Guns.ru Talks
Спорт
валентин дикуль ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

валентин дикуль

mnkuzn
P.M.
25-2-2016 09:40 mnkuzn
Originally posted by sergey31:

Сам дед только смеется над диванными силачами и правильно делает.


Как и десятые даны айкидо смеются над остальными - боксерами, борцами, ММАшниками.
sergey31
P.M.
25-2-2016 10:03 sergey31
Originally posted by mnkuzn:

десятые даны айкидо


С 4 даном имел дело))) Это поржать просто. Ну и на кординацию и гибкость не плохо. Своего рода поддавки. Дед то тут не при делах! 36 на 8 пожмете без разминки?
mnkuzn
P.M.
25-2-2016 12:01 mnkuzn
Originally posted by sergey31:

36 на 8 пожмете без разминки?


Не понял. 36 кг стоя? Думаю, я сейчас даже гирю-двушку на раз не выжму. Раньше мог выжать 40 одной рукой один раз, с небольшим скручиванием. Сейчас толкаю полторашку 35 раз только - т.е. роста нет вообще, стою на месте. Ну хоть назад не качусь, и то хорошо.. .
mnkuzn
P.M.
25-2-2016 12:12 mnkuzn
Мужики (в хорошем смысле)! Я не говорю, что Дикуль слабак. Посмотреть его старые видео - многое станет понятно. Тут надо смотреть на ВНЕШНЮЮ биомеханику, т.е. на то, как работает его тело, что прекрасно ВИДНО. Ну и, конечно, как движется снаряд. Там у меня претензий нет.

К тому же я пусть и любитель, хоть в железе, хоть в ударке и борьбе, но кое-что смыслю. Очень хорошо как-то сказал мой тренер по борьбе: "Бойца вот такими титьками (показывает) и вот такой спиной (показывает) не испугать. Но если я вижу вот такую шею, голени или низ спины (показывает), то это уже вызывает у меня опасения". Так и тут. Посмотреть хотя бы на его ноги, поясницу, талию, верх спины, шею - тут все сразу будет понятно. Тому, кто разбирается. Ноги, предплечья, низ спины и подобные НЕ ЭФФЕКТНЫЕ ВНЕШНЕ мышцы - это как раз то, что показывает сильного человека. А все эти широчайшие, рельефные прессы, титьки и банки - это атрибуты пляжного качка (выглядящего как пидорас).

Я не хочу сказать, что эти мышцы не важны. Они очень развиты, к примеру, у вольников - одних из самых серьезных в плане борьбы соперников (как говорят, научите вольника душить и ломать руки, поставьте ему двоечку и лоу-кик - и это будет если не непобедимый, то ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ соперник). Я хочу сказать, что одни мышцы производят у обывателя внешний вау-эффект (пляжники), а другие - говорят знающему о наличии большой силы (Дикуль).

Но я хочу сказать, что его присед и жим камня - самый настоящий п... жь.

sergey31
P.M.
25-2-2016 12:49 sergey31
Про 36 стоя это я из последнего ролика, где он 220 присел ну и гантельки пожал.
sergey31
P.M.
25-2-2016 12:52 sergey31
Там кстати и про шарик. Феномен Дикуля, в ютубе ролик. Скептики приехали,все мастера спорта.
mnkuzn
P.M.
25-2-2016 14:04 mnkuzn
Originally posted by sergey31:

Там кстати и про шарик. Феномен Дикуля, в ютубе ролик. Скептики приехали,все мастера спорта.


Бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла, бла-бла-бла.. . Одна вода. Просто не смог досмотреть это до конца.

По поводу т.н. скептиков. Было в сети видео, где великий мастер бесконтактного боя Старов ронял боксера Колесникова (то ли олимпийский чемпион, то ли призер - не скажу точно). Блевать охота после этого Колесникова...

И скептик - это какой-то мастер спорта, который сейчас не выступает, поэтому приседает всего 80 кг? Хорош мастер спорта. Это, видимо, мастер спорта в категории 35 кг?

sergey31
P.M.
25-2-2016 14:52 sergey31
Вам конечно с дивана все видно отлично)) В четвёртой части показан живой вес.
Про шары дедушка не совсем ловко но подкинул и прикрутил шарик пару раз, тот же Кокляев сказал что так не смог бы.
Хотя на диване то и так все предельно понятно.
Уж простите из темы и разговора выбываю, одна вода.
mnkuzn
P.M.
25-2-2016 15:17 mnkuzn
Originally posted by sergey31:

Вам конечно с дивана все видно отлично)) В четвёртой части показан живой вес.


Ну, я не настолько силен чтобы просматривать все видео. Я реально даже первое не смог досмотреть до конца. Вы бы давали, что ли, ссылки на конкретное видео с указанием конкретного времени.
Originally posted by sergey31:

Хотя на диване то и так все предельно понятно.


Я ни разу не поднимал шар. Камень (ну, булыжник) - да. Но небольшой. Может, 50. Ну, не над головой, а в тяге, так скажем. Но я ВИЖУ, С КАКИМ ТРУДОМ поднимают Камень Атласа ребята по 140-160 кг, возрастом в 30-40 лет, и то, С КАКОЙ ЛЕГКОСТЬЮ его поднял Дикуль, при этом перехватив его так, что он слегка завис в воздухе, а потом выжал его, держа С БОКОВ. Про присед выше уже говорилось не мной, а гораздо более подготовленным человеком.
Originally posted by sergey31:

Уж простите из темы и разговора выбываю, одна вода.


Ваше право. Но люди приводят доводы. Вода - это слова Дикуля на многочисленных видео и подтверждения мастеров спорта, приседающих 80.
Страшила Мудрый 2
P.M.
25-2-2016 18:24 Страшила Мудрый 2
sergey31:
Вам конечно с дивана все видно отлично

Вот дался вам этот диван!!! :-)
Я сейчас каждый день тренируюсь, правда, понемножку (вхожу в форму), поскольку в декабре-январе не тренировался вообще, а проходил обследование сердца. Были нехорошие подозрения (которые, к счастью, не подтвердились) - и не беспочвенно. Позади годы самоистязаний железом в режиме постоянного перетрена. И хотя никаких особенных успехов я не достиг (слишком мало мне дала Природа при рождении), но что такое пахать на тренировках, я тоже знаю, могу и других поучить.

Страшила Мудрый 2
P.M.
26-2-2016 20:41 Страшила Мудрый 2
Эй, алё! Есть тут кто-нибудь? Или тема закрыта? :-)
котяра93
P.M.
26-2-2016 21:42 котяра93
Тема не раскрыта ни разу
yarik
P.M.
26-2-2016 22:06 yarik
youtube.com
Здесь Дмитрий Халаджи,тоже жуть здоровый,но ни разу не троеборец,озвучивает свои достижения в троеборье.Дикуль,конечно,был очень силён,но,думаю,никак не мог поднять гораздо больше во сколько там лет ему было.
youtube.com
mnkuzn
P.M.
27-2-2016 10:31 mnkuzn
Originally posted by котяра93:

Тема не раскрыта ни разу


Тема шаров Дикуля не раскрыта!
Страшила Мудрый 2
P.M.
27-2-2016 11:22 Страшила Мудрый 2
yarik:

Здесь Дмитрий Халаджи,тоже жуть здоровый,но ни разу не троеборец,озвучивает свои достижения в

При собственном весе 120 он озвучил: жим 215, тяга 315, приседание 275 (сумма 815, норматив МСМК, между прочим). Без экипировки и без допинга (???). Очень достойные результаты - но наш бывший форумчанин Диоген при таком же весе выжал 240.
А цирковые номера Халаджи более чем впечатляют - и, как мы видим, для их выполнения совсем не нужно приседать и тянуть по 400 и жать 300. Техника рулит, ну и некие цирковые хитрости, я думаю, тоже присутствуют. :-)

Страшила Мудрый 2
P.M.
27-2-2016 11:27 Страшила Мудрый 2
"Я ни разу не поднимал шар. Камень (ну, булыжник) - да. Но небольшой. Может, 50. Ну, не над головой, а в тяге, так скажем. Но я ВИЖУ, С КАКИМ ТРУДОМ поднимают Камень Атласа ребята по 140-160 кг, возрастом в 30-40 лет, и то, С КАКОЙ ЛЕГКОСТЬЮ его поднял Дикуль, при этом перехватив его так, что он слегка завис в воздухе, а потом выжал его, держа С БОКОВ."

Специально нашёл это видео, где Дикуль поднимает "160-килограммовый" шар.
Ну что тут сказать.. . Грустно всё это.. . В своём желании удивлять Дикуль на старости лет всё больше скатывается в маразм. Ясно же, что никаких 160 кг. там и близко нет, наверное, и 100 нет! Да, он очень сильный для своего возраста - но зачем же так?

mnkuzn
P.M.
27-2-2016 11:33 mnkuzn
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Да, он очень сильный для своего возраста - но зачем же так?


Вот в этом и есть суть обсуждений Дикуля (да, видимо, в этом сама суть самого Дикуля) - очень сильный человек, но еще более сильный п... бол.
шашка кинжал продаю
P.M.
28-2-2016 15:26 шашка кинжал продаю
я не буду говорить мухлевал или нет дикуль , скожу лишь что меня более вдохнавляют Халаджи и Денис Роджерс ))
Страшила Мудрый 2
P.M.
28-2-2016 15:53 Страшила Мудрый 2
шашка кинжал продаю:
Денис Роджерс ))

Впервые слышу о таком. Посмотрел в Интернете.. . Это же ужас какой-то!!! :-) Что это - особая структура мышц, особые сухожилия? Но как кожа на руках не лопается?
Говорит, без тренировки порвал колоду карт! А может, у него там под кожей стальные поршни, как в одном известном фильме? :-)

yarik
P.M.
28-2-2016 16:13 yarik
Изначально написано шашка кинжал продаю:
Денис Роджерс ))

Впервые слышу о таком. Посмотрел в Интернете.. . Это же ужас какой-то!!! :-) Что это - особая структура мышц, особые сухожилия? Но как кожа на руках не лопается?
Говорит, без тренировки порвал колоду карт! А может, у него там под кожей стальные поршни, как в одном известном фильме? :-


Была,помню,передача "Сверхлюди Стэна Ли"-в ней,в одной из серий,о нём рассказывали.Найдите в сети-интересно.
котяра93
P.M.
28-2-2016 17:36 котяра93
Страшила Мудрый 2:

Впервые слышу о таком. Посмотрел в Интернете.. . Это же ужас какой-то!!! :-) Что это - особая структура мышц, особые сухожилия? Но как кожа на руках не лопается?
Говорит, без тренировки порвал колоду карт! А может, у него там под кожей стальные поршни, как в одном известном фильме? :-)

Он только рвёт и гнёт или поднимает веса то же ?

yarik
P.M.
28-2-2016 18:00 yarik
Он только рвёт и гнёт или поднимает веса то же ?

Не-е,не поднимает.Именно гнёт,скручивает,рвёт.Очень крепкие руки.
Страшила Мудрый 2
P.M.
28-2-2016 20:08 Страшила Мудрый 2
yarik:

Не-е,не поднимает.Именно гнёт,скручивает,рвёт.Очень крепкие руки.

Да, интересно, конечно, сколько он раз подтянется (на двух руках, на одной), сколько поднимет на бицепс. Какой эспандер закроет.

котяра93
P.M.
29-2-2016 07:55 котяра93
yarik:

Не-е,не поднимает.Именно гнёт,скручивает,рвёт.Очень крепкие руки.

Велик шанс, что он просто фокусник, те же армреслеры, у которых реально сильные руки сильны как правило и в других дисциплинах.. .

шашка кинжал продаю
P.M.
29-2-2016 21:33 шашка кинжал продаю
в подьеме на бицепс у Дениса какой то там рекорд неплохой , толком и не помню . в фокусничестве я его не подозреваю , сам 36 карт порвал с первого раза ))) хотя да , это было для меня очень-очень трудно . Денис демонстрирует далеко не запредельный результат , тот же Халаджи намного превосходит . но опять же - разница в весе у них очень большая !! Денис весит что то в районе 80-90 кг . но начинал я именно насмотревшись его видео , а потом увлекся .

Guns.ru Talks
Спорт
валентин дикуль ( 4 )