Guns.ru Talks
Спорт
Кисти, предплечья, программы, делимся опытом. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кисти, предплечья, программы, делимся опытом.

макс 1974
P.M.
22-1-2015 21:10 макс 1974
По некоторым причинам в районе трех месяцев делал специализацию на кисть. Использовал роберт барабан регулируемый, самодельный ролик из трубы и недавно ролик от айронмайнда приспособил. Результат в закатке 63. Роллинг тандер насвежую самодельный 105 был после нг. Приборы сии.Как их сочетать наилучшим образом, сейчас тренирую три дня подряд через день, в паузах между приседом и между жимом,подтягивания упали в ноль, тягу даже не пытаюсь делать, и пять дней отдых.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 438.6 Kb gripboard.ru
TPEHEP
P.M.
22-1-2015 21:18 TPEHEP
макс 1974
P.M.
22-1-2015 21:21 макс 1974
Благодарю, это читал. Интересно не армлифт чистый, а сочетание с иными силовыми, и желательно из личного опыта. Я точно могу сообщить, что отдельно кисть полная фигня, а между приседаниями процентов на двадцать легче.
TPEHEP
P.M.
22-1-2015 21:29 TPEHEP
баловался в одно время на подобном тренажере как у вас на фото(диаметр рукояти 6см. вроде по науке), только использовал одну из сторон грифа ТА штанги намотав на нее эластичный бинт, когда веса перевалили за сотню начала трескаться кожа на пальцах - забросил. Так же неплохо работать обычной рукоятью от кроссовера, намотав плотно тот же бинт до необходимого диаметра - хват не должен замыкаться, и работать через верхний блок на сгибания кисти сидя удерживая локоть рабочей руки другой рукой. Так как-то.

з.ы. используйте магнезию, очень помогает.

з.ы.ы. Да, когда крутилку крутите - руки прямые в локтях и исходное положение на расстоянии вытянутой руки от снаряда. Руки в локтях согнете - начнете вовлекать в работу корпус, эффективность пропадет.

TPEHEP
P.M.
22-1-2015 21:44 TPEHEP
сочетания.. да ни с чем ни сочетал - было свободное время в зале, мог час-полтора крутит через день, помимо основных треней как доп.
макс 1974
P.M.
22-1-2015 21:57 макс 1974
Магнезия вызывает у всего персонала лютую ненависть, остальное учту, благодарю. Привык во всех движениях без нее, мозолей и сдираний именно на сиим ролике нет. Сотня запредельно именно на этом.
TPEHEP
P.M.
23-1-2015 00:52 TPEHEP
там не сдирается - лопается на фалангах на сгибах, и заживает долго, хоть пластырем мотал пальцы на выполнении, один черт. Магнезия очень помогает, как раз от проскальзывания, чтоб руки не сжечь просто необходимо - когда большой вес с пола до верха домотаешь рука потеет от напряга по-любому, а его еще неплохо подержать вверху какое-то время, одной-другой рукой попеременно. Там без магнезии чревато, и если будешь в пакете руки мелить все норм будет, не напачкаешь.
gizmo762
P.M.
3-2-2015 22:00 gizmo762
Я "Бизон-1" себе купил, на работе нет возможности заниматься, очень нравится
Сивутя
P.M.
3-2-2015 22:57 Сивутя
хз. никогда изолированно предплечья/кисти не тренировал.
всегда считал это каким-то половым извращением и пустой тратой времени и сил.
при этом однохватом уверенно держу 100 кг штангу, считаю, что это неплохо и как бы пофиг (разнохватом, как я уже писал, когда-то поднимал 200).

будучи крайне ленивым и невыносливым я всё больше и больше скатываюсь к тяжелым многосуставным базовым упражнениями. делать изоляции мне тупо лень.

нет, я бы, может, их и делал. Если бы мог заниматься в зале 3-4-5 дней в неделю и, соответственно, мне нужны были бы "разгрузочные" дни, в которые можно было бы вроде как и позаниматься, но позаниматься чем-нибудь не особо напрягающим.

а так как я занимаюсь только по выходным, то.. .

gizmo762
P.M.
4-2-2015 00:19 gizmo762
А Бизоном можно лёжа заниматься
TPEHEP
P.M.
4-2-2015 01:01 TPEHEP
цитата:
Originally posted by Сивутя:

а так как я занимаюсь только по выходным, то...


...то когда ты повиснешь на дереве, а внизу будет сидеть стая волков, что в экологически чистой зоне юго-запада вполне реально,ты проживешь недолго)
TPEHEP
P.M.
4-2-2015 01:13 TPEHEP
но если повиснешь разнохватом будет шанс продлить жизть вдвое)
Страшила Мудрый 2
P.M.
4-2-2015 07:50 Страшила Мудрый 2
цитата:
Сивутя:

при этом однохватом уверенно держу 100 кг штангу, считаю, что это неплохо и как бы пофиг (разнохватом, как я уже писал, когда-то поднимал 200).

Ну, это не так уж и много - я когда-то разнохватом (без лямок, конечно) тянул 170 при собственном весе 70. Всего несколько секунд, но мог удержать такой вес, хотя всегда считал, что хват у меня слабый. А уж 100 и сейчас подержу какое-то время без проблем.

Сивутя
P.M.
4-2-2015 13:15 Сивутя
пофиг )
котяра93
P.M.
4-2-2015 21:58 котяра93
цитата:
TPEHEP:
но если повиснешь разнохватом будет шанс продлить жизть вдвое)

Тут то разнохват причем?

TPEHEP
P.M.
5-2-2015 00:04 TPEHEP
цитата:
Originally posted by котяра93:

Тут то разнохват причем?


это применимо исключительно к нашему ленивому другу)
макс 1974
P.M.
11-2-2015 06:03 макс 1974
Обобщаю трехмесячный опыт свой и двух молодых самбистов мс, все тяжи.
Тренировка только на фоне многосуставной базы, жим средним, минута отдых, роберт барабан на пять, семь подходов. Жим может быть любым, только без дополнительного давления на основание большого пальца.
Вторая тренировка на параллельные сжатия, ivanko gripper. Чередуем с приседом, тяги в программе нет.
Подтягивания синглы с отягощением пронированным хватом, хват на бицепс, много синглов, в конце один пустой подход, максимум.
На след неделе ролик из иллюстрации сверху и удержания полтинника во вторую тренировку. Правда если я всегда полтинник держал уверенно, то теперь невсегда, тогда негативы, те вверх с помощью другой руки.
Закатываю ролик пока 80, коллеги 75 и 87. Зависит не столько от сил, сколько состояние кожи и соревновательного момента.
lambda
P.M.
13-2-2015 17:32 lambda
.
zhogl
P.M.
15-2-2015 23:15 zhogl
Самое вкусное - висы на турнике и отжимы на пальцах.
А вообще могу кучу теоретизирования насыпать, например - по поводу различий кисти для борьбы и кисти для бокса.
zhogl
P.M.
7-3-2015 08:09 zhogl
Гиря:
girevik-online.ru
Самое увлекательное из рекомендуемого - отжимания на пальцах на 1й руке.
Страшила Мудрый 2
P.M.
9-3-2015 17:21 Страшила Мудрый 2
цитата:
zhogl:
висы на турнике

Лично мне не дали ничего. Как и статические сжимания, кстати. Ну, это когда берёшь недеформируемый предмет (труба, палка) и сжимаешь. Во всяком случае, результат на кистевом динамометре не вырос ни на килограмм ни от первого, ни от второго.

zhogl
P.M.
10-3-2015 23:25 zhogl
Статика тренирует способность длительно держать большое усилие. А это часто бывает важно. Очень часто способность развить большое, но кратковременное усилие - не дает ничего, потому что кратковременное. приходится отпускать раньше, чем достигнут искомый эффект.
А сжимание несжимаемого - это разновидность волевой гимнастики, а по поводу этого фитнеса у меня большие сомнения. Много раз пробовал, и ничего особого не получал. Психика устает быстрее м-ц. Психику тренирует, а мускулатуру только разогревает.
Для эффективной статики нужен контроль усилия, независимый от головы тренирующегося. Пружина или вес. И адекватные экспозиции.
Статика сама по себе не дает нарастания мышечной массы, во всяком случае - заметной. С этим столкнулся еще Засс, из-за чего, собственно, стал юзать мешки с песком.
zhogl
P.M.
23-3-2015 22:25 zhogl
Берем палку - типа трости для пенсионеров, по размерам и массе. И крутим ее по всякому. Неплохо пампирует предплечье. Во всяком случае - для разминки пойдет.
макс 1974
P.M.
22-6-2015 21:21 макс 1974

первый отчет, сто.
Полтинники по одной стороне, почти минуту обеими, полтинник мб, современной конфигурации без бортика. Снять человек снял, только без старта и последние пятнадцать секунд, выкладывать смысла нет.
Hrafn
P.M.
23-6-2015 13:16 Hrafn
Originally posted by zhogl:

Берем палку - типа трости для пенсионеров


Нунчаки!

------
Крепко держу!

Сивутя
P.M.
23-6-2015 13:58 Сивутя
макс 1974:
Полтинники по одной стороне...

Пардоньте (с), но я ставлю дислайк.
Дислайк со стандартной формулировкой: "Не можешь сделать упражнение с нормальной техникой - снижай рабочий вес".

Что за раскорячки и прокручивания массой тела?

В моём понимании упражнение должно делаться так:
- крутилка примерно на уровне живота
- подошёл спокойно, ровно, встал и крутишь движениями одних кистей рук. всё остальное тело неподвижно.

А это изврат какой-то.

У нас какие-то умельцы подобную штуку сварили. Лежит в зале.
Я раз попробовал ради интереса, - прикольно, но заниматься этим регулярно лениво и особого смыла не вижу.

макс 1974
P.M.
23-6-2015 17:55 макс 1974
Сивуть, полный бред. Рассчитано именно на такое исполнение. Про полтинники, это удержание щипком полтинника.
макс 1974
P.M.
23-6-2015 18:01 макс 1974

переписываюсь с таким корифеем, наоборот пишет что техника слишком стерильна для роллера и прогресса не будет.
Сивутя
P.M.
23-6-2015 18:30 Сивутя
Макс, я своё мнение сказал.
А делать можно много как и переписываться много с кем.
В том числе и с теми кто делает наклонный жим с адским отбивом от груди и мифические 'шраги зетцера' )))

можно поспорить на тему высоты расположения ролика (может на уровне груди - ок), но вкладывание корпуса во вращение - имхо это самый обычный самообман (читинг).

упражнение на развитие мышц предплечий и хвата кистей? - значит надо ими и работать, а не превращать его в 'базовое' упражнение.
имхо

макс 1974
P.M.
23-6-2015 18:52 макс 1974
Держат кисти и ничто другое. Это многосуставное упражнение типа базового, из арсенала армрестлеров и борцов. На видео разработчик ролика ironmind, который у меня.
В тренировку делаю жим и сие, все. 110 на метр в принципе заменяет всю тренировку на верх. И да, музыкантам оно не надо:-)
макс 1974
P.M.
23-6-2015 18:56 макс 1974
А че, грек щас весит двести, подтягивается, ворочает тонну в толкании санок по бетону и начал снова лоукики и бокс:-)
Сивутя
P.M.
23-6-2015 20:34 Сивутя
Ну хз.

Двести? Жуть.. . круглый небось аки колобок)))
У него есть свежие видосы? Я всё вспомнить не могу как его зовут, чтобы наютьюбить. Гризли какой-то там.

макс 1974
P.M.
23-6-2015 22:38 макс 1974




а вот тут то я прихуел малость, тк ясно представляю что это за движение и что такое полтинник. Можно конечно говорить о форме выполнения, читинге и прочем, но сей человек тс собой эксперимент проводит в развитии силы и мощности в его абсолютном варианте, не надорвался и не помер в 42 года. Сокращенные амплитуды, особенно вверху на приседах, абсолютно точно верно делает. Он можно сказать новейшую систему тренинга пишет собой:-) но подходит она далеко не всем.
Сивутя
P.M.
23-6-2015 22:51 Сивутя
Макс, всё просто...
Новейшая система тренинга? Замечательно!
Пусть выйдет хоть на какие-нибудь соревнования (Стронгмэн, IPF, Супер-Кубок Титанов и т.д. и т.п.) и своей победой докажет её эффективность. Нет? Досвидос.

А просто делать упражнения, которые не делает никто (а соответственно, которые просто невозможно оценить в сравнении) - это ни о чём.

p.s. Нет, безусловно, глупо говорить, что он дрищ.. . понятно, что и масса и сила в нём есть. Но всё познаётся в сравнении. А если не с чем сравнить, то и .. . для того и придуманы соревнования.

макс 1974
P.M.
23-6-2015 23:15 макс 1974
Я в субботу держал полтинники за ребро, потом посмотрел, это близко к рекорду Москвы. Но выступать мне нафиг в голову не придет. Даже просто поехать лень в другое место, где они проводятся. Даже встать на час раньше никак нельзя. Знакомый есть, жмет в подвале двести в отбив более десяти раз, так вообще из дома не выходит, в Кратово навечно поселился, даже в Раму ему далеко. Уверен много кто для себя тренируется. А тут в связки упирается все, грек в связки упор делает, и то, что он жив еще и не оторвал ни разу ничего, очень круто.
Сивутя
P.M.
23-6-2015 23:24 Сивутя
для себя - это для себя.
для себя каждый дрочет как он хочет.
кто-то рукой, кто-то ногой, кто-то газовым ключом.
кто-то на скорость, кто-то с паузой, кто-то в отбив.

соревнования на то они и соревнования, чтобы сравнить этих дрочеров в одном и том же упражнении , но по определённым установленным правилам.

нет - значит нет.
значит каждый продолжает дрочить по-своему и в своих фантазиях думать какой он крутой и самый-самый.

vulcan
P.M.
24-6-2015 00:54 vulcan

Т.е. этот 200- килограммовый месье делает непонятное упражнение с четвертью своего веса. Я с 20 кг ( а это четверть моего) такую х-ню сделаю 25 раз как нефиг . Да и стоя молоток с 25 кг гантелью сделаю. Не знаю сколько раз, но не 2-3 точно.

Сивуть, как оно? Я ща скинул несколько кил , железо только слегка , менее 12 повторов опускаюсь редко . Давеча жал 100 х10 трижды.Легко пошло был запас. Жим не делал пару месяцев вообще. Начал бегать. Болячки проходят, давление снизилось . Летом вообще в планах сачковать .

Сивутя
P.M.
24-6-2015 12:44 Сивутя
да ты монстЫр )
я наоборот больше 5-6 повторов базу не делаю. остальное - не больше 10 )))
позавчера ночью 100 пожал на 8,5,4. Тяжко пошло (в субботу была тяжёлая тренировка 120х3х5, поэтому ещё не восстановившийся был).
хочу не сачковать, а наоборот начать заниматься и по будням ночью.
vulcan
P.M.
24-6-2015 20:15 vulcan

Тёзка, а что, не спится? Я одно время тоже практиковал ночные тренировки ,пёрло- будь здоров, но просто у меня была такая работа, начинал вечером, заканчивал к полуночи. Спать можно было до обеда. А ща понял , что ночью лучше спать и не жать более 5х50 ( граммов) .
Сивутя
P.M.
24-6-2015 21:37 Сивутя
да хочу увеличить нагрузку занимаясь не только по выходным но и в будни.
но по вечерам очмного народу. поэтому остаётся только полночь.

Guns.ru Talks
Спорт
Кисти, предплечья, программы, делимся опытом. ( 1 )