Guns.ru Talks
Спорт
спортпит ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

спортпит

котяра93
P.M.
20-12-2014 18:29 котяра93
Никогда ничего такого не принимал,как то без этого обходился. Вот интересно,кто че жрет и сколько в месяц это обходится?
Сивутя
P.M.
21-12-2014 10:43 Сивутя
Сейчас где-то месяц не жру вообще ничего.

А так.. . ну стандартный минимальный набор: гейнер + креатин обойдётся тысячи в 3-4 (минимум).

Если добавить ещё что-нибудь, вроде сывороточного протеина и бца, то можно легко выйти на десятку.

Ну а дальше, как говорится, нет предела совершенству ))

Сивутя
P.M.
21-12-2014 10:59 Сивутя
Гейнер и креатин, которые я сейчас хочу себе взять, тянут на 5 т.р.

Причём гейнера хватит на месяц если принимать раз в день и в дозировке на треть меньше предписанной. Т.е. по-хорошему, на месяц надо две такие банки. т.е. уже выходим на 8 т.р.

котяра93
P.M.
21-12-2014 11:12 котяра93
И это при двухтренировках в неделю? Зачем вам протеин? Вы же не качаетесь вроде
Сивутя
P.M.
21-12-2014 14:52 Сивутя
И что?
Хоть при одной.
Чтобы силы были и организм рос ))

А в основном скорее потому что не могу полноценно питаться обычной едой.

zhogl
P.M.
21-12-2014 16:18 zhogl
Я тоже не понимаю смысла спортпита.
Вполне приличные витамины, в т.ч. заточенные под физ/нагрузки, есть в аптеках, достаточно недорого.
Делается спортпит на основе тех же молока и сои. Если уж на то пошло - наиболее близок человеческому баланс аминокислот в свинине. Много жира? трескайте говядину; по любому она сбалансированнее сои.
По мне самый спортивный пит - говяжья тушенка. Открываешь банку, жир выбрасываешь барбосам, сам съедаешь мясо и бульон. Хочешь подиетичнее - рыбные консервы, не в томате и не в масле, а в собств. соку. 100рупий в день и менее, и жену не надо напрягать на готовку доппитания для тебя лично.
Протеиновые порошки - для суперпрофи, у которых потребность в протеинах такая, что нужного количества мяса они переварить просто не в состоянии. Теоретически. Но по моему - это бред. Лично я не верю, что способность мышечной массы при ее росте по усвоению белка может превзойти способность желудка переварить нужное количество простого мяса.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

Нач.паники
P.M.
21-12-2014 16:37 Нач.паники
Консервы вместо спортпита это сильно ))
Сколько белка надо спортсмену в сутки и сколько его в ста граммах натурпродукта.... я столько не съем ни в жисть, пробовал.
А так у меня в сутки на пике уходило в день 10-20 яичных белков, кило говядины или свинины, 200 грамм творога, чуть овощей, порция креатина и четыре порции протеина.
Плюс спортпита в том, что в суточной дозе есть все необходимые микроэлементы. На натурпродукте сложнее с этим, можно и зубы потерять, бывает такое, что крошиться начинают.
котяра93
P.M.
21-12-2014 16:46 котяра93
А вы уверены,что там именно то,о чем вы думаете?
Сивутя
P.M.
21-12-2014 17:39 Сивутя
Да, качественная говяжья тушёнка это вещь.
Одни белки и жиры. То что нужно.
Но без хлеба или гарнира одну её не съешь. Спустя полбанки начинает обратно проситься )).
Нач.паники
P.M.
21-12-2014 18:29 Нач.паники
Где б ее еще найти качественную по гуманным ценам))
Котяра, в хорошем спортпите уверен.
Тут главное при выборе не на цену смотреть.
rawmeathunter
P.M.
22-12-2014 17:46 rawmeathunter
Я раньше шейки херачил по три раза в день, сейчас после тренировок и если нету, то вместо. Сыплю черпак протеина, ложку BCAA, половину банана или чего ещё и в блендер с молоком. Предтреники с кофеином (редко).
котяра93
P.M.
22-12-2014 21:40 котяра93
цитата:
Нач.паники:
Где б ее еще найти качественную по гуманным ценам))
Котяра, в хорошем спортпите уверен.
Тут главное при выборе не на цену смотреть.

А на что смотреть?

котяра93
P.M.
22-12-2014 21:43 котяра93
цитата:
Нач.паники:
Где б ее еще найти качественную по гуманным ценам))
Котяра, в хорошем спортпите уверен.
Тут главное при выборе не на цену смотреть.

Сивутя
P.M.
23-12-2014 10:40 Сивутя
цитата:
котяра93:
А на что смотреть?

на состав.
а лучше на отзывы )

zhogl
P.M.
23-12-2014 21:30 zhogl
цитата:
Сколько белка надо спортсмену в сутки ....
А так у меня в сутки на пике уходило в день 10-20 яичных белков, кило говядины или свинины, 200 грамм творога, чуть овощей, порция креатина и четыре порции протеина.

Задачка на биологию. Качок в год накачивает 10кг веса (вполне реально). В этой доп. массе не всё - мышцы, растет вместе с ними и кость, и связки-сухожилия, и сердце, и печенки-селезенки. Им протеина для роста надо поменьше; ну да фиг с ними, будем считать, что 10кг м-ц. Мышца на 70%- вода, и на 20% - протеин. Итого прирост протеина за год 2000г.
Прониклись?
2000 делим на 365 получаем (ВНИМАНИЕ!!!!) - 5,48 граммов.
Чтобы обеспечить прирост массы 10кг за год качок должен обеспечить (сверх "общевойскового пайка") поступление 5,48г протеина в сутки, в среднем.
...
Самая паршивая килька в томате - 250г, 12% белка - содержит 30,0г протеина. Даже с учетом колебаний потребности в пище (после забойных тренировок), даже с учетом неполного аминокислотного соответствия кильки и человечины - 1й(одной) банки самой говеной кильки (сверх общего стола) должно хватать, чтобы с запасом перекрыть потребности качка.
...
Обалдели?
Я сам обалдел, когда посчитал.
1кг мяса - это уже 200г протеина. Яичные белки, творог, порошковый протеин - Это уже 300, а то и 400г протеина в сутки. Это должно бы было обеспечить прирост 1,5-2кг массы в день. Каждый день.
Он был, этот прирост?
Сивутя
P.M.
23-12-2014 22:56 Сивутя
Вот и я считаю, что все эти качковские загоны на огромные дозы белка - это легкий бред.
То есть дело не в том, чтобы съесть тонну белка и выкакать её, а в том, чтобы съесть пускай чуть-чуть, но чтобы оно пошло в рост.
А вот как это сделать и от чего зависит - хз ))
котяра93
P.M.
23-12-2014 23:17 котяра93
Просто хомячки должны потреблять,а корпорации зарабатывать,вот и весь куль до копейки,поэтому качки фармацевты и рекламируют своими раскачанными на анаболиках телами спорпит,который они в жизни не жрали ибо деньги платят,отзывы в большинстве своем из той же оперы
котяра93
P.M.
23-12-2014 23:45 котяра93
цитата:
Сивутя:
Вот и я считаю, что все эти качковские загоны на огромные дозы белка - это легкий бред.
То есть дело не в том, чтобы съесть тонну белка и выкакать её, а в том, чтобы съесть пускай чуть-чуть, но чтобы оно пошло в рост.
А вот как это сделать и от чего зависит - хз ))

Здоровый образ жизни и строгий режим дня и питания и вас попрет в гору

Сивутя
P.M.
24-12-2014 09:38 Сивутя
цитата:
котяра93:
Здоровый образ жизни и строгий режим дня и питания и вас попрет в гору

Всё перечисленное не про меня

zhogl
P.M.
24-12-2014 18:46 zhogl
Видимо, надо чувствовать свой организм. Я, напр, очень бурно чувствую, когда мне хочется мяса, и никаким шоколадом это не перебьешь. Хоть коробку конфет в себя утрамбуй, а глаза закроешь - и перед мысленным взором что-то говяжье. В магазе ноги сами несут тебя туда, где все протеиновое. На кильку смотришь и облизываешься. У меня барбос не всегда этот подарок Н.С.Хрущева народу ест, а мне милее шоколада бывает.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

котяра93
P.M.
25-12-2014 08:04 котяра93
Килька? Ммм,в томате? Мы ей анапу пять лет в универе закусывали
Рус-с
P.M.
26-12-2014 22:53 Рус-с
Были времена когда детским питанием заправлялись.
zhogl
P.M.
26-12-2014 23:19 zhogl
Детское питание - тоже легкий бред. Обычное коровье молоко, чуть-чуть подогнанное под человека, ну и жестче контроль производства. Никаких особых преимуществ для большого толстого дядьки, в сравнении с магазинным пастеризованным, не имеет.
Рус-с
P.M.
27-12-2014 01:29 Рус-с
цитата:
тоже легкий бред.
Наверное.
цитата:
Обычное коровье молоко, чуть-чуть подогнанное под человека,
Там же и каши были детские. А потом удобно, заварил кипятком, остыло чуток и ешь. То же детское молоко, можно любую концентрацию делать. Я то не очень разбирался, больше по наводке более опытных товарищей. Да, толокно ещё зачем то жрали.
zhogl
P.M.
28-12-2014 15:11 zhogl
цитата:
больше по наводке более опытных товарищей. Да, толокно ещё зачем то жрали.
Хотели как лучше, но не хватало знаний по марксистско-ленинской философии. Мы еще зачем-то метионин жрали. Строго говоря, метионин - это просто аминокислота, т.е. не фарма а питание.
котяра93
P.M.
28-12-2014 16:36 котяра93
цитата:
zhogl:
Хотели как лучше, но не хватало знаний по марксистско-ленинской философии. Мы еще зачем-то метионин жрали. Строго говоря, метионин - это просто аминокислота, т.е. не фарма а питание.

Мы рибоксин жрали,а он ожирение вызывает

Митя
P.M.
30-12-2014 21:19 Митя
Потрясающая неосведомленность! либо вы все не тренируетесь, либо у вас инета нет)))
Митя
P.M.
30-12-2014 21:23 Митя
Давно выведена формула хорошей физ формы бб-ра(если вы бб-р) всеми опробирована и подтвержена!
2-2.5 гр белка
4-4.5 гр углеводов
0.5 гр жира (максимум)
все на кило веса !вариации возможны и необходимы- у каждого свой ритм жизни, свой тестостерон), свои обьемы и кол-во тренировок!+ и физиология у всех своя, и генетика, кстати тоже!)))
ну примерим на меня, пусть будет вес 90))) хотя он гуляет тк я не бб-р)))
итого 90х2гр(если не набирать массу) =180 гр белка ежедневно!!!
углеводы 90Х4гр =360 гр углеводов ежедневно!!!
в 100 гр гречки 65(гр углеводов примерно)))) а мне надо 360 итого мне надо в сутки есть 550 гр сухой гречки!!!, сколько это будет в вареном виде не знаю, никогда не пробовал!)))
По белкам 180 гр чистого белка , если перевести на куриные грудки, то в 100 гр хорошей куриной (где ее найти одна резина в продаже!())) около 25 гр белка, значит мне надо в сутки 720гр грудки!я конечно грубо считаю , есть еще белки есть овощи(клетчатка, которая очень необходима!!!) там тоже есть белки и углеводы!
Митя
P.M.
30-12-2014 21:41 Митя
Продолжу- если у вас есть возможность так питаться , делить питание на 5-6 раз в день и съедать этот ассортимент, то вам больше ничего не надо, кроме витаминов, ну и может быть аминокислот!, кстати суточная доза жиров это ложка оливкового масла!, если вам за 40, то протеин необходим!, если вы тренируетесь достаточно жестко, то и аминка нужна, если надо наращивать массу без жира то тут и гейнер не стыдно пить!, просто у каждого свои цели и задачи, кому то и тушенка, или "бычки в томате, в греческом зале")))
Интересно было бы почитать кому сколько лет, кто как тренируется, и какой рацион питания! а нужен протеин или нет, и какой именно , про это не интересно!)))
всем удачи! и с наступающим!)
котяра93
P.M.
30-12-2014 21:57 котяра93
Это рацион бб-а ,то есть рацион для наращивания мышечной массы?
котяра93
P.M.
30-12-2014 21:59 котяра93
Интересно, а почему все уперлись в курицу и гречку? А рыба творог яйца и ты ды?
Митя
P.M.
30-12-2014 22:18 Митя
цитата:
Originally posted by котяра93:

Это рацион бб-а ,то есть рацион для наращивания мышечной массы?


нет это скромный рацион, для поддержания!))) гугл отключили?)))
цитата:
Originally posted by котяра93:

Интересно, а почему все уперлись в курицу и гречку? А рыба творог яйца и ты ды?


с индейкой получше( по моим ощущениям) с треской хуже гораздо! другой нежирной рыбы я не знаю)))
я написал прописные истины), то, о чем все знают, если вы тренируетесь как я, вы от этого рациона сдохнете!)
zhogl
P.M.
31-12-2014 21:44 zhogl
Банка кильки СВЕРХ нормального рациона.
...
цитата:
По белкам 180 гр чистого белка , если перевести на куриные грудки, то в 100 гр хорошей куриной (где ее найти одна резина в продаже!())) около 25 гр белка, значит мне надо в сутки 720гр грудки!
Т.о., даже при явно завышенной расчетной дозе суточного протеина она без проблем легко перекрывается обычной едой. Обычным мясом, обычной курятиной, обычной рыбой и обычными творогом с яйцами. Что и требовалось доказать.
Вы же в состоянии съесть килограмм мяса за день? Я - съем.
цитата:
если вам за 40, то протеин необходим!,
С возрастом, как раз, потребность в протеине уменьшается.
цитата:
если вы тренируетесь достаточно жестко, то и аминка нужна, если надо наращивать массу без жира то тут и гейнер не стыдно пить!,

Если без эмоций, чисто на рацухе - а зачем? Цифры в студию.
котяра93
P.M.
31-12-2014 22:53 котяра93
цитата:
zhogl:
Банка кильки СВЕРХ нормального рациона.
...

Если без эмоций, чисто на рацухе - а зачем? Цифры в студию.

Если без эмоций и чисто на рацухе,то эффективнее деку в жопу колоть

Сивутя
P.M.
2-1-2015 19:30 Сивутя
А я решил не тратить деньги на спортпит.
Чёто даже на креатин жаба душит.
котяра93
P.M.
2-1-2015 23:27 котяра93
цитата:
Сивутя:
А я решил не тратить деньги на спортпит.
Чёто даже на креатин жаба душит.

Пропил?

Сивутя
P.M.
3-1-2015 08:27 Сивутя
цитата:
котяра93:
Пропил?

Проел.

котяра93
P.M.
3-1-2015 08:37 котяра93
Ты какой креатин обычно покупаешь?
Сивутя
P.M.
3-1-2015 12:38 Сивутя
цитата:
котяра93:
Ты какой креатин обычно покупаешь?

По-разному.
В прошедшем году ел преимущественно Optimum Nutrition в капсулах.
Сейчас вот купил порошок (см. Бар ЖПС).

Мне кажется, по большому счёту пофиг какой покупать, лишь бы это был креатин, а не толчёный мелок с сахаром ))

Порошок принимать не очень вкусно.
Даже если разводишь его с соком (а именно так и надо делать), то всё равно он плохо растворяется и невкусный.
С капсулами в этом плане комфортнее. но капсулы и дороже.

котяра93
P.M.
3-1-2015 12:59 котяра93
цитата:
Сивутя:

По-разному.
В прошедшем году ел преимущественно Optimum Nutrition в капсулах.
Сейчас вот купил порошок (см. Бар ЖПС).

Мне кажется, по большому счёту пофиг какой покупать, лишь бы это был креатин, а не толчёный мелок с сахаром ))

И какой эффект?


Guns.ru Talks
Спорт
спортпит ( 1 )