Guns.ru Talks
Спорт
Посоветуйте, что купить?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте, что купить?

riko_11
P.M.
3-12-2014 12:28 riko_11
Господа качки и сочувствующие, такой вопрос, что мне лучше купить? Маленькая предыстория- мне 33 года, спортом занимаюсь недавно(да и не спорт это, так, дилетантство), года полтора или не много больше. Занимаюсь с гантелями, начинал с самодельной гантели весом в 8 кг(тяжко было по началу, тот же фр. жим сидя одной рукой за голову.. ), сейчас рабочий вес 15 кг(купил две разборные гантели по 15 кг, раньше молот 6 подходов по по 10 повторений выносило нафиг, сейчас в лёгкую, с арм. жимом тоже самое). Из двух гантель собираю одну, в 18 кг, да и этого уже маловато.. Вообщем назрел вопрос, куда двигаться дальше? Взять две по двадцатьпять\тридцать? Или попробовать штангу? Или просто блинов купить?

p.s. К лету хочу прокачать плечи, грудь и бицепс(упражнения делаю комплексные, но упор на вышеперечисленное)

riko_11
P.M.
3-12-2014 12:29 riko_11

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 560.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 454.9 Kb
girivik
P.M.
3-12-2014 12:41 girivik
Двигаться в зал, где всё уже куплено за вас
TPEHEP
P.M.
3-12-2014 15:45 TPEHEP
поддерживаю - в зал. там и мотивация поднимется, и все предусмотрено. и лучше не в фитнес клуб, а в ЗАЛ.
ryakin
P.M.
3-12-2014 17:41 ryakin
Если знаешь, что делать, то и фитнес подойдёт. Мне вот например в огромное удовольствие в сауну после тренировки. А в зале такого бы не было. Да и в залах с маленькой буквы большинство народу дурью мается.
zhogl
P.M.
3-12-2014 20:51 zhogl
Зал требует времени, видимо его у ТС и не хватает, раз качается дома.
ТС-у вопрос: а что вас интересует? Объем-масса? Реальная сила? Выносливость?
Самое тупо-примитивное, первобытное - мешки с песком или чем-то сыпучим и тяжелым. Да хоть с гайками. Места в доме много не займут, и в отношении детей - побезопаснее.
А если не зациклены именно на весе - то резина и изометрия.
ryakin
P.M.
3-12-2014 23:23 ryakin
Тогда я б купил штангу, силовую раму для приседа и скамью для жима. Короче, чтоб базу делать.
girivik
P.M.
4-12-2014 03:30 girivik
цитата:
zhogl
, интересную мысль предложили, мешки дело интересное. Боюсь только ТС не шибко интересно будет с ними.
цитата:
ryakin
, зал куда сейчас хожу, даже не зал, а зальчик тех кто дурью мается нет, все приходят заниматься. Тех кто приходит пообщаться, я чаще вижу в разрекламированных залах.
mnkuzn
P.M.
4-12-2014 08:34 mnkuzn
цитата:
Originally posted by riko_11:

p.s. К лету хочу прокачать плечи, грудь и бицепс(упражнения делаю комплексные, но упор на вышеперечисленное)


Майку с короткими рукавами надо купить.. . Т.к. с длинными от ПРОКАЧЕННЫХ за полгода мышц просто лопнет.
цитата:
Originally posted by ryakin:

Тогда я б купил штангу, силовую раму


В раме хорошо качать бицу. Берешь штангу 30 кг, ставишь на упоры - ну, чтобы спину не надорвать, беря штангу с пола, и др... шь бицуху!
цитата:
Originally posted by ryakin:

Короче, чтоб базу делать.


Главная мышца билдера - бица!
цитата:
Originally posted by girivik:

Тех кто приходит пообщаться, я чаще вижу в разрекламированных залах.


А, читал.. . Фикусы там, банданы и кроссовки за 200 баксов.

Я тут недавно узнал, зачем билдерам бейсболка - чтобы череп от нагрузки не лопнул.

girivik
P.M.
4-12-2014 12:22 girivik
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Главная мышца билдера - бица!


про титьку забыл. Реальные пасаны качают титьку и бицугу
mnkuzn
P.M.
4-12-2014 14:19 mnkuzn
цитата:
Originally posted by girivik:

Реальные пасаны качают титьку и бицугу


А, ну да! Сисьман и бица. Иногда трипак.
Сивутя
P.M.
4-12-2014 15:11 Сивутя
Я тоже за зал.
Дома заниматься - отстой.
Тыщу раз проверено на себе.
girivik
P.M.
5-12-2014 03:23 girivik
цитата:
Сивутя
да можно дома, я этим летом дома занимался. Но есть нюанс, у меня свой дом. С утра по холодку копал приямок к скважине, а после обеда в доме, турник, брусья, гантели, гиря. У меня дома железа на маленький спорт зал лежит, мне проще в этом плане. Тут главное мотивация. Я давно занимаюсь и если пару дней подряд прохалявлю, начинаю чувствовать себя чмошником.
girivik
P.M.
5-12-2014 03:27 girivik

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

А, ну да! Сисьман и бица. Иногда трипак.


у нас в зале, пара пасанов ещё "дельты бомбят", прям вот так это и называют. Ходят с полгода, титька, бицуга, дельты. Делая гирей 16 кг что-то похожее на тягу к подбородку
mnkuzn
P.M.
5-12-2014 04:21 mnkuzn
цитата:
Originally posted by girivik:

Ходят с полгода, титька, бицуга, дельты. Делая гирей 16 кг что-то похожее на тягу к подбородку


А если бы они эти полгода приседали, делали тяги, жимы стоя и лежа - у них уже были бы эти так нужные им дельты.. . Ну, если и не такие, как нужны им, то во всяком случае побольше, чем они надрочили.
girivik
P.M.
5-12-2014 05:44 girivik
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

А если бы они эти полгода приседали, делали тяги, жимы стоя и лежа - у них уже были бы эти так нужные им дельты.. . Ну, если и не такие, как нужны им, то во всяком случае побольше, чем они надрочили.


Я как то попробовал поговорить с ними, выяснил что классическая тройка для лохов, а если после тренировки мышцы болят, значит неправильно занимаешься. Ещё какую-то муть про протеиновое окно которое надо срочно закрывать втирали. Я так и не понял где я его открыл и зачем
Сивутя
P.M.
5-12-2014 09:33 Сивутя
ну если свой дом на природе - то ещё может быть.
но всё равно атмосфера.. .
riko_11
P.M.
5-12-2014 11:33 riko_11
Зал не вариант в силу некоторых причин, заниматься буду дома, из этого и исхожу.. Штангу последний раз поднимал лет 15 назад, хз сколько сейчас выжму. Недавно ради интереса попробовал гантелю 25 кг, каждой рукой смог сделать по десять повторений( стоя, сгибание руки с гантелей.. Дело в супермаркете было, забавно так, народ стоял и пялился.. ). Вообщем за советы спасибо, думаю взять две по 25\30 + повесить турник на стену(с подтягиваниями тяжко.. Вешу 93 кг при росте в 1.80, обратным хватом могу подтянуться 7 раз.. Впрочем, научиться подтягиваться не самоцель, так, для галочки подтягиваюсь изредка. Год назад вообще не мог ни разу подтянуться, да и весил под сотню.. ).

p.s. mnkuzn не лопнет.. бицепс только 40 см пока

Сивутя
P.M.
5-12-2014 13:21 Сивутя
Ну тогда наверно оптимальнее всего сделать перекладину + купить пару разборных гантелей (сразу кил по 40 каждая) + скамейку/стул - с регулируемым наклоном спинки.

С ентим арсеналом можно много чё делать.

Стронций
P.M.
5-12-2014 14:19 Стронций
Если есть возможность штангу поставить со скамейкой для жима (под штангой подразумеваю хотя бы гриф + 100 кг блинов), то по сути и без зала можно обойтись, хотя такой наборчик выльется как годовой абонемент в приличный московский фитнес клуб.
Стронций
P.M.
5-12-2014 14:23 Стронций
Еще вариант, это пара хороших наборных гантелей в 50 кг каждая+скамья с варьируемым углом наклона спинки. А если занимаешься один дома, то к гантелям доп требование: возможность безболезненно ставить их торцом на колени себе.
girivik
P.M.
8-12-2014 03:52 girivik
Турник бери с брусьями сразу, есть такие на стену крепится площадка, на неё навешивается турник, перевернул получились брусья. Удобная вещь для дома.
dudecheerleaderman
P.M.
9-12-2014 07:31 dudecheerleaderman
цитата:
Originally posted by riko_11:

, тот же фр. жим сидя одной рукой за голову.


Зачем, хотите выступать по бодибилдингу, или локти казёные?
dudecheerleaderman
P.M.
9-12-2014 07:35 dudecheerleaderman
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Главная мышца билдера - бица!


фагт! кто не согласен тот лох
dudecheerleaderman
P.M.
9-12-2014 07:37 dudecheerleaderman
цитата:
Originally posted by girivik:

качают титьку


есть тут у нас один Сися СисьманОвич Cинглы любит петь
dudecheerleaderman
P.M.
9-12-2014 07:40 dudecheerleaderman
цитата:
Originally posted by girivik:

тренировки мышцы болят, значит неправильно занимаешься. Ещё какую-то муть про протеиновое окно которое надо срочно закрывать втирали


Реальные поцики, дерзкие, правильные
Кстати а лет им сколько?
dudecheerleaderman
P.M.
9-12-2014 07:41 dudecheerleaderman
цитата:
Originally posted by riko_11:

( стоя, сгибание руки с гантелей..


25 кг? ты титан рестлинга, у тебя вес какой?
dudecheerleaderman
P.M.
9-12-2014 07:44 dudecheerleaderman
цитата:
Originally posted by Стронций:

Если есть возможность штангу поставить со скамейкой для жима (под штангой подразумеваю хотя бы гриф + 100 кг блинов), то по сути и без зала можно обойтись, хотя такой наборчик выльется как годовой абонемент в приличный московский фитнес клуб.


??????? максимум 15 тыщ.. .
girivik
P.M.
9-12-2014 10:09 girivik
цитата:
Originally posted by dudecheerleaderman:

Реальные поцики, дерзкие, правильные
Кстати а лет им сколько?


Я как то постеснялся спрашивать у таких гуру, но по агентурным данным учатся ребята на втором курсе техникума, так что лет 15-16 Золотая пора кажется что уже всё знаешь и все вокруг немного глупее тебя
Стронций
P.M.
9-12-2014 10:49 Стронций

цитата:
Originally posted by dudecheerleaderman:

Originally posted by girivik:

тренировки мышцы болят, значит неправильно занимаешься. Ещё какую-то муть про протеиновое окно которое надо срочно закрывать втирали


Протеиновое окно?))) Это когда днище сносит от протеинового коктейля, что ли?)))
А вообще, как говорится: "Ноу пейн, ной гейн"
ПыСы: я из тех, кто не верит в углеводное окно.
girivik
P.M.
9-12-2014 11:13 girivik
цитата:
Originally posted by Стронций:

Протеиновое окно?))) Это когда днище сносит от протеинового коктейля, что ли?)))


я не стал выяснять подробности)))
цитата:
Originally posted by Стронций:

ПыСы: я из тех, кто не верит в углеводное окно.


Я просто ем когда есть, что есть. Когда нечего, расстраиваюсь и грущу.
zhogl
P.M.
9-12-2014 21:39 zhogl
цитата:
интересную мысль предложили, мешки дело интересное.
Мысль не моя, а оч древняя. Александр Засс их вовсю юзал.
цитата:
Я как то попробовал поговорить с ними, выяснил что классическая тройка для лохов, а если после тренировки мышцы болят, значит неправильно занимаешься. Ещё какую-то муть про протеиновое окно которое надо срочно закрывать втирали.
Начинающие ботано-качки. Благо для меня, что, когда я попал в зал, литературы было очень мало, химия в зачаточном состоянии, а из всех кач-видов была только ТА. Особо не поумничаешь. Пришлось тянуть и приседать как нормальному.
цитата:
бицепс только 40 см пока
У меня 1 мес назад - такой же был. КМК - самый ходовой размер у кач-физкультурников.
цитата:
(под штангой подразумеваю хотя бы гриф + 100 кг блинов),
120 на штанге при бицепсе 40 - это только для начала тренировочного процесса, да и то,только в отношении рук.
цитата:
Турник бери с брусьями
Люди дело говорят. Только не нак стенку шурупчиками, а в землю вкопать. Металлолом на яйца - и алга. О5 же, спина здоровее останется.
girivik
P.M.
10-12-2014 03:35 girivik
цитата:
Originally posted by zhogl:

Только не нак стенку шурупчиками, а в землю вкопать.


У меня как раз в землю вкопано, но у меня 12 соток земли, чего хочу вкапываю. Не у всех есть такая возможность. А вот у товарища моего, как раз на стенку анкерами железяка с крюками примастрячена, на неё турник/брусья вешаются, удобная вещь.
Guns.ru Talks
Спорт
Посоветуйте, что купить?