Guns.ru Talks
Спорт
Силовой экстрим ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Силовой экстрим

zhogl
P.M.
18-11-2014 22:57 zhogl
цитата:
от чего по вашему у него пузо?

От того, что от метана (метандростенолона) растут не только мышцы, но и пузо.
цитата:
в логлифте взял 227 кг. Конечно, такой фиксации, как в ТА
Кстати, о фиксации. И о стабилизации движения. Неудобные тяжелые вещи требуют на пару порядков более тяжелой работы от мышц-помогателей. СЭшники, всетаки, погармоничнее развиты, чем ТАшники.
После отмены жима у ТАшников остались огромные жопы и колоссальные ляжки. А что, ручки нужны только для фиксации.
mnkuzn
P.M.
19-11-2014 02:53 mnkuzn
цитата:
Originally posted by котяра93:

А что такое ГР


Гормон роста. Не знаю, что это за вещество, но, полагаю, это какой-то гормональный анаболический препарат, от которого происходит рост мышечной массы и заодно внутренних органов.
цитата:
Originally posted by котяра93:

и от чего по вашему у него пузо?


От пива?

Кстати, а почему говорят "пивной живот"? Что, от пива пузо реально растет?

Кстати, по поводу стероидов.
en.wikipedia.org
Mike Jenkins died on November 28, 2013, aged 31, in Dauphin County, Pennsylvania[6][7] The coroner attributed his death to long-term use of anabolic steroids.[8]

А Эдди Холл стал просто неимоверным жирдяем.. .

zhogl
P.M.
20-11-2014 21:32 zhogl
цитата:
Кстати, а почему говорят "пивной живот"? Что, от пива пузо реально растет?
Реально.
Во 1х, дает сильное брожение в кишках, с выделением большого кол-ва углекислоты. Чисто механически растягивается кишечник, увеличивается объем живота в целом.
Во 2х, пиво - жидкий хлеб. С приличным кол-вом углеводов и каллорий.
В 3х, лично мое мнение, все что на дрожжах - стимулирует набор сала и задержку воды. За счет веществ самих дрожжей.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

котяра93
P.M.
20-11-2014 21:36 котяра93
цитата:
zhogl:
Кстати, о фиксации. И о стабилизации движения. Неудобные тяжелые вещи требуют на пару порядков более тяжелой работы от мышц-помогателей. САшники, всетаки, погармоничнее развиты, чем ТАшники.
После отмены жима у ТАшников остались огромные жопы и колоссальные ляжки. А что, ручки нужны только для фиксации.

А почему там жим отменили? Не помните? Интересно,почему произошел раздел на та и пл

zhogl
P.M.
20-11-2014 21:52 zhogl
цитата:
А почему там жим отменили?

Обосновывали, что дескать само наличие жима тормозит рост рекордов в ТА. И типа травматичен (назад отгибались чуть не до 90 градусов, это с весами чуть ниже толчковых).
Думаю, дело в политике. Пытались таким образом хоть чуть отодвинуть старых советских штангистов (того же Василия Алексеева) и продвинуть молодежь с Запада. Чем ТАшник старше был, тем хуже толкал, и собенно - рвал, и тем лучше жал, это была железная закономерность.
В.Алексеев дулю всем выкрутил: похудел до 140 и стал запрыгивать под штангу как зайчик, порезвее молодых. Хи-хи.
котяра93
P.M.
20-11-2014 22:11 котяра93
Как так можно со штангой прогибаться то?
dudecheerleaderman
P.M.
21-11-2014 02:26 dudecheerleaderman
цитата:
Originally posted by котяра93:

Как так можно со штангой прогибаться то?


смотри как Алексеев 220+ "жал"
mnkuzn
P.M.
21-11-2014 07:08 mnkuzn
цитата:
Originally posted by котяра93:

Как так можно со штангой прогибаться то?


Легко. Это называлось (прошу mnkuzn'а простить меня за флуд ) стоячий жим лежа.
котяра93
P.M.
21-11-2014 07:55 котяра93
Не нашел,киньте фоткой или видео
mnkuzn
P.M.
21-11-2014 08:39 mnkuzn
цитата:
Originally posted by котяра93:

Не нашел,киньте фоткой или видео


olympic-weightlifting.ru
Сивутя
P.M.
21-11-2014 09:59 Сивутя
йииибать...

да уж, правильно что отменили.

mnkuzn
P.M.
21-11-2014 10:40 mnkuzn
Знаете, парни, а ведь тогдашний стоячий жим лежа в ТА - это самый что ни на есть СИЛОВОЙ ЭКСТРИМ!
dudecheerleaderman
P.M.
21-11-2014 11:47 dudecheerleaderman
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Знаете, парни, а ведь тогдашний стоячий жим лежа в ТА - это самый что ни на есть СИЛОВОЙ ЭКСТРИМ!


Взрывная силовая гимнастика
котяра93
P.M.
21-11-2014 12:24 котяра93
Та это мастерство и техника ,а пауэрлифтинг это тупая сила и кач.... .
Сивутя
P.M.
21-11-2014 18:57 Сивутя
цитата:
котяра93:
Та это мастерство и техника ,а пауэрлифтинг это тупая сила и кач.....

лифтинг - это тупая сила.
кач - это болТдибилдинг

а я вот посмотрел ещё всякие видосики и решил, что поскольку кач как таковой мне не очень интересен, а тупая (и медленная) сила тоже не очень нужна (т.к. увлекаюсь махательством конечностями), то надо больше делать акцент на силовые тренировки во взрывном стиле.

вот.
только пока не совсем понял "как это"

zhogl
P.M.
21-11-2014 19:10 zhogl
цитата:
Та это мастерство и техника ,а пауэрлифтинг это тупая сила и кач.....
Вот именно. И именно по этой причине ПЛ вытесняет - и вытеснит - ТА. Пацаны в секцию приходят чтобы силу поиметь, а не балет танцевать. А СЭ, помимо этого, еще и намного практичнее, ближе к жизни.
mnkuzn
P.M.
21-11-2014 19:54 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Сивутя:

надо больше делать акцент на силовые тренировки во взрывном стиле.


А это какой вид железного тренинга? ГИРИ!
Сивутя
P.M.
21-11-2014 19:57 Сивутя
цитата:
mnkuzn:

А это какой вид железного тренинга? ГИРИ!

нет.
та же база, но другая динамика выполнения.

zhogl
P.M.
21-11-2014 20:14 zhogl
Сивутя просто не в курсе, что гири рвут. И взрыв, и выносливость жуткая.
И Сивуте, как депрессивному больному, я- как психиатр, прописал бы как ЛФК именно гири.
ПС.Не только рвут, но и толкают.
Сивутя
P.M.
21-11-2014 21:08 Сивутя
спасибо дохтур.
но чё-то щас гирь под рукой нет.
отец все свои в гараж отволок. в зале нет.

а так я двухпудовку ВЫЖИМАЛ раз 20. ваще-то.
только нудно это. гиря - скучный снаряд.

котяра93
P.M.
21-11-2014 22:18 котяра93
Гиря скучный снаряд и прогресса мало ,разрыв между весами просто дикий
Сивутя
P.M.
21-11-2014 22:21 Сивутя
да нормальный там разрыв.
просто на следующий вес надо переходить после того, как будешь раз на 20-30 жать предыдущий.
Сивутя
P.M.
21-11-2014 22:26 Сивутя
оказываетя у нас тут на балконе есть гиря.
не знаю какая.
но отец послал меня нахер и не дал её пожать.
сказал что я пьяный долбоёб и нехер мне хернёй заниматься.
вот так.
котяра93
P.M.
21-11-2014 22:37 котяра93
Отцу виднее,он вас наверняка хорошо знает
mnkuzn
P.M.
22-11-2014 05:22 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Сивутя:

та же база, но другая динамика выполнения.


Ааай, бро, ты СИЛЬНО не прав!!! Цимес гири в том, что благодаря ее анатомии (несовпадение цента масс, геометрического центра и точки захвата) с ней удобно и НУЖНО делать амплитудные, импульсные движения. Гири не надо жать, поднимать на бицу и т.д. Их надо условно говоря кидать. Это и есть твой взрыв.
цитата:
Originally posted by Сивутя:

а так я двухпудовку ВЫЖИМАЛ раз 20. ваще-то.


Бля.. . Силен, буйвол.
Мне тренер по тай-боксу говорил, что когда он занимался боксом, к ним пришли ребята гиревики. Через (емнип) пару-тройку месяцев у них стал сумасшедше сильный удар. Просто им удар поставили, а резкость уже была. Кстати, Сивутя, посмотри, кто из тех, кто занимается с железом, быстрее всех бегает, прыгает, плавает, лучше боксирует, борется и т.д. Гиревики. Сейчас, наверное, кросс-фитчики к ним присоединятся, но ни один качман, лифтер и т.д. не будет иметь такой ОБЩЕЙ функционалки (включая ССС), как гиревик.

Хотя так называемая мной медленная сила, безусловно, нужна. Планирую скоро вернуться в родной Екатеринбург (а сейчас я во Владивостоке), где у меня дома маленький зал - стойки для жима-приседа, три грифа, включая дино, и т.д. Так вот, добавлю к гирям там раз в неделю базу в стиле Б.Кубика. Но гири ДЛЯ МЕНЯ важнее. Я считаю, что для меня важнее не медленная сила (да и большую силу я накачать так и не смог - тянул всего 135х5, приседал 120х10, стоя жал 70х5 и т.д.), а умение взорваться на короткое время - быстрый бег на короткую дистанцию, несколько ударов, бросков и т.д. А мешок с картошкой или цементом я так и так подниму.

цитата:
Originally posted by котяра93:

Гиря скучный снаряд и прогресса мало ,разрыв между весами просто дикий


Это в т.н. классическом, советском понимании, когда основные гири - 16, 24 и 32. А они есть с разбегом в 2 кг.
цитата:
Originally posted by Сивутя:

просто на следующий вес надо переходить после того, как будешь раз на 20-30 жать предыдущий.


Думаю, да. А в теме про гири писали, что, вроде, после даже не 20, а 40 или чуть ли не 100 повторов. Но 100 - это за... ся можно. Я перехожу на следующий вес, когда могу сделать 20 повторений с теперешним весом.
цитата:
Originally posted by Сивутя:

но отец послал меня нахер и не дал её пожать.
сказал что я пьяный долбоёб и нехер мне хернёй заниматься.


На голову уронишь и ЕЩЕ ХУЖЕ станешь!
Сивутя
P.M.
22-11-2014 10:07 Сивутя
Да. Двухпудовка стоит.
25 раз в темпе пожал и левой и правой.
Думаю и 30 смог бы но влом с похмелья так себя утруждать ))

P.S. А теперь облом.. . оказывается это 24 а не двухпудовка (она разборная)
То-то я думаю как-то легко идёт...

zhogl
P.M.
22-11-2014 21:02 zhogl
цитата:
Знаете, парни, а ведь тогдашний стоячий жим лежа в ТА - это самый что ни на есть СИЛОВОЙ ЭКСТРИМ!
Почти. Все таки гриф штанги - узкий и проворачивается.
цитата:
а так я двухпудовку ВЫЖИМАЛ раз 20. ваще-то.
только нудно это. гиря - скучный снаряд.

цитата:
Гиря скучный снаряд
Потому что жали. А надо было толкать, рвАТЬ и МЕТАТЬ!!!! РРРР!
цитата:
Гири не надо жать, поднимать на бицу и т.д. Их надо условно говоря кидать.
Еще говорят: гирями машутся.
zhogl
P.M.
22-11-2014 21:11 zhogl
цитата:
Я перехожу на следующий вес, когда могу сделать 20 повторений с теперешним весом.

Вопрос важный - для кистевых эспандеров. Я кок0.5 левой 20, а правой 30, так кок1.5 только правой 3-5 раз. А левой - ни разу не закрыл.
zhogl
P.M.
22-11-2014 21:13 zhogl
цитата:
оказывается это 24 а не двухпудовка (она разборная)

У меня такая была.
mnkuzn
P.M.
23-11-2014 15:54 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Сивутя:

Да. Двухпудовка стоит.
25 раз в темпе пожал и левой и правой.
Думаю и 30 смог бы но влом с похмелья так себя утруждать ))


Ну ты титан.. .
цитата:
Originally posted by Сивутя:

P.S. А теперь облом.. . оказывается это 24 а не двухпудовка (она разборная)
То-то я думаю как-то легко идёт...


Обрадовал.
цитата:
Originally posted by zhogl:

Вопрос важный - для кистевых эспандеров.


Для кисти вообще есть масса снарядов - там, кмк, простор сумасшедший просто. Я делал удержания и подъемы блинов, удержания и подъемы гантели с дино-грифом, щипковое удержание гири-пятерки, через дужку которой продета цепь и подвешены блины. А еще, кмк, прикольная штука - собачий резиновый мячик, через который мы пропустили шпильку с крючком на конце, а уже к нему - диски на цепи.
котяра93
P.M.
23-11-2014 20:32 котяра93
У меня от становой и других тяг кисии так устают,что тренировать их специально нет ни сил ни желания
zhogl
P.M.
24-11-2014 20:46 zhogl
цитата:
Для кисти вообще есть масса снарядов... .
неплохой упр - перехваты кирпича. Усложнение - в перчатке. Но увы - в карман влезает только эспандер. Металлолом и кирпичи на дежурство с собой не возьмешь, да и в квартире не очень органично смотрятся.
цитата:
У меня от становой и других тяг кисии так устают

Без лямок тянете? Правильно.
котяра93
P.M.
24-11-2014 21:06 котяра93
цитата:
zhogl:

Без лямок тянете? Правильно.

С лямками становая получается больше,но стараюсь обходится без... . , проблема в том,что к крайним повторениям в подходах руки норовят разжаться и уронить штангу

mnkuzn
P.M.
25-11-2014 08:15 mnkuzn
цитата:
Originally posted by котяра93:

проблема в том,что к крайним повторениям в подходах руки норовят разжаться и уронить штангу


Замковый хват поможет.
zhogl
P.M.
25-11-2014 20:31 zhogl
цитата:
Замковый хват поможет.

Угу. Но больше 2х движений на подход большой палец не выдерживает. Но "крайние повторения" - они которые по счету в подходе?
ПС.КМК, лучше разнохватом, чем лямками. Только разнохват чередовать не забывать.
котяра93
P.M.
25-11-2014 22:55 котяра93
Стараюсь делать не меньше восьми повторений в подходе,возрасть уже нетот,что бы с весами экстремалить

Guns.ru Talks
Спорт
Силовой экстрим ( 2 )