Guns.ru Talks
Спорт
покер

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

покер

-=Макс=-
P.M.
3-11-2014 21:51 -=Макс=-
Уважаемые пользователи ресерса, всем доброго времени суток! Не знаю в тот ли раздел тема? Хотелось бы узнать кто как относится, есть ли поклонники игры? Удачи за столами.
zhogl
P.M.
6-11-2014 21:18 zhogl
Покер - какой? 5 листов со сменой карт? Под этим названием существует как минимум 2 разные игры.
В любом случае - типа шахматы.
Сейчас качки и боксеры зарычат, типа, что если шахматы - это спорт, то онанизм - ТА.
А я и ТАшником был, и весь институт в преферанс гонял, одно другому не мешало.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

-=Макс=-
P.M.
8-11-2014 15:31 -=Макс=-
Я про техасский холдем спрашивал. Он-лайн или в живую. ПРо покерстарз, надёюсь, все слышали? И качки тоже могут играть в покер. А по покеру и чемпионаты мира проводятся.
котяра93
P.M.
8-11-2014 18:13 котяра93
Мля,какой этоспорт? Статистика плюс везение... .
zhogl
P.M.
8-11-2014 20:19 zhogl
цитата:
Я про техасский холдем спрашивал. Он-лайн или в живую. ПРо покерстарз, надёюсь, все слышали?
Терминологией не владею. 5-листов с обменом карт по кругу?
цитата:
И качки тоже могут играть в покер.
Связь другая: чтобы спокойно играть в покер - НАДО быть качком.
цитата:
Мля,какой этоспорт? Статистика плюс везение....
Умение использовать хорошую случайность на всю катушку и умение проходить черную полосу с минимумом потерь. Весьма полезные навыки по жизни.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

котяра93
P.M.
8-11-2014 20:26 котяра93
Хорошая случайность это случайность,ее не натренируешь и фармой не накурсишь
zhogl
P.M.
8-11-2014 20:39 zhogl
цитата:
Хорошая случайность это случайность
Верно. Но оч многие люди эти случайности по жизни либо не видят, либо не используют, зато потом полжизни локти кусают.
Случай надо увидеть, оценить и использовать.
Во времена парусного флота чисто ветром пользовались, а он дул когда хотел и куда хотел. Однако, морячки ходили конкретно куда-то и приходили, куда им надо было.
...
ПС. Интуиция - вполне себе тренируется.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

котяра93
P.M.
8-11-2014 20:42 котяра93
Уж с ветром намного более закономерно
zhogl
P.M.
8-11-2014 21:03 zhogl
Это сейчас закономерно, потому что знаем очень много про законы климата. Во времена Магеллана об этом и близко не знали. Но ходили и приходили. Умели пользоваться случайностью.
...
ТСу. Ликбез проведите. Здешний народ знаком только с секой.
-=Макс=-
P.M.
8-11-2014 21:07 -=Макс=-
правила покера-http://www.vsepropoker.ru/texasskiy-holdem.html
Покер "техасский холдем" - самый распространенный вариант покера. Именно в него играет больше всего игроков и разыгрывается денег: главный турнир WSOP 2006 года по "техасскому холдему" принес победителю 12 миллионов долларов США. В онлайн турнирах рекорд участия - 200 000 человек.

В покер могут играть турниры и просто на деньги. За одним столом сидит от 2 до 10 человек. В любом случае игра состоит из множества раздач, которые можно выигрывать двумя способами: 1) остаться в игре когда другие игроки сбросили карты (отказались принимать ваши ставки), 2) сравнить комбинации и показать самую сильную.

В игре, что идет на деньги, выигрывая раздачу, Вы забираете банк (деньги, поставленные в данной раздаче игроками). В турнирном покере одна раздача ничего не решает и цель там - выиграть как можно больше фишек (оптимально все у всех) и занять высокое место.

Игра в техасский покер интересна и на бесплатные фишки, но по-настоящему играется только на деньги. Для начинающих игры могут начинаться с символических сумм на ставках в 2-4 цента и выше, когда за стол можно сесть с 20 центами. Максимальные же пределы практические не ограничены, в интернете можно без проблем поиграть в покер по ставкам 50-100$ и более.
котяра93
P.M.
8-11-2014 21:36 котяра93
Еще один зазывала... . , ща кинет ссылки на сайты
zhogl
P.M.
8-11-2014 23:20 zhogl
Это покер в 5 листов. сильно усложненный вариант секи. Ну или сека - предельно примитивизированный вариант покера.
...
Есть еще игра, к-я тоже назыв "покер", но там заказывают и берут взятки, чем сильно напоминает преферанс.
...
В покере какие-то круто навороченные правила обмена карт. Мы играли по простому: все меняли по кругу, затем кто-то говорил стоп" и начинался торг.
Кстати, в разных местах немного отличается шкала старшинства комбинаций. Деталей, за давностью не помню, но отличия были.
А правильная шкала - какая?
-=Макс=-
P.M.
9-11-2014 00:09 -=Макс=-
Да на хрена мне вас звать и ссылки кидать . Я хотел среди охотничьего сообщества найти любителей или может даже профи. Поучиться. Шкала-старшинство комбинаций? Я правильно понял?
-=Макс=-
P.M.
9-11-2014 00:20 -=Макс=-
Раунды торговли (правила игры в покер).



Перед началом игры (раундов торговли) двое игроков делаю слепые ставки. Называются слепыми, так как игроки не видят своих карт, когда ставят деньги в банк. Эти слепые ставки разделяются на малую слепую ставку( малый блайнд- small Blind), и большую ставку ( большой блайнд- Big Blind), размер которого в 2 раза больше чем размер Small Blind.

Эти начальные ставки делают игроки, которые находятся слева от дилера (человека который сдаёт карты). Всего в игре 4 раунда торговли. После окончания всех раундов торговли (игры), дилером становится следующий игрок по часовой стрелке. Такой игрок обозначается большой фишкой за столом, и ещё может называться батоном( Button).

Первый раунд торговли ПРЕ-ФЛОП.

После того как все игроки получат по 2 карты вслепую, начинается первый раунд торговли.

Во время этого раунда торговли вы можете:

Сбросить свои карты (FOLD), если не желаете продолжать игру, и считаете, что ваши карты слишком слабы.

Вы также можете сделать (BET) ставку первым, если только конечно перед Вами, ещё никто не сделал ставку, или ответить уже на сделанную ставку игрока перед вами.

Также вы можете повысить (Raise) ставку игрока. Например, он поставил 1$, а вы повышаете и ставите 2$.

Если вы находитесь на малом блайнде, тогда для того что бы сделать ставку (Bet), вам всего лишь нужно будет добавить до большого блайнда.

Если вы находитесь на Большом блайнде, вы можете сделать чек (chek), то есть передать ход дальше, так как обязательную ставку вы уже сделали.

Торговля за столом проходит всегда по часовой стрелке, и начинается от игрока, который большой блайнд, и переходит к игроку, который находится слева.

После того как все игроки сделали ставки, все ставки собираются в кучу и образовывают банк. За который и будет идти борьба. После этого наступает следующая фаза игры (раунд торговли) под названием флоп.

ФЛОП

После того как первый раунд торговли окончен, игрок раздающий карты ложит на стол 3 карты рубашкой вниз сверху колоды. Они называются флопом. Это общие карты стола. Все участвующие в игре игроки смотрят на эти карты и составляют комбинации со своими двумя картами, которые им раздали втёмную. После всего перечисленного, начинается второй раунд торговли, уже в котором вы можете делать ставки. После того как все игроки сделали ставки, они добавляются в банк и игра продолжается снова.

ТЁРН

Игрок, который раздавал карты, выкладывает ещё одну карту на стол. Четвёртую общую карту стола, которая также выкладывается в открытую. Игроки, оставшиеся в игре, вновь начинают очередной раунд торговли. И делают ставки.

РИВЕР
После окончания торговли все сделанные ставки добавляются в банк. И выкладывается на стол 5 карта в открытую, которая заканчивает сбор комбинаций. Последний раунд торговли называется Ривер. Теперь игроки производят торговлю, и все оставшиеся игроки открывают свои карты и показывают собравшиеся комбинации. Тот игрок, у которого оказалась самая сильная рука, забирает весь банк. И игра со всеми раундами торговли начинается снова!

zhogl
P.M.
9-11-2014 01:20 zhogl
Бог мой, как все наворочено!
Места для блефа вообще не осталось. Места для расчета вероятностей тоже мало. Этож надо так понапридумывать! Нет, такая игра не может стать массовой. Только для профи и продвинутых любителей.
котяра93
P.M.
9-11-2014 06:18 котяра93
Только для залов и сайтов,которые рубят с этого бабки... .
zhogl
P.M.
9-11-2014 10:54 zhogl
цитата:
которые рубят с этого бабки....
Бабки рубят не с игры, а с людей. Это все равно, что обвинять в пьянстве водку. Зарубаться на бабки можно на номера проезжающих автомобилей, к примеру. Но это уже вопрос медицины, конкретно - наркологии, а не спорта.
А сами по себе карточные игры - отличный тренинг мозга, как и шахматы. Преферансисты, к примеру, по жизни отлично просчитывают вероятности и комбинации, и с выносливостью мозга у них очень и очень неплохо.
Кстати, в шахматах тоже неплохие деньги ходят, но шахматы почему-то уважаемы и никто их в зацикленности на деньгах не обвиняет.
Сивутя
P.M.
9-11-2014 15:16 Сивутя
Покерстарзом одно время увлёкся, но потом забросил.
И больше не тянет.
zhogl
P.M.
9-11-2014 22:49 zhogl
Сходите на ипподром, испытайте себя.
Сивутя
P.M.
10-11-2014 22:16 Сивутя
цитата:
zhogl:
Сходите на ипподром, испытайте себя.

Связь?
На ипподроме думать не надо. В покере надо.

zhogl
P.M.
21-11-2014 19:14 zhogl
Теме - АП!
Что, на форуме нет картежников и шахматистов? Ну, или, хотя бы, судокушников?
Сивутя
P.M.
21-11-2014 19:56 Сивутя
что ап? вы на мой вопрос о связи не ответили ))) :-p
zhogl
P.M.
22-11-2014 21:48 zhogl
В картах два компонента: мысль и азарт. Мысль даже в секе есть. А на ипподроме - только азарт. По своей реакции на ипподром узнаете себя - в плане затягиваемости на азарт.
Сивутя
P.M.
23-11-2014 20:54 Сивутя
Я не азартен совершенно.
zhogl
P.M.
24-11-2014 20:23 zhogl
Холодный математический разум?
Ceramic
P.M.
6-1-2015 22:16 Ceramic
Я играю в 5 карточный техасский холдем. Мне нравится играть с живыми людьми. Но, я не играю на деньги, т.к. считаю, что там не все честно.
zhogl
P.M.
7-1-2015 13:05 zhogl
Играю с сыном 6ти лет в шахматы. Он знает только ходы конем и только-только научился расставлять фигуры. Но ему нравится убивать мои фигуры и всегда побеждать. Постоянно достает: папдавайпоиграааем!..... .
Наум
P.M.
7-1-2015 14:13 Наум
Играю в "покер" где надо заказывать и брать взятки .
zhogl
P.M.
7-1-2015 14:42 zhogl
8 лет задрачивался судоку. Однажды видел в газете слово "пазлспорт". Что это такое, кто знает? А разряды по судоку бывают?