Guns.ru Talks
Спорт
Александр Поветкин vs Карлос Такам

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Александр Поветкин vs Карлос Такам

Butch
P.M.
25-10-2014 01:53 Butch
Поздравим Сашу!


Страшила Мудрый 2
P.M.
25-10-2014 11:39 Страшила Мудрый 2
До сих пор не пойму, как Поветкин смог победить. Я своим дилетантским оком видел, что он от раунда к раунду всё больше устаёт (схожая картина была в бою с Кличко), в то время как негр прекрасно держит его удары и, наоборот, прибавляет. Что случилось в 2 последних раундах - не понимаю! Но в любом случае, Саша молодец, снова показал, что способен терпеть, держать удары и работать в нужном ключе.
dudecheerleaderman
P.M.
25-10-2014 12:01 dudecheerleaderman
чё негр слёг?
как саша,отлетичен или как фсегда?))
Рус-с
P.M.
25-10-2014 12:36 Рус-с
цитата:
что способен терпеть,
Когда противник почему то сбавляет обороты. Ниггеру ещё пару раундов надо былу Сашку печень поотстёгивать и бери его тёплого а он какой то ерундой начал страдать, на ногах работать, силу ударов куда то дел. Первые раунды Саня ну очень блекло выглядел.
dudecheerleaderman
P.M.
25-10-2014 21:28 dudecheerleaderman
скора санька бомжжики с улицы будут колотить.. .
Страшила Мудрый 2
P.M.
25-10-2014 22:39 Страшила Мудрый 2
цитата:
dudecheerleaderman:
скора санька бомжжики с улицы будут колотить...

Да ну! Негр был хорош.

Рус-с
P.M.
25-10-2014 23:11 Рус-с
цитата:
Негр был хорош.
По крайней мере он более разносторонен технически, способен менять рисунок боя. Но почему он остановился, завис на Сашкиной дистанции неясно или...... . подозрительно ясно.
Страшила Мудрый 2
P.M.
26-10-2014 10:06 Страшила Мудрый 2
цитата:
Рус-с:
подозрительно ясно.

Интересная у нас тенденция пошла - все победы наших объяснять подкупом соперника. И великий Рой Джонс тоже согласился быть нокаутированным каким-то Лебедевым (рядом с Джонсом Лебедев действительно "какой-то"), лишь бы получить немножко денюжков от Газпрома на старости лет?
Мне никогда не нравился Джонс, я не его фанат ни разу - но насколько же нужно не уважать его и как боксёра, и как человека, чтобы предполагать такое?

Наум
P.M.
26-10-2014 10:22 Наум
цитата:
Саша молодец

Да
jeepdead
P.M.
26-10-2014 10:47 jeepdead
цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Мне никогда не нравился Джонс, я не его фанат ни разу - но насколько же нужно не уважать его и как боксёра, и как человека, чтобы предполагать такое?


Рой Джонс профессиональный боксер. Зарабатывать на ринге его профессия. Амбиции у него думаю отошли еще с олимпиады, когда у него победу сперли, сейчас он бабло зарабатывает. Думаю ему за то, что он лег, залистали как за рейтинговый чемпионский бой в абсолютке.
Рус-с
P.M.
26-10-2014 11:42 Рус-с
цитата:
Интересная у нас тенденция пошла
Почему то с Костей Цзю, Дмитрием Пирогом таких тенденций не было.
цитата:
И великий Рой Джонс тоже согласился быть нокаутированным каким-то Лебедевым
Там он явно зевнул.
цитата:
Мне никогда не нравился Джонс, я не его фанат ни разу
А я фанат и в лучшие годы Рой был просто чудом. Как и Тайсон кстати. Хотя Майка я недолюбливаю.
цитата:
Амбиции у него думаю отошли еще с олимпиады
Здрасьте.. . а чемпионский пояс а второй, третий. Звание абсолютного чемпиона, чемпионство в разных весовых категориях. И в тяжи именно амбиции его завели. Вот с деньгами и звёздностью он попал впросак, когда Палач ему предлагал матч. Рой выделывался-выделывался, но ему таки пришлось с Хопкинсом встретится в гораздо худших условиях. Деньги сильный мотиватор когда их мало.
krysoboj
P.M.
26-10-2014 11:58 krysoboj
прошу заранее прощения- просто сомнения- в уличной драке, после удара в скулу-башка отлетает как детский шарик на резинке, и после этого акцептор вполне боеспособен. здесь- насколько увидел- удар поветкина без замаха, без туловища и ноги-а у негра голова даже не дёрнулась-а лёг как подкошенный. объясните кто компетентен
Butch
P.M.
26-10-2014 13:13 Butch
три последних удара как в мешок прилетели - все короткие с ног, а заключающий левой, так вообще - корпусной с акцентом. показатель прекрасной ударной техники.
и почему у такама должна голова болтаться? вы шею его наблюдали? а для нокаута хватает и минимальных угловых смещений головы, главное - скорость.
Рус-с
P.M.
26-10-2014 13:56 Рус-с
цитата:
три последних удара
Я два увидел, первый тряханул хорошо, второй больше на толчёк был похож.
jeepdead
P.M.
26-10-2014 16:28 jeepdead
цитата:
Originally posted by krysoboj:

прошу заранее прощения- просто сомнения- в уличной драке, после удара в скулу-башка отлетает как детский шарик на резинке, и после этого акцептор вполне боеспособен. здесь- насколько увидел- удар поветкина без замаха, без туловища и ноги-а у негра голова даже не дёрнулась-а лёг как подкошенный. объясните кто компетентен


нокаут происходит из за того, что мозг бьется о лобовую кость. когда головы отлетают от удара, тут больше толчек происходит. Поветкин уронил негра левым боковым в повернутую голову негра, то есть точно в подбородок, тут много не надо. ну и как бы тут тяжи, у них каждый удар как телегой по башке)))
Butch
P.M.
27-10-2014 12:13 Butch
цитата:
Рус-с:
Я два увидел, первый тряханул хорошо, второй больше на толчок был похож.

двойка прямых - левая в перчатку, правая в челюсть и третьим встречным хуком забил такама в ринг по пояс вроде бы так...



Butch
P.M.
27-10-2014 12:21 Butch
цитата:
jeepdead:

нокаут происходит из за того, что мозг бьется о лобовую кость...

тссс, никому больше это не говорите

здесь целая ветка КО посвящена.

Mr.Pterodaktel
P.M.
28-10-2014 18:33 Mr.Pterodaktel
Да всё тут просто. Бой для Поветкина был тяжёлым, а противник - сильным. Однако, Александр, используя свой огромный опыт - сумел сломать волю негра, и потрясти его - тем самым хуком справа, которым послал его в нокдаун. После этого удара негр не смог восстановиться - и стал уже как там говорят "пушечным мясом". Туда ему и дорога. А, Поветкин - молодец! Ну что я ещё могу сказать ?
dudecheerleaderman
P.M.
29-10-2014 01:04 dudecheerleaderman
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Почему то с Костей Цзю


а как же стульчик в англии перед пенсией за 4 ляма?
Mr.Pterodaktel
P.M.
29-10-2014 08:35 Mr.Pterodaktel
цитата:
krysoboj:
прошу заранее прощения- просто сомнения- в уличной драке, после удара в скулу-башка отлетает как детский шарик на резинке, и после этого акцептор вполне боеспособен. здесь- насколько увидел- удар поветкина без замаха, без туловища и ноги-а у негра голова даже не дёрнулась-а лёг как подкошенный. объясните кто компетентен

Когда "башка отлетает как детский шарик" - это значит, что удар нанесён неправильно - он сильный, но неакцентированный. Правильный удар обычно незаметен, и человек, пропустивший его, падает как подкошенный: либо - вертикально вниз (просто ноги подгибаюся), либо - как уроненная швабра - вперёд или назад. Хуже всего (опаснее), когда человек падает именно назад .. . Дело в том, что он ещё обычно бьётся затылком об пол. Именно так чемпион (кажется по фамилии Мирзаев) убил студента. А бестолковые эксперты банально не смогли разобраться и сочли это случайностью.

Рус-с
P.M.
30-10-2014 08:07 Рус-с
цитата:
а как же
Костя абсолютный чемпион мира, потому если и накосячил в чём, ему это можно простить.
цитата:
левая в перчатку, правая в челюсть и третьим
Я именно попадания имел ввиду. С ударом в перчатку Тайсон хороший фокус проделал в бою с Холмсом.
Mr.Pterodaktel
P.M.
30-10-2014 08:39 Mr.Pterodaktel
Карлос Такам в этом бою допустил несколько ошибок. Во-первых, после атаки справа он садился на левую ногу, и на какое-то время оставался в зоне ударов Поветкина. Во-вторых, Такам слишком рано уверовал в свою победу и начал немного выё... ся, видимо он не учёл того, какой огромный опыт имеет Поветкин. В третьих, к концу боя Такам банально устал, потерял скорость, раскрылся, получил удар и .. . Вот основные причины поражения Карлоса Такама в этом бою.
Рус-с
P.M.
30-10-2014 08:58 Рус-с
цитата:
слишком рано уверовал в свою победу и начал немного выё... ся,
Есть такое дело.
Butch
P.M.
30-10-2014 12:40 Butch
цитата:
Рус-с:
Я именно попадания имел ввиду. С ударом в перчатку Тайсон хороший фокус проделал в бою с Холмсом.

первый нокдаун?

Butch
P.M.
30-10-2014 12:47 Butch
цитата:
Mr.Pterodaktel:
... В третьих, к концу боя Такам банально устал, потерял скорость, раскрылся, получил удар и .. . Вот основные причины поражения Карлоса Такама в этом бою.

а вот это и есть, имхо, самая, что ни на есть сермяжная, посконная, домотканая и кондовая

Рус-с
P.M.
30-10-2014 13:39 Рус-с
цитата:
первый нокдаун?
Да, Холмс остановился а Тайсону в перерыве Руни какой то волшебный код нашептал.
Mr.Pterodaktel
P.M.
30-10-2014 14:53 Mr.Pterodaktel
Бой Тайсона с Холмсом воспринимать всёрьез нельзя. Холмс к тому времени уже несколько лет не выступал на ринге, набрал лишний вес, потерял скорость - и, просто, постарел. И, тем не менее, ему удалось продержаться против молодого, находящегося на пике формы, Тайсона четыре (если память мне не изменяет) раунда. Я уверен, уверен на все 150 процентов, что если-бы Ларри Холмс (настоящий, образца 1981 года), встретился с Майклом Тайсоном, то результат боя был-бы не в пользу Тайсона.
Шниперсон
P.M.
31-10-2014 15:02 Шниперсон
цитата:
Страшила Мудрый 2:
Мне никогда не нравился Джонс, я не его фанат ни разу - но насколько же нужно не уважать его и как боксёра, и как человека, чтобы предполагать такое?

Джонс сам же туманно высказывался, дескать, зрители хотели зрелище, и зрители это зрелище получили.
Он тупо лёг за бабки, и совесть его не грызёт.

Джонс явно всю жизнь занимался боксом ради бокса, иначе бы не стал бороться в чужих категориях и делать прочие фантастические вещи.

Когда его обвиняли в отсутствии сильного нокаутирующего удара, он посмеивался. Он всегда был художником на ринге, а не молотобойцем-технарём вроде Тайсона. Бокс ради бокса, а не ради нокаута.

Mr.Pterodaktel
P.M.
31-10-2014 17:13 Mr.Pterodaktel
Рой, никогда в жизни, ни за какие "бабки" добровольно не лёг-бы под этот удар. Он что дурак? Ещё неизвестно, как скажется этот нокаут в дальнейшем на здоровье Роя. Просто Рой был уверен, что закончит этот бой на своих ногах. На победу он, скорее всего, не нацеливался - там всё было решено заранее. Возможно, что был и договор, что он должен лечь - я этого не исключаю. Лечь, но только .. . не таким образом.
Рус-с
P.M.
31-10-2014 19:27 Рус-с
цитата:
Рой, никогда в жизни, ни за какие "бабки" добровольно не лёг-бы под этот удар.
Согласен, да и тяжело как то у него нокауты проходят.
цитата:
Возможно, что был и договор
Вряд ли, Лебедев не такой уж плохой боксёр а Рой совсем расклеился. Не так давно с каким то негром возялся-возился я аж плюнул и выключил телевизор.
Mr.Pterodaktel
P.M.
1-11-2014 07:16 Mr.Pterodaktel
То, что Лебедев был сильнее - это очевидно. Однако, пару раз Рой Джонс его едва не нокаутировал. То есть определённый риск для Лебедева был. Сам бой был не рейтинговым, а скорее чисто финансовым - интерес к Рою у публики был огромным, и зал был забит под завязку. Хрюнов - не стал-бы рисковать, выпуская Лебедева против Джонса, не обговорив некоторые нюансы. Рой по сути ничего не терял - свои деньги он получал в любом случае, а вот Лебедев в случае поражения терял-бы значительно больше. Поэтому то, кто должен победить - решалось ещё до боя. Только, пожалуйста, не подумайте, что я имею что-либо против Дениса. Нет - он отличный боксёр, и что интересно - он продолжает повышать уровень своего мастерства. Дело в том, что профессиональный бокс сегодня - это большое шоу и большой бизнес.
Рус-с
P.M.
1-11-2014 07:36 Рус-с
цитата:
что я имею что-либо против Дениса.
Боксёрами промоутеры крутят-вертят.
Mr.Pterodaktel
P.M.
5-11-2014 17:12 Mr.Pterodaktel
цитата:
Рус-с:
Боксёрами промоутеры крутят-вертят.

В принципе, от хорошего промоутера и зависит заработок боксёра. Главное, что-бы он не был таким, как Дон Кинг .. .

Шниперсон
P.M.
5-11-2014 17:57 Шниперсон
цитата:
Originally posted by Mr.Pterodaktel:
То, что Лебедев был сильнее - это очевидно.


Это совсем не очевидно.
Против даже старенького Джонса Лебедев - никто, чучело с соломой, которое стоит столбом, и это как раз очевидно.
Джонс тупо лёг, отработав бабки. Все довольны, особенно промоутеры. Дадут ещё Джонсу покормиться, да и новая звезда - "Лебедев-который-нокаутировал-Джонса" - имеется.
dudecheerleaderman
P.M.
5-11-2014 18:14 dudecheerleaderman
цитата:
Originally posted by Шниперсон:

Джонс тупо лёг, отработав бабки. Все довольны, особенно промоутеры. Дадут ещё Джонсу покормиться, да и новая звезда - "Лебедев-который-нокаутировал-Джонса" - имеется


поклонники теории заговороф, такие поклонники
Mr.Pterodaktel
P.M.
6-11-2014 20:40 Mr.Pterodaktel
цитата:
Шниперсон:

Это совсем не очевидно.
Против даже старенького Джонса Лебедев - никто, чучело с соломой, которое стоит столбом, и это как раз очевидно.
Джонс тупо лёг, отработав бабки. Все довольны, особенно промоутеры. Дадут ещё Джонсу покормиться, да и новая звезда - "Лебедев-который-нокаутировал-Джонса" - имеется.

Лебедев, как раз-то и не "стоит столбом". Он постоянно идёт на противника поддавливает его, обрезает углы и держит под угрозой мощного удара. Он достаточно рационально и грамотно работает. Просто, некоторые этого не замечают.
Кстати, бой против Марко Хука Денис провёл гораздо более эффективно, чем Александр Поветкин. По сути дела - Лебедев у Хука выиграл, а Поветкин - проиграл.

Guns.ru Talks
Спорт
Александр Поветкин vs Карлос Такам