Guns.ru Talks
Спорт
Пошёл на бокс ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пошёл на бокс

шашка кинжал продаю
P.M.
25-8-2014 00:30 шашка кинжал продаю
да Господи , призываю порадоваться за автора ! он спортом занялся , боксом , что приятно в двойне (не кёрлингом) .

от души пожелаю автору успехов в освоении боксёрского мастерства

October
P.M.
5-9-2014 10:04 October
Прочитал про "инициацию" - ничего и близко нет, нормальные люди без дебильных замашек. Группа разная и по уровню техники, и физподготовки, и возраста.
Пока только ОФП и техника, ни в какие спарринги не ставили, и думаю, что не скоро это будет. С осени народу прибавляется, занимаемся уже в зале. С 2-х раз в неделю перехожу на 3 занятия в неделю, чувствую, что 2-х раз уже маловато. Вот такие новости.
mnkuzn
P.M.
6-9-2014 07:54 mnkuzn
цитата:
Originally posted by October:

Пока только ОФП и техника, ни в какие спарринги не ставили, и думаю, что не скоро это будет.


Хорошее ОФП, с боксерским уклоном - это скакалка и раскидывание с гантелями. Раскидываться надо обязательно. Это не только скорость удара увеличит, но укрепит плечевой пояс - позволит в течение длительного времени держать стойку, и будет работать на сердечно-сосудистую систему.
zhogl
P.M.
26-9-2014 11:56 zhogl
Есть у англо-бокса 1н маленький недостаток: не очень нажимают на развитие кулака-кисти. Сами дозанёмывайтесь.
цитата:
С 2-х раз в неделю перехожу на 3 занятия в неделю, чувствую, что 2-х раз уже маловато
Эйфория от успехов может привести к перетренировке. 4ре в неделю - будет перебором. Ну и витамины - всегда полезны.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

dudecheerleaderman
P.M.
26-9-2014 12:38 dudecheerleaderman
october, пиши не стесняйся супер гуриков , как там у тебя?
Патронташ
P.M.
26-9-2014 23:00 Патронташ
Наверное спарринги начались. ТС спрашивай не стесняйся.
Мы все [гуры] рады помочь камраду советом, от души.
October
P.M.
29-9-2014 11:13 October
Спарринги начались, и это заметно по фейсу)
Многое даётся уже гораздо проще и легче, чем в начале,общее состояние улучшилось. Сейчас появилось ощущение, что занимайся мы на полчаса больше, я бы и не заметил.
Стараюсь ходить все три раза в неделю.

Заметил, что если с утра попью кофе, то на занятии (в Сб занятие в 12-00) при нагрузках, особенно при прыжках, болит затылочная область головы - грешу как раз на кофе. Раньше беспокоили суставы голеностопа, сейчас, вроде бы, прошло.

Вот такие новости.

zhogl
P.M.
30-9-2014 23:20 zhogl
цитата:
при нагрузках, особенно при прыжках, болит затылочная область головы
Сходите к мануальному терапевту или опытному массажисту. Пусть пощупают. Да и давление измернуть нелишне.

------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

dudecheerleaderman
P.M.
1-10-2014 13:41 dudecheerleaderman
цитата:
Originally posted by October:

болит затылочная область головы


давление?хз..
Сивутя
P.M.
15-10-2014 22:45 Сивутя
Итак, прошло два месяца.
Где наш афтор? Где атчот?
dudecheerleaderman
P.M.
17-10-2014 13:19 dudecheerleaderman
я думаю "афтар" просто тренеруется, ему пофиг на наши умные коменты.
Сивутя
P.M.
17-10-2014 14:22 Сивутя
ну пофиг не пофиг, а раз уж тему начал - пусть атчоты выкладывает.
mikinalexei
P.M.
28-10-2014 23:29 mikinalexei
Читайте книжку психология уличной драки.
youtube.com
dudecheerleaderman
P.M.
29-10-2014 00:59 dudecheerleaderman
цитата:
Originally posted by mikinalexei:

Читайте книжку психология уличной драки


всё бросим и начнём!
Сивутя
P.M.
29-10-2014 08:50 Сивутя
Чтение книжек никому ничем ещё в уличной драке не помогало.

Эх, сдаётся мне наш боксёр завязал с боксом

October
P.M.
24-1-2015 01:14 October
Пардон за долгое отсутсвие)
В конце сентября (к тому моменту я отзанимался всего 2 месяца) подняли аренду, поэтому секции пришлось искать новый зал. Это потребовало какого-то времени. Зал нашелся на Калужской и время было очень неудобным для меня, но поиск более удобного зала продолжался. В конце концов нашли место на Тульской. Между этим событием и НГ были 2 моих отпуска общей продолжительностью 3 с лишним недели и какой-то насморк, в общем, до нового зала я добрался только после НГ, завтра иду на своё 3 занятие. Много времени упущено. То немногое, что удалось тогда наработать, ушло, сейчас приходится навёрстывать. Кстати, как мне сказали, примерно половина учеников отпала.
Новый зал хорош, он именно боксёрский с соответствующим инвентарём, прошлый был в спортзале колледжа, зато там занимались на улице в тёплое время года, здесь не получится.
Что бы я ещё хотел добавить: в сентябре, отзанимавшись чуть более месяца, я, совершенно неожиданно для себя, начал учить французский, я не знаю откуда, но у меня появилось и желание, и силы на это, хоть в планах этого и не было ранее. В начале октября, сразу после прекращения тренировок, это пропало, как-будто и не было. Сейчас я снова жду этого "вдохновения", надо только втянуться в тренировки
Сивутя
P.M.
24-1-2015 16:05 Сивутя
ть: в сентябре, отзанимавшись чуть более месяца, я, совершенно неожиданно для себя, начал учить французский, я не знаю откуда, но у меня появилось и желание, и силы на это,


- хорошо видать настучали по голове ))))

October
P.M.
25-1-2015 09:00 October
Да, появилась энергия на это. И она сразу исчезла, как только я перестал заниматься. Вот такое побочное явление)
dudecheerleaderman
P.M.
25-1-2015 11:45 dudecheerleaderman
цитата:
Originally posted by October:

Да, появилась энергия на это. И она сразу исчезла, как только я перестал заниматься. Вот такое побочное явление)


Надо цитировать бодлера, и пробивать в печень1
Это куртуазно
vulcan1600
P.M.
4-2-2015 21:54 vulcan1600
Бодлер не то.
Верлен и Рембо примечательнее.
Особенно с иллюстрациями Тулуз Лотрека или Гогена.
Mr.Pterodaktel
P.M.
8-2-2015 08:58 Mr.Pterodaktel
Бокс - это тот вид спорта, которым можно, (и - нужно), заниматься до глубокой старости. Главное - это делать правильно. Всё зависит от квалификации тренера и желания боксёра. А, вот, самодеятельность здесь - ни к чему хорошему привести не может.
October
P.M.
18-2-2015 00:11 October
Пошел второй месяц второго захода)
kir22k
P.M.
1-4-2015 22:41 kir22k
Ну и как второй месяц? )) Я где-то пол-года хожу, тоже только начал, бокс, групповые занятия, пн - отработка, ср - спарринги, пт - круговая, - полет норм., 37 лет, напарник - 43(!), есть мужики и по-старше, кое-то с сыновьями ходит )), физуха выросла, и англ. учить начал, видимо от кандидата наук с боковым прилетело ). Всем рекомендую, главное - регулярность, ну за давлением следить надо, конечно.
zhogl
P.M.
2-4-2015 19:30 zhogl
цитата:
Бокс - это тот вид спорта, которым можно, (и - нужно), заниматься до глубокой старости.
Не соглашусь. Панчер-спортом - да, можно и нужно долго. А боксом - нет. Попадания в роговой отсек - они и есть попадания в роговой отсек. Сколько не берегись, сколько не договаривайся "сильно не бить" - все равно когда-нибудь какую-нибудь плюху пропустишь. Вопрос времени.
котяра93
P.M.
2-4-2015 23:37 котяра93
Лучше уж в пинг понг,выматывает не меньше,реакцию тренирует еще лучше , ав боксе регуярно в чердак прилетать будет,шо плохо в 40 лет
Сивутя
P.M.
3-4-2015 07:28 Сивутя
Ой, от одиночных лёгких плюшек на тренировке ничего не будет чердаку.

От стакана водки, думаю, бошка больше страдает.

котяра93
P.M.
3-4-2015 08:19 котяра93
Ну,если они одиночные и легкие,но мне в жизни один раз рассекли бровь и два раза ломали нос и все это было на тренировке... .
zhogl
P.M.
3-4-2015 21:34 zhogl
цитата:
От стакана водки, думаю, бошка больше страдает.

Алкоголь, между прочим, как раз повышает устойчивость к ударам. Спросите любого нейрохирурга.
--ЫЫЫЫЫЫЫ!
mnkuzn
P.M.
7-4-2015 08:57 mnkuzn
цитата:
Originally posted by zhogl:

Панчер-спортом - да, можно и нужно долго.


Не знал такого названия. Имеется в виду, как я понял, работа по мешку, по лапам, набивка? Хорошее название.
дезерт игл
P.M.
7-4-2015 12:03 дезерт игл
Вон Рурк еще в 60 бои выигрывает вообще то... .
zhogl
P.M.
9-4-2015 23:43 zhogl
цитата:
Хорошее название.

Соревнование на силу удара. Не могу сказать, что сам придумал, но откуда у меня в голове взялось - не помню.
Я на своем топике предлагал на эту тему потрепаться, но как-то никого не потянуло.
А жаль, там есть что обсуждать.

Guns.ru Talks
Спорт
Пошёл на бокс ( 2 )