Guns.ru Talks
Спорт
Бокс...Обзоры боёв. ( 56 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бокс...Обзоры боёв.

Conquistador777
P.M.
15-12-2017 23:06 Conquistador777
Поветкин победил Хаммера единогласным решением с большим отрывом. Ждем его бой с Джошуа.
TIIL-59
P.M.
15-12-2017 23:07 TIIL-59
Но много вопросов...
Много.
Работа над ошибками.Есть о чем подумать.АП боялся пропустить.
TIIL-59
P.M.
15-12-2017 23:13 TIIL-59
Бывший чемпион мира по версиям WBO, IBF и WBA украинец Владимир Кличко выручил 215 тысяч долларов на продаже своего боксерского халата на аукционе в Лондоне.

Об этом экс-боксер сообщил в своем микроблоге. Именно в этом халате Кличко-младший выходил на свой последний бой против Энтони Джошуа на 'Уэмбли'.
)

TIIL-59
P.M.
15-12-2017 23:15 TIIL-59
29 апреля украинский боксер проиграл британцу техническим нокаутом в предпоследнем раунде. В начале августа Владимир объявил о завершении карьеры.
TIIL-59
P.M.
15-12-2017 23:20 TIIL-59
"Русский Витязь" стал официальным претендентом на бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA против Джошуа!
Mr.Pterodaktel
P.M.
15-12-2017 23:24 Mr.Pterodaktel
С таким боксом товарищу Поветкину - никак нельзя выходить ринг - ни против господина Джошуа, ни - против мистера Уайлдера.. .
Убьют они его, как пить дать - убьют!
Видать, Поветкину - настала пора завязывать с этим делом.
TIIL-59
P.M.
15-12-2017 23:25 TIIL-59
38 лет.Это уже и усталость сказывается.
TIIL-59
P.M.
15-12-2017 23:36 TIIL-59
Ведь румын "бомбежку" АП выдерживал без видимых потерь. И даже сам изредка отвечаел.
Да, бывают случаи в боксе, когда один из участников вот так держались, а потом в чемпионских раундах как раз наказывали соперника.
yarik
P.M.
16-12-2017 00:07 yarik
С таким боксом товарищу Поветкину - никак нельзя выходить ринг - ни против господина Джошуа, ни - против мистера Уайлдера...
Убьют они его, как пить дать - убьют!
Видать, Поветкину - настала пора завязывать с этим делом.

Как же вы так?? Вы ведь совсем недавно его расхваливали и называли "лучшим" тяжем?
Рус-с
P.M.
16-12-2017 03:51 Рус-с
По мне, так Поветкин на любительской базе выезжал. И недостатки той базы видны, такие как шаг назад после своей атаки, зависание перед противником, неумение сблизится с более высоким противником. Потому диагноз тот же - крепкий середняк в проффи, не более.
Страшила Мудрый 2
P.M.
16-12-2017 07:46 Страшила Мудрый 2
Conquistador777:
Поветкин победил Хаммера единогласным решением с большим отрывом. Ждем его бой с Джошуа.

Какой счёт- я надеюсь, 120:107? Хаммер ни одного раунда не выиграл.

Но вот против Джошуа с таким боксом делать нечего. Это не мешка Хаммера околачивать. Очень низкий темп показал Поветкин - даже мешок не запыхался.

Страшила Мудрый 2
P.M.
16-12-2017 07:48 Страшила Мудрый 2
Mr.Pterodaktel:
С таким боксом товарищу Поветкину - никак нельзя выходить ринг - ни против господина Джошуа, ни - против мистера Уайлдера.. .
Убьют они его, как пить дать - убьют!
Видать, Поветкину - настала пора завязывать с этим делом.

Ну вот же, и я о том же! :-)

А вообще, я ещё 2 года назад сказал, что Поветкин кончился. Рад буду ошибиться - но боюсь, что не ошибусь. Старым стал!

Conquistador777
P.M.
16-12-2017 11:51 Conquistador777
Страшила Мудрый 2:

Какой счёт- я надеюсь, 120:107? Хаммер ни одного раунда не выиграл.

Но вот против Джошуа с таким боксом делать нечего. Это не мешка Хаммера околачивать. Очень низкий темп показал Поветкин - даже мешок не запыхался.

Да, счет такой.
Посмотрим с Джошуа.

Рус-с
P.M.
16-12-2017 12:25 Рус-с
я ещё 2 года назад сказал, что Поветкин кончился
Да он не шибко и начинал. Что бы какие то надежды на него возлагать. Вот Ковалёва подбили, это жаль. Как ракета вверх шел.
yarik
P.M.
16-12-2017 16:22 yarik
"Я просто смотрю эти старые бои, а потом современные и вижу, что разница - земля и космос. Современные бои на порядок более скоростные и мощные. Техника другая."
Это вам просто так кажется из-за качества съёмок. Снимите современные бои также издалека и они сразу потеряют в зрелищности. И какие современные бои вы имеете в виду? То убожество, что показал вчера Поветкин? Или этот дагестанец Курбанов против японца Ватанабе? Что там "на порядок скоростнее и мощнее"?

"Посмотрел я этого Уайлда. И Что? Обычная "накладка" или "сбивка" правой рукой. Меня тренировал ещё тренер старой советской школы - у нас такой приём, кажется, был. Ну, видимо, для общего развития."
Я привёл пример, КАК двигается боксёр. Что никакого примитива, каким многие считают старый бокс, по сравнению с нынешним нет.

"А потому что приём бестолковый. По видео Уайлда это хорошо видно.
Что происходит - при "накладке" правой рукой сбивается левый джеб соперника. Казалось бы - здорово! Но при этом боксёр открывается и оказывается в слабой позиции - правая рука бестолково впереди, масса на правой ноге, левой нормально не ударишь. Теми свингами, что Уайлд показывает - только погладить соперника можно "
Те свинги Уайлд просто обозначает, а захотел бы ударить-ударил бы. В какой слабой позиции? С чего вы это взяли? Почему он открывается, если он сбивает руку внутрь-он, получается, находится сбоку, откуда может ударить этими свингами левой, к тому же, иногда он показывает контроль левой противника своей правой,которая не "бестолково впереди". И если вы думаете, что сильно ударить нельзя так, как показывает Уайлд, то вы сильно ошибаетесь.
Понимаете, современный бокс во многом упростился и в значительной мере благодаря бинтам и большим перчаткам. Сделайте перчатки ещё в два раза больше и техники вообще не останется. Бинты позволяют бить со всей силы и относительно безопасно для руки бьющего, а большие перчатки вынуждают бить сильно и, что называется, с проносом, чтобы "пробить" кулаком перчатку.

yarik
P.M.
16-12-2017 16:28 yarik
Вот Ковалёва подбили, это жаль.

Почему жаль? Он выступает-вы его бои смотрите. Что не так? Ну, не чемпион и.. ? Что вы так переживаете, как будто он вам или кум, или брат, или сват? Дерётся вам на потеху, зарабатывая большие деньги. Или вы переживаете, что он меньше заработает не будучи чемпионом?
Сивутя
P.M.
16-12-2017 16:42 Сивутя
Какой-то ебанутый напросился на пиздюля к Уайлдеру...

youtube.com

Рус-с
P.M.
16-12-2017 17:04 Рус-с
Почему жаль?
и дальше идёт унылое Г....
Сивутя
P.M.
16-12-2017 17:45 Сивутя
yarik:

Понимаете, современный бокс во многом упростился и в значительной мере благодаря бинтам и большим перчаткам. Сделайте перчатки ещё в два раза больше и техники вообще не останется. Бинты позволяют бить со всей силы и относительно безопасно для руки бьющего, а большие перчатки вынуждают бить сильно и, что называется, с проносом, чтобы "пробить" кулаком перчатку.

Ярослав (если не ошибаюсь), не согласен.

Я считаю, что современный бокс "упростился" именно из-за:
а) отсеивания второстепенных (недостаточно эффективных) приёмов;
б) увеличения скорости и силы ударов.

Понимаете, одно дело - "игровой бокс". Ну, есть, вроде бы, такое понятие.

Это когда, например, в лёгком тренировочном спарринге ваша задача "поиграть" с соперником. Тут уместны абсолютно все приёмы, которым в т.ч. нас учили - и накладки, и подставки плеча, и уклоны, и нырки, и даже оттяги назад (которым не учили и всячески советовали их избегать).

Другое дело - скоростное рубилово на убой.
Это то, что я, кажется, лицезрел на каких-то крайних олимпийских играх.

Именно тогда я отметил, что удары наносятся - просто пиздец как - реально в реальном бою так сломать руку элементарно. Просто лишь бы ударить на "очко".

Но тут надо различать цели. Либо цель - оборона, либо нападение (и очки). Можно иметь сколь угодно широкий защитный арсенал, но в плане атаки он бесполезен (обрисованная ранее ситуация с накладкой правой руки на левый джеб), а значит бесполезен в плане как нокаута, так и набора очков [развожу руками]

Да, как было уже отмечено и Вами и Птеродактелем - тут, возможно, нужно делать поправку на киноаппаратуру.. . но я всё-таки считаю, что при прочих равных современный боксёр уделал бы боксёра столетней давности просто в одни ворота. По любым правилам в любых перчатках и т.д. и т.п.

уж пардоньте. моё скромное ИМХО.

yarik
P.M.
16-12-2017 17:46 yarik
Какой-то ебанутый напросился на пиздюля к Уайлдеру...

youtube.com
Это давненько было. Уже эпическая ё... я личность, этот Зеленофф.

Почему жаль?

и дальше идёт унылое Г....


Унылое как раз ваше непонятное "жаль".
Сивутя
P.M.
16-12-2017 18:00 Сивутя
Вот, пожалуй, мой кумир...

youtube.com

Чистая открытая моторика, инерционная ударка, драйв, стёб, генетическая скорость.

Вот это моё.
А не тупое рубилово в закрытой стойке, с перекрытием головы плечами при ударах и т.д и т.п.

Жаль позднее Рой спёкся. Ну, все спекаются рано или поздно
Мне самому уже почти 40

yarik
P.M.
16-12-2017 19:58 yarik
Ярослав (если не ошибаюсь),

Ошибаетесь.
Я считаю, что современный бокс "упростился" именно из-за:
а) отсеивания второстепенных (недостаточно эффективных) приёмов;
б) увеличения скорости и силы ударов.

Я бы сказал, не из-за недостаточно эффективных приёмов, а плохой обученности.
Э-э, а как скорость ударов может увеличиться?? Скорость сокращения мышечных волокон не увеличить, скорость нервных импульсов не увеличить.
Вот, отойдём от бокса к восьмиугольнику, как примеру упрощения: все в защите от ударов применяют эту дебильную треугольную защиту-а чего изучать? приставил ладони к голове растопырив локти и все дела,- а то, она "дырявая", если бить, как надо, никого не волнует. Какой-то "умник" даже назвал её гениальной-типа, вот дураки раньше были, не могли придумать такую простую вещь, на что я сказал бы, что не придумали, потому что не были, как раз, дураками. Она пробивается свингом сбоку, но никто не бьёт его, она пробивается-и часто,-коленом снизу, чего бы не было, например, при защите горизонтальными предплечьями, она пробивается апперкотом, что показал тот же Нганну.
Понимаете, одно дело - "игровой бокс".

А я вам про что? Уж в 19 веке и начале 20-го точно "игрового" не было.
Можно иметь сколь угодно широкий защитный арсенал, но в плане атаки он бесполезен (обрисованная ранее ситуация с накладкой правой руки на левый джеб), а значит бесполезен в плане как нокаута, так и набора очков [развожу руками]

Лучше его иметь, согласитесь? Дело не в том, что вы всё должны использовать непременно в данном бою-если можете победить просто, то вы мастер,-а в том, что вы должны уметь всё(в идеале) и применить при удобном случае то, что лучше к этому случаю. Как это, сбив джеба правой бесполезен?? Резкий сбив, особенно в область локтя противника поведёт и он не сможет быстро ответить справа, а вы сможете ударить слева свингом, боковым. Джо Луис постоянно джеб так сбивал.
но я всё-таки считаю, что при прочих равных современный боксёр уделал бы боксёра столетней давности просто в одни ворота. По любым правилам в любых перчатках и т.д. и т.п.

Ой, не факт. Вы видели вчера бой Поветкина с Хаммером? Вот эти,что ли, уделали бы? Кто-то уделал бы, а кто-то и нет.
Сивутя
P.M.
16-12-2017 20:10 Сивутя
Устал читать.
Остался при своём.
Чао.
TIIL-59
P.M.
16-12-2017 23:08 TIIL-59
29 апреля 2017 года в Лондоне на стадионе 'Уэмбли' состоялся долгожданный поединок за титулы WBA super, IBF, IBO между олимпийскими чемпионами - британцем Энтони Джошуа (2012) и украинцем Владимиром Кличко (1996).
Джошуа Кличко
Вес 113,4 кг 109,1 кг
Результаты боёв 18 (18KO) - 0 - 0 64 (54KO) - 4 - 0
Гонорар 13 000 000 $ 13 000 000 $
Примечания Кличко в нокдауне в 5 и дважды в 11 раунде. Джошуа в нокдауне в 6 раунде.
В 11-м раунде Джошуа вновь пошёл искать счастья в атаке и в одном из эпизодов наотмашь отправил Владимира в тяжёлый нокдаун апперкотом. Кличко поднялся, но выглядел неважно, и спустя несколько секунд после возобновления боя снова упал. Опять упёрто поднявшись, Владимир в состоянии грогги продолжил битву, но Энтони начал избивать почти не отвечающего Кличко и рефери пришлось остановить поединок.
Таким образом, Энтони Джошуа защитил свой титул чемпиона мира по версии IBF, а также выиграл вакантные пояса IBO и суперчемпиона WBA.
TIIL-59
P.M.
16-12-2017 23:12 TIIL-59
А. Поветкину такой ход боя не приснится даже.Там всё может закончится гораздо раньше.
Возраст,нехватка воздуха и усталость = будет не в пользу АП... Увы.
И мы увидим грустное избиение,одностороннее.
TIIL-59
P.M.
16-12-2017 23:15 TIIL-59
У Владимира Кличко более половины (50) точных ударов пришлось на его коронные увесистые джебы.Чем АП не сможет похвастать.
TIIL-59
P.M.
16-12-2017 23:17 TIIL-59
Многие уверены, что бой Джошуа - Кличко - 'один из лучших и самых жёстких боёв в супертяжёлом весе' - сразу же стал 'современной классикой' бокса.
Рус-с
P.M.
17-12-2017 04:01 Рус-с
даже оттяги назад
может "отклоны"? Вполне себе приём особенно с одновременным апперкотом или хуком.
Понимаете, одно дело - "игровой бокс
Бой Формен-Лайл, "парирование" хорошо показано в исполнении Джорджа. И ничего игрового сами понимаете.
при прочих равных современный боксёр уделал бы боксёра столетней давности просто
Может быть, скорости другие.
Многие уверены, что бой Джошуа - Кличко - 'один из лучших и самых жёстких боёв в супертяжёлом весе' - сразу же стал 'современной классикой' бокса.
Серьёзно? Бодание двух протеиновых пеньков.
Conquistador777
P.M.
17-12-2017 11:58 Conquistador777
TIIL-59:
А. Поветкину такой ход боя не приснится даже.Там всё может закончится гораздо раньше.
Возраст,нехватка воздуха и усталость = будет не в пользу АП... Увы.
И мы увидим грустное избиение,одностороннее.

Поветкин бил Хаммера на протяжении всего боя - 12 раундов, не свалил - это да, но с выносливостью все в порядке.
Удары на этот раз были не такие сильные, но может и мотивации нокаутировать не было.

TIIL-59
P.M.
18-12-2017 10:49 TIIL-59

630 x 419
TIIL-59
P.M.
18-12-2017 10:52 TIIL-59
Conquistador777:

Поветкин бил Хаммера на протяжении всего боя - 12 раундов, не свалил - это да, но с выносливостью все в порядке.
Удары на этот раз были не такие сильные, но может и мотивации нокаутировать не было.

Если всё срастется и бой с Джошуа будет,а победу дадут АП=я искренне порадуюсь!!!

TIIL-59
P.M.
18-12-2017 11:18 TIIL-59
Владимир Кличко - Энтони Джошуа 29.04.2017 Бой столетия. Последний бой Украинца
youtube.com
30 апреля
С удовольствием снова посмотрел!!!

Падение хрустальной челюсти!!!
А внешне Джошуа даже не устал.В отличие от АП...
TIIL-59
P.M.
18-12-2017 11:27 TIIL-59
Глава промоутерской компании 'Мир бокса' Андрей Рябинский сообщил, что бой между российским боксёром Александром Поветкиным и британцем Энтони Джошуа планируется провести летом в Великобритании.

'Мы общались с промоутером Джошуа, интерес есть. Это могло бы быть в следующем году, летом. Мы хотим, чтобы бой прошёл в Великобритании, нам надо боксировать и за рубежом', - приводит слова Рябинского ТАСС.

'Джошуа - совсем другой соперник. Там будет другая подготовка и другой бой. Конечно, я готов провести бой летом в Великобритании', - сказал Поветкин.

Mr.Pterodaktel
P.M.
18-12-2017 15:23 Mr.Pterodaktel
Рус-с:
По мне, так Поветкин на любительской базе выезжал. И недостатки той базы видны, такие как шаг назад после своей атаки, зависание перед противником, неумение сблизится с более высоким противником. Потому диагноз тот же - крепкий середняк в проффи, не более.

Я не думаю, что Поветкин "на любительской базе выезжал". Нет.
Там база, сейчас, другая: там не бьют по корпусу (ибо, за удары эти - очки не дают), там не вкладываются в удар, (ибо, "конструкция" перчаток, и эти "пресловутые" шлемы - "сводят к нулю" вероятность нокаута), там - есть дебильное "табло" с очками ...
Моё мнение такое: когда Поветкин перешёл в профи (а боксёр он был очень перспективный), то сразу за "обладание им" началась определённая борьба. Всем хотелось "огранить этот алмаз", и потом его - хорошо продать. Отсюда, и - пошла эта "чехорда" с тренерами и мэнеджарами. Их - меняли, как перчатки. Эта "чехорда" и погубила лучшие годы Поветкина.
Самым толковым тренером Поветкина был - "Человек со шрамом". Он имел, и - имеет - огромный авторитет в мире профессионального бокса, и он .. . правильно видит бокс. Он - так тренировал и учил Поветкина: "Надо сначала "раздёргать", "растащить" противника, "закрутить" его, а потом - атаковать. Бить не по локтям и плечам, а - бить "по месту". И - бить жёстко и точно."".
А сейчас мы, что увидели? Мы увидели - только прямолинейный подход к небьющему противнику и удары по защите (в стиле "позднего Тайсона") .. .
Так дело не пойдёт. С таким "багажом" выходить против Джошуи - категорически нельзя ...


TIIL-59
P.M.
20-12-2017 17:36 TIIL-59
Mr.Pterodaktel:


Так дело не пойдёт. С таким "багажом" выходить против Джошуи - категорически нельзя ...

А. Поветкин и сам это прекрасно понимает.Но куда ж он денется с подводной лодки.???????
В него вложены огромные бабки.Коллектив не должен простаивать.Все при деле.
И народ купит билеты на этот бой!!!
Вынужден А.П. отрабатывать.
В очередной раз надают ему по лицу...
Деньги заработает какие-то.
А вот после этого что???

На покой?Или ,как О. Маскаев???

Страшила Мудрый 2
P.M.
20-12-2017 19:09 Страшила Мудрый 2
TIIL-59:

А. Поветкин и сам это прекрасно понимает.Но куда ж он денется с подводной лодки.???????
В него вложены огромные бабки.Коллектив не должен простаивать.Все при деле.

Поветкин - человек порядочный и дисциплинированный, вне всяких сомнений. Людей, которые с ним работают, он не кинет. Скажут против Джошуа - выйдет против Джошуа. Скажут против гориллы - выйдет против гориллы. :-)

Но есть в нём какая-то - нет, не мягкотелость, не заторможенность - а скорее отсутствие инициативы, какая-то ведомость что ли. Не может он послать всех к чёрту и сказать: против этого не выйду, и всё - сейчас я НЕ ГОТОВ!!! Дайте время, смените тренера - сейчас не смогу, не потяну, а позорно проигрывать не хочу.

Я не знаю, много ли есть боксёров, которые вот так скажут - но они точно есть. Саша - не из их числа.

TIIL-59
P.M.
20-12-2017 19:31 TIIL-59
Жаль,что его звёздное время заканчивается...
Mr.Pterodaktel
P.M.
21-12-2017 00:37 Mr.Pterodaktel
Я так думаю: если Поветкин выйдет против Джошуи, то это будет для него лучше, чем выход против Уайлдера. Джошуа - он перекачанный, удар у него тяжёлый, но относительно медленный. Уайлдер - тот бьёт очень быстро и резко - и его удары парировать значительно труднее, чем удары Джошуи.
Поветкин - при правильной подготовке - будет иметь шанс на победу. Ему надо провести один бой - "последний и решительный". Поветкин дрался с Кличком, а тот, тем более - в то время - был посильнее, чем Джошуя.. .
Ещё надо учесть, что Кличок - постоянно нарушал правила ведения поединка - вязал Поветкина, и давил его сверху своей тушей.. .
Может Поветкин победить Джошую, может. Только надо - вовремя выйти на "пик формы", и работать надо по-легче, по-разнообразнее.
В конце концов - Джошуя - он не Бог, и, даже - не Кличко ...
Рус-с
P.M.
21-12-2017 10:36 Рус-с
пошла эта "чехорда" с тренерами
Ну не знаю..... . в бою с Чемберсом было видно что Санёк необучаем. Тренер говорил дельные вещи, пассивный противник позволял пробовать/ошибаться. Но Саня пёр как пёр, лупил в блок и всё. С Хуком тоже "интересно" было, прятаться в трусах от правого прямого.. . "высокое искусство".
Conquistador777
P.M.
21-12-2017 13:48 Conquistador777
Страшила Мудрый 2:

Поветкин - человек порядочный и дисциплинированный, вне всяких сомнений. Людей, которые с ним работают, он не кинет. Скажут против Джошуа - выйдет против Джошуа. Скажут против гориллы - выйдет против гориллы. :-)

Но есть в нём какая-то - нет, не мягкотелость, не заторможенность - а скорее отсутствие инициативы, какая-то ведомость что ли. Не может он послать всех к чёрту и сказать: против этого не выйду, и всё - сейчас я НЕ ГОТОВ!!! Дайте время, смените тренера - сейчас не смогу, не потяну, а позорно проигрывать не хочу.

Я не знаю, много ли есть боксёров, которые вот так скажут - но они точно есть. Саша - не из их числа.

В бою он очень даже волевой.


Guns.ru Talks
Спорт
Бокс...Обзоры боёв. ( 56 )