Guns.ru Talks
Спорт
Вы можете в это поверить (тренировка Бреда Питта)? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вы можете в это поверить (тренировка Бреда Питта)?

Страшила Мудрый 2
P.M.
1-6-2013 22:49 Страшила Мудрый 2
Это фото - из "Трои", там он килограммов на 10 тяжелее. Найдите его фото из "Бойцовского клуба", и прикиньте - может ли этот человек всё это поднимать. Сравните с похожими людьми, которых вы видели в тренажёрке. Напомню: рост 182, вес 72 - это даже не "атлетичное" телосложение, максимум "спортивное".
Я тоже тонкокостный, и пока обтягивающую майку-безрукавку не одену, никто и не узнает, что я с железом тренируюсь. "Ого, да ты качаешься что ли" - это когда я летом в майке. :-)
alsalax
P.M.
1-6-2013 23:13 alsalax
Ок,цените его руки и плечи в бойцовском клубе
click for enlarge 800 X 512 48.9 Kb picture
mnkuzn
P.M.
2-6-2013 04:51 mnkuzn
Originally posted by alsalax:

ноги по качковским меркам недоразвиты,широчайшими не увлекается


Я, кстати, поражаюсь - это современные стандарты мужской моды!!! Вот тот же Фаррелл во "Вспомнить все" - полное отсутствие широчайших на фоне весьма развитой мускулатуры рук, груди, плечевого пояса. Ну и пресс тоже - куда без него...

Т.е. стандарт - это когда есть руки, грудь, дельты и пресс. Нет спины (ни верха, ни низа), ног, а часто шеи, трапеций (хотя у некоторых они сами по себе растут) и предплечий.

alsalax
P.M.
2-6-2013 21:01 alsalax
Может чтоб других тем не плодить,здесь и другим звездам косточки перемоем,предлагаю Стэтхэма-сухой мускулистый чувак,каким он нежным юношей был все помнят по "Карты деньги 2 ствола"
click for enlarge 290 X 408 61.0 Kb picture В арсенале его упражнений походка краба,перетягивание каната,подъем по 7 метровому канату удары кувалдой по покрышкам,короче,очень специфические движения,а результат-ИМХО красавчег
Страшила Мудрый 2
P.M.
3-6-2013 11:22 Страшила Мудрый 2
Originally posted by alsalax:
В арсенале его упражнений походка краба,перетягивание каната,подъем по 7 метровому канату удары кувалдой по покрышкам,короче,очень специфические движения,а результат-ИМХО красавчег

Неужели вы считаете, что то, что мы видим на фото - это результат передвижения походкой краба, лазания по канату и ударов кувалдой? :-)
Человек, без сомнения, усилено качается и злостно химичит. И вот у него рабочие веса как раз немалые, если бы это ему приписали ту тренировку, что у меня в первом посте - я бы ни на секунду не усомнился.

mnkuzn
P.M.
3-6-2013 12:11 mnkuzn
Originally posted by alsalax:

В арсенале его упражнений походка краба,перетягивание каната,подъем по 7 метровому канату удары кувалдой по покрышкам,короче,очень специфические движения


И пара клизм с .. . по утрам в задницу? Давайте еще 60-летнего Слая вспомним. Хотя, если 15 лет вкалывать...

А как вам Стив Коттер? Американский гиревик. Руки - как у гориллы.
i44.fastpic.ru
rutracker.org

SETH
P.M.
3-6-2013 16:59 SETH
Originally posted by mnkuzn:

Я, кстати, поражаюсь - это современные стандарты мужской моды!!! Вот тот же Фаррелл во "Вспомнить все" - полное отсутствие широчайших на фоне весьма развитой мускулатуры рук, груди, плечевого пояса. Ну и пресс тоже - куда без него...

Т.е. стандарт - это когда есть руки, грудь, дельты и пресс. Нет спины (ни верха, ни низа), ног, а часто шеи, трапеций (хотя у некоторых они сами по себе растут) и предплечий.

Плюсадын

Стандарты дурные, по сути, только "передок" качается (сиськи, банки, пресс), при этом забивается на действительно нужные мышцы спины и ног. И потом, чрезмерное увлечение жимом лежа, без адекватного количества тяг и упражнений на манжету плеча, негативно сказывается на плечевых суставах, плечи сводятся вперед, и вместо атлетичного вида на выходе сутулое тело с больными плечами.

ЗЫ. Питту кости перемыли, Стэтхэму домываем
а кто что про Дизеля и Скалу думает?

Я вот в начале тренировок на Дизеля и ориентировался.
Как раз после просмотра "ХХХ".

Страшила Мудрый 2
P.M.
3-6-2013 17:13 Страшила Мудрый 2
Originally posted by SETH:

а кто что про Дизеля и Скалу думает?

Мой друган общался с обоими, когда они в прошлом году были в Москве. Дизель - отморозок напыщенный (хотя, возможно, и чист в смысле химии), а Скала - нормальный парняга, без особых понтов (хотя и химик, конечно). Вот и решайте, кто лучше? :-)

mnkuzn
P.M.
3-6-2013 17:29 mnkuzn
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Вот и решайте, кто лучше? :-)


alsalax
P.M.
4-6-2013 19:41 alsalax
Раз пошла такая пьянка,нашел свой старый дневник,итак: 16 июня 1988 года. вес 70 кг рост 182 бицепс 33 грудь 105,ну субтильный я всегда был. Жим на наклонной 45 кг 10 6 6 ,жим горизонт 50 на 8,60 на 6,65 на 4,70 на 2,70 на 1. Разводка на накклонной 20 кг гантели:") на 6 на 7 на 5 на 5. Присед 60 на 8 65 на 8 70 на 5 75 на 4. Еще был запланирован жим узким хватом,но,видимо,я его не осилил.
Не знаю, но видя руки Бредда под сорок сантиметров,я ему верю,кстати статья в первом посте ето переведеныш с английского,в оригинале были фунты 225 вместо ста кг и вес его 74 и рост пониже указывается. А у Стэтхема указано вес 80 кг жим лежа 80 на 10,а вы его химиком обзываете,ну нахрен миллионеру не нужно травить себя анаболиками,они на этом не зарабатывают ,в отличие от пердунов типа колемана и каттлера,у них все хорошо и прибыльно и Анжелину чпокают
Страшила Мудрый 2
P.M.
5-6-2013 09:12 Страшила Мудрый 2
Originally posted by alsalax:
А у Стэтхема указано вес 80 кг жим лежа 80 на 10,а вы его химиком обзываете

То, что на фото - это химик, без сомнений. А так, да, реальные цифры для спортивного "натурала", в отличие от тренировки Питта. Я сам 80х8 осиливал когда-то при весе 70, бицепсе 38 см и телосложении даже не качка, максимум турникмена. :-)

mnkuzn
P.M.
5-6-2013 12:36 mnkuzn
Originally posted by alsalax:

А у Стэтхема указано вес 80 кг жим лежа 80 на 10


При его мускулатуре 80 кг на 10 раз? ДРИИИИИЩ!!! Он должен, наверное, соточку раз так минимум на 10-15 давить, но не 80 на 10. Блин...
Originally posted by alsalax:

ну нахрен миллионеру не нужно травить себя анаболиками,они на этом не зарабатывают


Потому что миллионы не дадут мускулатуры. А ВЫГЛЯДЕТЬ спортивно - это сейчас модно.
alsalax
P.M.
5-6-2013 13:31 alsalax
Персональные данные

Имя: Джэйсон Стэтхэм (Стейтем, Jason Statham)

Дата рождения: 12 сентября 1967 г.

Место рождения: Великобритания, г. Ширбрук.

Род занятий: актер, продюсер, модель.

Физические данные

Рост: 175 см

Вес: 80 кг

Обхват бицепса: 41 см

Жим лежа: 80 кг на 10 повторений

Начало тренировок: в 11 лет.


Краткая биография

Джэйсон Стэтхем в детстве увлекался футболом, а в возрасте 11 лет начал серьезно заниматься прыжками в воду. Состоял в Британской Национальной группе ныряльщиков в воду, а в 1992 году выступал на Чемпионате мира, где занял 12-е место.

Благодаря занятиям спортом Джэйсон сумел создать спортивную фигуру, которая помогла ему устроится моделью в крупную компанию по продаже модной одежды French Connection (FCUK).

Работая моделью, в 1998 году он получает приглашение от начинающего режиссера Гая Риччи (Guy Ritchie) на съемку в фильме 'Карты, деньги, два ствола' (Lock, Stock and Two Smoking Barrels), в котором прекрасно исполняет роль персонажа по имени Бэйкон. После этого фильма на Джэйсона начинают обращать внимание другие режиссеры и после съемок в очередном фильме Гая Риччи 'Большой куш' (Snatch) популярность Джэйсона начинает расти с огромной скоростью.

В настоящее время Джэйсон Стэтхем является одним из самых популярных и узнаваемых актеров современности.

Принципы тренировок

Основной целью тренировок Джэйсона не является набор мышечной массы, поэтому его тренировочные программы отличаются от стандартных тренировок в бодибилдинге. Большое количество времени уделяется на аэробные тренировки и развитие силовой и общей выносливости.

Тренируется Джэйсон 6 раз в неделю. Как правило, тренировки в недельном цикле не повторяются и сильно отличаются друг от друга. Это позволяет ему быстро восстанавливаться от одной тренировки к другой. В своих тренировках Джэйсон использует упражения с тяжестями, гирями, упражнения с собственным весом, аэробные тренажеры, канаты и многое другое.

Джэйсон использует в своих тренировках различные тренировочные программы. Ниже приведена типовая тренировочная программа Джэйсона Стэтхема.

1-й день:

Разминка 1: 10 минут работы на гребном тренажере.

Разминка 2: Использует круговой принцип тренировки. Выполняет одно упражнения за другим без отдыха между упражнениями и по выполнении последнего упражнения сразу начинает выполнять первое - так получается 1 круг. В сумме выполняет 9 кругов. Получается в сумме по 45 повторений в каждом упражнении.

1. Отжимания от пола - 5 повторений;

2. Подтягивания на гимнастических кольцах - 5 повторений;

3. Приседания без веса - 5 повторений.

Тренировка: Становая тяга - 9 подходов (по принципу 'Пирамида' - постепенное увеличение весов и снижение количества повторений в каждом подходе). Отдых между подходами 1-3 минуты.

Заминка: 10 минут отработка прыжков на гимнастическом батуте.

2-й день:

Разминка 1: 10 минут работы на гребном тренажере.

Разминка 2: Выполняет статические упражнения (удержание какого-либо положения тела в течение определенного времени).

1. Упор на кольцах - 30 секунд;

2. Удержание в опущенных руках тяжелых гирь - до отказа, пока руки способны держать;

3. 'Уголок' в висе на турнике - 30 секунд;

4. 'Полуприсед' (удерживает положение, когда ноги согнуты в коленях и бедра параллельны полу) - 30 секунд.

Тренировка: круговая силовая тренировка. Упражнения выполняются одно за другим. В первом подходе выполняет 10 повторений в каждом упражнении (один круг), во втором подходе выполняет 9 повторений в каждом упражнении (второй круг) и так далее, до тех пор пока в каждом упражнении выполняется по 1 повторению.

1. Приседания со штангой на груди - 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1;

2. Подтягивания на турнике - 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1;

3. Отжимания на брусьях - 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1;

4. Поднятие штанги на грудь с пола - 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1;

5. Поднятие коленей до локтей в висе на турнике - 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1.

3-й день:

Разминка 1: 10 минут работы на гребном тренажере.

Тренировка: работа на гребном тренажере. 'Проплывает' в максимально быстром темпе 500 метров, затем 3 минуту в медленном темпе, затем опять ускоряется на 500 метров. Выполняет таким образом 5 интервалов.

Заминка: проходит по залу в максимально быстром темпе 500 метров, при этом удерживая в руках тяжелые гантели.

4-й день:

Разминка 1: 10 минут работы на гребном тренажере.

Разминка 2: 20 приседаний.

Тренировка: выполняет приседания со штангой на груди 5 подходов по 5 повторений. Отдых между подходами 3 минуты.

Заминка: Отжимания от пола. Отжимания Джэйсон выполняет по системе 'Лестница': выполняет 1 повторение - отдыхает 1 секунду, затем выполняет 2 повторения - отдыхает 2 секунды и так далее. Доходит до 5 повторений и 5 секунд отдыха, затем начинает по новой: 1 повторение и 1 секунда отдыха. Таким образом выполняет 13 'лестниц'. В сумме получается около 200 повторений.

5-й день:

Разминка 1: 10 минут работы на гребном тренажере.

Разминка 2: выполняет упражнение 'Походка краба'.

Тренировка: 11 упражнений выполняемых одно за другим, с минимальным отдыхом между ними.

1. Лазание по 7-метровому канату - 5 повторений;

2. Приседания со штангой на груди - 5 повторений;

3. Бросание мяча с силой в пол - 5 повторений;

4. Перетягивание 15-метрового каната - 10 повторений;

5. Жим лежа - 10 повторений;

6. Бросание мяча с силой в пол - 10 повторений;

7. Подтягивания на турнике - 15 повторений;

8. Отжимания на брусьях - 15 повторений;

9. Бросание мяча с силой в пол - 15 повторений;

10. Перетягивание каната - 15 повторений;

11. Удары кувалдой по шине - 15 повторений.

6-й день:

Любой вид физической активности, выполняемый в течение 1 часа и более. Сам Джэйсон, например, предпочитает бег по гористой местности в течение 73 минут.

7-й день - отдых.

В питании Джэйсон придерживается строгой диеты. Джэйсон постоянно ведет свой собственный 'пищевой журнал', куда записывает всё то, что он съедает за день и в каком количестве. В еде старается употреблять низкокалорийную и высокобелковую пищу. Питается Джэйсон 6 раз в день. Внимание!!! Информация взята с сайта http://ka4iron.ru/

Чо сразу химик-то работящий чувак,с огромной самодисциплиной, а я ленивый поэтому дома сижу в рабочее время, от такой тренировки как у него я бы сдох и не в конце ,а на середине

mnkuzn
P.M.
5-6-2013 13:50 mnkuzn
Originally posted by alsalax:

3. Приседания без веса - 5 повторений.


Все, что не убьет его, сделает его сильнее.

Хотя если делать эти 9 кругов в максимальном темпе - это будет не разминка, а жесть.

alsalax
P.M.
5-6-2013 13:50 alsalax
Страшила- с днюхой!
Страшила Мудрый 2
P.M.
5-6-2013 13:51 Страшила Мудрый 2
Originally posted by alsalax:

Рост: 175 см
Вес: 80 кг
Обхват бицепса: 41 см
Жим лежа: 80 кг на 10 повторений

То, что мы видим на фото, явно больше и лучше. Возможно, эти данные - на момент натуральных "межсезонных" тренировок для поддержания формы, а фото - это результат "химиотерапии" при подготовке к съёмкам в крутом боевике. Я практически в этом не сомневаюсь, просто у них не принято афишировать употребление запрещённых препаратов, формально они все "чистые" и правильные.

alsalax
P.M.
5-6-2013 13:55 alsalax
А не обязательно в максимальном темпе, я например одно повторение делаю 8-12 секунд, вот это жестко,попробуйте даже просто отжаться от пола раз двадцать,непередаваемые ощущения
mnkuzn
P.M.
5-6-2013 14:02 mnkuzn
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

формально они все "чистые" и правильные.


И жен своих не бьют.
Originally posted by alsalax:

я например одно повторение делаю 8-12 секунд, вот это жестко,попробуйте даже просто отжаться от пола раз двадцать,непередаваемые ощущения


Я очень брутальный и жесткий мужчина, да, но не настолько!
Страшила Мудрый 2
P.M.
5-6-2013 14:04 Страшила Мудрый 2
Originally posted by alsalax:
Страшила- с днюхой!

Спасибо!
Сегодня один коллега выдал: а я думал, тебе 28, ребёнок ещё! А мне уже.. . Вот что спорт животворящий делает! :-)

alsalax
P.M.
5-6-2013 14:08 alsalax
Я тут подумал:женщины частенько себе рост привирают в бОльшую сторону, вес в мЕньшую,может и здесь такая же фигня,ведь большим весом кроме бодибилдеров никто не хвастается,ну только в колхозе приростом массы у коров, с общепринятой точки зрения чем меньше вес тем лучше,допустим Бредд не 182,а 178, а вес 76,тогда все встает на свои места, но жира у него явно меньше,чем у среднего человека,добавляем 10 процентов,получаем чела ростом 178 весящего 85 кг и жмущего сотку на 8 раз
alsalax
P.M.
5-6-2013 14:21 alsalax
Насчет повторений,извините не умею цитат вытаскивать-вставлять,поэтому посты корявые Я в свое время Майка Ментцера начитался и не только начитался но и видеотренинг посмотрел, а то по книге абсолютно неправильное мнение у большинства складывается. Суть его кача:нефиг себя баловать и делать 5 подходов по 8 повторений по две секунды каждое,отдыхая между подходами. Сделай один подход непрерывный 12 секунд одно движение-и ты задолбаешь мышцу напрочь, время действия на мышцу будет то-же,но пауз отдыха не будет,а смысл тренировки не время провести,а мышцу задолбать,чтоб она поняла,что так жить нельзя,надо подрасти
mnkuzn
P.M.
5-6-2013 16:12 mnkuzn
Originally posted by alsalax:

Насчет повторений,извините не умею цитат вытаскивать-вставлять


Выделяете мышкой нужное и жмете на "Ц".
Originally posted by alsalax:

Сделай один подход непрерывный 12 секунд одно движение-и ты задолбаешь мышцу напрочь, время действия на мышцу будет то-же,но пауз отдыха не будет,а смысл тренировки не время провести,а мышцу задолбать,чтоб она поняла,что так жить нельзя,надо подрасти


Да, если я правильно понял Ментцера, то он рекомендует один отказный подход в примерно 12 повторениях. Не вижу препятствий. Ведь, как принято считать, механизм роста мышцы и увеличения силы запускается при отказной работе.

Я сейчас на гирях строю систему (пробую разное), где основные движения выполняются в одном рабочем подходе, а на следующей тренировке добавляю одно повторение.

alsalax
P.M.
5-6-2013 20:47 alsalax
Дарю свою систему: все до отказа,повторения в больших пределах варьируются. Вторник : разминка солдатская пружина: упор лежа-упал-отжался,подобрал ноги под себя-выпрыгнул вверх подняв руки Или отжиматься поприседать,я ложу телефон перед собой с секундомером и минуту делаю упражнение. Собственно тренировка: отжимания на одном кулаке или на брусьях,тяга груза перед собой локтями вверх,подтягивания узким хватом пальцы к себе,становая тяга сумо или приседание на ноге на тумбочке или подоконнике,подъем на носок с гантелей поочередно. Вот так я извратился,нагружая все тело за одну тренировку в неделю. Кардио не делаю,на работе хватает Для объемов Бредда Питта или Стэтхэма этого хватает,рельефа конечно нет,для него диета нужна,а диету понарушать я люблю еще каждый день эспандер растягиваю, но это для другого нужно,на мышцы не влияет
Эндрюблейк
P.M.
5-6-2013 21:19 Эндрюблейк
Originally posted by alsalax:
Страшила- с днюхой!

Присоединяюсь!

Страшила Мудрый 2
P.M.
7-6-2013 10:32 Страшила Мудрый 2
Originally posted by Эндрюблейк:

Присоединяюсь!

Всем спасибо. ДР прошёл, идёт дождь, я в депресии.. . :-)

alsalax
P.M.
14-6-2013 17:42 alsalax
Ну пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам. больше нЕкому кости перемыть?-предлагаю сериал Спартак-реально брутальные пацаны,по-крайней мере им веришь,что они гладиаторы,а не менеджеры из ростелесфинкс
Ольга-СПб-реплики
P.M.
14-6-2013 19:30 Ольга-СПб-реплики
Питт вроде миксфайтом занимается ?
dudecheerleaderman
P.M.
16-6-2013 18:43 dudecheerleaderman
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

Питт вроде миксфайтом занимается ?


Ты это ф кино видела?
Вообще то он вроде бы вмнсте с Анжелиной ганофилы, так что свои в доску
чуваки. А про рост, да, завышают часто, у стетхема могёт и 171 быть легко.
mnkuzn
P.M.
17-6-2013 16:34 mnkuzn
Originally posted by alsalax:

по-крайней мере им веришь,что они гладиаторы


Вы это определили по размерам их причиндалов?
Tak mak
P.M.
20-6-2013 09:19 Tak mak
Вообще то он вроде бы вмнсте с Анжелиной ганофилы, так что свои в доску
чуваки

на урале с коляской катается
alsalax
P.M.
24-6-2013 22:58 alsalax
Гы ганофилы,новое для меня слово , а про Бредда и Стетхема,может решусь в сентябре свою фотку вывесить,чтоб не обвиняли правильных пацанов в химии
dudecheerleaderman
P.M.
25-6-2013 20:45 dudecheerleaderman
стетхем мелкий, поэтому у него вряд ли банка больше 40.
[B][/B]

alsalax
P.M.
26-6-2013 02:42 alsalax
Кстати причиндалы у Крикса выдающиеся,в каком-то сезоне он их вываливает, к чему бы я это-все должно быть гармонично-смешно смотреть на мелкие трусики в конкурсе мистер олимпия,главную мышцу и не накачали
dudecheerleaderman
P.M.
26-6-2013 20:14 dudecheerleaderman
Originally posted by alsalax:

Кстати причиндалы у Крикса


У вас всё хорошо, или под Фудзики косите???
alsalax
P.M.
26-6-2013 20:35 alsalax
Блин,пришлось в яндекс залезть,чтоб узнать,кто такой Фудзики Хорошо у меня все, ну Криксу завидую немножко ,а миксфайтом Стетхем занимается точно,за Питта не скажу,не встречал информации
DisPetcher
P.M.
27-6-2013 18:18 DisPetcher
Стэтхем занимается БДД - как он говорит - ему надо лицо беречь, потому что для работа...
Так что не занимается он ММА, инфа сто%.
mnkuzn
P.M.
1-7-2013 18:25 mnkuzn
Originally posted by DisPetcher:

Стэтхем занимается БДД


Гаишник, что ли?
DisPetcher
P.M.
1-7-2013 18:32 DisPetcher
ну, если Бекмамбетов пригласит - почему бы и нет.. .
alsalax
P.M.
2-7-2013 20:38 alsalax
alsalax
P.M.
10-7-2013 21:33 alsalax
Всё, тема себя исчерпала, вброшу фотку,плакат с которой висел у меня очень долго, только вчера её отыскал, моё имхо харрдгейнера- красавчег
click for enlarge 200 X 270 56.7 Kb picture

Guns.ru Talks
Спорт
Вы можете в это поверить (тренировка Бреда Питта)? ( 2 )