Guns.ru Talks
Спорт
Силовая тренировка в период сушки: есть или нет?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Силовая тренировка в период сушки: есть или нет?

rawmeathunter
P.M.
27-5-2013 23:01 rawmeathunter
Многие знают, что в период сушки (бодибилдинг) длительные кардиотренировки чередуют с силовыми чтобы лучше сохранить мышечную массу и "прорисовать" рельеф. При этом известны базовые правила потери веса - снижение калорийности рациона и интенсивная аэробная тренировка. Чтобы она принесла результаты нельзя есть за два часа до и два часа после (только аминокислоты для "защиты" мышечных волокон). Как быть с силовыми тренировками в период сушки, как питаться "вокруг" такой тренировки? Я, на всякий случай, употребляю порцию протеина после нее чтобы предотвратить катастрофический катаболизм. Но правильно ли это?
десант
P.M.
28-5-2013 16:33 десант
для сушки хорошо такое
20-30 минут силовых упражнений,а потом от 30 до 60 минут кардиотренировок.
ешь за 2 часа до тренировки
после тренировки через полтора часа "долгие" углеводы.
силовая сначала убивает запасы энерги в мышцах и печени,а кардионагрузка на этом фоне начинает убивать жир.
белок на это дело не сильо влияет, его хоть до тренировки,а хоть после.
просто организм должен получать свою норму белка,иначе травмы пойдут.
rawmeathunter
P.M.
28-5-2013 21:42 rawmeathunter
Originally posted by десант:

30 минут силовых упражнений,а потом 60 минут кардиотренировок


Мля послушался еле до дома дополз ))
десант
P.M.
29-5-2013 09:25 десант
ну после любых тренировок так и должно быть. это же не физкультура.
не учитывая востановительный период конечно.
вы главное давайте организму востановится полностью
один день в неделю без тренировок и без дефицита питания.
если совсем тяжело, то разделите по времени тренировки
утром-кардио
вечером -силовая
rawmeathunter
P.M.
29-5-2013 15:36 rawmeathunter
Спасибо за советы
teppo
P.M.
30-5-2013 14:04 teppo
Для начала стоит определиться, до какой степени сушиться и за какой период времени. Быстрая прорисовка каждой мышцы - стресс еще больший, чем сами тренировки. Кроме того сочетание изнурительных тренировок и жесткой диеты быстро убивают иммунитет. Может хватить пары тренировок, чтобы словить сопли, ангину или чего похуже. Проверено. Если стоит цель согнаться до намечающихся кубиков пресса за несколько месяцев, то достаточно лишь ограничить углеводы в питании (НЕ ИСКЛЮЧИТЬ, А ОГРАНИЧИТЬ). И больше ничего не менять. Я таким макаром навел себе талию и рельеф за два месяца (правда я не особо толстый был), а силовые не только удержал, но даже прогрессировал. Методика в мужском разговоре Худеем вместе

история редактирования

десант
P.M.
30-5-2013 14:54 десант
с углеводами то же с умом надо.
они же разные бывают.
для "прорисовки" надо замент быстрые на долгие,а по человечески говоря-полный отказ от вкусненького-сахар,шоколад и прочая глюкоза и ограничения на макароны и мучное.
rawmeathunter
P.M.
30-5-2013 16:06 rawmeathunter
У меня в планах после длительного и медленного (прочный гомеостаз) набора (я 77) выгнать 6-7 кг. воды и жира
Originally posted by teppo:

до намечающихся кубиков пресса


до вот этого состояния в срок 1-2 месяца, затем вновь взяться за старое. Реально, думаете?

история редактирования

десант
P.M.
30-5-2013 16:21 десант
воды то легко выгнать,а жир долго-500 гр. в месяц по хорошему
mnkuzn
P.M.
30-5-2013 16:23 mnkuzn
Originally posted by teppo:

до намечающихся кубиков пресса


А зачем это?
rawmeathunter
P.M.
30-5-2013 16:39 rawmeathunter
Затем что если за размерами пуза не следить шнурки часто развязываются
mnkuzn
P.M.
30-5-2013 17:02 mnkuzn
А.. . Понял! Бабам нравится!
teppo
P.M.
30-5-2013 17:58 teppo
Реально, думаете?

Не знаю. Зависит от исходных параметров колец Сатурна

с углеводами то же с умом надо.
они же разные бывают.

Если по методу Ерунды, что я в ссылке привел, то по.уй какие. 60 г углеводов на день и все. Любых, хоть кусок торта, хоть макарон. Камрады в ветке довольны.
rawmeathunter
P.M.
30-5-2013 20:01 rawmeathunter
Originally posted by mnkuzn:
Бабам нравится!

Судя по тому что я читаю на форумах, бабам разные нравятся. Весьма большой процент как раз отдает предпочтение толстым. Однако мне толстые мужики не нравятся, поэтому, глядя в зеркало я не хочу видеть одного из них.

Originally posted by teppo:
Камрады в ветке довольны

Там, я вижу, разговор не в контексте билдерской сушки. Сильным урезанием калорийности по углям можно похудеть весьма быстро но здесь я опасаюсь что организм примется жрать мясо вместо жира.

десант
P.M.
30-5-2013 20:09 десант
Originally posted by teppo:

Если по методу Ерунды, что я в ссылке привел, то по.уй какие. 60 г углеводов на день и все. Любых, хоть кусок торта, хоть макарон. Камрады в ветке довольны.

не правильно. прием сахара приводит к выбросу инсулина, который является сильным анаболиком.

teppo
P.M.
30-5-2013 20:42 teppo
опасаюсь что организм примется жрать мясо вместо жира.

Спокойно. Повторяю еще раз, испробовано на себе. Мускулатура таять не будет, ибо мясо и любые другие белки можно употреблять без ограничений. Я еще прибавил даже. Но зарельефился.
прием сахара приводит к выбросу инсулина, который является сильным анаболиком.

Камрад, я с вами согласен безоговорочно. Даже добавлю, что без всяких пищевых ограничений анаболический процесс идет значительно быстрее, чем с ограничениями. Только пузеня тоже растет, поэтому приходится маленько поизвращаться и пожертвовать быстрым ростом в угоду стройности.
mnkuzn
P.M.
31-5-2013 14:56 mnkuzn
Originally posted by rawmeathunter:

Однако мне толстые мужики не нравятся, поэтому, глядя в зеркало я не хочу видеть одного из них.


Ну, кубики и нетолстый - это разные вещи. У меня вот кубики есть. Только их не видно под слоем жира.
8thsin
P.M.
16-6-2013 03:08 8thsin
Случайно наткнулся, а тема для меня больная.

В общем, довёл себя до отвратительнейшего состояния 146 кг на 186 рост. Ну и начал сушиться. Случилось это в середине февраля этого года. До этого с железом толком не работал, но занимался боксом и прочей аэробной нагрузкой. Лишний вес оставался. Видимо, нарушен гормональный фон, т.к. втечение 6 лет периодически подвергался терапии дексаметазоном.

Решил забить на аэробику, и заниматься только силовым треннингом. В первую неделю рабочий жим был 60 кг(середина февраля), тягу и присед делал с пустым грифом.

Диета: сначала низкоуглеводка(гречка сутра)+ 1 литр молока в день, затем безуглеводка, т.е. вообще никаких углеводов, кроме сопутствующих. В рационе в основном творог, мясо и клетчатка.

Занимался по принципу микро периодизации: неделя силовая на 6-8 повторений, неделя лёгкая на 10-20 повторений, 5 тренировок в неделю. Посмотрел видео Дениса Борисова.

Сейчас сам вешу 115, жим - 120, присед - 160, тяга - 170. Силовые растут даже на безуглеводке. Самочуствие просто замечательное, даже аллергия перестала мучать.

Планирую просохнуть до 85-90 кг, если получится, то до "кубиков".

Guns.ru Talks
Спорт
Силовая тренировка в период сушки: есть или нет?