Guns.ru Talks
Спорт
А что уважаемые господа имеют сказать за гири? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что уважаемые господа имеют сказать за гири?

gizmo762
P.M.
29-8-2014 20:52 gizmo762
цитата:
все движения вредны для пояснички.

позволю себе не согласиться, если не подготавливать спину, не отрабатывать технику, не одевать пояс, лезть сразу на толчёк 2-мя,после не растягиваться, то может быть... у нас в спортзале ребята гирями занимаются по серьёзному и из травм только мазоли рвут, но признаются сами, что можно было этого избежать. А кто железо качает по серьёзному-периодически, то плечо, то локоть, то спина после становой, то шею после приседа прихватит. Поэтому ИМХО гири более безопасны. У самого много травм, но гири мне на спину меньше влияют, чем работа со штангой...

цитата:
Но возникает вопрос - а разминка как будет происходить? Не много ли будет сразу начинать упражнение с двушки, без разминки с меньшим весом?

Пресс-спина на скамье, забиваю и затем маятниковыми движениями потихоньку разогреваюсь Сейчас на вахте поэтому приходится изворачиваться, в спортзале нет тепла-на улице 5-7, приходится тепло одеваться
Сивутя
P.M.
29-8-2014 23:16 Сивутя
позвольте )
а я позволю себе остаться при своём мнении.
gizmo762
P.M.
29-8-2014 23:38 gizmo762
как обычно ИМХО
IS90
P.M.
31-8-2014 12:16 IS90
так паховая же.т.е. не позвоночник, а косая мышцА лопнула.
тут не разгуляешься
грыжи позвоночника не в счет
Страшила Мудрый 2
P.M.
31-8-2014 19:48 Страшила Мудрый 2
цитата:
mnkuzn:

Интересно, есть у нас кто, кто сможет пожать двушку дужкой вниз?

У нас вряд ли, а вообще есть. :-)
instagram.com

mnkuzn
P.M.
1-9-2014 01:45 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

У нас вряд ли, а вообще есть. :-)


Это гири Дикуля?

А вообще - читтер. Жмет очень чисто, технично, но держит гирю слегка за вертикальную часть дужки. Конечно, я не смогу с такой легкостью жать даже полторашку (а я могу пока только одной рукой, что, естественно, легче, чем двумя сразу), но это не вполне честный жим дужкой вниз. Надо ее держать строго посередине.

Лесник 61
P.M.
1-9-2014 06:52 Лесник 61
цитата:
держит гирю слегка за вертикальную часть дужки.

Халтурит, но всё равно достойно.

Страшила Мудрый 2
P.M.
1-9-2014 07:53 Страшила Мудрый 2
цитата:
mnkuzn:

Жмет очень чисто, технично, но держит гирю слегка за вертикальную часть дужки.

Да, я тоже заметил, как он её держит! Но жмёт отлично, правда, и вес у него вдвое против моего - 140 кг.

шашка кинжал продаю
P.M.
19-9-2014 14:57 шашка кинжал продаю
приседания держа гири над головой не менее интересны . я пока только с 16 кг могу )))
mnkuzn
P.M.
29-1-2015 07:54 mnkuzn
Попытался сегодня выйти на свой старый, более чем двухгодичный, уровень в швунге полторашки - 35 раз. Не вышло. Сделал только 30. Не вышел еще на прежний уровень - вот что значит себя обворовывать, нерегулярно занимаясь. Но, думаю по 30 раз каждой рукой - ну, не очень, но уже что-то. Может, через пару месяцев покрою этот результат.

Но тогда я очень стабильно занимался, к тому же еще и динотренингом. Пил белковые смеси. И тогда я делал только швунг. Сейчас же я тренирую толчок двух гирь по длинному циклу. А техника толчка и швунга, естественно, разная. Я заметил, что сегодня я очень тормозил, делая подход, а мышцы уставали держать вес. Т.е. я знал, что мне надо делать швунг, а телу хотелось сделать толчок, я сбивался, поправлялся - и терял силы. Может, в т.ч. поэтому я не дошел до 35 раз.

Кстати, подход левой рукой прошел, несмотря ну утомление ног, как-то если не легче, но стабильнее - тело уже меньше сбивалось на попытку сделать толчок.

Короче, парни, не надо себя обворовывать...

шашка кинжал продаю
P.M.
30-1-2015 17:15 шашка кинжал продаю
30 это очень даже хорошо . тем более если долго не занимался то в данный момент вы просто обновили мышечную память
помошник
P.M.
1-8-2015 10:29 помошник
Originally posted by mnkuzn:

полторашки - 35 раз. Не вышло. Сделал только 30. Не вышел еще на прежний уровень - вот что значит себя обворовывать,


Видево выложи, а?))
Я тут полторашку чисто, по билдерски выжал 10 раз,для меня достижение
Теме не дадим умереть!!
mnkuzn
P.M.
2-8-2015 21:19 mnkuzn
Originally posted by помошник:

Видево выложи, а?))


Да, не на что там смотреть. Вот толкнуть двушку на сто раз - это таки да.. .
помошник
P.M.
5-8-2015 18:54 помошник
Originally posted by mnkuzn:

Да, не на что там смотреть. Вот толкнуть двушку на сто раз - это таки да...


а сколько ты еденичку за дужку жал? Вверх тормашками??
помошник
P.M.
6-8-2015 15:20 помошник
я за дужку вверх ногами еденичку пожал 11 раз не роняя)))
хочу на 20 раз выйти))
mnkuzn
P.M.
6-8-2015 18:42 mnkuzn
Originally posted by помошник:

а сколько ты еденичку за дужку жал? Вверх тормашками??


Ну, не знаю, не пробовал. Полторашку делал раз 5, вроде. Давно это упражнение не делал.
Originally posted by помошник:

хочу на 20 раз выйти))


Для меня делать повторы в районе 20 раз - как-то психологически, что ли, тяжело. Лучше взять больший вес и сделать 10 раз, чем меньший, но 20. На последней тренировке сделал толчок двушки 20 раз - ну это капец выматывает, к тому же я сейчас на диете (двигаюсь в целом мало, поэтому приходится тупо меньше есть, иначе разнесет)...

Мне очень нравится толчок двух гирь по длинному циклу - упражнение воздействует на все тело. Но у меня проблемы с позвоночником, поэтому я не могу делать импульсные, маховые движения на спину с большим весом. Например, я, когда занимался динотренингом, жал стоя 70х5, а наклоны делал 90х10 - и ничего, для спины нормально. Но стоило мне только килогамм так 50-60 вырвать или резко взять на грудь, в ТА-стиле, начинала болеть спина.

И вот как-то в феврале-марте делал толчок двух полторашек и сорвал спину. Болело, мля, месяца два-два с половиной, выпал полностью из тренировок. Диклофенак не колол, т.к. не помогает. Вот и пришлось перейти на толчок одной гири. Причем я разбил одно упражнение на два: если я раньше делал толчок двух гирь по длинному циклу (т.е. одно повторение состоит из взятия на грудь, толчка и сбрасывания в ИП), то сейчас я делаю отдельно толчок от плеча (т.е. беру на грудь гирю один раз, делаю подходы с плеча и скидываю гирю), а уже в следующем упражнении делаю отдельно взятие на грудь - одной гири, имею в виду.

Но если нет проблем со спиной, то, я считаю, просто необходимо делать толчок двух гирь - это позволяет не только сильнее загрузить спину и развить, скажем так, рывковую силу, но и учит стабилизировать вес, разнесенный по двум рукам, в верхней точке - всегда две гири жать или толкать труднее, чем штангу того же веса или одну гирю.

mnkuzn
P.M.
6-8-2015 18:55 mnkuzn
Вообще, отклоняясь от темы, ноги и спина - наше все. Ходил на борьбу (именно, на борьбу, в целом, т.к. тренер давал такой микс из самбо, БЖЖ, вольной, запретов не было, вплоть до ущемления бицепса, сворачивания головы, болевых в стойке и т.д.), ну и работал с парнями, которые хорошо развили ноги и спину - они меня бросают так, что ноги летят выше головы, а я их как мешки через себя переваливаю. Тогда я приседал 80х5. Когда начал приседать 100х20, ситуация в корне поменялась.

Вообще, помнится, я где-то видел данные по силовым требованиями для советских самбистов. Там был присед два своих веса на сколько-то раз (вроде, на 10 раз, сейчас уже не помню).

Возвращаясь к теме - с гирями хорошо делать выпады.

Начал тут пробовать еще одно упражнение - быстрая ходьба на носочках с гирей на плече и сильным сгибанием ног (где-то до уровня четверть-приседа). Что-то подобное советовал Кубик в "Тренинге динозавров", только с мешком.

помошник
P.M.
12-8-2015 16:34 помошник
Я на ладошке держа полторашку пожал 15 раз, я крут?)))
mnkuzn
P.M.
13-8-2015 11:26 mnkuzn
Originally posted by помошник:

Я на ладошке держа полторашку пожал 15 раз, я крут?)))


Думаю, это показатель существенно выше показателя т.н. среднего мужика.
А Большой Зи толкнул бревно - то ли 227, то ли 231 кг.
шашка кинжал продаю
P.M.
13-8-2015 11:50 шашка кинжал продаю
а я 48 два раза пожал правой сидя
mnkuzn
P.M.
13-8-2015 13:10 mnkuzn
Originally posted by шашка кинжал продаю:

а я 48 два раза пожал правой сидя


На мой взгляд, это очень серьезный результат. Грубо говоря, жим стоя - 100.

Я где-то (вроде, у Кубика) вычитал такой критерий - 100 кг в одном повторении в разных упражнениях:
Становая тяга
Присед
Жим лежа
Жим стоя
Подъем на бицепс.
Суть в том, что ниже этого уровня (меньше 100х1) в тяге - это просто отсутствие силы, а выше (больше 100х1) в бицепсе - это уже очень сильный человек, каких просто мало. Ну и некие средние показатели.

Хотя все же, кмк, суть гирь - не в плавных (условно плавных) силовых движениях, как с гантелями или штангой, не в жиме (если не брать две штуки в одну руку), а в маховых, амплитудных движениях или в движениях типа жима гири за дужку, держа ее на ладони и т.п. (т.е. в упражнениях, где сказываются массо-габаритные характеристики гири).

шашка кинжал продаю
P.M.
13-8-2015 15:09 шашка кинжал продаю
я в одну руку ложу 32 и 16 и жму. левая пока только один раз
mnkuzn
P.M.
13-8-2015 17:25 mnkuzn
Originally posted by шашка кинжал продаю:

я в одну руку ложу 32 и 16 и жму.


Офигеть. А какие другие силовые - жим, присед и т.д.? Или, к примеру, сколько пожмете гирю (и какую) за дужку?
шашка кинжал продаю
P.M.
14-8-2015 11:32 шашка кинжал продаю
ноги не треню , максимум 21 присед с 40 кг на груди , лёжа не жму , ибо с гирями это как то не камильфо ))) за душку раз 10 жал 16 кг правой , не особо этим увлекаюсь
основные цели это жим сидя и изометрические упражнения (гвозди , рваньё всяких карт-календарей-справочников , цепи 3мм )
mnkuzn
P.M.
15-8-2015 05:43 mnkuzn
Originally posted by шашка кинжал продаю:

ноги не треню


А почему? Ведь ноги и низ спины - очень полезная вещь, и в жизни в целом, а в спорте (борьба, к примеру) - тем более.
шашка кинжал продаю
P.M.
16-8-2015 12:49 шашка кинжал продаю
дохлые у меня ножки . я ими более бегать люблю . вчера 49.500 выжал на раз . к 32 кг привязал 5 штыков от калаша для добавки веса + гиря 16 кг
mnkuzn
P.M.
23-8-2015 16:26 mnkuzn
Originally posted by mnkuzn:

Попытался сегодня выйти на свой старый, более чем двухгодичный, уровень в швунге полторашки - 35 раз. Не вышло. Сделал только 30.


По прошествии 7 месяцев вышел таки на 35 раз. Но тут два но. 1. Выпал из тренировок весной на 2,5 месяца где-то. 2. Сейчас на диете. Если бы ел нормально, то, полагаю, сделал бы и 40. Так что я хоть и не полностью - все же добавить 5 раз за 7 месяцев - это мало, - но все же я немного доволен.

К тому же я заметил, что 2-3 раза я сделал не толчок, а почти что чистый жим, где и потерял часть сил, что тоже сказалось на результате. С другой стороны, я вышел на уровень, когда я весьма плотно качался и гораздо больше ел.

При этом опять все через жопу. Разбередил травмированное левое плечо - болит. Думаю, месяц-два плечи трогать не буду, буду делать упражнения на руки, спину, ноги, пресс. Ну, буду делать махи, но толчок пока делать не буду, т.к. заметил, что у меня плечо начинает болеть именно после толчка.

Так что, если не буду лениться, как в прошлом году, то прогресс, возможно, будет.

шашка кинжал продаю
P.M.
28-8-2015 16:28 шашка кинжал продаю
мои поздравления !

Хотя многоповторки и не моё

mnkuzn
P.M.
30-8-2015 05:14 mnkuzn
Originally posted by шашка кинжал продаю:

мои поздравления !


Спасибо, буду трудиться дальше.
шашка кинжал продаю
P.M.
6-9-2015 18:05 шашка кинжал продаю
полтиничек заветный на раз ))
Kostikfraerok
P.M.
6-9-2015 19:23 Kostikfraerok
а сколько раз вообще надо выжать чтоб не стыдно было? Достались гири 16,24,32 - попробовал - 16 кг около 50 раз толкнул, 24 кг - 20 раз, 32 кг - 10 раз - это плохо или пойдёт для начала?
шашка кинжал продаю
P.M.
6-9-2015 22:25 шашка кинжал продаю
Kostikfraerok:
а сколько раз вообще надо выжать чтоб не стыдно было? Достались гири 16,24,32 - попробовал - 16 кг около 50 раз толкнул, 24 кг - 20 раз, 32 кг - 10 раз - это плохо или пойдёт для начала?

это нормально . смотря какие цели ставите

Esprit
P.M.
21-9-2015 21:28 Esprit
шашка кинжал продаю:

это нормально . смотря какие цели ставите

интереса ради оторвал задницу и нашел гирю
полторашка 35 раз без разминки без толчков
как-то грустно стало

mnkuzn
P.M.
23-9-2015 08:22 mnkuzn
Originally posted by Esprit:

полторашка 35 раз без разминки без толчков
как-то грустно стало


Что до меня, то это не то чтобы не грустно, а это просто очень и очень серьезный результат. Хотя, конечно, не надо забывать, что вчерашний рекорд - это сегодняшняя норма.
шашка кинжал продаю
P.M.
11-10-2015 18:41 шашка кинжал продаю
Если за день у станка,
Затекла совсем рука,
Самый лучший способ в мире,
Помахать немного гирей:
SETH
P.M.
9-11-2015 19:30 SETH
Завтра увезу на работу полторашку, типа, производственная гимнастика будет Турник есть, пара эспанедров кистевых есть, гиря в наличии.
Во время обеда физкультурить пойдет
mnkuzn
P.M.
10-11-2015 03:27 mnkuzn
Originally posted by SETH:

Во время обеда физкультурить пойдет


Главное - не после обеда.
SETH
P.M.
10-11-2015 08:03 SETH
Ну что казать,был перерыв в тренировках полугодовой.
Сегодня привез на работу гирю, для производственной гимнастики xD
Толкнул правой рукой 2х20 раз, левой 2х10. На левой техника хуже.
Будем работать, цель полторашку 50 раз толкнуть, к новому году.
Esprit
P.M.
10-11-2015 11:14 Esprit
Хех, я наспор тут недавно двушку тягал - нашлась таки у кого-то в гараже
Честно не ожидал, показалась легкой какой-то, 15 раз где-то толкнул без особого напряга и прыжков
SETH
P.M.
12-12-2015 16:59 SETH
В процессе производственной гимнастики осили жим полторашки вверх дном на 5 раз.
В зале попробовал двушку - пол-амплитуды прошел ровно-гладко, во второй гиря крутанулась вокруг своей оси.
Но я так думаю, что осилив 24х10 таким образом, 32х1 получится автоматом.


Guns.ru Talks
Спорт
А что уважаемые господа имеют сказать за гири? ( 4 )