Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Купил 6п37, что делать? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил 6п37, что делать?

Tola
P.M.
30-5-2003 08:44 Tola
DENI:
.. . За фотки спасибо.

Это тебе спасибо за кучу информации по пистолетам...

Tola
P.M.
30-5-2003 03:45 Tola
Originally posted by DENI:
...
ИМХО все дело в нштатном магазине. Свяжись с D&M, у него тоже 6п37 но с обычным магазином.. .

Он свой профиль замаскировал - фиг свяжешся!

Дмитрий-D&M!
Помоги плз!
DENI
P.M.
31-5-2003 01:39 DENI
Тогда через чат, или на Сайге, там он DM.
Tola
P.M.
2-6-2003 11:04 Tola
Отнес пистолет в мастерскую, забрали до конца недели, в пятницу вынесут вердикт.
По словам начальника мастерской магазин "родной" и номер на нем технологический стоит, такой же как на других деталях.
Tola
P.M.
6-6-2003 10:07 Tola
Звонил мастеру, вердикт: пистолет работает безупречно!
Спрашиваю: чем стреляли?
-Патронами с обжимкой звёздочкой... Других у нас нет.

Понесу сейчас свои патроны, пусть ими попробует.
OlegDnepr
P.M.
6-6-2003 07:59 OlegDnepr
Расскажи как прошёл отстрел твоих патронов
DENI
P.M.
7-6-2003 01:12 DENI
Купи у них эти патроны!
Tola
P.M.
9-6-2003 07:43 Tola
Патроны у них из старых запасов, 50 шт по словам нач. мастерской осталось. Утыкания не происходит, т.к. патрон заостренным обжатым кончиком скользит по дну этого желобка (не знаю как он по оружейному называется) и попадает в патронник. А нынешние патроны широки в плечах! И старые патроны сняты с производства! Так что всё равно надо под нынешние патроны переделывать...
Мастер сказал в середине недели позвонить - там ясно будет, что с пистолетом делать.

[edited by Tola]

Tola
P.M.
11-6-2003 12:29 Tola
Сходил, сейчас, забрал пистолет.
Блин, внешний вид "испортили"!
"Матерных" надписей написали кучу лазером: 6П37-7,6 и Cal. 7,62 на одной стороне, Baikal и 03 со значком завода на другой (испытан значит в 2003 году)
-" А так положено!"....
Гы! Красиво конечно и с серыми братьями проблем будет меньше, но уже не так смотрится как раньше!
Выступы, куда утыкался патрон, убрали фрезой, для этого пришлось снимать ствол. Сейчас всё работает замечательно, Болкисев А. Н. - начальник гарантийной мастерской ИжМеха - хороший человек! Спасибо ему большое!!!
DENI
P.M.
12-6-2003 01:37 DENI
Прикольно: 6п37 произведенный в 2003 году получился...
ИМХО, с шибко грамотными СМ могут как раз проблемы и начаться из-за этих маркировок.
Серега
P.M.
12-6-2003 11:24 Серега
Tola если мастерская не очень далеко, не мог бы узнать как ствол снять, если это возможно подручными средствами или заменить его, что для этого нужно (документы, пересылка, прочее?). Правда сейчас решил попробовать такой эксперимент - подержу его три недели на затворной задержке, может пружины чуть 'умнуться' и перезарядка будет ближе к 100% (обычно импортными газовыми после нескольких выстрелов так и есть)
Хотя в принципе, я свой нынче редко ношу, его область применения: беру с собой вместо муха, когда знаю, что выпью пару бутылок пива, изредка как запасное оружие и зимой иногда, когда температура баллон носить не позволяет. Основное оружие мух - кстати он полегче.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

DENI
P.M.
12-6-2003 11:49 DENI
Только сними боевую пружину. Если сядет она - предется ее менять.
Tola
P.M.
16-6-2003 03:09 Tola
Серега:
.. . не мог бы узнать как ствол снять...

Там штырёк (штифт) есть, в районе патронника, поперёк ствола, внизу - выколачиваешь и снимаешь. Я обратил внимание на него когда купил: он был чуть расклепан и блестел, а после ремонта стал ровненький и оксидированный. А зачем ствол снимать?

Tola
P.M.
16-6-2003 03:11 Tola
Проиллюстрирую, кому интересно, что сделали в мастерской:






[edited by Tola]

OlegDnepr
P.M.
16-6-2003 03:18 OlegDnepr
НУ так нормально стал работать? Перезарядка?Досыл патрона?Задержки?
А вот то что они тебе на затворе накаляки эти сделали , плохо тут люди рапинаются как бы себе убрать эти надписи,а они..... а они тебе случайно затвор не поменяли на другой?
Tola
P.M.
16-6-2003 03:34 Tola
Нет, Олег! На затворе номер нанесен (и на рамке тоже, и на многих частях УСМ, просто я из соображений конспирации слегка его потер на фото ), патрон сейчас сам в патронник бежит, с холостыми всё работает как часы, стреляная гильза летит метра на два.
С газовыми не всё так гладко: видимо Техкрим навеску пороха в них меньше делает и получается такая фигня - гильза улетела, курок взведён, а в патроннике пусто! Затвору чуть-чуть не хватило энергии выстрела, чтоб отъехать назад и на обратном пути захватить выступом следующий патрон.. . И так через раз, т.е. работает на пределе при стрельбе газом.
OlegDnepr
P.M.
16-6-2003 03:53 OlegDnepr
Эт тебе скорее всего надо выступ который досылает наростить на немного чтою всё было пучком , или чють разогнуть губы магазина чтоб патрон чють выше стоял.
Tola
P.M.
16-6-2003 04:10 Tola
Нет, всё нормально, просто что бы выступ захватил патрон, затвор должен нормально отойти назад и этот выступ должен соскочить с патрона, он поднимется пружиной магазина и выступ упрётся в донышко патрона и затолкает его в патронник. А если отката не хватает, то выступ елозит по патрону и всё!
Agent_Smith
P.M.
16-6-2003 04:19 Agent_Smith
2 Tola:
Коллега, а если новые надписи заворонить ?
Tola
P.M.
16-6-2003 04:30 Tola
Наверное со временем так и сделаю, а пока надо будет пружину ослабить или другую поставить.
OlegDnepr
P.M.
16-6-2003 04:41 OlegDnepr
Или патроны помощьнее нужны
Tola
P.M.
18-6-2003 09:32 Tola
Серега, вот про этот штырёк я говорил:


OlegDnepr
P.M.
18-6-2003 04:35 OlegDnepr
да Тола! завидую тебе всей душой! При необходимости у тя мона сменить ствол на нарезной от ПСМа(если конечно где-то достать его)и мона стрелять боевыми 5.45ПСМ!
Tola
P.M.
19-6-2003 07:17 Tola
Олег! Надо ещё патроны 5.45 пистолетные найти и турма сидеть совсем не хочу... .
OlegDnepr
P.M.
21-6-2003 02:47 OlegDnepr
Не! Ну яж тебя и не заставляю , это просто мысли в слух
Серега
P.M.
23-6-2003 12:12 Серега
Э.. . у меня чуть по другому (нет с правой стороны выхода штырька), вот несколько фоток моего малыша, нынче основного оружия, т.к. мух сломался. Дульный срез отполирован и блестит





------
Хочешь жить - умей вертеться.

[edited by Серега]

Tola
P.M.
23-6-2003 01:19 Tola
В очередной раз убеждаюсь - красивая машинка!
(Серёга номер на фото закрась, конспирацию нарушаешь!)

[edited by Tola]

Серега
P.M.
23-6-2003 08:23 Серега
Originally posted by Tola:
(Серёга номер на фото закрась, коспирацию нарушаешь!)

А зачем? Я не прячусь и не маскируюсь, я относительно законопослушный человек, вот он я.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Tola
P.M.
24-6-2003 10:36 Tola
Серега:
.. . я относительно законопослушный человек, вот он я.

Гы! Я тоже. Но жизнь в нашей стране приучила меня к бдительности (так, на всякий случай... ) .

По-поводу штырька: может тебе изготовить такой циркуль, разметить рамку, очень аккуратно просверлить правую сторону и выбить штырёк?

shuter
P.M.
12-7-2003 03:45 shuter
2Серега
Починил свой пистолет?
Вот ещё один способ облегчения отката затвора не трогая отверстия во втулке и возвратной пружины: красную область на затворе необходимо сточить - откат затвора облегчится примерно на 2кг.
Серега
P.M.
12-7-2003 11:41 Серега
ерег[QUOTE]Originally posted by shuter:
[B]2Серега
Починил свой пистолет?

Нет, я его пока не трогал, т.к. много других проблем было. Я снял боевую пружину, что бы не проседала отвел затвор, приподнял пальцем затворную задержку и он уже месяц так лежит в сейфе.
Спасибо за совет, попробую. Уже делал когда-нить подобное, сколько снимать-то?

------
Хочешь жить - умей вертеться.

shuter
P.M.
19-7-2003 02:49 shuter
Видишь, у тебя предохранитель является взводящим механищзмом, попробуй, сточи сначала вот этот наплывчик на предохранителе (который маленький), если не поможет, то немного больше. Сточил пару слоёв - проверил по ощущениям, т.е. передёрни затвор вручную, доолжна сразу чувствоваться разница. А ещё лучше возьми второй родной и сравнивай со своим.
У тебя ещё легче: если облажаешься, то просто предохранитель заменил на новый родной и всё...

[edited by shuter]

Sergey13
P.M.
19-7-2003 12:54 Sergey13
Originally posted by Agent_Smith:
2 Tola:
Коллега, а если новые надписи заворонить ?

Я такой эксперимент провел. Правда переоксидировался затвор МР-654. Прикольно, надписи читаются, но вот уже с 0,5 м не сильно

boban
P.M.
23-7-2003 06:50 boban
подскажите по полной разборке. (Например при разборке ударно-спускового механизма). Пытаюсь вытащить штыри(оси), но не поддаются. Может они неизвлекаемы?
Серега
P.M.
26-7-2003 08:51 Серега
Originally posted by boban:
Пытаюсь вытащить штыри(оси), но не поддаются. Может они неизвлекаемы?

То же как-то пробовал, так просто не извлекаются, а выбивать с силой не хотелось. Получиться - сообщу.

------
Хочешь жить - умей вертеться.

Tola
P.M.
15-8-2003 10:35 Tola
Серега:
[QUOTE] shuter:
[B]2Серега


Спасибо за совет, попробую. Уже делал когда-нить подобное, сколько снимать-то?

Вынул я предохранитель, взял старенький надфиль и акуратненько скруглил тот угол (правда он и так почти круглый был, но не ровный), затем заполировал наждачной бумагой-микронкой. Но этог мало! Надо ещё и курок как следует загладить, что я и сделал.
Результат: субьективно затвор стало легче передёргивать! Стрелять пока не пробовал.

до...


после...



[edited by Tola]

shuter
P.M.
16-8-2003 03:09 shuter
Лучше тебе и не пробовать стрелять...
Теперь тебе надо отверстие во втулке увеличивать, а то сам же в своём газе будешь захлёбываться.
Поясняю дальше, понемногу рассверливай отверстие, увеличивая диаметр не больше чем на 0,1мм каждый раз. После того, как перезарядка начнёт осуществляться неполностью или вообще не будет, подрежь возвратную пружину на 2-3 или 4 витка, но не забывай, что надо иметь запас на некачественный патрон и на досылание при полном магазине.
Оптимальность отверстия определяется по количеству невыбрашенного газа. Совсем хорошо, когда его вообще нет и через 10 секунд, после выстрела можно нюхнуть дульный срез и нос щипать не будет.
Перестараешься с отверстием - придётся увеличивать массу снаряда, либо добавлением другого (жидкого) ОВ, либо нейтрального.
После такого преобразования газовая струя вылетает дальше примерно на 0,7-1м.
Чем меньше энергии порохового заряда тратится на откат затвора, тем дальше она будет выталкивать газ, но это никаким образом не применимо к боевому оружию, где всё наоборот.
Tola
P.M.
18-8-2003 10:13 Tola
Уважаемый, Shuter!
Первый твой совет в тему, а второй что-то я не пойму...
Если у меня и так перезарядка при стрельбе "газом" хромала для чего я буду отверстие расширять?

Вчера на даче постреляли немного, дочь поучил стрелять и сам испытал перезарядку после скругления выступа. Зарядил 4 патрона (надо было полный магазин зарядить! - поздно сообразил), три верхних газовых, последний холостой - отработало отлично.

Сделал вывод: После стрельбы газовыми патронами, если есть такая возможность, следует призвести хотя бы один выстрел холостым патроном для "очистки" от остатков ирританта.

По-моему кто-то этот совет уже давал. Я убедился на практике - пистолет после такого выстрела почти не пахнет CS.



[edited by Tola]

Tola
P.M.
18-8-2003 10:35 Tola
Серега:
.. . Я снял боевую пружину, что бы не проседала отвел затвор, приподнял пальцем затворную задержку и он уже месяц так лежит в сейфе.

Серёга!
А почему бы возвратную пружину не зажать болтом подходящим или шпилькой?


DENI
P.M.
18-8-2003 09:07 DENI
Я этот совет давал. И мы его вчера воплотили в жизнь. Иж-77 до сих пор воняет, т.к. из него только газом стреляли. А мой 6п42 - почти нет. Хотя при чистке надышался.. .

Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Купил 6п37, что делать? ( 2 )