Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
иж-79.8 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

иж-79.8

Ярыч
P.M.
27-4-2010 22:03 Ярыч
Хочу заделать на своём газюке отверстие в затворе(заднее)жолодной сваркой. Вопрос как хорошо это чудо будет держжаться, есть ли риск, что при стрельбе эта заплатка вылетит. еСЛИ ОБСУЖДАЛОСЬ ПРОШУ ТАПКАМИ НЕ КИДАТСЯ, ПРОСТО ПОДСКАЖИТЕ. зАРАНЕЕ СПАСИБО
DENI
P.M.
27-4-2010 22:20 DENI
не вылетит.
Ярыч
P.M.
27-4-2010 22:37 Ярыч
Вот спасибо DENI,от всей души. Просто раньше попадалась тема, где отверстие это ктото заделывал и чёта там вылитало вот только чем заделывали не помню. А тут подумалось заделать холодной сваркой, но встал вопрос о надёжности этого варианта
Ярыч
P.M.
27-4-2010 22:37 Ярыч
Хорошо, что подсказали
ТАК
P.M.
30-4-2010 18:27 ТАК
лучше винт М6 обрежь, вбей аккуратно обрезок стержня и заворони.
Ярыч
P.M.
1-5-2010 13:47 Ярыч
Originally posted by Р_Р_Р_:

лучше винт М6 обрежь, вбей аккуратно обрезок стержня и заворони.


Кстати была мысль, но только нарезать в нутри дырки резьбу и завинтить поглубже а потом оставшуюся дырку ХС заделать, разумеется шляпку отпилив предварительно
Garlic
P.M.
2-5-2010 11:23 Garlic
А чем припой не удовлетворил?
Polkovnik_isaev
P.M.
2-5-2010 14:07 Polkovnik_isaev
А зачем это делать вообще??? Может я чего то не понимаю? Ведь ПМ-ом он все равно не станет
Ярыч
P.M.
2-5-2010 15:34 Ярыч
Originally posted by Garlic:

А чем припой не удовлетворил?


Да нет всё нормально варианты прикидываю какой по проще
Originally posted by Polkovnik_isaev:

А зачем это делать вообще??? Может я чего то не понимаю? Ведь ПМ-ом он все равно не станет


ПМ не станет а дырки не будет ну надоела она
Polkovnik_isaev
P.M.
2-5-2010 15:36 Polkovnik_isaev
Originally posted by Ярыч:

ПМ не станет а дырки не будет ну надоела она


Хозяин-барин.. .
Garlic
P.M.
2-5-2010 17:59 Garlic
Originally posted by Polkovnik_isaev:

А зачем это делать вообще??? Может я чего то не понимаю? Ведь ПМ-ом он все равно не станет


стрелять будет получше, меньше срани внутри за счет большей инерции затвора (эт ов случае если заделывать припоем или вкручивать шпильку.
Polkovnik_isaev
P.M.
2-5-2010 18:13 Polkovnik_isaev
Originally posted by Garlic:

стрелять будет получше, меньше срани внутри за счет большей инерции затвора (эт ов случае если заделывать припоем или вкручивать шпильку.




ИМХО, ерунда. Стрелять он будет также. Заделка данного отверстия ничего кроме эстетического удовлетворения на несет, ИМХО.
Garlic
P.M.
2-5-2010 21:16 Garlic
Originally posted by Polkovnik_isaev:

ИМХО, ерунда. Стрелять он будет также. Заделка данного отверстия ничего кроме эстетического удовлетворения на несет, ИМХО.


это только ваше мнение. я доказал на практике и фото отстрела прилагал. до и после в равных условиях.
было это года 4 назад. искать фоты напряжно.
Polkovnik_isaev
P.M.
2-5-2010 21:27 Polkovnik_isaev
Originally posted by Garlic:

это только ваше мнение. я доказал на практике и фото отстрела прилагал. до и после в равных условиях.
было это года 4 назад. искать фоты напряжно.


Да, это только мое мнение. Если скинете ссылки на фото и на практический результат, готов изменить свое мнение.. .
Garlic
P.M.
3-5-2010 10:43 Garlic
придется поискать, сейчас гляну.
Итак, пояснения: первое фото сделано с легким затвором и стандартной пружиной.
Вторая и третья с заделанным отверстием и пружиной от ПМ.
У меня 4 года назад было два Иж-79.
выстрелы сделаны в одно и тоже время.
Понять фотки не просто, но выхода не было, пришлось снимать на мотороллу с камерой 0,3мп и не снимающей видео (навероне, или просто не догадались не помню уже)
дул боковой ветер, достаточно ощутимый.
Так во твизуально утяжеленный и с более жесткой пружиной ижак стал лупить вдвое дальше, с ярко выраженным быстрым "лучом" и облаком сразу за ним. как 6П42 без сепаратора, только следом вылетавшее облако было более концентрированным и устойчивым к ветру.
Видно также что копоти вокруг пистолета нет, а стреляли до тюнинга оба одинаково.
Не гарантирую такогоже эффекта по облакуу вас (тут мног офакторов может сказаться), но хуже не будет точно. Попробуйте

click for enlarge 640 X 480 39,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 37,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 40,3 Kb picture

ТАК
P.M.
3-5-2010 19:51 ТАК
облако вроде дальше.. . позже затвор открывается видимо.. . но тут в большей степени ИМХО пружина от ПМ роль сыграла, нежели на 4 грамма утяжеленный затвор.
Garlic
P.M.
3-5-2010 20:23 Garlic
облако нафото ещё в начале своего пути.
думаю тут сработала система.
Alex_L
P.M.
4-5-2010 10:52 Alex_L
А пружина от ПМ нерезанная? Проблем с перезарядом не было? И какой диаметр резьбы - не помните?

Garlic
P.M.
4-5-2010 19:16 Garlic
Originally posted by Alex_L:

А пружина от ПМ нерезанная?


была нерезаная. проблем не было, из-за глубокого тюнинга ствола в последсвтии.
Сейчас она резана, но для других целей.
Originally posted by Alex_L:

И какой диаметр резьбы - не помните?


какой резьбы?
Alex_L
P.M.
4-5-2010 19:48 Alex_L
Originally posted by Garlic:

какой резьбы?


Винтика, который завинчивается в глухое отверстие.

Originally posted by Garlic:

проблем не было, из-за глубокого тюнинга ствола в последсвтии.


А можно поподробнее про тюнинг? Или он на столько глубокий, что лишь в ночном кошмаре привиделся?
ТАК
P.M.
4-5-2010 20:30 ТАК
Originally posted by Alex_L:

Винтика, который завинчивается в глухое отверстие.


Originally posted by ТАК:

винт М6


Alex_L
P.M.
11-5-2010 15:05 Alex_L
А кто-нибудь ставил на иж79-8 пружину от мр654 и что из этого получилось? Вроде она пожестче штатной.
komandas
P.M.
11-5-2010 15:16 komandas
У меня стоит от травматического МР79-9тм. Работает отлично, тьфу, тьфу, тьфу. Извените за суеверие. Для проверки на 9ое Мая, отстрелял холостыми "техкрим" партия 01/08 две пачки. Ни одного клина. Полностью удовлетворен своим аппаратом.
Вот он, мой красавец:

320 x 240
267 x 239
click for enlarge 329 X 300 289,5 Kb picture
319 x 232

Alex_L
P.M.
12-5-2010 10:21 Alex_L
Originally posted by komandas:

У меня стоит от травматического МР79-9тм.


А затвор утяжеляли?
komandas
P.M.
12-5-2010 14:38 komandas
Originally posted by Alex_L:

А затвор утяжеляли?

Нет, не утяжелял.
320 x 240
click for enlarge 448 X 336 39,0 Kb picture

И бороды не наваривал. Он еще в заводском воронении. Обрабатывалась спусковая скоба и потом воронилась. Заменена з.з. на дутую ну и спусковой крючок, курок, предохранитель и выбрасыватель. Поставил пружину и втулку заводскую от МР79-9тм. Вот и всё. Да, забыл, немного доработал магазан.

Polkovnik_isaev
P.M.
12-5-2010 15:14 Polkovnik_isaev
Originally posted by komandas:

У меня стоит от травматического МР79-9тм. Работает отлично, тьфу, тьфу, тьфу. Извените за суеверие. Для проверки на 9ое Мая, отстрелял холостыми "техкрим" партия 01/08 две пачки. Ни одного клина. Полностью удовлетворен своим аппаратом.


В Вашем случае могуть быть проблемы на газовых патронах. Пороха там значительно меньше чем в холостых, и пружина от ТМ-а в необрезанном виде может быть жестковата.
Alex_L
P.M.
12-5-2010 20:29 Alex_L
Originally posted by Polkovnik_isaev:

и пружина от ТМ-а в необрезанном виде может быть жестковата.


А пружина от мр654?..
Polkovnik_isaev
P.M.
12-5-2010 20:32 Polkovnik_isaev
Originally posted by Alex_L:

А пружина от мр654?..


Честно, не знаю. У меня стоит штатная от ИЖ-79.. .
komandas
P.M.
12-5-2010 22:18 komandas
Originally posted by Polkovnik_isaev:

В Вашем случае могуть быть проблемы на газовых патронах. Пороха там значительно меньше чем в холостых, и пружина от ТМ-а в необрезанном виде может быть жестковата.


Попробуем, проверим, послушаем, понюхаем, а вообще он был куплен мной первым и я им практически не пользуюсь. Для газа есть 6п42. Просто лежит в сейфе и периодически чистится.
Originally posted by Alex_L:

А пружина от мр654?..
У меня был мр654к, пружина стояла очень жесская. Вот с ней возможно и будут проблемы.


Garlic
P.M.
12-5-2010 22:36 Garlic
у менявообще стоит от ПМ на утяжеленном затворе.
Все трущиеся пары отполированы. ТК хороших серий кушает без проблем даже с магазином на 17патронов.
Alex_L
P.M.
13-5-2010 11:59 Alex_L
Закрутил в глухое отверстие винт, поставил возвратку от мр654. Отстрелял в лесочке 6 газовых и 17 холостых ТК партии 1/08 - полет нормальный. =) Дальность облака увеличилась заметно, визуально метра 2-2.5. Отдача стала мягкой.
Максевич
P.M.
14-5-2010 13:48 Максевич
У меня стоит пружина от 6П42 бородка наварина всё работает нормально.
А когда ставил возвратку от ПМ на газовых патронах через раз почти был не перезаряд а на холостых всё "GUD" так что вот так делайте вывод "komandas".
maksway
P.M.
3-6-2010 22:02 maksway
Originally posted by ТАК:
лучше винт М6 обрежь, вбей аккуратно обрезок стержня и заворони.

есть фото как выглядит после переделки?

ТАК
P.M.
5-6-2010 12:34 ТАК
Originally posted by maksway:

есть фото как выглядит после переделки?


Неа.. . я не делал.. времени пока нету.. . до конца июня сделаю - выложу)
maksway
P.M.
5-6-2010 15:38 maksway
Неа.. . я не делал.. времени пока нету.. . до конца июня сделаю - выложу)

я так своему заделал холодной сваркой глухое сверление и полирнул рамку, скоро завороню.

ТАК
P.M.
5-6-2010 22:00 ТАК
Originally posted by maksway:

я так своему заделал холодной сваркой глухое сверление и полирнул рамку, скоро завороню


А ты отстреливал после того, как залепил сваркой? и фото неплохо бы... как это (чисто эстетически) выглядит?
maksway
P.M.
5-6-2010 22:27 maksway
Готовлю пистолет к воронению, затвор (где глухое сверление) клевером хочу обработать, рамку ржавым лаком. Фото только с мобилы (фотоаппарат дал в пользование на пару дней):


click for enlarge 1600 X 1200 321,0 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 332,2 Kb picture

ТАК
P.M.
6-6-2010 12:18 ТАК
а эта заглушка из холодной сварки так ведь и останется серого цвета, даже после клевера!
schmidt
P.M.
6-6-2010 19:40 schmidt
я так своему заделал холодной сваркой глухое сверление

А если в глаз прилетит?
maksway
P.M.
7-6-2010 00:06 maksway
А если в глаз прилетит?

стрелять из пистолета не собираюсь, взял его как макет.

а эта заглушка из холодной сварки так ведь и останется серого цвета, даже после клевера!

нет не решаемых задач!