Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Super PP, неперезаряд ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Super PP, неперезаряд

ANTK
P.M.
8-3-2010 02:13 ANTK
Итак, в силу мало понятных даже для себя самого причин, ну и в силу баснословной дешевизны - 540 руб, в комиссионке был приобретен газовый пистолет Super PP 9 mm P.A. Enser-Sportwaffen 2/94 (насколько понимаю реплика на тему Вальтера РР). Словечко Knal при покупке как то сразу и не заметил. Ну и собственно пара вопросов по девайсу.
1. Можно ли что-нибудь сделать с полным отсутствием перезаряда на газовых патронах Техкрим серии 01/07. С холостыми перезаряд - через раз, что ессесвенно также неприемлимо. Или он изначально сигнальный и должен стрелять без самозарядки.
2. При взводе затвора вручную чувствуется этакое сопротивление усилию. В связи с этим вопрос. Не в этом ли причина неперезаряда пистоля и Насколько легок должен быть ход затвора. Не ужели таким же как и у пневматического Вальтера ППК.
3. Затворная задержка у этого пистолета не предусмотрена конструктивно или просто мой девайс дефектный?
Очень хотелось бы привести девайс в порядок, ибо достаточно легок, тонок и необреминителен в ношении в запоясной кабуре.
DENI
P.M.
8-3-2010 02:50 DENI
Он не сигнальный. Он газовый.
Фотографию ствола на просвет дайте.
colencor
P.M.
8-3-2010 23:07 colencor
Попробуйте Умарексом пошмалять. Техкрим на Вальтерах плохо работает.
ANTK
P.M.
8-3-2010 23:13 ANTK
Попробуйте Умарексом пошмалять.

У нас в магазинах только Техкрим и то старинный. Поэтому хочется заставить работать немца на местных патронах. Вот буду в престольной попробую закупиться Умарексом. Кстати не подскажете комрады где сии патроны можно железно найти в Москве?
DENI
P.M.
8-3-2010 23:37 DENI
Нету нигде уже Умарекса. Несколько лет, как ввоз прекращен.
Фото показывайте. Скорее всего не в патронах дело.
ANTK
P.M.
9-3-2010 00:28 ANTK
Вот фото. Как сумел уж.
click for enlarge 351 X 435  43,9 Kb picture
click for enlarge 422 X 505  65,2 Kb picture
158 x 233
click for enlarge 203 X 265  31,4 Kb picture
DENI
P.M.
9-3-2010 01:02 DENI
Речь о 9-РА.
Desert Eagle
P.M.
9-3-2010 01:08 Desert Eagle
Затворной задержки нет в принципе.
DENI
P.M.
9-3-2010 02:03 DENI
Касаемо "почему не перезаряжает". Во-первых партия 01/07 - гадость действительно. Во-вторых - большая свободная площадь между рассекателем в стволе (если самопал, завод или самопал - по фото судить сложно). И третье: возвратная пружина родная?
Morra76
P.M.
9-3-2010 09:46 Morra76
Дыра в стволе вроде нормальная. Неперезаряд ИМХО исключительно из-за техкримов. Абсллютно та-же фигня была при отстреле. Газовые - неперезаряд, холостые - через раз. При этом с Ваде - как часы.
По сопртивлению усилию.
Усилие на возвратке у Супер-РР достаточно небольшое. С пневмо-ППК сравнить не могу, но примерно в 2 раза слабее чем на 654к. Если пружина родная конечно. Но усилие должно быть равномерным.
На всякий случай снимите возвртку и подвигайте затвор без нее. Затвор должен двигаться легко. Если есть затыки - осмотрите направляющие затвора и тягу на предмет задиров. С тягой был такой косяк у меня.
ANTK
P.M.
9-3-2010 10:16 ANTK
Я во всяком случае пружину не менял. Пружина вот такая
click for enlarge 577 X 240  24,9 Kb picture
Morra76
P.M.
9-3-2010 10:20 Morra76
Хм.. похожа на родную, хотя фото конечно не фонтан. Она действительно темная или мне кажется? На всех моих РР была белая.
DENI
P.M.
9-3-2010 10:31 DENI
Похожа на пружину от Иж-79. Особенно по количеству витков.
Вот думаю и причина. Надо менее жесткую пружину.
Morra76
P.M.
9-3-2010 10:49 Morra76
Если пружина от ИЖ-79 перезаряда не будет 100%. Чисто физически не погу сравнить пружины, пистолет год назад списал.
Morra76
P.M.
9-3-2010 10:50 Morra76
А пружина тонким концом на ствол надевается с небольшим усилием или свободно?
Desert Eagle
P.M.
9-3-2010 11:29 Desert Eagle
Вот доберусь до дома к четвергу (до места прописки!) - выложу фото обеих пружин - и вальтеровской, и ижевской рядом, ствола на просвет заодно, если кто раньше не выложит. Лично у меня неперезаряд на ПП был не из за патронов (партию отстрелов не помню, к сожалению), а из за выбрасывателя. Даже при холощении он "терял" гильзу. Упилил. Теперь сидит глубже и гильзу не теряет. Теперь он у меня прописан в сейфе - просто отдал предпочтение стальному пистолету, но магазин газовой девятки специально для него держу про запас.
ANTK
P.M.
9-3-2010 11:46 ANTK
А пружина тонким концом на ствол надевается с небольшим усилием или свободно?

Свободно. Пружина темного цвета, что черная я бы не сказал.
Даже при холощении он "терял" гильзу. Упилил.

Также присутствует иногда. Не подскажете что именно упилили.
Morra76
P.M.
9-3-2010 12:15 Morra76
Свободно. Пружина темного цвета, что черная я бы не сказал.

По идее должна надевться на ствол немного в натяг (по крайней мере на моем так было).
Также присутствует иногда. Не подскажете что именно упилили.

Упиливается внутренняя поверхность, примыкающая к зубу, дабы он стал длиннее, примерно так:
click for enlarge 630 X 428   9,9 Kb picture
Desert Eagle
P.M.
9-3-2010 14:03 Desert Eagle
О! Спасибо огромное Morra76! Когда бы я до компа добрался.. . А тут - шикарный рисунок! Да, именно это место и пилил. Использовал дремель с насадкой - камушком - материал ИМХО довольно твёрд - потом выгладил наждачным кругом. Пилить надо без фанатизма, снять около полумиллиметра, более - опасно (либо, если приходится, ближе к зубу снимать больше, а ближе к другому краю - меньше), ибо один выбрасыватель я таким образом испоганил - он у меня в процессе холощения сам стал выбрасываться из затвора!
Morra76
P.M.
9-3-2010 14:15 Morra76
ибо один выбрасыватель я таким образом испоганил - он у меня в процессе холощения сам стал выбрасываться из затвора!

Ну это уж очень фанатично пилить надо было .
Р.Ы. На моем валтере с экстрактацией гильз все было отлично. Проводил опыты по приучению Рек Префекта 8000 к патронам 7.62 (когда с восьмерками нормальными была напряженка). Технология схожа.
Desert Eagle
P.M.
9-3-2010 14:22 Desert Eagle
Так вот я и говорю - дремелем, камушком, "нет предела совешенству" и регулятору оборотов.. . вот и предостерегаю других людей.
Приучение, дрессура, это хорошо, а свои, родные патроны после такого лакомства нормально кушались?
Morra76
P.M.
9-3-2010 14:27 Morra76
а свои, родные патроны после такого лакомства нормально кушались?

Нормально. Издевался над запасным выбрасывателем, патронник не трогал
Desert Eagle
P.M.
9-3-2010 21:37 Desert Eagle
А чего бы и не оставить, если строчку не жалко? Тем паче, если за малую цену. Газган лёгкий, плоский, патронов 8 штучек. Есть вроде везде девятка. В общем, берите, если строчку не жалко. А если жалко - мне всегда можно предложить!
VladiT
P.M.
10-3-2010 03:48 VladiT
Девятка - это хорошо. Восьмерку брать бы не посоветовал - а девятка патроны отличные.

Но тока нету сейчас нигде их, один Техкрим последней партии 01-07, аццкое гуано.

Надо искать Техкрим партии 01-04 или в идеале - германские Умарекс перцовые - это будет круто-
youtube.com
youtube.com

warwar.72
P.M.
10-3-2010 14:04 warwar.72
У меня тоже неперезаряды были. Разобрал полностью, вымочил в Уайт-спирите, смазал. Заработал. Рекомендую начать именно с этого. При разборке будьте очень осторожны, так как легко потерять малюсенький шарик, который фиксирует предохранитель в одном из двух положений.
Затворная задержка на моем есть, но она рычага принудительного снятия.
Рассекатель в стволе в моем точно такой же, как и на фото, так что косяк не в рассекателе.
Варианты:
1) разобрать, промыть, смазать;
2) попробовать другие патроны.
ANTK
P.M.
11-3-2010 19:57 ANTK
Уважаемый Desert Eagle, выложите, пожалуйста, как обещали ранее, фото пружин.
Подточил выбрасыватель. Кстати обычным надфилем и достаточно легко. Мораль - точить надо крайне аккуратно и примерять почаще. При холощении невыбросов гильз патронов стало очень намного меньше. Далее пришлось подпилить пазы в затворе, т. к. при снятой пружине и холостом ходе затвора от руки его клинило (даже при смазанных направляющих рамки). Таким образом на данном этапе пока остался вопрос по пружине.

2) попробовать другие патроны.

Как уже писал выше других нет и не предвидится. Могу попробовать только попросить ормаг АКБС 9 мм заказать. Наверно буду первым и наверняка последним, кто обратится к ним с такой просьбой. Кто нибудь юзал АКБС газовый?
Desert Eagle
P.M.
11-3-2010 21:44 Desert Eagle
Обещание помню, прошу прощения за промедление, уроки долго делал.
click for enlarge 1600 X 1200 276,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 283,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 279,0 Kb picture
Desert Eagle
P.M.
11-3-2010 22:12 Desert Eagle
Пост с фото редактироваться не жалаютЪ категорически, посему пояснения здесь:
Сразу прошу простить за качество фотографий - кроме 2мп камеры мобильника снимать, к сожалению, нечем.
Первым фото идут две пружины рядышком: верхняя - ижевкая - от Иж-79-7,6 - с соответствующим 7,62 мм патроном над ней, для масштаба и идентификации.
вторая - нижняя - от Вальтера мод. РР, выпущенного в Германии Энсер-Спортваффен с соответствующим 9 мм патроном над ней.
Далее - фото этих пружин надетыми на ствол Вальтера. Диаметр пружин визуально оказался одинаковым (+/- полмиллиметра), а вот длина.. . Первое фото - родная вальтеровская пружина, а второе - ижевская - на конце ижевской можно видеть шайбу, её я намеренно не вынимал.
Если угодно знать сечение -дайте знать, померяю, но уже завтра - штангель ещё найти надо.
А вот - ствол на просвет. Ничего оригинального.

це с казны
click for enlarge 1200 X 1600 293,9 Kb picture

click for enlarge 1200 X 1600 389,8 Kb picture

а это - с дульного среза
click for enlarge 1200 X 1600 326,6 Kb picture


click for enlarge 1200 X 1600 336,1 Kb picture

ANTK
P.M.
11-3-2010 22:41 ANTK
Если не сложно, плиз померяйте длину Вальтеровской пружины в свободном состоянии и диаметр проволоки. Визуально вроде у меня все таки родная пружина, но кто его знает. Кстати, витков 16 или 17?
А у Вашего РР на техкриме перезаряд стабильный?
Desert Eagle
P.M.
11-3-2010 23:07 Desert Eagle
После танцев с бубном, дремелем и выбрасывателями - стабильный.
Сейчас посмотрел - испытывал на партии 01/07 - полтора десятка холостых.
Газовые пока не пробовал - про запас пылятся.
Длина пружины - 90мм +/- 0,5 мм, потому что у меня штанген механический.
Диаметр проволоки - миллиметр.
Витки.. . если считать крайние полуобороты за целые - то вообще 18, без них - 16.
ANTK
P.M.
11-3-2010 23:24 ANTK
Кстати, а вот если попросить человека, не имеющего лизензии, но бывающего в Германии, купить Умарексовских PV 120 мг патронов, то сможет ли он ввезти их в РФ законно. У бюргеров то по идее, патроны продадут свободно. Видимо не сможет, но может быть я не прав?
ANTK
P.M.
11-3-2010 23:31 ANTK
Газовые пока не пробовал

Дык в первую очередь именно они и интересуют. Едучесть у них не плохая (даже хорошая), а вот пороху чего то опять не доложили до нормы. Вот ведь блин, чертов Техкрим, уж на газовом то патроне чего пороху не досыпать?!

Померял свою пружину. Длинна 107 мм (от торца до торца). Хотя при надетой на ствол пружине, на стволе сидит также 9 витков, как и на вашем фото. Что бы это значило? И на ИЖевскую вроде не очень похожа. У Ижа длина пружины, судя по фотографии, должна быть где-то 125-130 мм.

Desert Eagle
P.M.
12-3-2010 00:11 Desert Eagle
Длинна 107 мм.

Не, это не ижевская - у моего - 12,5 см. Странно! Может, урезанная?
Или родная, только растянутая?
Или левак какой околооружейный вообще.. . Я вот когда один сигнальник ремонтировал, Нужна боевая пружина...
столько барахла разного в него пристроил, пока он более-менее не заработал!
ANTK
P.M.
19-3-2010 00:22 ANTK
Похоже моя эпопея закончилась. Я все никак не мог понять, почему когда нажимаешь на затвор сверху курок тоже движется верх-вниз. Сегодня снял накладки рукоятки и понял почему:
click for enlarge 1306 X 979 325,1 Kb picture
click for enlarge 979 X 734 200,3 Kb picture
click for enlarge 704 X 780 164,3 Kb picture
Трещины понимаешь в задней части рукоятки. Поэтому и затвор постоянно подклинивало. Пистолю видимо теперь одна дорога - на утилизацию. Или может попробовать заменить только заднюю часть рукоятки? Что посоветуете комрады?
Desert Eagle
P.M.
19-3-2010 00:41 Desert Eagle
Ооо, сочувствую... . Хреновая картина. Тут ИМХО только на утилизацию.. . Ну, или скотчем обмотать - эпоксидкой залить

Если перед сдачей ЗИП снимать надумаете, мне было бы интересно.

Desert Eagle
P.M.
19-3-2010 00:47 Desert Eagle
Ооо, сочувствую.. . Хреновая картина. Тут ИМХО только на утилизацию.. Ну, или скотчем обмотать - эпоксидкой залить

Если перед сдачей ЗИП снимать надумаете, мне было бы интересно.

Desert Eagle
P.M.
19-3-2010 00:59 Desert Eagle
А где ж вы её найдёте-то, ту заднюю часть.. . Можно, конечно, попробовать разрешителям в ножки поклониться, испросить с другого пистоля эту деталь.. .
А покупать - скользкое это дело.. . Как посмотреть: вроде и деталь не номерная, а не потянула бы на рамку.
Накладку можа какую изваять стальную, и приклепать...
ANTK
P.M.
19-3-2010 01:06 ANTK
эпоксидкой залить

А что, разве может помочь?
Вообще жалко, пистолет понравился. Толковый предохранитель, предвзвод, сам плоский, легкий - для постоянного ношения самое оно. Патроны только вот наши конечно не очень (по пороху).
Вообще чтобы не бросить идею газового пистолета окончательно, задам такой вопрос: "У кого нибудь на Техкриме импортные пистолеты стабильно работают, или это в принципе не возможно". В интересуют Вальтеры РР, Р22 и Р99.
Desert Eagle
P.M.
19-3-2010 09:10 Desert Eagle
Эпокса - это имхо вряд -ли, хотя это вам лучше в Мастерской осведомиться - ляжет/не ляжет, отвалится/не отвалится - там с ней чаще дело имеют.
А что, вот продают сейчас в купле - продаже то же ПП-образие, только под .35 gren - без магазина, зато за тысячу - взгляните, может, приглянется.
Desert Eagle
P.M.
19-3-2010 22:20 Desert Eagle
Хм, а мне теоретически мыслится наоборот, как раз ни в коем случае не калить! Калёнку, да на ударные нагрузки ставить (импульс затвора по раме).. . Не комильфо, даже чисто теоретически! А вот положить "заплаточку" из тонкой сырой и тягучей сталюги (меди? Алюминия?) на заклёпки из алюминия или меди (или на эпоксу на грубо ошкуренную поверхность) - вот это, кажется мне интереснее...
Всё чистейшее ИМХО!
Кстати, взгляните вот, каких боерипасцев себе "на чёрный день" добыл только что!
click for enlarge 1027 X 553  96,7 Kb picture

Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Super PP, неперезаряд ( 1 )