Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
подскажите по восстановлению Кольта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите по восстановлению Кольта

SMILE
P.M. Ц
7-9-2009 14:03 SMILE
Приветствую всех участников форума!

Год назад я стал владельцем газового пистолета GOVERNMENT - клон Кольта 1911. Забрал я его у отца, у которого это чудо машинка пролежала безвылазно десять лет в ящике стола.

click for enlarge 1920 X 1273 594,4 Kb picture

Пистолет был несколько попорчен внешне (не чистился совсем): были повреждены деревянные рукоятки, появился ржавый налет на некоторых внутренностях, а так же странный налет на металлических поверхностях (больше всего досталось затвору).

Тогда я сразу почистил пистолет, весь ржавый налет сошел после одного протирания масляной тряпочкой; слегка обточил шероховатости на дереве, а вот налет на затворе (который изначально считал грязью) удалить так и не удалось.
На этом все и забросил, так как свободного времени почти не было.

В эти выходные взял Кольт на стрельбище, пострелял из него и понял, что данной вещи не должно находиться в таком состоянии.
Однако я, к сожалению, никогда не занимался ни ремонтом (восстановлением) оружия, ни тюнингом, поэтому прощу помощи!

Подскажите, пожалуйста, что это за налет на затворе? И какими методами и средствами его можно убрать?

Буду признателен за любую помощь!!!

click for enlarge 1920 X 1273 610,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 451,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 541,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 539,8 Kb picture

nikita4744
P.M. Ц
7-9-2009 16:16 nikita4744
мб просто покрытие ободралось?
SMILE
P.M. Ц
7-9-2009 16:41 SMILE
Originally posted by nikita4744:
мб просто покрытие ободралось?

Такое ощущение, что эта дрянь "возвышается" над поверхностью...

Если попробовать сточить наждачкой, насколько сложно заворонить данное изделие? И не станет ли еще хуже? (практического опыта совсем нет, поэтому и задаю такие вопросы )

Morra76
P.M. Ц
8-9-2009 09:08 Morra76
По поводу восстановления покрытия есть хорошая тема
воронение силумина ВАЛЬТЕР П88
Почти рядом с Вашей .
Насколько описанный способ сложен, судить не берусь, кому как.
А самый простой вариант - все зашкурить и заполировать. Пистолет будет равномерно серенький.

Модель неплохая, а калибр совсем неплохой .

Вопрос: а чем отстреливали?

Morra76
P.M. Ц
8-9-2009 09:12 Morra76
Кстати, такая шняга на покрытии как у Вашего пистолета, бывает когда много стреляют и потом совсем не чистят сплавное оружие. Нагар вьедается в оксидирование. Сталкивался с подобным пару раз. Вид становится действительно ужоснах.
SMILE
P.M. Ц
8-9-2009 14:08 SMILE
Originally posted by Morra76:
По поводу восстановления покрытия есть хорошая тема
воронение силумина ВАЛЬТЕР П88
Почти рядом с Вашей .
Насколько описанный способ сложен, судить не берусь, кому как.
А самый простой вариант - все зашкурить и заполировать. Пистолет будет равномерно серенький.

Модель неплохая, а калибр совсем неплохой .

Вопрос: а чем отстреливали?

Спасибо за ссылку. Темку читал, но, боюсь, для меня это слишком сложный процесс.
Стреляли из него мало, но чистили еще меньше.

Я же стрелял обычными патронами 9 РА. Там патронник немного длинее. Надо еще думать, как решать: либо вставочку вставить, либо ударник более длинный изготовить.

Morra76
P.M. Ц
8-9-2009 14:21 Morra76
Для меня это тоже оказалось нереализуемо. Негде химичить .
Попробуйте отстрелять холостые 10х22т. Там патрон длиннее. Только не уверен, полезут ли они в патронник.
oberleutenant
P.M. Ц
11-9-2009 23:05 oberleutenant
Зашкурите нулевкой поврежденные места ,обезжирьте ацетоном (или спиртом).
Завороните "Клевером".Цинковый сплав Клевером воронится почти как железо. Если мало одного слоя, повторите. Может отличаться от основного покрытия, но все равно станет лучше чем было. Весь пистоль шкурить я бы не советовал-долго, муторно, шанс завалить грани и нарушить геометрию. Голый цинковый сплав все равно быстро окислится, станет серым, как свинец. И руки будут пахнуть кислотой
П.С.Попробуйте сначала на незаметном участке, под накладками.

Morra76
P.M. Ц
11-9-2009 23:13 Morra76
На счет серого - это точно. неделю блястит - как у кота яйца, очень красиво . А потом.. .
А шкурить на самом деле недолго - есль только наружные поверхности. Главное - только нулевкой. Если для быстроты испольовать более крупную - поверхности будут завалены 100% и восстанавливать их - маята жуткая.
oberleutenant
P.M. Ц
11-9-2009 23:24 oberleutenant
Главное - только нулевкой. Если для быстроты испольовать более крупную - поверхности будут завалены 100% и восстанавливать их - маята жуткая.

Эт точно!
drum_master
P.M. Ц
23-11-2009 15:35 drum_master
из чего сделан кольт ?
LAD
P.M. Ц
8-12-2009 05:35 LAD
Originally posted by drum_master:

из чего сделан

из сплава, разумеется.
Выступает обычно светлое, нечто наподобие кристалликов, это продукты окисления металла.
Самое противное- что они могут расти и в глубину, между кристаллами самого сплава, называется этио дело тогда "межкристаллическая коррозия" и существенно может нарушать прочность самого изделия, а металл может становиться хрупким, ломким.
Буквально как стекло.
Музыкант
P.M. Ц
11-12-2009 20:17 Музыкант
Такие же пятна наблюдал на многих газовых револьверах и пистолетах, сделанных из силуминового сплава. Пятна появлялись неожиданно, ни чем не стирались и прогрессировали. Думаю, что это была реакция окисления от пота рук. Убрать их можно только наждачкой и покрасить заново.
Escarabajo
P.M. Ц
25-1-2010 20:04 Escarabajo
есть такая штука - жидкость для чернения алюминия производства той же конторы что и супер-блю/перма-блю. Попробуйте ей.
makarkharp
P.M. Ц
5-8-2010 06:11 makarkharp
наверное пистоль под 35gren дробовой, еслт патронник длинный...
в нем юзать 9ку не совсем АЛЕ... . да и прилетит в морду лица.. . он то сплавной.. . положите в сейф для стории.. .
selt
P.M. Ц
6-8-2010 17:05 selt
Originally posted by Escarabajo:
есть такая штука - жидкость для чернения алюминия производства той же конторы что и супер-блю/перма-блю. Попробуйте ей.

Ни в коем случае нельзя этим составом чернить оружие, жидкость только для табличек и сувениров, т.к. стирается очень легко и полностью спиртосодержащими составами для чистки.
Можно затемнить до серого цвета хлорным железом в котором платы травят. Только не передержите.
Помните, лучшее-враг хорошего.

oberst 447
P.M. Ц
24-7-2012 18:55 oberst 447
Заполируйте его вручную с соблюдением граней и покройте хромом. Будет красиво и солидно. ИМХО
oberst 447
P.M. Ц
21-8-2012 20:48 oberst 447
Мда, старость не радость! Крутой раздел - тема с 2010 года.
MARK 01
P.M. Ц
13-11-2012 09:20 MARK 01
А мы Вот напишем:-)
Нет ли в Санкт-Петербурге желающих продать такое чудо?

------
Пули меняют власть быстрее, чем выборы!

Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
подскажите по восстановлению Кольта