вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гильзосборник

Bandoid
P.M. Ц
18-5-2008 14:36 Bandoid
Столкнувшись с вопросом выбора РС, хотелось бы конечно получить оружие не разбрасывающее повсюду стреляные гильзы. Т.К. нормальных револьверов что-то не наблюдается, может быть стоит подумать над подобным решением?
В книге Тома Клэнси "Без жалости", описана модификация пистолета для сбора вылетевших гильз.
" Два шурупа, завинченных в отверстия, что Келли просверлил в верхней части ствола, удерживали маленький матерчатый мешочек, сшитый им самим, куда упали гильзы, выброшенные отсечкой-отражателем пистолета."
Serg S
P.M. Ц
18-5-2008 19:58 Serg S
Мысль о гильсосборнике попирающем УК не раскрыта, можно подробней, лучше со ссылками.
James Bond
P.M. Ц
18-5-2008 20:26 James Bond
Смысла в оном нет. никакого. Разве что на цветмет сдавать.
convive
P.M. Ц
18-5-2008 21:14 convive
Originally posted by Serg S:
Мысль о гильсосборнике попирающем УК не раскрыта, можно подробней, лучше со ссылками.

ссылками не богат, искать какие либо нормы лень.
но, думаю умышленное сокрытие улик будет говорить явно не в вашу пользу. и о 37, к примеру, в случае чего, можно будет забыть сразу

это типа гипотетически

на деле же, James верно подметил

James Bond
P.M. Ц
18-5-2008 21:25 James Bond
Originally posted by convive:

ссылками не богат, искать какие либо нормы лень.
но, думаю умышленное сокрытие улик будет говорить явно не в вашу пользу. и о 37, к примеру, в случае чего, можно будет забыть сразу


чепуха.
convive
P.M. Ц
19-5-2008 01:54 convive
то есть если человек отстреляется, соберёт гильзы, и скроется, потом его найдут и пожмут руку?
James Bond
P.M. Ц
19-5-2008 03:38 James Bond
Т.е. соберет ли человек гильзы, или нет - это не повлияет на правовые последствия для стрелка.
Serg S
P.M. Ц
19-5-2008 08:33 Serg S
Случаи разные. Мусор за собой убирать надо. Использую "отражатель" тканевый для случая с Сайгой - все рядом под ногами а то в траве и не найти, но это более для повторного снаряжения. И пистолетчики (не наши) что "блох ловят" как и прочие бенченутые разбрасыватся не привыкли. Для "вала" там понятно - вон сколько на стрельбище. Хотя в тирах некоторых гильзы сдавать принято. Ну и, как уже отмечено, на юр.последствия влияет не сильно. Но это только если они эти последствия наступили, и вот тут уборка гильз очень нужна (в хорошем самооборонном конечно смысле).
Sasha095
P.M. Ц
13-6-2008 21:31 Sasha095
Стреляйте из пакета )))
KraftsHerz
P.M. Ц
29-6-2008 00:22 KraftsHerz
Originally posted by Sasha095:

Стреляйте из пакета )))


Ага! А-ля Сергей Бодров в фильме "Брат"..
(вечная ему память)
sk31
P.M. Ц
16-2-2009 00:02 sk31
Да но унего в пакете был револьвер
airborne trooper
P.M. Ц
12-3-2009 13:49 airborne trooper
купите один из револьверов и вопрос с автоматизацией сбора гильз решится сам собой.
Serg S
P.M. Ц
12-3-2009 18:49 Serg S
Я про "Два шурупа, ... ", писатели навыдумывают, а народ голову ломает. Все-же наверное кто и поделится своими приспособами. Мешок п/э тоже неплох по своему, но не для резиномета, отклонения большие, прицельных не видно (хотя зачем они здесь?).
Револьвер это другое.
sk31
P.M. Ц
17-3-2009 00:10 sk31
Не на самом деле револьвер самый оптимальный вариант
vissarion
P.M. Ц
22-7-2009 21:07 vissarion
используйте чулок одеый на пистолет
FI4ER
P.M. Ц
12-12-2009 16:01 FI4ER
Очень интересная штука. Даже если вы эту приблуду прикрутите к своему РС, как вы себе представляете ее ношение? Или вы ее перед "делом" надевать собираетесь?
bosss1975
P.M. Ц
26-4-2010 13:09 bosss1975
На самом деле незнаю как для РС, но в свое вермя слышал что одевали на ТТ самый обычные детские колготы, все гильзы там ... рабоатть механизму не мешает, так еще и отпечатков на колготах не остается.
Prizzrak
P.M. Ц
2-5-2010 01:14 Prizzrak
самодельный гильзосборник, а точнее гильзоуловитель, можно изготовить в походных условиях из куска крепкой проволоки ,скотча/пластыря/ниток и любого предмета экипировки имеющего своей формой емкость с одним окном(отверстием).проволока сворачивается петлей в виде буквы Р, при этом кольцо располагается напротив соответствующего выреза в затворе а ножка полученной петли приматывается к рукояти, либо ножка крепко зажимается в кулаке вместе с оружием. на кольцо образованное проволокой надевается все что можно найти под рукой- от собственного носка до кармана от ватника. просто *прошейте* проволокой ткань по кругу горловины*сачка* и она будет надежно держаться на своем месте. данный девайс можно изготовить за 3-5 мин. разбирается еще быстрее. что касается девайса для постоянного ношения на пистолете-прошу в ПМ
Garlic
P.M. Ц
2-5-2010 11:21 Garlic
в чем проблема-то?
Отталкивась от вопроса целесообразности скажу за технику:
Из проволоки делается прямоугольная рамочка, далее клеется на затвор пленочным клеем из автомагазина.
Prizzrak
P.M. Ц
2-5-2010 22:28 Prizzrak
Интересное решение.. . У Вас на ММГ так сделано или на боевом стрелковом?Если можно-фото затвора с приклеенной проволочкой и 16 гильзами пожжеными?
Garlic
P.M. Ц
3-5-2010 10:42 Garlic
думаете не выдержит? вы работали когда-нибудь с пленочным клеем 3М?
Я так баловался несколько лет назад с газовым.
Итог - от носка фонило, а клей удалялся тяжело.
снова наклеить могу, но очень уж влом отдирать потом.
проволоку использовал алюминиевую толстую. нсок обрезан и завязан узлом.
Для извлечения гильзы развязывался узел.
Prizzrak
P.M. Ц
3-5-2010 14:59 Prizzrak
Я тоже толстую алюминиевую, вытряхивал их просто-отогнул проволоку и все. Клей ЗМ посмотрю, он мне пригодится. Но топикстартер хочет именно как насадок для постоянной готовности, а это пластинчатая рамка с брезентовым мешком, на те же'два шурупа'к пластиковой накладке рукояти
Garlic
P.M. Ц
3-5-2010 16:28 Garlic
Originally posted by Prizzrak:

Клей ЗМ посмотрю, он мне пригодится.


есть разный, самый злой тот, что твердеет после приклеивания.
нуесли хочетсятчо-то съемное, могу на досуге спроектировать и повесить. чтоб без шурупов. только времени крайне мало.
например можно к правойстороне затвора под окном напаять направляющую для сборинка.

Prizzrak
P.M. Ц
3-5-2010 18:56 Prizzrak
Мне думается не стоит отягощать затвор дополнительной массой, ведь она будет болтать взад-вперед при выстрелеи очень влиять на кучность. Лучше изготовьте из толстой жести 0,5-0,7мм эту приблуду,, и просто всуньте между рамкой и накладкой рукояти. Можно немного подпружинить. В ПМ есть незаметная щель в районе затворной задержки, и слева и справа. Вам нужен тот что справа. Если не влазит-подпилите изнутри надфилем, но без фанатизма
Дог
P.M. Ц
21-8-2010 14:26 Дог
Проблема одна, как это носить? В кобуре очень неудобно будет.

------
Lupus lupo homo est