вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазин 6п42

schmidt
P.M. Ц
18-6-2010 20:52 schmidt
Патрон может и влезет. Но влезет ли магазин с 12-ю патронами в пистолет? Скорее всего нет.
И вообще оно надо? А вдруг захочется 13, и что потом делать?
Максевич
P.M. Ц
19-6-2010 12:26 Максевич
Originally posted by ANTK:
При осмотре магазина, мелькнула идея проточить боковину пятки, чтобы зуб подавателя смог опуститься пониже, дав тем самым возможность запихнуть в магазин 12-й патрон. Только вот стоит ли это делать?
Может кто то делал что то подобное?

А не проще ли,чтоб не заниматься рукоблудием, просто носить с собой запасной магазин?

schmidt
P.M. Ц
19-6-2010 18:16 schmidt
У Garlic'a не такой уж и вместительный магазин, надо вот такой бубен сразу делать
click for enlarge 588 X 392  67,8 Kb picture
ANTK
P.M. Ц
20-6-2010 00:03 ANTK
Ха, ха, ха ... , очень смешно, а если без стеба по делу? В резинострельном у ПСМ ыча народ модернизирует подаватель под седьмой патрон похожим образом и никто чего то это дело рукоблудием не считает.
Конечно запасной магазин лишним не будет, но по мне в тактическом плане дополнительный патрон в магазине пистолета порой может быть нужнее десятка запасных магазинов на поясе.
Вопрос то задал не просто так, размеры магазина и подавателя в общем то позволяют разместить 12 патрон в магазине, но: скорее всего придется резать пружуну на 1-2 витка и вообще все очень очень на грани получается. Плюс наверное возможное затруднение при подаче первого патрона и прочее. Все это понятено. Т. е. если никто подобное со штатным магазином не делал, то скорее всего тему можно закрыть, т.к. снижение надежности первого и последующих выстрелов конечно не стоят одного дополнительного патрона. Но вдруг кто то работал в этом направлении и у него получилось?!

Кстати, а кто нибудь носит 6п42 на БД снаряженным в варианте 11+1 патрон в патроннике, и на сколько это надежно?

DENI
P.M. Ц
20-6-2010 03:08 DENI
Носил с 1995 по 2004 год. Полностью надежно.
Иван И
P.M. Ц
20-6-2010 21:24 Иван И
А можете выложить фото своего магазина 8мм сверху? Сколько мм расстояние между губками магазина?
DENI
P.M. Ц
21-6-2010 02:37 DENI
Это вы кому?
Иван И
P.M. Ц
21-6-2010 06:53 Иван И
Это я 2 ANTK. (забыл написать адресата )

ANTK
P.M. Ц
21-6-2010 08:28 ANTK
Сколько мм расстояние между губками магазина?

Уже писал где то. У задней стенки магазина 6,7 мм, у схода с губок примерно 6,5 мм (смотря как мерять). Фото попробую выложить вечером, но там ничего интересного - обыкновенный магазин.

Иван И
P.M. Ц
21-6-2010 08:45 Иван И
Originally posted by ANTK:

Фото попробую выложить вечером, но там ничего интересного - обыкновенный магазин.


Спасибо. Тогда не надо фото. Я просто воюю со своим 79-8 - никак не хочет нормально подавать патроны из магазина в патронник(либо упирается вверх, либо не выходит из магазина) ... .
ANTK
P.M. Ц
21-6-2010 10:51 ANTK
А ступеньку на лотке подачи убрали, а то я тоже у своего 6п42 достаточно долго форму лотка правил. Патрон упирался в нижнюю часть и клинил.
ANTK
P.M. Ц
13-7-2010 01:25 ANTK
В результате скромных трудов имеею теперь 2-а рабочих магазина 7,62. Недавний отстрел показал нормальную работу моего 6п42.
320 x 240
click for enlarge 320 X 464 43,5 Kb picture
click for enlarge 320 X 437 52,4 Kb picture
Кстати грань между клинящим магазином и работающим очень тонка и видимо очень индивидуальна, так что путь тока один - гнуть, пилить, почаще примеривать и будет Вам счастье.

VladiT
P.M. Ц
20-7-2010 20:21 VladiT
Давеча провел немалое время, анализируя в холостом досылании родной магазин 6п42 и 8мм.

Кое что подметил.

Прежде всего, тест на отличие в работе:
Снаряжаем магазин стреляными патронами и стараемся двигать затвор при досылании максимально медленно, аккуратно.

С родным магазином патрон идет по вменяемой траектории, точно в патронник.
С 8мм магазином при очень медленном досылании - патрон норовит:
1 - задрать морду и иногда утыкается в верх казенника ствола.
Либо-
2 - раньше времени выскакивает из-под загибов магазина и попкой не попадает в чашечку затвора. Это кстати очень важный момент в досылании - когда патрон выщелкивается оттуда - он должен попасть в чашечку, а тут этого не происходит - зажимается вверху параллельно загибам магазина между затвором и стволом, выше линии досылания.

Эти вещи НЕ происходят при энергичном досылании.
Но для понимания разницы в работе и для осмысления наладки думаю, мои наблюдения будут полезны.

Попутно заметил еще, что с родным магазином зуб отражателя у меня находится точно напротив проточки патрона в магазине. А с 8мм - почему-то патрон находится на полтора мм. ближе назад и не напротив проточки. Причин пока не осознал, это странно.