Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Резьба под сепаратор на 6П42-7,6

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Резьба под сепаратор на 6П42-7,6

Amirks
P.M.
16-6-2007 01:10 Amirks
перемещено из Газовые пистолеты и револьверы


Ребят, я все мучаюсь с резьбой под сепаратор на моем 6П42. Как ее убрать без потери аутентичности?

Вот у меня мысль какая появилась, что если аккуратно ее (резьбу) чем-нибудь заполнить (холодной сваркой, я правда плохо представляю что это ), а потом заполировать пастой Гоя.. . как думаете?

VladiT
P.M.
16-6-2007 02:07 VladiT
Garlic
P.M.
17-6-2007 10:37 Garlic
Originally posted by Amirks:

Вот у меня мысль какая появилась, что если аккуратно ее (резьбу) чем-нибудь заполнить (холодной сваркой, я правда плохо представляю что это ), а потом заполировать пастой Гоя.. . как думаете?


НЕ, уж луше припой на флюс.. . В идеале - тонкостенная втулка.
VladiT
P.M.
17-6-2007 12:19 VladiT
А вообще-то, имеет ли смысл работать над этим?
Все равно в глазах настоящего ценителя оружия 6п42 в ПМ не превратится и по-прежнему останется "газюком".
А при применении-тот, кто способен узреть характер дульного среза, поймет и то, что это не ПМ. А тот, кто не узреет-и так не отличит.
Имхо, важная часть уважения к оружию-позволить ему существовать в том виде, в котором оно производится.
Лучший в мире газовый пистолет лучше, чем макет лучшего в мире пистолета
Amirks
P.M.
17-6-2007 12:35 Amirks
Все равно в глазах настоящего ценителя оружия 6п42 в ПМ не превратится и по-прежнему останется "газюком".

Мотивируйте пожалуйста.
В чем разница? В невозможности дослать ММГ патрона нужного калибра?
Наверное я не настоящий ценитель, для меня отдать 800-1000$ за безнадежно испорченный пистолет представляется чем-то из ряда вон выходящим...

Наверное не стоит продолжать развивать эту тему



перемещено из Газовые пистолеты и револьверы
VladiT
P.M.
17-6-2007 18:02 VladiT
Ну, если не стоит-то и не будем.
Единственное, что хотелось бы добавить по личному опыту-не стоит использовать 6п42 в режиме ММГ для обильных тренировок. Макаров есть Макаров, но и ему не чужд износ некоторых частей. Можно так дотренироваться, что пистолет станет ненадежен. Где-то в районе 7000-10000 холостых щелчков-уже стоит остановиться.
charly-sf
P.M.
10-7-2007 12:50 charly-sf
quote:
Единственное, что хотелось бы добавить по личному опыту-не стоит использовать 6п42 в режиме ММГ для обильных тренировок. Макаров есть Макаров, но и ему не чужд износ некоторых частей. Можно так дотренироваться, что пистолет станет ненадежен. Где-то в районе 7000-10000 холостых щелчков-уже стоит остановиться.

Очень интересное замечание...
Огневая подготовка в подразделении 2раза в неделю. Как минимум час холостой тренировки, т.е.8часов в месяц. Даже если делать 3 щелчка в минуту (что нереально, т.к.стрельба идёт в основном, "спарками", минимум - 6), то получаем 1440 щелчков в месяц, плюс 50-60выстрелов за тренировку, т.е.плюс 480 в месяц. Итого 23.000 в год. За годы службы оружие не дало ни одной(!) задержки, не говоря уже про отказы!
У одного пистолета стёрлось шептало и он стал бить очередями, у другого пошли осечки из-за износа ударника, но, простите, оба были 50-х годов! Какой у них настрел - одному богу известно.

DENI
P.M.
10-7-2007 14:04 DENI
Все детали можно заменить.
VladiT
P.M.
11-7-2007 01:24 VladiT
Да, в 6п42 это так. Вот жалко, что к ПСМ-у нет ничего.
Насчет ресурса-лучше иметь тренировочный комплект УСМ. Кстати, свежепоставленный красный курок за месяц убил родной ударник 6п42, он стал похож на банан. А вот ударник от Лада, с прорезью, - не убивается (пока). Так что если ставить детали-то лучше все вместе.
И еще-имел шастье в виде поломанной боевой пружины, явно просто от усталостных напряжений. Когда они наступят-фиг знает. Поэтому пружину тоже лучше иметь отдельно тренировочную.
Andrushka
P.M.
11-7-2007 10:49 Andrushka
продолжая мысль VladiT добавлю, что ни в коем случае нельзя спускать курок не придерживая его большим пальцем- при снятом затворе. Это приводит к работе широкого пера пружины "на излом"- она ломается. Так я угробил боевую пружину на учебном ПМ на своих первых сборах ещё в 90-е годы.. .
LAD
P.M.
12-7-2007 01:28 LAD
Кусочек резиночки или ластика между курком и ударником используют уже лет 30-40.. . может больше. Замечательно держится в затворе ПМ-образных.
Andrushka
P.M.
12-7-2007 11:52 Andrushka
ЗАЧЕМ???
VladiT
P.M.
12-7-2007 12:30 VladiT
Вы знаете, я раньше никогда не делал так. А после поломки пружины и установки нового УСМ согласен с ЛАД-ом.
Во-первых, это несложно.
А во-вторых, все же давайте посмотрим-
1-Состояние ударника, похоже что не встречая сопротивления он испытывает не только осевые нагрузки, его возможно несколько "бьет" в канале, более того, изнашиваются его пазики, взаимодействующие с предохранителем. По крайней мере, "погибший" ударник имел несколько "бананоподобную" форму и еле заметное искривление вдоль продольной оси.
2-Соответственно от работы ударника слегка изнашивается и предохранитель, по крайней мере жесткие удары явно оставляют следы на взаимодействующих с ударником местах. При реальной стрельбе, при мягком наколе, скорее всего ударник совершает просто возвратно-поступательное движение, а при жестком холостом режиме возможно имеют место явления резонанса в канале ударника и нештатные вибрации, которые ничем не гасятся. Отсюда- "банан".
3-По моим представлениям холостой удар в десяток раз жестче, чем при стрельбе. Отверстия для осей курка в рамке испытывают более жесткое воздействие. Если они поколются-то все, капут. Зачем их насиловать?
Так что сейчас я в большей степени согласен с ЛАДом, чем раньше.
Подложенная резинка просто смягчает ударные нагрузки и возможные нештатные резонансы на всю конструкцию пистолета, те самые, на которые он расчитан в меньшей степени, чем на стрельбовые.
Да и дело нехитрое, лучше перебдеть.. .
LAD
P.M.
12-7-2007 13:46 LAD
Originally posted by Andrushka:
ЗАЧЕМ???
Обязательно!

Andrushka
P.M.
12-7-2007 14:21 Andrushka
Дык это.... у меня ИЖ 7 лет уже, и столько нащёлкано... и износа НЕТ. Ударник стоит РОДНОЙ. УСМ стоит РОДНОЙ (правда он у меня "номерной" и рыжый от рожденья, так же как например у Garlic'a). И следов износа нет вообще, т.е. совсем... Может сейчас совсем отвратно делать стали?
VladiT
P.M.
12-7-2007 15:51 VladiT
Я считаю главное-отверстия в рамке для деталей УСМ, курка, главным образом. Все остальное можно заменить, а это- нет. Как говорят, они вообще являются слабым местом ПМ, а при холостых щелчках, где на самом деле динамика очень коварна, теоретически могут полететь.
Еще момент-торможение ударника о сужение его канала - нагрузка нештатная. Кажется маловероятным, но если там конусность или не знаю, что, но тормозяшая часть не симметричны, то возникают боковые моменты, на которые не рассчитана конструкция.
Это конечно все дутье на воду. Но и не стоит ничего.
Вот если бы там было сделано как на Ремингтоне, где оказывается специально предусмотрены тормозные скосы запорного клина, и ударник тормозится мягко его массой - тогда уж вообще ничего не надо было бы делать.

Andrushka
P.M.
12-7-2007 16:05 Andrushka
VladiT, канал ударника конусный, и ударник упирается не в плоское кольцевое ребро, а в конус. И потому моему ударнику уже много годов (настрел больше тысячи, холостых щелчков в много раз больше)- а на нём даже воронение не стёрлось. Отверстия для цапф также износа НЕ ИМЕЮТ. Не драматизируйте события Если оружие вычищено-смазано- оно служит веками. И это ОСОБЕННО актуально для столь гениально-надёжной конструкции УСМ как у ПМ-образных. Вот мне недавно рассказали о том как разбивается отверстие оси барабана в рамке Наганообразных. А я просто взял и сравнил Блефа и Р-1. И померял твёрдость. Так вот Блеф - твёрдость рамки 23... 25 единиц. А у Р-1 от 32 до 38 единиц. Потому у Блефов и рвёт это отверстие... .
VladiT
P.M.
12-7-2007 16:34 VladiT
Моему ударнику тоже было много годов и пока он работал в комплекте с таким же курком, то есть работал весь УСМ 6п42, который был изначально, то все было хорошо. Этот усм сейчас ВЕСЬ снят и законсервирован с благодарностью.
Но для меня было неожиданностью, когда красный курок убил штатный ударник. Родной курок мягче и не убивал. Ничего страшного, но я понял, что "не все известно китайским мудрецам". И не счел возможным отказываться от полезных советов опытных людей.
В данном случае я имею на 6п42 НЕШТАТНЫЙ УСМ. И то, что твердость его деталей отличается от твердости УСМ 6п42 - факт.
Дальше, если я нарушаю баланс конструкции, которую я уважаю, то я должен принять меры. Можно бесконечно повторять, что рамка и затвор рассчитаны именно на красные детали, а можно спорить с этим.
А ЗАЧЕМ?
Из неперебранного 6п42 я бы продалжил тренироваться без всяких резинок, ибо постоянно следя за ним контролирую износ, а точнее, его не наблюдаю. А когда я поставил нештатные детали-износ сразу проявился. Для меня это не теория, а практика. ТАк же как то, что новый курок начал долбать рамку во-первых в новом месте (что естественно), а во вторых, гораздо активнее чем старый курок.
Соответственно, можно предположить и то, что он иначе взаимодействует и с отверстиями для осей. Там все давно притерлось под одни детали, а теперь стоят другие.
Уважая пистолет я считаю нужным снизить нагрузки, только и всего.

LAD
P.M.
12-7-2007 16:38 LAD
Я видел рваное отверстие в задней рамки части боевого царского Нагана. Там можно, конечно, мерять, можно не мерять, но думается по твёрдости и качеству лучше- не было!
Всё, разумеется, ИМХО, но представление, что оружие - некая вечная вещь - ИМХО, ошибочно.
Да, то-же серийный ПМ может где-нибудь без чистки прострелять без единой поломки десятки тысяч выстрелов, в какой-нибудь испытательной станции. И- думается будете сильно удивлены, дав (ну хотя бы ММГ) ребёнку просто для щёлканья. Запросто через день-два абсолютно такой-же новенький ПМ может превратиться в не подлежащую ремонту вещицу с полностью изношеным УСМ, разбитой рамкой и не подлежащий ремонту вообще. !
Хау, я всё сказал.
Andrushka
P.M.
12-7-2007 17:10 Andrushka
Гм... странно...VladiT, а это... разве на 6П42 не ставился штатно коричневый курок? Если уж на Иж-79 он попадается? Ну тогда как говорится "беру слова обратно", ибо прочность может быть сильно разной....
LAD, по поводу Наганов: нам в ВОХРе железнодорожном давали НАСТОЛЬКО убитые девайсы... Раковины в стволе такие, что непонятно как там пули не застревали. Шат барабана во все стороны... более того: барабан можно было немного (порядка 1мм) поворачивать туда-сюда НА БОЕВОМ ВЗВОДЕ!!! Но вот разорванного отверстия оси, при котором неизбежно будет клинить толкатель- не припомню. Мой наган был 1913 года... белый совсем- покрытия не осталось напрочь
VladiT
P.M.
12-7-2007 18:10 VladiT
По крайне мере тот курок, который мне попался, ЖУТКО каленый. Великолепный курок, но за месяц активного юзания на нем если и появились следы приработки, то минимальные. А вот на затворе, где он ударяет, уже заметный след и даже вмятинка. Штатный "литой" курок изнашивался с затвором строго "взаимно".
Более того, фрезерованный спусковой крючок входит в цапфы с заметным натягом, а штатный-люфтит там.
Великолепная спусковая тяга, сделанная "зацело" с осями, ВООБЩЕ не подходит к 6п42. Она на 0.2мм толще и настолько же шире паза полки. Опилить ее можно, но там такая сталь, что в ломак. Опять же, вдруг когда ПМ появится - вот тогда уж.. .
Пружина шептала (красного) чуть не в два раза толще штатной. Красное шептало с красным курком взаимодействует позитивно, износ боевого взвода строго взаимный.
Ударник от ЛАД-а, редкий, с дополнительной прорезью совсем из другой стали, чем штатный, тверже. Вот он к этому курку великолепно подходит, следов взаимодействия нет ни на том, ни на другом.
Боевая пружина из того же источника имеет более острую кромку рифленой части, там, где происходит фиксация магазина.
Задержка (дутая) явно сделана из более хрупкой стали, чем родная 6п42 (та вероятно просто отпущена, потому что зуб отражателя там вытянут явно механически из обычной задержки).

Так что 6п42 в "исконном" виде явно сбалансирован, при все своей "удешевленности". А старый ПМ, от которого красный части - сбалансирован по своему. Когда комбинируешь-это часто приводит к проблемам. Поэтому я и даю теперь пистолетику послабление.

Andrushka
P.M.
12-7-2007 18:32 Andrushka
Originally posted by VladiT:
Великолепная спусковая тяга, сделанная "зацело" с осями, ВООБЩЕ не подходит к 6п42. Она на 0.2мм толще и настолько же шире паза полки.

Гм.... прелюбопытно! У меня рыжая, номерная, но оси- отдельные, расклёпанные... Надо ПМовские попробовать

Оффтоп: почитайте в резинострельном, я вывесил результаты отстрела.... руки опускаются... не знаю что делать (потом потру оффтоп)

VladiT
P.M.
12-7-2007 20:19 VladiT
Моя тяга - вся черная и полированная. Видимо, старая совсем.
Р-1 по моему никогда не блистал как резинострел. А вот как газовый близок к идеалу. Не знаю, мне кажется что резинострел в принципе не сможет никогда вызвать удовлетворения более-менее информированного в оружии человека. Раньше или позже такое "оружЫе" начинает вызывать психологическую чесотку. Это как купить автомобиль с заклепанным механизмом поворота, когда ездить вроде-бы и можно, но только в песочнице взад-вперед.
Как ни лечи себя, а со временем он начинает раздражать.
Смешно, но газовый пистолет с перцовыми патронами является (если исключить нож) самым древним оружием из доступных нам. Перец в глаза успешно использовался и джентльменами и пиратами еще 500 лет назад, и не был забыт даже при появлении пистолета.
У меня "газюк" не вызывает такого раздражения, как резиновый. Ну нет в нем такого оскорбления оскоплением.
LAD
P.M.
13-7-2007 01:29 LAD
Originally posted by VladiT:
... Великолепная спусковая тяга, сделанная "зацело" с осями, ВООБЩЕ не подходит к 6п42. Она на 0.2мм толще и настолько же шире паза полки. Опилить ее можно, но там такая сталь, что в ломак. Опять же, вдруг когда ПМ появится - вот тогда уж.. .
.. . .
Хм, заинтересовало. У неё случайно не была ось рычага самовзвода нерасклёпанной?!
Спусковая тяга ПМ-образных Тема: Спусковая тяга ПМ-образных .
А то я слышал о таком, но не верил. Сначала. Люди пилили.. .
Немецкие- и то у меня становились без проблем на Макарыч. Там интересно - передняя ось немного под-углом! У всех, это не брак, видимо.


VladiT
P.M.
13-7-2007 03:09 VladiT
Именно была нерасклепанной. Сама черная полированная, рычаг взвода- красный.
Andrushka
P.M.
13-7-2007 10:46 Andrushka
Originally posted by VladiT:
Моя тяга - вся черная и полированная. Видимо, старая совсем.
Р-1 по моему никогда не блистал как резинострел. А вот как газовый близок к идеалу. Не знаю, мне кажется что резинострел в принципе не сможет никогда вызвать удовлетворения более-менее информированного в оружии человека. Раньше или позже такое "оружЫе" начинает вызывать психологическую чесотку. Это как купить автомобиль с заклепанным механизмом поворота, когда ездить вроде-бы и можно, но только в песочнице взад-вперед.
Как ни лечи себя, а со временем он начинает раздражать.
Смешно, но газовый пистолет с перцовыми патронами является (если исключить нож) самым древним оружием из доступных нам. Перец в глаза успешно использовался и джентльменами и пиратами еще 500 лет назад, и не был забыт даже при появлении пистолета.
У меня "газюк" не вызывает такого раздражения, как резиновый. Ну нет в нем такого оскорбления оскоплением.

Так мне для самообороны оно и не надо- мне ИЖа моего за глаза, и то у нас городок дохлый, с обороной у нас заморачиваться смысла нет. А вот по банкам пострелять- самое то. А как газовик Р-1 пользовать- патроны то только ТК в продаже.... смысла не вижу.

Leo
P.M.
28-9-2007 13:43 Leo
Почему только Техкрим. В Кольчуге, правда года 2 назад, покупал для своего Мака 9PA фашистские перцовые патроны с красными заглушками. В Р1 если не ошибаюсь тоже 9PA идет.
VladiT
P.M.
29-9-2007 12:25 VladiT
Кольчуга в Москве.
Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Резьба под сепаратор на 6П42-7,6