Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
пружина 6п42

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пружина 6п42

Иоан
P.M.
17-3-2007 16:28 Иоан
Хочу укоротить возвратную пружину, чтобы снизить возможность неперезаряда. Стоит ли заморачиваться?
Федя
P.M.
17-3-2007 18:08 Федя
Originally posted by Иоан:
Хочу укоротить возвратную пружину, чтобы снизить возможность неперезаряда.

Зачем?
Если пружина родная от 6п42 то проблем быть не должно, проблема в патронах.


DENI
P.M.
17-3-2007 20:02 DENI
Резать возвратную пружину от 6п42 все-равно вылить в гальюн 0,5 литра первоклассной дорогой водки.
Андрюша
P.M.
17-3-2007 23:59 Андрюша
Originally posted by DENI:
.. . вылить в гальюн 0,5 литра первоклассной дорогой водки.

Жестоко!

------
2 Иоан:
А не проще ли купить возвратку для ИЖ-79, если уж так хочется перестраховаться? Стоит около 20руб.

Иоан
P.M.
18-3-2007 12:32 Иоан
Спасибо всем ответившим.
Сравнение с водкой мне понравилось)
versus
P.M.
2-7-2007 18:52 versus
у мну вообще от ПМа стоит, и перезаряжает.
VladiT
P.M.
3-7-2007 00:06 VladiT
От ПМ-а пружина хороша. Но патроны должны быть проверенные. Нынче патроны слабые идут и я бы не рисковал.
Однако вспоминая, как мой 6п42 стрелял с ПМ-овской пружиной и нормальными патронами, я вас понимаю.. .
Garlic
P.M.
4-7-2007 00:44 Garlic
Originally posted by VladiT:

Однако вспоминая, как мой 6п42 стрелял с ПМ-овской пружиной и нормальными патронами, я вас понимаю.. .


хотите верьте, хотите нет, но мой Иж-79 с возвраткой именно от ПМа стреляет великолепно (особенно после установки фальшствола). неперезарядов не было даже на слабом патроне...
2 Иоан: учтите, что облако будет ХУЖЕ!!! Проверено уже неоднократно! После установки ПМ возвратки мой ИЖ стреляет лучше, чем Р-1 газовым 9РА! Сегодня я в этом убедился
Garlic
P.M.
4-7-2007 00:46 Garlic
Originally posted by DENI:

Резать возвратную пружину от 6п42 все-равно вылить в гальюн 0,5 литра первоклассной дорогой водки.


черт возьми, а ведь точнее не скажешь
VladiT
P.M.
4-7-2007 00:55 VladiT
хотите верьте, хотите нет, но мой Иж-79 с возвраткой именно от ПМа стреляет великолепно

Какой ИЖ-79, 7.62?
Garlic
P.M.
4-7-2007 12:47 Garlic
8мм!
VladiT
P.M.
4-7-2007 14:54 VladiT
Надо же..
Andrushka
P.M.
6-7-2007 16:24 Andrushka
Originally posted by Garlic:

хотите верьте, хотите нет, но мой Иж-79 с возвраткой именно от ПМа стреляет великолепно (особенно после установки фальшствола). неперезарядов не было даже на слабом патроне...

Таки были неперезаряды При чём при мне- каждый раз, почему-то.. .

Andrushka
P.M.
6-7-2007 16:28 Andrushka
Originally posted by VladiT:

Какой ИЖ-79, 7.62?


А ИЖи-79-8 у нас с Димкой всеядные- едят и 8мм, и 7,62. Перекосов и неперезарядов не было никогда у меня. Но у меня пружина отрезана на 1,5 витка и просажена. НО! На техкриме и полная пружина работает стабильно, но я "пристреливал" пружину на Тульских патронах, просроченных к томуж. Потом я понял что совершил ошибку.... Теперь никак не выберусь купить новую пружинку...

ЗЫ: А вот выстрел газом из Р-1 действительно нас с Димой не порадовал... Неужели патроны нестабильны настолько? Я до этого расстрелял целый барабан ТКшных купленных в том же магазине- выстрелы шли НАМНОГО свирепее, и это при том что тогда в Р-1 стояло 3 зуба, а теперь 2.... Одно радует- газ не травит между барабаном и стволом совсем и гильзы чистые.

VladiT
P.M.
6-7-2007 18:12 VladiT
А меня Р-1 радует, и очень. С Умарексами 120-великолепно. А с Техкримами-там надо взвешивать патроны. Часто попадаются совсем легкие (они же и слабые).
А газ в револьвере при холостой (газовой) стрельбе и не будет травить никогда. Не с чего, давление-то в стволе МЕНЬШЕ атмосферного (громадная скорость истечения газов+отсутствие давления форсирования), там наоборот, подсос возникает, скорее всего. Тем более что у Р-1 казенник ствола больше чем срез барабана (диаметр отверстия).

Andrushka
P.M.
9-7-2007 11:05 Andrushka
Да кстати, насчёт подсоса- скорее всего так оно и есть. Эффект судового кингстона (кто не в курсе- такая дырка в днище судна, в которой на ходу создаётся обратная тяга, и в случае течи- воду из корпуса судна высасывает через это отверстие)
А вот по патронам- вернее всего дейстльно попался голимый патрон, ибо до этого стрелял газом- был просто восторг. Техкрим конечно... А Умарекса у нас вроде отродясь не было.
Ещё интересный момент- звук. Холостые/газ грохочут громче и раскатистее чем резинка. Но резинка- именно БЬЁТ по ушам. Димка Garlic (а я его на видео снимал когда он Р-1 мой дегустировал)- аж в ушах ковыряться начал после выстрела резинкой
VladiT
P.M.
9-7-2007 12:25 VladiT
Еще одно подтверждение, что при холостой стрельбе револьвер работает иначе. При пулевой стрельбе идут ДВЕ звуковые волны, из дула и из щели барабана. Громкость не возрастает, закон сохранения энергии никто не отменял. А характер звука меняется из-за явлений противофазы между двумя акустическими волнами. Скорее всего, становится более "лающим" и менее "мясистым".
А вообще, не совсем понятно, почему наган оказался (у меня, по-крайней мере) самым тихим девайсом. 6п42 и ИХ-78 громче. Причем, дело не в "револьверности". Махонький револьвер Арминиус бахает в два раза громче 6п42. Но он практически бесствольный, видимо дело в этом.
Хотя да, ведь у нагана нет казенной втулки, как у пистолетов, и видимо нет даже намека на давление форсирования. Из-за этого порох выметается капсюлем прямо в ствол и горит там в движении. Вот кстати, зуб даю, что если в наган засобачить сильные чоки в каморы, то мощность любой стрельбы из него сразу увеличится. Чоки вполне могут быть сьемными.
Andrushka
P.M.
9-7-2007 14:34 Andrushka
Да, всё так. Звук становится хлёстким, как например если сравнивать в гладкостволе 12-ый и 20-ый калибры. 12-ый открыт и раскатист. 20-ый- как щелчок хлыста... одно слово: плётка. Почему Наган тише остальных? Дык и пламени у него меньше чем у Мака... А причина одна- длинный ствол. Попробуйте прикинуть его общую с каморами длинну...
По поводу чоков- идея неплоха, но зубы барабана ИМХО неплохо выполняют роль чока. Да и с законностью так играть даже я не осмелюсь Кроме того, думаю что производитель уже эту идею пробовал- ведь технологически куда проо бы сделать чок нежели скурпулёзно вкорячивать зубы в каморы и проваривать. Видимо не прут там чоки...

bucherets
P.M.
9-7-2007 15:13 bucherets
Originally posted by Andrushka:
... Кроме того, думаю что производитель уже эту идею пробовал- ведь технологически куда проо бы сделать чок нежели скурпулёзно вкорячивать зубы в каморы и проваривать. Видимо не прут там чоки...

Чок, скорее всего, проще высверлить. Вот и придумали зубы - дабы усложнить переделку в огнестрел.

Andrushka
P.M.
9-7-2007 15:25 Andrushka
возможно... .
VladiT
P.M.
9-7-2007 15:45 VladiT
зубы барабана ИМХО неплохо выполняют роль чока

И именно они снижают кучность, ибо дают непредсказуемый "отбой" от оси ствола куда хотят. Чоки, даже разные, не уводят от оси.
Уверен, что в сменных чоках, вставленных внатяг в каморы нет ничего криминального. А смысл к сожалению можно понять только после эксперимента.
Теоретически, пользы такого чока две-
1-создание какого-никакого давления форсирования и повышения тем самым кпд работы заряда.
2-обжатие пули перед выступами и минимизация их влияния. Вполне может получиться так, что изначально обжатая пуля как раз лучше минует все дальнейшие препятствия. Конечно к моменту прохождения ствольных выступов пуля уже скорее всего "расправится" Но известно, чтоглавное влияние на падение кучности оказывают зубы барабана. Вот их обжатая пуля гарантированно минует с бОльшим успехом.
Даже если не стоит задача мощности, повышение кучности (особенно от пологого чока) скоре всего будет.
Я убежден, что резинострел по сути - конечно же бесствольное оружие, оснащенное тормозным, а не разгонным стволом. Ежу понятно, что любой макарыч с отрезанным стволом стрелял бы и мощнее, и точнее. Поэтому единственный путь повысить его эффективность-снизить влиение тормозного "ствола". И самый простой способ сделать это-уменьшить калибр пули или обжать ее изначально.
И несмотря на кажущуюся бессмысленность появления помимо существующих выступов еще одного чока-возможно он как раз и уменьшит их влияние.
Ну-а может быть и нет. Без практических изысканий уверенно утверждать нельзя.

Andrushka
P.M.
9-7-2007 16:58 Andrushka
У меня одинаковость зубов в каморах выведена до микрона, 2 недели потратил на то, но ИМХО на кучности это никак не играет. Играет качество запрессовки и сверловки дульной втулки (видел вообще втулку напрочь несоосную со стволом и криво в него посаженную, т.е. сам ствол под эту втулку был криво рассверлен- она стояла в нём под углом). И играет роль высота зуба первого от дульного среза.
Garlic
P.M.
19-7-2007 20:13 Garlic
Originally posted by Andrushka:

Таки были неперезаряды При чём при мне- каждый раз, почему-то.. .

ну ты не српаведлив! при тебе (а все касяки как раз при тебе и были)были две осечки (по причине отсутствия пороха!!!) и один перекос от нового магазина, который я только принес из магаза (я им вообще не пользуюсь) и все!

Garlic
P.M.
19-7-2007 20:18 Garlic
Originally posted by Andrushka:
Димка Garlic (а я его на видео снимал когда он Р-1 мой дегустировал)- аж в ушах ковыряться начал после выстрела резинкой

да, приглушило меня от него чуток прям как от ружбайки