Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
А чем можно паять силумин?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А чем можно паять силумин?

AntonZZZ
P.M.
19-2-2007 14:15 AntonZZZ
А чем можно паять силумин???
Надо запаять небольшую трешинку. Как можно сделать???
LAD
P.M.
21-2-2007 22:38 LAD
Вроде не паяется-не варится он ?
Calex
P.M.
21-2-2007 23:20 Calex
Обратитесь в автомастерскую, где восстанавливают литые диски.

Там скажут, можно ли что то сделать с КОНКРЕТНЫМ материалом именно Вашего пистолета вообще.

Если скажут нет - ИМХО выкинуть, и побыстрее.
Пока в руках не порвало.

AntonZZZ
P.M.
22-2-2007 00:08 AntonZZZ
так это-же газюк. что там может порвать.. .
LAD
P.M.
22-2-2007 09:23 LAD
Originally posted by AntonZZZ:
так это-же газюк. что там может порвать...
Если у него хватает сил, чтобы перезарядиться, значит может и затвор треснуть и куском, если лопнет - получить по-лбу или в глаз. Или по руке...

Из винтовки холостым вблизи дырку может в человеке сделать.
При малейшей возможности - не стоит приобретать силуминовое "оружие"( ).


+
Силумины - алюминиевые сплавы содержащие свыше 4,5% Si.

Силумины являются важнейшими алюминиевыми литейными сплавами используемыми в промышленности. Введение сотых долей процента натрия позволяет модифицировать структуру доэвтектических и эвтектических силуминов: вместо грубых хрупких кристаллов кремния появляются кри-сталлы сфероидальной формы и пластичность сплава существенно возрастает.

Силумины охватывают двойные сплавы системы А l - Si (А K 12) и сплавы на основе более сложных систем: А l - Si - Mg (А K 9); А l - Si - Cu (А K 9 M 2); А1- Si -М g -С u ( AK 12 M 2 M гН). Сплавы этой группы характеризуются хорошими литейными свойствами, сравнительно высокой коррозионной стойкостью, высокой плотностью, средней прочностью и применяются для сложных отливок. http://admmetal.com.ua/silumin.php

Раньше часто применялся ещё и "шпиатр", иногда его сейчас ошибочно называют тоже "силумином":
Шпиатр - это цинк и различные цинковые сплавы, применявшиеся в художественной промышленности XIX-первой трети XX века в качестве заменителей бронзы.

Благородный медный сплав настолько хорошо имитировался, что даже знатоку трудно было отличить его от настоящей бронзы, что позволяло людям среднего достатка приобретать предметы изящного искусства. http://provincehotels.ru/news/?id=6
+

Сварка алюминия и его сплавов. Газовая сварка алюминия процесс проблемный из-за того, что на расплавленном участке сразу образуется тугоплавкая пленка оксида алюминия. Для устранения этого явления используется присадочная проволока со специальными флюсами, которые растворяют пленку, преобразуя ее в шлак.

Алюминиевые сплавы делятся на две группы: деформируемые и литейные.

Наиболее распространенные деформируемые сплавы - это сплавы алюминия с марганцем (АМц) и магнием (АМг), а также термоупрочняемые сплавы с медью типов Д1 и Д6 (дюралюминий). Из литейных сплавов чаще всего применяются различные виды силумина (сплава алюминия с кремнием) типов Ал2. Ал4 и Ал9.

В последние годы сварка деформируемых алюминиевых сплавов производится преимущественно дуговыми методами и, в частности, аргонодуговой сваркой. Газовая сварка используется при отсутствии такой возможности.

Литейные алюминиевые сплавы хорошо поддаются газовой сварке и этот метод, наравне с аргонодуговой сваркой, широко применяется при заварке дефектов литья и при ремонте.

Еще одна особенность, которую проявляют алюминиевые сплавы при сварке - это наличие высокого коэффициента линейного расширения (почти в два раза больше, чем у низкоуглеродистой стали). Следствием является то, что возникающие при сварке напряжения и деформации при сочетаний с чрезмерно быстрым охлаждением ведут к появлению трещин. Поэтому всякое отклонение от правильного режима сварки и охлаждения может привести к браку всего изделия. Правильный режим охлаждения заключается в следующих операциях:

Укрыть отливку асбестом или засыпать песком и обеспечить после сварки медленное охлаждение, не оставляя ее на сквозняке или в холодном помещении. Произвести проковку отливки, совмещая ее с отжигом при температуре 300 - 350?С и с выдержкой в печи в течение 2 - 5 ч для снятия остаточных напряжений и улучшения механических свойств сварного соединения

При сварке алюминиевых сплавов необходимо учитывать их склонность к порообразованию из-за растворения водорода, содержащегося в пламени. Для уменьшения вероятности возникновения пористости необходимо уменьшить скорость сварки и использовать предварительный подогрев свариваемых деталей. allsvarka.ru
---


Вообще, есть вероятность, что оно придёт в негодность, полностью деформировавшись или начав плавиться. Или изменится структура и потрескается и рассыпется ( ). Представьте, если целое изделие треснуло.. . Есть ещё "усталость" или "старение" металлов, особенно сплавов аллюминия.


Garlic
P.M.
8-5-2007 19:43 Garlic
Припой СИЛ-0.
Gino 702
P.M.
19-5-2007 04:21 Gino 702
Если треснул патронник или затвор,то лучше закрыв очи ,кинуть подальше
в Днепр,если что-то из УСМ ,выточить из стали.Всё остальное паяется
оловом и соляной кислотой травлёной цинком.

Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
А чем можно паять силумин?