Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Мужики откройте секрет!...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мужики откройте секрет!...

Duglas
P.M.
31-10-2006 22:40 Duglas
Решил сточить ступеньку на входе в патронник в 6П42.
По сообщению уважаемых участников милое дело творить это полукруглым надфилем.
Ну взял я надфиль понимаешь, снял затвор ну и прежде чем снять детальки дабы потом не чистить их от стружки решил так сказать силой воображения представить, а как я собственно буду стачивать.
И совершенно очевидно понял, что ну никак туда с этим надфилем не подступиться, ну не ствол же снимать.
Или вы ствол снимали?
Мужики поделитесь опытом, как жы вы туда с этим надфилем подлезали!
Али как не надфилем?

Федя
P.M.
31-10-2006 22:46 Федя
Я думаю, что нужны насадки на дрель, с ними проще и удобнее.
Сам не делал.

С Уважением, Евгений.

Duglas
P.M.
31-10-2006 23:00 Duglas
Originally posted by Федя:
Я думаю, что нужны насадки на дрель, с ними проще и удобнее.
Сам не делал.

С Уважением, Евгений.

Да в итоге наверное посредством дрели и насадок и буду это делать, но блин помню, что писали пронадфиль и вот любопытство теперь такое, что спать не могу

DENI
P.M.
31-10-2006 23:21 DENI
Ствол снимал.
Duglas
P.M.
31-10-2006 23:33 Duglas
Originally posted by DENI:
Ствол снимал.

Да, уважаемый модератор, умеете мозг разрушить.. .

Федя
P.M.
1-11-2006 00:23 Федя
Originally posted by Duglas:

Да в итоге наверное посредством дрели и насадок и буду это делать, но блин помню, что писали пронадфиль и вот любопытство теперь такое, что спать не могу

Если честно, то я пытался снять ствол с 6П42 неа, не получилось, новерное у меня "гранаты не той системы" .
Купите насадки и с помощью дрели всё сделаете и получится куда более красиво и ровно.

С Уважением, Евгений.

DENI
P.M.
1-11-2006 00:26 DENI
Duglas
В различного рода ремонтных мастерских МВД и МО есть заводские приспособы для снятия ствола. Ищите там знакомых и обрящете.
Andrushka
P.M.
1-11-2006 12:55 Andrushka
Duglas, я на Митьке рупил за 50 рублей набор ФАСОННЫХ алмазных китайских надфилей. Такие гнутые. Есть там и круглые, и полукруглые сечения. А гнутые наподобие ложки. DENI догадается зачем купил
Вот таким инструментом сие можно произвести за 5 минут. Но я делал дрелью, вернее бормашинкой. Чего и Вам желаю
nbx
P.M.
1-11-2006 15:51 nbx
Я на своём предыдущем 6п42 убирал "ступеньку" шарошками для камня (дрелью на небольших оборотах).
Бормашинкой - самое удобное :-)

С уважением, Никита

dax98
P.M.
1-11-2006 17:06 dax98
У меня бормашинки нет. Я просто взял гильзу 9РА, обернул наждачкой и потихоничку сточил. Муторно, но оно того стоило.

Andrushka
P.M.
1-11-2006 19:11 Andrushka
Тож вариант кстати!
Duglas
P.M.
2-11-2006 21:25 Duglas
Понимание вопроса расширилось.
Мужики спасибо.
Duglas
P.M.
6-11-2006 00:03 Duglas
Ну вот собственно и сточил.
Дрель+сверло+наждачка.
ag111
P.M.
6-11-2006 00:39 ag111
Хороший надфиль и гранью, как резец работает. Зависит от того, сколько снимать. У меня несколько комплектов, много ломаных, хватаю какой удобнее. Надфилем или рукояткой иной раз поджимаю наждачку. Все зависит от желания или злости.
ag111
P.M.
6-11-2006 00:42 ag111
Originally posted by DENI:
Duglas
В различного рода ремонтных мастерских МВД и МО есть заводские приспособы для снятия ствола. Ищите там знакомых и обрящете.

Разбираешь пистолет, не забыть штифт, , берешь за рукоятку как бумеранг и дулом лупишь по хорошему куску дерева.

Щаз, по каптеркам бегать

Duglas
P.M.
7-11-2006 18:27 Duglas
Ну собственно вот после того как сточил - провел пробный отстрел. Кстати это была и первая проба после наварки бороды (а бороду мне наварили нехилую - в принципе даже рукой чувтсвуется, что пистоль стал тяжелее)
Так вот, стрелял я в сарае, а что бы уж не совсем в пустую отщелкивать патрончики газовые повесил на 2 метрах от дульного среза лист А4.
Так вот надо отметить, что лист тот конечно не порвало и несгоревшими частицами не особо посекло но вот сдуло его замечалельно - т.е. при имеющемся ракладе (наваренная борода, отсутствие сепаратора, пружина от 654) на рсстоянии 2 метра от дульного среза так сказать давление газов вполне нормальное.
Правда вот 2 патрона из 8 не дослались - видимо утяжеленный затвор+пружина 654+ видимо хреноватые патроны дают некоторый отрицательный эффект.
Буду думать.
Андрюша
P.M.
8-11-2006 01:38 Андрюша
Originally posted by Duglas:
Буду думать.

А тут и думать нечего. Раз толстая пружина от пневмы слишком тугая, то надо поставить более слабую, от комплекта "мандарнизации" ИЖ-79-9Т, либо штатную.

Andrushka
P.M.
8-11-2006 17:07 Andrushka
Андрюша, думать тут верно нечего. Только проще всё. Срезаете пару витков с ПМовской пружины- и будет Вам щастье.
Андрюша
P.M.
10-11-2006 00:40 Андрюша
Originally posted by Andrushka:
Андрюша, думать тут верно нечего. Только проще всё. Срезаете пару витков с ПМовской пружины- и будет Вам щастье.

Не согласен насчет проще.
Раз у товарища уже установлена пружина от пневмы, то где-нибудь должна быть и штатная, стоявшая ранее. Но пружина от комплекта модернизации травматика немного жестче, чем штатная для газовика, и немного мягче, чем ПМовская обрезанная. А если у товарища нет ПМовской пружины, то счастье будет только после её поиска и обрезания (по моему проще купить мягкие для газовых пистолетов). А пружины от пневмы на данный момент бывают как от ПМа, так и уже обрезанная на два витка (сам лично с двух пневматиков снимал и ПМовскую цельную и обрезанную).
------
А для меня действительно думать нечего: есть и ПМовская целая, есть ПМовская обрезанная на заводе-изготовителе, есть от комплекта модернизации травматика и есть самая мягкая штатаная для газовых ПМоидов. Не люблю железки портить.

DENI
P.M.
10-11-2006 01:48 DENI
А есть заводские штатовские на 15#.. . Тоже для 6п42 прекрасно подходят (они среднее между возвраткой от 6п42(комплекта дооснащения) и ПМовской)
Andrushka
P.M.
10-11-2006 11:43 Andrushka
Дени, да где ж их взять-то простому смертному.... эти "штатовские".. .
LAD
P.M.
11-11-2006 00:53 LAD
Originally posted by Федя:
Я думаю, что нужны насадки на дрель, с ними проще и удобнее.
Сам не делал.

С Уважением, Евгений.

Наверное такой можно ? (Она на фото кажется чуть больше, потому, что ближе, на самом деле почти идеально подходит по диаметру). Такую надо добывать. И дрель зажимать или бормашинкой.


click for enlarge 1336 X 1372 165.9 Kb picture и click for enlarge 1088 X 712 123.3 Kb picture
ей хошь вдоль можно, хошь - поперёк...
Хотя, конечно грамотнее всего снять ствол, и - надфилем, не спеша.
Будет более точно. Или шарик чуть поменьше ...

Originally posted by DENI:
А есть заводские штатовские на 15#.. . Тоже для 6п42 прекрасно подходят (они среднее между возвраткой от 6п42(комплекта дооснащения) и ПМовской)
Думается это вообще идеально.

Andrushka
P.M.
13-11-2006 10:07 Andrushka
Нет, эта слишком грубая. Только на станке работать. Причём пистоль может вырвать даже из станочных тисков. Ищите такую же абразивную насадку (шарожками зовут, продаются в инструментальных магазинах повсюду). Точно такой формы и размера.
LAD
P.M.
13-11-2006 23:21 LAD
Originally posted by Andrushka:
Нет, эта слишком грубая. .. . .
Не, не слишком. Я ей и точил, правда ствол, фаску, но она острая, от бормашинки - мы ими автомобильные головки растачивали. Даже руками (пальцами)крутил - немножко снимала.

Andrushka
P.M.
14-11-2006 00:11 Andrushka
Гм... шаровым бором... головку...как-то с трудом представляю. Обычно расточною головкою, а потом шлифкругом вулканитовым...
Ну да ладно- форма подходящая для патронника, а если и остроты хватает, тогда вперёд, отличный метод!
ГРЫНЯ
P.M.
14-12-2006 20:32 ГРЫНЯ
Может кому пригодится.Можно в домашних условиях сварганить
click for enlarge 1158 X 634  54.9 Kb picture
click for enlarge 846 X 634  32.2 Kb picture
click for enlarge 1086 X 349  25.7 Kb picture
click for enlarge 1022 X 728  41.7 Kb picture
click for enlarge 590 X 1102  83.6 Kb picture
click for enlarge 1158 X 634  54.9 Kb picture
click for enlarge 846 X 634  32.2 Kb picture
click for enlarge 1086 X 349  25.7 Kb picture
click for enlarge 1022 X 728  41.7 Kb picture
click for enlarge 590 X 1102  83.6 Kb picture
Andrushka
P.M.
26-12-2006 15:33 Andrushka
Намёк ясен
Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Мужики откройте секрет!...