Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Остаться в рамках закона

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Остаться в рамках закона

StRebell
P.M.
22-2-2006 12:01 StRebell
Если достать перегородку из ствола-это статья? Valtro Civil у меня, перегородка шатается сама =) И в случае, если достать удасться, можно ли применять травматические патроны?

Сколько срок хранения газовых патронов?

VladiT
P.M.
22-2-2006 12:11 VladiT
Травматические патроны применять нельзя в любом случае. Т.к. ваш пистолет не сертифицирован для этого. Имеете право применять только сертифицированные с этим пистолетом боеприпасы.
Перегородку вынуть вроде бы можно, если при этом вы -
1-не производите необратимых изменений в конструкции (не пилите металл)
2-если в стволе останется другая втулка или неподвижное сужение для невозможности стрельбы боевыми.
Но при этом у проверяющего вас может быть другое мнение-могут быть проблемы.
Я вот к примеру искал правила ношения газового оружия, и нашел что их, во первых, нет, а во вторых, большая часть "экспертов" даже не знает что газовое оружие не является огнестрельным. И это штатные юристы с образованием. Пишут лабуду про запрет на патрон в патроннике. Да еще мотивируют тем что "взведенный курок на пистолете Макарова может соскочить даже при включенном предохранителе"!!!
Оцените уровень.
А какой уровень будет у постового милиционера-страшно представить.
------
Срок хранения патронов обычно указан на упаковке, обычно несколько лет.

StRebell
P.M.
22-2-2006 13:13 StRebell
на упаковке указанно, только дата производства.
Лежали 6 лет в сейфе у отца, сейчас он передал пистолет мне, вот думаю что с патронами делаеть? А у холостых срок годности значительно дольше?
Andrushka
P.M.
22-2-2006 13:53 Andrushka
Originally posted by VladiT:
1-не производите необратимых изменений в конструкции (не пилите металл)

Это ПОЛНЫЙ аллес.... опять про необратимые изменения... ДА КТО ВАМ ТАКОЕ НАБУРОБИЛ-ТО???? Если я заварю ствол вообще это тоже будет необратимым изменением- меня наказать? А если я не заваривая ствола и не вынимая сепаратора засыплю дроби с дула и пальну холостым высадив при этом комунибудь глаз- я при этом ВООБЩЕ не делаю никаких изменений- тогда я получаюсь прав? НЕ ПРИ ДЕЛАХ ТУТ ВООБЩЕ НЕОБРАТИМОСТЬ ИЗМЕНЕНИЙ!!! Сколько можно говорить... необратимые изменения актуальны например для лекарств при их сертификации- чтоб они таковых не наносили.... Это ВАШ пистолет, и ВАМ решать какие изменения в него вносить- тут важно лишь ПОЗВОЛЯЮТ ЛИ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОИЗВЕСТИ ВЫСТРЕЛ НЕШТАТНЫМ БОЕПРИПАСОМ ИЛИ НЕТ!

StRebell
P.M.
22-2-2006 14:47 StRebell
а если позволят, то что?
VladiT
P.M.
22-2-2006 18:04 VladiT
Andrushka-вас бы в проверяющие-цены б вам небыло. Все это верно в вашей трактовке и при желании затеять судебный процесс с милицией.Или при желании вывести на чистую воду написавших расплывчатые формулировки законов.
При желании теленок может бодаться с дубом.
Но обычно хочет этого избежать.
Мы все-таки покупаем наши пукалки чтобы уменьшить свои проблемы, или увеличить их?
VladiT
P.M.
23-2-2006 01:04 VladiT
forum/86/114538
Вот здесь почитайте, пож.
VladiT
P.M.
23-2-2006 01:12 VladiT
Originally posted by StRebell:
а если позволят, то что?

Ну вот к примеру (Федеральный закон об оружии)-
Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений
Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
.... 4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему.
или-
Изъятие оружия и патронов к нему производится в случае:
... выявления самодельных или переделанных владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками;
Еще-
Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:
производить осмотр оружия в местах .. . его хранения...


DENI
P.M.
23-2-2006 17:26 DENI
и 222я с 223 УК РФ в придачу!
VladiT
P.M.
23-2-2006 20:27 VladiT
Originally posted by StRebell:
на упаковке указанно, только дата производства.
Лежали 6 лет в сейфе у отца, сейчас он передал пистолет мне, вот думаю что с патронами делаеть? А у холостых срок годности значительно дольше?

Я бы не доверял патронам с любым сроком годности, пока не отстрелял бы их лично. Имхо, если два магазина подряд в быстром темпе нормально отстреляются, то в какой-то степени можно доверять.
Тот кто не проверяя патроны лично, все же рассчитывает на них, наделен недюжиной отвагой и бесшабашностью, достойными в данном случае сожаления.

Andrushka
P.M.
26-2-2006 15:08 Andrushka
В Вашей выдержке из Закона идёт речь о изменении ТТХ оружия, а не внешнего вида. И НИ СЛОВА об обратимости изменений!
mirage-2
P.M.
21-4-2006 20:31 mirage-2
И,кстати,*Гражданского или Служебного*.
mirage-2
P.M.
21-4-2006 20:34 mirage-2
других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему.
Тогда уже и переделка обоймы на другое кол-во боеприпасов запрещена?
Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Остаться в рамках закона