Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Страхующий ремешок к пистолету.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страхующий ремешок к пистолету.

Виктор .22
P.M.
26-12-2005 08:20 Виктор .22
Купил юзанные беговые лыжи,собираюсь поправлять здоровье в лесу.
Гуляя по кустам с пневм.ружьём,нарвался на большую бродячую собаку:после этой встречи и возникло желание таскать на природу газовый "Магнум".
Но бег на лыжах чреват неприятными сюрпризами:падения,переодевание при холоде и перегреве под тёплой одеждой и т.п.Можно "пушку" уронить в снег или забыть на пне.
Внизу рукоятки "Магнума" имеется пустое отверствие,как бы лучше,"по правилам" подобрать и закрепить длинный ремешок?
click for enlarge 1920 X 2560   1.9 Mb picture

Andrushka
P.M.
26-12-2005 10:49 Andrushka
Лучше к этому отверстию не крепить... рукоятка может сколоться. Посмотрите как этот вопрос решён на боевом аналоге Вашего пистолета и сделайте также. ИМХО
Виктор .22
P.M.
26-12-2005 11:53 Виктор .22
Спасибо.
Andrushka
P.M.
26-12-2005 12:36 Andrushka
Кстати- у Вас на рамке пистолекта есть "хвост" под курком- эдакий выступ который предохраняет перепонку между большим и указательным пальцем от защипывания затвором при стрельбе. Вот этот хвост можно сбоку засверлить и продеть туда стальное кольцо, а на него шлейку с карабинчиком. Не пробуйте крепить шлейку к крышке магазина и к спусковой скобе- обычно это плохо заканчивается.. .
Виктор .22
P.M.
26-12-2005 14:06 Виктор .22
В том и проблема,что ничего в более наглядном изложении не нашёл.Большинство КС имеют заводские антабки,притом полно сомнительных советов пристёгивать карабинчик то к защёлке магазина,то к спусковой скобе,что для меня не подходит.Спасибо за предупреждение.

400 x 298

Продумал несколько вариантов,все приводят к "порче" заводских накладок рукояти.Притом,неудачно установленная антабка будет рвать карманы или цеплятся за кобуру.
Сначала надо в магазинах осмотреться,сколько накладки там стоят и,вообще,имеются ли в наличии.Боюсь,что на ремешок заводского изготовления не смогу отстегнуть подходящую сумму,придётся выкручиваться подручными средствами.
В хозмаге видел очень тонькие стальные тросики в пластиковой оболочьке,ну,короче,мне ремешок нужен только в зимний период.
Вещь пустяковая,но хочу сделать аккуратно и надёжно.

Andrushka
P.M.
26-12-2005 18:07 Andrushka
Ну шлейка-то стоит сущие копейки- если что могу купить и выслать если у себя не найдёте У нас она стоит 50-80 рублей (кожАная). А способ крепления- присмотрите как сделано на АПС- не очень удобно, но вполне приемлемо... И вывинтить на лето эту антабку можно легко. И делается такая антабка из любого болтика.
Andrushka
P.M.
26-12-2005 18:09 Andrushka
И ещё- в качестве шлейки можно пользовать (только не смейтесь) поводок для мелкого хвостатого домашнего скота- кошек, собак. Продаются в лавках зоотоваров, и уже с карабинчиком и креплением к поясному ремню
Виктор .22
P.M.
27-12-2005 12:46 Виктор .22
Originally posted by Andrushka:
И ещё- в качестве шлейки можно пользовать (только не смейтесь) поводок для мелкого хвостатого домашнего скота- кошек, собак. Продаются в лавках зоотоваров, и уже с карабинчиком и креплением к поясному ремню

У меня кошка выросла из "детского" поводка;чёрного цвета,на одном конце петля (на ремень),на другом карабинчик.Ниразу не применялся по назначению.
Спасибо за ссылку на Стечкина.

Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Страхующий ремешок к пистолету.