Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Про тюнинг 6П37

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про тюнинг 6П37

m[a]rtin
P.M.
16-12-2005 19:30 m[a]rtin
здрасти снова люди у меня к вам вопрос: возмжен л тюнинг пистолета 6П37. А какой тюнинг ещё может быть кроме визуального? (я про характеристики пистолета) И законно ли производить самому тюнинг газового оружия? Что вы можете предложить на эту тему? (Повторюсь интересует модель 6П37)
Я тут недавно ваш форум читал про то как каки-то мудаки убили человека с форума (ник не поню) и забрали СВД (тигр)- этих уродов поймали, по ящику показывали, и этот бл*дский СВД тоже показали, из-за которого человека убили ;(
DENI
P.M.
16-12-2005 23:53 DENI
Смотря какой- внешний - все что в глову всбредет. Внутренний - ну если сеапартор сволбодно вывинчивается - то вывинтить его. Еще можно заново изготовить новый ствол без сепаратора вообще, потму как такие были. Вот и все, собственно.
m[a]rtin
P.M.
18-12-2005 16:00 m[a]rtin
Извиняюсь, что так долго не мог ответить, занят был очень
прочиай это плз forum/87/109166 Что об этом скажешь есть ли мнения?
Извини за глупый вопрос, а зачем вывинчивать сепаратор? И для чего нужно изготавливать новый ствол?
DENI
P.M.
18-12-2005 21:04 DENI
Ну и что? там однозначно незаконная тема.
А объяснять все остальное - не буду. Читайте форум и все поймете.
m[a]rtin
P.M.
19-12-2005 18:18 m[a]rtin
DENI вы писали: "ну если сеапартор сволбодно вывинчивается - то вывинтить его" для чего его вывенчивать? Это как-то скажется на характеристиках пистолета? А какова функция сепаратора в пистолете?
DENI
P.M.
19-12-2005 21:51 DENI
Газ завихряет, т.е. увеличивает его облако но снижает ударную волну.
Андрюша
P.M.
20-12-2005 00:44 Андрюша
Originally posted by DENI:
Газ завихряет, т.е. увеличивает его облако но снижает ударную волну.

Не увеличивает облако (величина зависит от навески), а увеличивает концентрацию газа в облаке, за счет того самого завихрения (сжатие струи газа в направлении выстрела). И, действительно, сепаратор - зараза, снижает дальность выстрела, по сравнению со стволом без сепаратора. ИМХО, лучше без сепаратора сделать лишний выстрел, зато больше зона возможного поражения.

m[a]rtin
P.M.
20-12-2005 19:56 m[a]rtin
1. А законно ли убирать сепаратор из ствола?
2. Сепаратор- это железяка, впаянная поперёк ствола, если в ствол взглянуть- его можно увидель (я про это говорю)???
3. Ребят, посмотрите мои мысли в слух, оцените, сильно не бейте ести что Размер имеет значение?
Андрюша
P.M.
21-12-2005 00:02 Андрюша
Originally posted by m[a]rtin:
1. А законно ли убирать сепаратор из ствола?
2. Сепаратор- это железяка, впаянная поперёк ствола, если в ствол взглянуть- его можно увидель (я про это говорю)???
3. Ребят, посмотрите мои мысли в слух, оцените, сильно не бейте ести что Размер имеет значение?

Сепаратор конечно железяка (в большинстве случаев), но в 6П42 и ИЖ-79 никак не впаяная. От выпадания из ствола (вылета во время выстрела) как раз и удерживается втулкой. В 6П42 втулка резьбовая, а в ИЖиках закернена.
А законность удаления, на мой взгляд, момент спорный. На форуме приводилось много доводов за законность удаления сепаратора и втулки из ствола в 6П42 (для этого есть поиск). Удаление втулки с сепаратором из ствола ИЖ-79 считается незаконным (в поиск), хотя в паспорте сепаратор и втулка упомянуты только на рисунке, а по тексту просто отсутствуют, т.е. не являются конструктивной особенностью данной модели. Еще раз повторюсь, консультировался со знакомым экспертом-криминалистом (полковник МВД, пенсионер, в текущем году прошел очередную переаттестацию) по поводу втулок и сепараторов, так он сказал: "Только не трогай патронник, а с втулкой и сепаратором делай что хочешь".

m[a]rtin
P.M.
21-12-2005 09:34 m[a]rtin
Спасибо большое, обязательно выкручу, а я ствол не поломаю когда выкручивать буду? А как можно подцепить втулку (чем) и выкрутить её (она ж на резьбе) поскагубцами их точно не подцепить, зубило подставитьи молотком хряснить- резбу сорву, да ствол погнуть могу. Вы это пробовати сами сделать? И чем?
Andrushka
P.M.
21-12-2005 17:53 Andrushka
Андрюша АБСОЛЮТНО прав. Можно без втулки даже на перерегистрацию идти, главное- ведите себя при этом ДОСТОЙНО.
Мартин, ждите письма- всё распишу подробно.. .