Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Маскируем резьбу дульного среза на 6П42

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маскируем резьбу дульного среза на 6П42

Андрей К
P.M. Ц
30-9-2005 22:07 Андрей К
В двух словах:
Заказываете токарю, очень тонкостенную втулочку (это важно, т.к. надо сохранить самое ценное внутренний диаметр).
Вкручиваете, удаляете лишнее, формируете фаску (сверлом или пр.).
При присутствии желания и подходящего надфиля, формируете "лженарезы".
Удачи в техническом творчестве!

click for enlarge 683 X 495 107.0 Kb picture
click for enlarge 468 X 366  34.1 Kb picture

Duglas
P.M. Ц
4-10-2005 12:06 Duglas
А законно ли это?
Выкрутив втулку мы действительно, вроде как ничего не нарушаем ибо втулка по определению вкручиваема-выкручиваема и необратимых изменений мы не вносим.
А в случае с тонкостенной втулкой мы привносим в пистолет деталь которая от рождения в нем не предусмотрена.
Andrushka
P.M. Ц
4-10-2005 16:21 Andrushka
Покажите мне закон, где написано что нельзя вносить "что не предусмотрено". На гладкоствол тоже оптика не предусмотрена- дальше что?
Duglas
P.M. Ц
3-12-2005 04:40 Duglas
Originally posted by Andrushka:
Покажите мне закон, где написано что нельзя вносить "что не предусмотрено". На гладкоствол тоже оптика не предусмотрена- дальше что?

С удовольствием попспорил бы, но не буду по одной простой причине: однако в комиссионке брали...

nbx
P.M. Ц
18-12-2005 11:17 nbx
Справа - стандартная втулка, слева - нестандартная.
click for enlarge 1600 X 1200 785.3 Kb picture
kerasus
P.M. Ц
10-1-2006 21:04 kerasus
А где патрончики брать такии.А--А!
OxOTHuK
P.M. Ц
1-2-2006 12:32 OxOTHuK
Originally posted by Duglas:
А законно ли это?
Выкрутив втулку мы действительно, вроде как ничего не нарушаем ибо втулка по определению вкручиваема-выкручиваема и необратимых изменений мы не вносим.
А в случае с тонкостенной втулкой мы привносим в пистолет деталь которая от рождения в нем не предусмотрена.

Думаю это законнее, чем выкручивать сепаратор на совсем.
Ибо сотрудников что интересует? сепаратор наместе - все ок. Какая такая втулка? купил такой БУ в магазине.
А где-то Дени показывал кажется заключение экспертизы на ствол БЕЗ сепаратора вообще. Но ИМХО это стремно, от эксперта зависит, вдруг ему вздумается написать что-нибудь про какую-нибудь возможность стрельбы дульнозарядным твердым предметом.

А вот кстати где такую втулочку заказать мона?

Duglas
P.M. Ц
28-8-2006 12:21 Duglas
Originally posted by Андрей К:
В двух словах:
Заказываете токарю, очень тонкостенную втулочку (это важно, т.к. надо сохранить самое ценное внутренний диаметр).
Вкручиваете, удаляете лишнее, формируете фаску (сверлом или пр.).
При присутствии желания и подходящего надфиля, формируете "лженарезы".
Удачи в техническом творчестве!


Морочился я этим вопросом морочился. И придумал!
Сделал я себе енту втулочку маскирующую из гильзы стальной 9РА.
Берете гилзу, итпиливаете завальцовку, вставляете в тиски и сверлом 8,5мм растачиваете её изнутри почти до проточки.
Далее берете плоскогубцы и вворачиаете енту гильзу в ствол 6П42 (процесс не быстрый но выполнимый, на ней снаружы даже резьба слегка нарежется.
Далее когда ввернули до упора отпиливаете то что торчит из ствола. Ну и далее обрабатываете дульный срез, что бы все аккуратненько было.
Способ супер недорогой и доступный любому.
Фотки скоро выложу.

VladiT
P.M. Ц
29-8-2006 12:48 VladiT
А не выбьет ее при стрельбе?
Она вообще крепко держится после вворачивания?
Имхо опасно-получится стрельба предметом...

Duglas
P.M. Ц
29-8-2006 15:49 Duglas
Originally posted by VladiT:
А не выбьет ее при стрельбе?
Она вообще крепко держится после вворачивания?
Имхо опасно-получится стрельба предметом...

Н-а-м-е-р-т-в-о

Habir
P.M. Ц
6-9-2006 17:22 Habir
К сказанному выше добавлю, что для доработки дульного среза использовал вообще халявную деталь - обрезок стальной трубки от каркаса старой отечественной люстры, (благо и резьба нужная М10х1 на нем имеется!) рассверлил я его на 8,5 уже в стволе и зенковкой фасочку сделал. Получился срез - точная копия ИЖ-71. Так что рекомендую. А гляньте на паспорт к моему 6П42. И где тут сепаратор???!!!

click for enlarge 1120 X 1575 153.8 Kb picture

BBC
P.M. Ц
6-9-2006 23:39 BBC
Originally posted by Habir:
резьба нужная М10х1,5

Там М10х1 резьба.

Andrushka
P.M. Ц
19-9-2006 16:41 Andrushka
По поводу люстры: наверное у нас, дураков, мысли сходятся
Я делал тоже самое из этой люстры, из-за этого уже 4 года у меня люстры нет, висит просто лампочка
v0land
P.M. Ц
17-10-2006 20:19 v0land
2BBC sorry, offtop:
где если не секрет таку аватору намутили?
Скачали где, или сами вырезали?
dax98
P.M. Ц
17-10-2006 22:08 dax98
У меня 6п42 1994 года выпуска. Сепаратор (деталь ?17) и втулка (деталь ?18)на "схеме механизмов пистолета" (стр ?9)присутствуют.
BBC
P.M. Ц
18-10-2006 21:00 BBC
2 vOland:
Не секрет, конечно!
В "Юморе" нашел картинку:
click for enlarge 484 X 600  85.9 Kb picture
v0land
P.M. Ц
19-10-2006 13:57 v0land
я чего спросил, потому как на одном форуме5 у меня тоже такая аватора.
и вырезал тоже из этой карикатуры
Habir
P.M. Ц
29-11-2006 02:45 Habir
Originally posted by dax98:
У меня 6п42 1994 года выпуска. Сепаратор (деталь ?17) и втулка (деталь ?18)на "схеме механизмов пистолета" (стр ?9)присутствуют.

Ну конечно,уважаемый dax98!!! Но паспорт - то, я сам правил!
И потому: втулка (деталь ?17)и ВСЁ!!!

Dikoza
P.M. Ц
10-1-2007 10:11 Dikoza
Кто в курсе,возможно ли(законно ли) снять фаску на ИЖ-79-8? С надетой втулкой,думаю,нормально будет выгладеть.
SSH-5.56X45
P.M. Ц
7-5-2007 19:39 SSH-5.56X45
Я канешна, господа извиняюсь!!!
но Вы тут все тему обсуждаете о сепараторе, о его наличии или отсутствии, о том, что будет, если СМ при досмотре чего-нить не того увидят...
так вот, у меня его без сепаратора регистрировали две разрешительные(в связи с переездом), и единственное, что я услышал, что вот мол, резьба для глушителя это конечно не порядок, но может на газовых это так и должно быть. А уж если разрешителю невдомек, что там должно быть, то уж обычный постовой и подавно не будет знать, что к чему. Думается половина из них не знает и о зубах в травматиках. И далеко не все ЗОО читали.. .
Том Фарр
P.M. Ц
11-10-2007 12:33 Том Фарр
Я вот скоро думаю втулочкой-то заняться фрезер у меня есть знакомый на втулочке нарезы сделаю но сепаратор обратно вставлять небуду.
ИМХО: У меня и так все внутренности через дульнуй срез видно если присмотрется (имеется в виду сужение втулки патронника СРАМ!) а для этого у СМ фонарики есть. А внутренний диаметр втулки можно будет сделать около 0,2мм уже чем внутренний диаметр самого ствола тем самымы получится так называемая ступенька исключающая стрельбу твердым предметом.

click for enlarge 404 X 308   9.2 Kb picture
Orlan
P.M. Ц
11-10-2007 16:18 Orlan
А внутренний диаметр втулки можно будет сделать около 0,2мм уже чем внутренний диаметр самого ствола тем самымы получится так называемая ступенька исключающая стрельбу твердым предметом.

А как на счёт дульнозарядной стрельбы твёрдым предметом? Зарядил со стороны дульного среза какой нить твёрдый придмет и ба-бах.. . ИМХО спорный вопрос!?
Том Фарр
P.M. Ц
11-10-2007 18:34 Том Фарр
Я про такой способ и имел ввиду а если этот проедмет при выходе из ствола ударится об ступеньку и ствол подует.
vano-sha
P.M. Ц
22-10-2007 18:53 vano-sha
кладешь ластик или бробину резиновую и он патчи траватик

Том Фарр
P.M. Ц
23-10-2007 13:22 Том Фарр
в таком случае можно поставить в ствол вот такой сепаратор
394 x 282
BBC
P.M. Ц
23-10-2007 20:40 BBC
Или мой вариант Еще раз про втулку 6П42
Gudvin501
P.M. Ц
6-11-2007 02:59 Gudvin501
ребята не морочте голову выкиньте все эти втулки и всё, я так и сделал, у меня теперь другой вопрос как калибр на девтку переделать чтобы резинками стрелял
chelovek
P.M. Ц
6-11-2007 03:15 chelovek
Originally posted by Gudvin501:

как калибр на девтку переделать чтобы резинками стрелял


Тогда уже не только резинка, но и металлы летать будут. А вы - сидеть.

Лучше сотрите эту глупость.

Том Фарр
P.M. Ц
6-11-2007 12:56 Том Фарр
Originally posted by chelovek:

Тогда уже не только резинка, но и металлы летать будут. А вы - сидеть.


Верно сказано, Gudvin501 если хоттите метать резиной то купите себе травматический пистолет, а иначе проблем с законом не избежать. А втулки о которых мы морочим себе головы нужны для придания аутентичности оружию - иными словами приближаем вид к боевому ПМ ранних годов выпуска.
Том Фарр
P.M. Ц
7-11-2007 10:13 Том Фарр
Вчера мне изготовили втулку выглядит пистолет класс! Щас думаю рассверлить втулку после патронника сверлом на 4 и вогнать посередине ствола штифт, вечером фото выложу когда ствол после "ремонта" завороню подскажите как видео выложить? Хотелось бы вечерком отстрелять да вам показать.
click for enlarge 404 X 308  11.6 Kb picture
chelovek
P.M. Ц
7-11-2007 10:30 chelovek
Какой смысл рассверливания и штифта?
BBC
P.M. Ц
7-11-2007 20:31 BBC
После рассверливания на 4мм втулки за патронником автоматика работать не будет.
Leshii
P.M. Ц
8-11-2007 18:43 Leshii
Originally posted by BBC:
После рассверливания на 4мм втулки за патронником автоматика работать не будет.

И, смысл сверления?
В установке штифта ??? .. .

Jackov
P.M. Ц
23-2-2008 02:15 Jackov
Был у меня один знакомый клоун, он и сепаратор выкинул и втулку патронника рассверлил. Результат: автоматика действительно не работает, зато работают законы. Короче отмазался этот идиот от зоны только потому, что на момент изъятия в пистолете отсутствовал ударник (он его тоже точал) Ствол конечно же не вернули. Как и здоровье. Так что не страдайте @@@нёй.
Jackov
P.M. Ц
25-2-2008 23:39 Jackov
Согласно справке эксперта, оружие являлось газовым, не пригодным для производства выстрела.. .
Guns.ru Talks
тюнинг газового оружия
Маскируем резьбу дульного среза на 6П42