Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Обработка ствола у Мака

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обработка ствола у Мака

Anton25
P.M.
19-9-2005 17:42 Anton25
Приветствую всех! Человек я здесь новый,так что заранее извиняюсь если пишу не в тот раздел.. . Назрел вопрос: Напишите (желательно более-менее подробно) как с технологической точки зрения происходит обработка ствола пастой гоя(или гойя)в домашних условиях,и кстати где достать ее можно.. . буду очень признателен.. .
Орешек
P.M.
19-9-2005 17:50 Орешек
Я делал так:дрель,на сверло меньшего диаметра чем ствол плотно наматывал белую тряпочку(сверло тоньше-больше слоев),у патрона дрели закреплял скотчем,мазал тряпку пастой ГОИ и полировал до выступов.А между выступами просто длинным кусочком ткани туда-сюда.
ГОИ продается в магазинах радиотоваров,в маленьких баночках.На развалах рыночных можно посмотреть кусками.

Anton25
P.M.
19-9-2005 18:04 Anton25
Понял,спасибо огромное... Если гои в виде куска как на тряпку нанести?
А в банках она более жидкого вида?
Орешек
P.M.
19-9-2005 18:08 Орешек
В баночках она как пластилин,но не течет.А кусках-просто берете его и мажете как мелом тряпку-она сильно пачкается...
Только когда на сверле-смотрите,чтоб не прорвалась от усердия тряпка-чтоб ствол не поцарапать

Ed_Lin
P.M.
19-9-2005 20:17 Ed_Lin
Кстати на тряпку лучше накапать немного керосина или масла. Тогда и гои лучше наносится на тряпку и полирует намного лучше. Мне так посоветовали и правда получилось изумительно. Только я наматывал на деревянную палочку подходящего размера (боялся долбануть ствол сверлом, всетки оно гараздо тверже чем ствол - мало ли)А потом ершиком для чистки стволов. Тоже в масло, намазал гои и в дрель.
biathlon
P.M.
19-9-2005 21:55 biathlon
2 Ed_Lin : Насчёт масла - правильное решение.
Кстати, если кому-нибудь понадобится когда-нибудь отполировать прозрачный пластик ( типа оргстекла ), капните на его поверхность маслица ( можно использовать и смазки типа Циатима ), а затем полируйте пастой ГОИ.
Поверхность от этого не царапается, а становится прозрачной - проверено.

Кстати, таким способом можно полировать и не прозрачные пластики, и даже текстолит ( накладки на рукоятку ).

Sizif
P.M.
20-9-2005 10:27 Sizif
Полируй, не полируй, все равно получишь... (с) Эх!.. .
Орешек
P.M.
20-9-2005 11:53 Орешек
Originally posted by Sizif:
Полируй, не полируй, все равно получишь... (с) Эх!...

У каждого свои бзики

Sizif
P.M.
20-9-2005 11:55 Sizif
Originally posted by Орешек:

У каждого свои бзики

Да я уж давно отполировал. пастой для притирки клапанов.

tol_ik
P.M.
21-9-2005 11:02 tol_ik
Ф.Гойя отой пастой Маху полировал

Паста для притирки клапанов вроде на основе оксида кремния. Да и из тех, что я вруках держал даже самая мелкозернистая грубее самой грубой ГОИ.
tol_ik
P.M.
21-9-2005 11:07 tol_ik
Вдогонку, зеленые кубики и баночки с зеленым "Пластилином" еще не факт - паста ГОИ.
В пору службы в СА мы такую мешали из пигмента "Окись хрома" и парафина.
Внешне не отличить. полирующий эффект-0

Орешек
P.M.
21-9-2005 11:56 Орешек
Так на баночках в магазине написано,а куски из старых запасов... Да и все полируется отлично.
Lim
P.M.
22-9-2005 16:55 Lim
Маленький апгрейд... Заместо металлического сверла, наверное можно использовать деревянный стержень, так для ствола безопастнее.. .
SVR
P.M.
13-10-2005 20:38 SVR
А долго по времени полировать то надо?
Нужно ли после этого смазать ствол обычной смазкой, баллистолом например?
Drunker
P.M.
13-10-2005 20:46 Drunker
А что дает полировка?
biathlon
P.M.
13-10-2005 21:30 biathlon
Ну как, что даёт полировка?...
Внутренняя поверхность ствола ( включая "зубы" ) становится более гладкой, без острых граней, мелких зазубрин и проч.
Соответственно резиновый шарик меньше рвёт и протискивается он по стволу при выстреле значительно легче.
Это же очевидно...
По поводу долго ли полировать - да нет, не особо.
Смазывать ли после этого ствол - хотите смажьте ( я смазываю тонким слоем ), только это эффективно при первом выстреле, ну может частично и при втором, не более. Дальше в стволе смазки просто не останется.
Только, если будете смазывать ствол, делайте это тонким слоем и после этого насухо вытрите патронник, особенно если Вы носите 9-й патрон в нём ( МАК-8 ).
Иначе масло может попасть внутрь патрона, порох отсыреет.

SVR
P.M.
13-10-2005 21:49 SVR
А должен ли визуально как-нибудь измениться ствол внутри, чтобы ясно было когда хватит?
5,6,7.. . минут?
Ствол с обоих сторон полируется?
biathlon
P.M.
13-10-2005 22:07 biathlon
Визуально - станет более гладкая внутренняя поверхность ( отполированная ) - ну я не знаю, как это объяснить. Неужели Вы никогда ничего не полировали?
А если полировали, то как Вы сами ответите на вопросы, подобные Вашим?
В минутах я лично не помню, сколько я полировал, ну может минут 10. Полировал полужёстким ёршиком кал.5,6 мм, с нанесением на него пасты ГОИ.

Да, забыл, ни в коем случае не увеличивайте диаметр ЧОКа - может пропасть автоматическая перезарядка.

Зануда
P.M.
13-10-2005 22:40 Зануда
А я запихнул в ствол тряпку, сложенную в несколько раз, чтобы с усилием и плотно там проходила, смазал ее пастой ГОИ и начал пи.. . совершать возвратно-поступательные движения тряпкой по стволу.

В процессе этих движений ствол нагрелся, что было горячо до него дотронуться.

Но зато ствол стал блестеть, как.. . ну сами представляете как что.. . как зеркало.

SVR
P.M.
13-10-2005 22:57 SVR
Спасибо, спасибо информацию принял
SVR
P.M.
17-10-2005 17:37 SVR
Кстати, что такое ЧОК?
Ed_Lin
P.M.
17-10-2005 17:58 Ed_Lin
Сужение внутри ствола
SVR
P.M.
18-10-2005 17:39 SVR
А как увеличение диаметра ЧОКа может повлиять на автоматическую перезарядку?
Ed_Lin
P.M.
18-10-2005 22:20 Ed_Lin
В этом типе оружия (повидимому всетаки так) все построено на том что пулька упирается в это сужение и энергии пороховых газов становится достаточно чтобы затвор отошел до конца назад (ну если отбросить все ньюансы этого дела) сточить чок, отверстие больше, пулька пролетит не задерживаясь, необходимое давление не создастся - перезаряжания не будет.
DENI
P.M.
18-10-2005 23:42 DENI
Да, именно так. У Мака довольно короткий ствол, поэтому без чока автоматика работать не будет.
Maxim_Spb
P.M.
30-11-2005 08:19 Maxim_Spb
А как работает тогда автоматика на Пм боевом, за счёт большей навески пороха?
Kn.Mishkin
P.M.
30-11-2005 12:11 Kn.Mishkin
Там с ролью чока неплохо справляются нарезы.
shuter
P.M.
1-12-2005 21:49 shuter
А вот и нет, нарезы тормозят пулю только в первоначальный момент, а именно пока пуля по ним нарезается, дальше она скользит как по маслу.
Kn.Mishkin
P.M.
2-12-2005 00:12 Kn.Mishkin
При этом она прекрасно закупоривает ствол.
Ostin
P.M.
2-1-2006 19:11 Ostin
Хм.. а есть ли этот чок в ИЖ 78-9Т (ПСМыч)- судя по срезу свола-там диаметр около 9мм-на глаз... За счет чего там перезарядка осуществляеться-"зубы"?
Keltec
P.M.
2-1-2006 23:02 Keltec
А за счет чего в украинских резинострелах?
Ostin
P.M.
7-1-2006 02:38 Ostin
А в украинских резинострелах-за счет заведомо более низкой навески в патронах,но так как ствол гладкий-для выстрела этого достаточно-но не для ЭФФЕКТИВНОГО выстрела-)
Micro
P.M.
7-1-2006 05:03 Micro
Originally posted by Ostin:
А в украинских резинострелах-за счет заведомо более низкой навески в патронах,но так как ствол гладкий-для выстрела этого достаточно-но не для ЭФФЕКТИВНОГО выстрела-)

Если навеска будет "заведомо более низкая" наоборот перезаряда не будет, даже в украинских резинострелах. И гладкий ствол тут не причем.
В пистолете все подбирается патрон-оружие. А перезарял при малой навеске можно получить более мягкой возвратной пружиной.
С уважением Михаил.

Ostin
P.M.
9-1-2006 00:16 Ostin
Ну а как тогда осуществляеться перезарядка в газовых пистолетах-тех же ИЖах?Там нет "снаряда" как такового.. .
Федя
P.M.
9-1-2006 01:10 Федя
355 x 253

С казенной части в канал ствола впрессована втулка, фактически являющаяся и называющаяся патронником под патрон соответствующего калибра (7,62 или 8 мм). Втулка дополнительно фиксируется штифтом через правую боковую поверхность ствола. Ни в коем случае не рассверливать эту втулку. Это признается переделкой оружия и наказывается уголовным законодательством. Также из-за рассверливания перестанет работать автоматика пистолета.

а вот и ссылочка, forum/44/68023
С Уважением Евгений.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Обработка ствола у Мака