Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
можно ли стереть значки на рамке и затворе? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

можно ли стереть значки на рамке и затворе?

egoist161rus
P.M. Ц
19-12-2014 12:42 egoist161rus
статьи не укажу, просто логика. сравнительно с примером номеров на кузове авто.
хотя самому интересно. но тут скорее всего на усмотрение и настроение судьи а она обычно не в духе)))
KRASSERMAN
P.M. Ц
21-12-2014 22:32 KRASSERMAN
цитата:
Originally posted by Koner:

Пока это голословное утверждение.
Итак:
1. КоАП статья номер ... или
2. УК статья номер...

В Крим. требованиях к оружию есть только требование к номеру - он должен быть, должен быть не менее 0.2 мм, должен быть на рамке и затворе.
Причем вроде даже нет требования о совпадении этих номеров.




Пример. Пытался поставить на учет тюнингованный МР80-13Т. Наварена борода на затворе,затвор естесственно переворонен после этого и номер нанесен лазером новый. МР-80-13Т надписи не делали. На учет инспектор ставить отказался,сказав что номер не заводской и отсутствует маркировка модели пистолета. При попытке качнуть права предложил отправить пистолет на экспертизу и после этого сами понимаете изъятие и вопросы кто это сделал. В ЛРО есть разные по опыту работы инспектора,один пропустит неопытный другой нет. Если вы точно уверены что Вам поставят то дерзайте,если нет не стоит. Я вернул пестик владельцу и в свое время загубил строку в ЛОашке и кучу времени.
Koner
P.M. Ц
22-12-2014 10:48 Koner
цитата:
Originally posted by KRASSERMAN:

Пример. Пытался поставить на учет тюнингованный МР80-13Т.

Именно это я и пытаюсь сказать, что после изменения маркировки или номера - головняк с ЛРО обеспечен.
Наказать не накажут ( вроде не за что ) но и при постановке на учет или перерегистрации будут большие проблемы.

Кстати с автомобилями та-же история номер себе на авто или двигателе можете перебить любой за это не накажут , но головняк при постановке/снятии с учета обеспечен, да и при простой проверке на дороге. Будут проверять на предмет угона и т.д.

egoist161rus
P.M. Ц
22-12-2014 14:28 egoist161rus
цитата:
Originally posted by Koner:

что после изменения маркировки или номера


так тут ключевой момент номер, а не маркировка модели. маркировка может от трения стереться, что то я не слышал что при стершихся надписях при постановке проблемы были. а так то конечно когда видно вмешательство и номер перебит не заводским способом чего еще ожидать от СП можно было?
вот если бы номер был заводской и ни каких откровенных переделок, тут можно было бы и поспорить, так как мнение сотрудника полиции не всегда может совпадать с мнением законодателей на все 100%.
Koner
P.M. Ц
22-12-2014 15:17 Koner
цитата:
Originally posted by egoist161rus:

маркировка может от трения стереться



Это надо тереть, как минимум наждачкой, чтоб 0.2 мм металла стереть... . Само от пальчиков так не сотрется.
DENI
P.M. Ц
22-12-2014 15:45 DENI
Если кто боится за маркировку типа калибра - названия и тп - то может ее нанести внутри пистолета.
Тогда она не будет видимой.
Но я, честно говоря, этого не понимаю.
Ладно если пистолет/револьвер исторический и новодельные клейма портят внешний вид. Но новоделы то.. . да и плевать на них.
Оружие должно применять внезапно. Махать перед носом не стоит. Можно и боевым ПМ махать, и все равно попрут на него, и пофиг на "дырку в дуле" и отсутствие надписей. А могут и на стартовик испугаться.
egoist161rus
P.M. Ц
22-12-2014 17:22 egoist161rus
цитата:
Originally posted by Koner:

Это надо тереть, как минимум наждачкой, чтоб 0.2 мм металла стереть... . Само от пальчиков так не сотрется.


это смотря на чем. на т-12 от ЗИД которому месяц, и носил я его раз 5 пока в кобуре, надписи ЗИД Гранд Пуаэр и 10Х28 уже на 50 % затерлись сами по себе, после полировки их вообще не станет. с номерами там все ок их только напильником пилить. после того как перевороню ржавым лаком от всех надписей кроме номеров и следа не будет. но теперь наверное поинтересуюсь в РЛО нашем как они на такие факты смотрят)))
KRASSERMAN
P.M. Ц
23-12-2014 01:04 KRASSERMAN
цитата:
Originally posted by egoist161rus:

но теперь наверное поинтересуюсь в РЛО нашем как они на такие факты смотрят)))



Да просто смотрят. Есть паспорт изделия в котором усе указано и номер изделия не вызывающий сомнений что от него всех делов. Когда паспорта нет,вторичный рынок и номера как то не так выглядят то.... Короче думаю если есть паспорт и родный номера айс нет проблем

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
можно ли стереть значки на рамке и затворе? ( 2 )