Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Тюнинг пистолета Иж-78-9Т ПСМыч (ПСМ-Р)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг пистолета Иж-78-9Т ПСМыч (ПСМ-Р)

step
P.M.
8-9-2005 12:49 step
click for enlarge 955 X 687 376.9 Kb picture

Теперь курок подпирает затвор, как бы исключая преждевременное открытие патронника, но при таком раскладе, не фиксируется курок при установленном предохранителе, зато во время установки на предохранитель курок не бьёт по пальцу, а остаётся ввзведённым.

progressor
P.M.
8-9-2005 19:44 progressor
Правильно ли я понял, что вы устранили отбой, и теперь боек при спущеном курке всегда в переднем положении, а при случайном срыве курка или падении оружия на курок неминуемо будет выстрел? если нет, поясните плз, что конкретно вы улучшили.
step
P.M.
9-9-2005 12:53 step
Originally posted by progressor:
Правильно ли я понял, что вы устранили отбой, и теперь боек при спущеном курке всегда в переднем положении, а при случайном срыве курка или падении оружия на курок неминуемо будет выстрел? если нет, поясните плз, что конкретно вы улучшили.

Только в одном случае, когда в патроннике патрон, предохранитель выкл, курок не взведён, то при падении на курок и будет выстрел.

А в остальном:

1. Конструкция самого предохранителя в установленном положении
отводит курок от ударника, тем самым предотвращая воздействие курка на ударник.

2. При взведении предохранителя фиксируется затвор, а курок может оставаться как во взведённом состоянии, так и нет, т.е. не фиксируется как раньше.

3. При подпирании курком затвора исключается преждевременное открытие патронника, что улучшает ТТХ, (раньше был свободный ход затвора 3-4мм).

Я руководствовался конструкцией УСМ от Вальтера. Уж очень не устраивало меня то, что сильно всё коптилось внутри из-за преждевременного открытия патронника, теперь другое дело!

step
P.M.
13-9-2005 11:22 step
Для облегчения хода затвора я подпилил курок и сгладил полочку, где соприкасается курок с предохранителем и затвором.
298 x 292
321 x 159

полочка на затворе:

click for enlarge 791 X 741 187.2 Kb picture

321 x 159

Deadushka
P.M.
16-5-2006 23:19 Deadushka
2 Deni Маэстро, в ваших ответах мне, смертному, чувствуется раздражение. по-видимому это следствие неоправданного по- отношению ко мне подозрения в попытках незаконной модернизации ПСМ. А я всего-то хотел узнать
1 какую навеску выдержит ствол ПСМ
2 какой она может быть, что-бы владелец в случае экспертизы не попал в турму. Ведь хороший вопрос и абсолютно безобидный.
С искренним респектом
(Здоровья я по-честному пожелал тебе уже после первого совета) Спасибо)
DENI
P.M.
16-5-2006 23:25 DENI
1. ПСМ - навеску патрона 5,45х18
2. А это не только от навески зависит

Давайте терминологией владеть.

1. Нетемпово ствол Иж-78-9Т выдержит 50 дж. Темпово - неизвестно
2. Дульная энергия не должна превышать примерно 60 Дж (погрешность стволов)

Deadushka
P.M.
16-5-2006 23:47 Deadushka
2 Deni "Гоги, ты помидироры лубыш?-Кушать лублю, а так нет".
Ну не тычте вы меня как котенка носом в дер... ! Вы же меня поняли.
Про потенциальную возможность использования ("при качественно изготовленном стволе"-цитирую автора)50 ДЖокеров или покеров аа Джоулей(вспомнил) А сколько это 50Дж применительно к патронам 9 РА в стволе Иж-78-9Т.?
Deadushka
P.M.
16-5-2006 23:49 Deadushka
Я имел в виду в мг родного пороха. Может кто дотошный эксперементировал? Или в математике+физике+химии силен?
DENI
P.M.
16-5-2006 23:50 DENI
Вы пришли на оружйный форум. ИЗВОЛЬТЕ ВЛАДЕТЬ ТЕРМИНОЛОГИЕЙ!
ПСМ - Это ПСМ. А Иж-78-9Т - это Иж-78-9Т.

220 мг зеленого пороха даем примерно 50 Дж с шариком массой 0,73 г.

Deadushka
P.M.
16-5-2006 23:57 Deadushka
Насколько я понимаю, в Дж измеряется давление в стволе. А поскольку стволы все разные, то и одинаковые припасы в разных стволах дадут разные показатели. Вот я и озадачился. что значит 50Дж на коробочке с патронами? Давление которое они создадут в конкретном стволе? Тогда нужно было писать"50 Дж при использовании в таком-то пистолете, такого-то выпуска, модели итд лежащем в сейфе заводской лаборатории" Или имеется в виду давление внутри гильзы!-МАРАЗМ. Зато было бы обьективно.
DENI
P.M.
17-5-2006 00:00 DENI
В "джоулях" измеряется ЭНЕРГИЯ. А давление всю жизнь измерялось в "паскалях".
Читайте форум и учите физику, курс средней школы. Надоело уже!
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Тюнинг пистолета Иж-78-9Т ПСМыч (ПСМ-Р)