Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
новая плоская рукоятка на ТТ-Т

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новая плоская рукоятка на ТТ-Т

Михаил HORNET
P.M. Ц
11-12-2011 09:46 Михаил HORNET
предлагаемая к обсуждению доработка, с одной стороны, значительно снизит исторический шарм данной модели, но с другой - существенно увеличит удобство ношения и стрельбы.
Щечки на ТТ-Т очень толстые, дающие толщину 30 мм!, при том что затвор в ТТ-Т рекордно низкой для боевого пистолета ТОЛЩИНОЙ 20,8 мм, а рамка - 17.8 мм.
получается на фоне очень плоского пистолета рукоятка - очень короткая (по длине), толстая и прямая.
Возникла мысль - возможно ли изготовление цельнодеревянных плоских щечек рукоятки, которые бы в современной традиции формировли заднюю поверхность рукоятки, с более эргономичным скосом.
есть уже кто так сделал?
Dimas70
P.M. Ц
11-12-2011 10:57 Dimas70
Originally posted by Михаил HORNET:
предлагаемая к обсуждению доработка, с одной стороны, значительно снизит исторический шарм данной модели, но с другой - существенно увеличит удобство ношения и стрельбы.
Щечки на ТТ-Т очень толстые, дающие толщину 30 мм!, при том что затвор в ТТ-Т рекордно низкой для боевого пистолета ТОЛЩИНОЙ 20,8 мм, а рамка - 17.8 мм.
получается на фоне очень плоского пистолета рукоятка - очень короткая (по длине), толстая и прямая.
Возникла мысль - возможно ли изготовление цельнодеревянных плоских щечек рукоятки, которые бы в современной традиции формировли заднюю поверхность рукоятки, с более эргономичным скосом.
есть уже кто так сделал?

Э-э-эх, батенька, всё уже украдено до нас...


click for enlarge 632 X 430 176,2 Kb picture
click for enlarge 538 X 360  45,0 Kb picture

Михаил HORNET
P.M. Ц
13-12-2011 23:32 Михаил HORNET
ну, верно, только надо сделать ГОРАЗДО тоньше
Dimas70
P.M. Ц
15-12-2011 08:15 Dimas70
Но сама идея подкупает, согласитесь.. . И пяточка магазина совсем на лишняя.

------
С уважением...

Паралакс
P.M. Ц
15-12-2011 13:56 Паралакс
Да, если бы кто-то из спецов по дереву взял это за основу, уменьшил толщину, было бы неплохо. А так, придётся сгонять в Египет, и выменять у полицейского за бакшиш рукоятку и пяточку, отдав ему сригинальные со звездой. Думаю с ними он там тоже будет круто выглядеть среди коллег
Dimas70
P.M. Ц
15-12-2011 18:01 Dimas70
Originally posted by Паралакс:

Да, если бы кто-то из спецов по дереву взял это за основу


Рукоятками для ТТ, если мне маразм не изменяет, занимался камрад ORFEY. Только давно это было.. . Может к Краснодеревщику на поклон сходить?

------
С уважением.. .

Germes36vrn
P.M. Ц
15-12-2011 19:48 Germes36vrn
Dimas70
такое ощущение, что Вы просто переписываете чужие мысли. новая рукоять на ТТ-Т
Михаил HORNET
не плодите темы.
Dimas70
P.M. Ц
16-12-2011 02:32 Dimas70
Originally posted by Germes36vrn:

такое ощущение, что Вы просто переписываете чужие мысли.


Вы хотите сказать, что тему ORFEY читали в одиночестве? У меня в ту пору, когда тема ORFEY появилась, Лидер был, так что мне эта тема тоже интересна была. Тему-дубль я не видел и Вашу интеллектуальную собственность не крал, честное-благородное!

------
С уважением.. .

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
новая плоская рукоятка на ТТ-Т