Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Как выровнить СТП у Р-1 ?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как выровнить СТП у Р-1 ?

Vinsent Vega
P.M. Ц
7-10-2011 15:54 Vinsent Vega
Комрады!
Планирую покупку Р-1, так вот, там ствол на 30 см. кладет ниже и в право.
Подскажите, напилингом (шлифофкой) чока можно выровнить СТП? Если с противоположной стороны от ухода снаряда снимать потихоньку металл, толк будет?
Какие еще способы есть (мушка- это понятно)?
click for enlarge 851 X 607 19,5 Kb picture

Интересен Ваш опыт в этом вопросе!
Спасибо.

DENI
P.M. Ц
7-10-2011 18:00 DENI
Обыденный вопрос: стрелять умеем? У всех стрелков так, или никому стрелять не давали?
Vinsent Vega
P.M. Ц
9-10-2011 14:44 Vinsent Vega
Я из предпологаемого в покупку Р-1 еще не стрелял.. . Хотел узнать по практическим опытам выравнивания СТП у резинострелов, именно не мушкой - целиком, а снятием слоя металла на чоке или на самой плоскости дульного среза.
DENI
P.M. Ц
9-10-2011 14:50 DENI
Там чок сам по себе съемный - дульная втулка. Закажите изготовление оного из нормальной стали, ровный и впрессуйте.
Vinsent Vega
P.M. Ц
9-10-2011 16:38 Vinsent Vega
Там чок сам по себе съемный - дульная втулка.

т.е. после дульного среза - втулка, а зубы уже припаяны не к ней?
DENI
P.M. Ц
9-10-2011 16:53 DENI
Зубы на штифте приварены к стволу.
А втулка - только дульная.
Vinsent Vega
P.M. Ц
10-10-2011 10:25 Vinsent Vega
Кто из участников имеет опыт выпрессовки втулки?
DENI
P.M. Ц
10-10-2011 10:59 DENI
Она рассверливается до минимальной толщины и извлекается.
Vinsent Vega
P.M. Ц
10-10-2011 11:12 Vinsent Vega
Спасибо DENI!
Извините, что назойливо выпытываю информацию.. .
Dimas70
P.M. Ц
10-10-2011 15:00 Dimas70
Originally posted by Vinsent Vega:

а снятием слоя металла на чоке или на самой плоскости дульного среза.


Блин, дело проказника Mitrix живет и процветает.. . Не правильно это! Вы хотите сказать, что из овального ствола "целкость" лучше? В ствол (чок) лезть только в крайнем случае! Это если чоковая втулка явно через ... опу изготовлена и вкрячена - тогда см. пост N7. Для начала проверьте прицельные и, прислушавшись к DENI, дайте пострелять кому-нибудь, желательно с опытом. У Нагана очень своеобразный хват, к нему надо привыкнуть - может в этом дело?

------
Я приду по ваши души.. .

Vinsent Vega
P.M. Ц
11-10-2011 18:18 Vinsent Vega
Попробую конечно! Я с напильником не стою наизготвке.. .
Опыт нужен! Живой опыт владельцев Р-1. Я не думаю, что каждый у кого СТП хрен знает где было, исправлял его дав пострелять знатоку... ?
ПАВЛИК93
P.M. Ц
15-10-2011 18:57 ПАВЛИК93
Имею опыт.На 3м -50см вправо и вверх.Стержень вставляешь во втулку а он в сторону смотрит.Самое лучшее-ствол в тиски мишень на 5м и пилить мушку.Это правильный путь.Всё остальное черевато.
Vinsent Vega
P.M. Ц
15-10-2011 22:46 Vinsent Vega
Сегодня забрал!!! 1932 года
Рад как ребенок
Звтра отстреляю, поделюсь результатом
луканин
P.M. Ц
25-11-2011 08:54 луканин
Имел опыт устранения данной проблемы. Чек по началу лучше не трогать,дело в том,что часто попадаются р-1 с кривыми стволами. Ствол ведет при заварке от выкручивания. Выпрямлять в больших тисках через деревянные прокладки или тряпки с применением физической силы . Дело собственно минут 15. Точная доводка выполняется мушкой.
Vinsent Vega
P.M. Ц
25-11-2011 11:39 Vinsent Vega
Ок. По результатам отстрела - все не так уж и страшно...
Высит он у меня, на см 10-15. Зубы в барабане шомпол не пропускают, будем работать.. . пасточкой полернем, зубки в стволе - посмотрим...
За совет Спасибо.
Vinsent Vega
P.M. Ц
25-11-2011 11:56 Vinsent Vega
Ок. По результатам отстрела - все не так уж и страшно...
Высит он у меня, на см 10-15. Зубы в барабане шомпол не пропускают, будем работать.. . пасточкой полернем, зубки в стволе - посмотрим...
За совет Спасибо!
луканин
P.M. Ц
25-11-2011 12:07 луканин
Пилить вот лучше не надо,зубы в барабане особо ни на что не влияют,а ствол в духе нового зоо лучше не трогать. Как газган р-1 вполне нормально работает,а до современных рс-ов законно все равно не разгоните. Если что не то по поводу нового зоо написал,Денис поправит
Vinsent Vega
P.M. Ц
25-11-2011 13:16 Vinsent Vega
Ок. По результатам отстрела - все не так уж и страшно...
Высит он у меня, на см 10-15. Зубы в барабане шомпол не пропускают, будем работать.. . пасточкой полернем, зубки в стволе - посмотрим...
За совет Спасибо!
Vinsent Vega
P.M. Ц
5-12-2011 10:11 Vinsent Vega
Оба зуба вырвало!
Ближний к барабану достал...
Тот что к дульному - уперся в втулку...
ЧТО ДЕЛАТЬ?????!
луканин
P.M. Ц
7-12-2011 08:31 луканин
писали на форуме об этом как то.. . все устраняемо,но опять же, в духе нового зоо не совсем законно... так как чок высверливать придется,зуб удалять,новую втулку ставить. в принципе работы на пару часов плюс пиво,инструмент и не кривые руки,но.... . есть конечно варианты-если с рук покупали наган,а если вы первый владелец,то лучше под пресс.

Vinsent Vega
P.M. Ц
7-12-2011 09:52 Vinsent Vega
Покупал с рук.. . я третий владелец на Ганзе
Работы на пару часов - это зуб удалить?
А как его заново туда примастырить(?) - вот это вопрос... .
луканин
P.M. Ц
7-12-2011 10:53 луканин
а вот об этом в ПМ
Vinsent Vega
P.M. Ц
7-12-2011 16:13 Vinsent Vega
Спасибо! будем думать.. .
Vinsent Vega
P.M. Ц
12-1-2012 14:32 Vinsent Vega
Вот фото, самых первых отстрелов. С линейкой - это 7 выстрелов с 4 м. На А4, это стрельба с 5 м.
Стрельба из Р-1 первый раз в жизни.. . Может из за хвата неправильного, чуть все в лево летело, а может и ствол такой?
патрон АКБС-М.
click for enlarge 768 X 1024 472,0 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 407,7 Kb picture
sovbez
P.M. Ц
18-1-2012 09:59 sovbez
У меня на Р-1 тоже сильно гуляла СТП. Первую неделю после покупки было всё отлично, кучно. Потом как начала гулять по пол-метра туда-сюда и никакой кучи. Я думал, патроны, а, как потом оказалось, зашевелились зубы. После выпадения обоих зубов из ствола куча улучшилась, но всеравно хуже, чем было изначально. Ствол оказался поддут в двух местах и остатки шпилек крепления зубов рвут шары.
сидящий на стуле
P.M. Ц
22-2-2012 23:39 сидящий на стуле
К сожалению все манипуляции с зубами,чоками не дадут желаемого результата.Попадался несколько лет назад экземпляр со сорваными зубами--не стрелял он прямо.Кроме того их (наганы)на наждаке чтоле обдирают на заводе,целик или канавка- ну вы поняли,смылина напрочь бывает.Слабоват р1 и в самооборонных целях,даже есле зубы улетели а чок отвалился, зубы в каморах сьел кариес.Не будет р1 бить наглухо.Посматрите внимательно на барабан,а потом на барабан Нагана(в инете фоты наройте)Накат не тот ,да и боеприпас не тот.Даже еле все там попилить не чего не изиенится.Вы купили себе р1-потому что это наган.Ну так и грейте себе душу,а то что стреляет криво,да и фиг с этим.
Lexa72rus
P.M. Ц
23-2-2012 07:16 Lexa72rus
+1
Р1-почти Наган, почти настоящий, почти стреляет, почти попадает
Originally posted by сидящий на стуле:

а то что стреляет криво,да и фиг с этим


Не для этого его покупают
Дог
P.M. Ц
21-3-2012 15:15 Дог
что стреляет криво,да и фиг с этим.

А вот у меня стреояет прямо.
Слабоват р1 и в самооборонных целях

С улетевшим зубиком примерно равен револьверу грозе третьей. Слабо?

------
Lupus lupo homo est

Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
4-4-2012 23:22 Veligor-Kolomensky
У меня высит на метр с пяти метров. Шомпол вставленный в ствол смотрит вверх. Зубы, млин, вылетать не хотят - хоть убейся
сидящий на стуле
P.M. Ц
11-4-2012 10:59 сидящий на стуле
дог,вы тут не точ то ветеран--а динозавр.)))Зубы ,шмубы--нет убойности.К сожалению,миф все это.((
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Как выровнить СТП у Р-1 ?