вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛЦУ на ПМТ

firelake
P.M. Ц
12-8-2011 11:41 firelake
Originally posted by Ассириец:

Не будет ли излишней нагрузка на скобу и ее пружину?

Наверное не будет. Ведь пружина СС будет амортизировать при отдаче, как рессора. Вопрос, не будет ли сбиваться центровка ЛЦУ.

SergLight
P.M. Ц
15-8-2011 21:44 SergLight
Originally posted by selenster:
Ставил себе точно такой на ПМ-Т, центровал точку через отверстие в стволе, наводил по красной точке от бедра, первый выстрел попал точно, второй ушел вверх на 25 см, третий вообще в мишень не попал, стрелял с 15 м, посмотрел - а у меня крепление сдвинулось вниз хотя затягивал винты сильно, единственный плюс - смог подрегулировать прицел (поставить и чуть сдвинуть правильный целик)

Если говорить об применении ЛЦУ на ПМ (макете) для тренировок
ЛЦУ с креплением на спусковую скобу будет иметь ощутимую погрешность.
Т.к. ни крути скоба имеет люфт.
оптимальный вариант пневма (654)ибо не жалко свсерлить и ЛЦУ на "ласточкином хвосте".
Нормальная пристрелка, более точная выверка.

Grizlik
P.M. Ц
16-8-2011 08:45 Grizlik
Originally posted by SergLight:

Если говорить об применении ЛЦУ на ПМ (макете) для тренировок
ЛЦУ с креплением на спусковую скобу будет иметь ощутимую погрешность.
Т.к. ни крути скоба имеет люфт.
оптимальный вариант пневма (654)ибо не жалко свсерлить и ЛЦУ на "ласточкином хвосте".
Нормальная пристрелка, более точная выверка.


Люфта скобы на боевом ПМе, как и на ПМТ хватает как для работы с ЛЦУ в качестве тренажера (вхолостую), так и для стрельбы резиной на дистанциях до 15 м, дальше просто не стрелял, и на всяких новодельных ижевских Кошмарычах не проверял, т.е. для отработки правильной обработки выстрела в темповой стрельбе с ЛЦУ и с записью поведения луча на камеру вего вполне хватает. Если конечно пистолет не в хлам убитый, а на таком и затвор с прицелом тоже может иметь заметный люфт на рамке, т.е. относительно ствола и что, мы ведь не на 50 м стреляем?
Но еще раз добавлю, штатное крепление ЛЦУ, из первого сообщения темы, надо дорабатывать, я об этом уже писал, иначе будет сползать вниз по скобе, даже от отдачи ПМТ После доработки все ОК и на боевом ПМе.

unamos
P.M. Ц
18-8-2011 15:25 unamos
Лазерный целеуказатель ЛЦУ Корсак-3 на ПМ
all4hunt.ru
Loose
P.M. Ц
20-8-2011 22:25 Loose
Originally posted by firelake:

ЛЦУ не сделает из вас уберстрелка


Это вы моему другу расскажите. Он первый раз из моего ружья стрелял и с 40 м берёзки 15-ти сантиметровые с 3-4-х попаданий, в одно место, валил. Из ружья он вообще первый раз стрелял, а до этого в армии 5-ть патронов из калаша.

Говорить что ЛЦУ вещь не нужная и бесполезная по меньшей мере глупо. Первое и неоспоримое достоинство это возможность тренировать спуск и воочию видеть свои ошибки. Про психологический эффект подтверждённый опытом американской полиции я думаю не нужно рассказывать.

ЛЦУ это развитие оружейных технологий и будь оно тупиковым не пользовалось бы спросом у профессиолалов.

Не понимаю такого негативного отношения Дениса к этим прицелам.


DENI
P.M. Ц
20-8-2011 23:05 DENI
Originally posted by Loose:

Говорить что ЛЦУ вещь не нужная и бесполезная по меньшей мере глупо.


Он бесполезный на пистолетах.
Про карабины тут никто слова не сказал.
Originally posted by Loose:

ЛЦУ это развитие оружейных технологий и будь оно тупиковым не пользовалось бы спросом у профессиолалов.


Не видел ни одного профессионала с ЛЦУ на пистолете, кроме как на показухе.
DENI
P.M. Ц
20-8-2011 23:06 DENI
Originally posted by Loose:

Не понимаю такого негативного отношения Дениса к этим прицелам.


Я предложил.
Дуэльная стрельба. Один использует ЛЦУ, другой не использует. Каждый то, что натренировал. Вперед! В нашем клубе.
Ассириец
P.M. Ц
20-8-2011 23:57 Ассириец
Вот так ЛЦУ Корсак-3 крепится на ПМ:
320 x 240
Loose
P.M. Ц
21-8-2011 01:25 Loose
[Дуэльная стрельба. Один использует ЛЦУ, другой не использует. Каждый то, что натренировал. Вперед! В нашем клубе.]

Я к сожалению в Питере.

YK-9T
P.M. Ц
30-9-2011 15:39 YK-9T
а как потом пистольет с этим ЛЦУ в кабуру помещается?
DENI
P.M. Ц
30-9-2011 16:15 DENI
Кобура специальная, чтоб с ЛЦУ вмещался.
BobbyS
P.M. Ц
30-9-2011 23:58 BobbyS
Он бесполезный на пистолетах.
Про карабины тут никто слова не сказал.

На карабинах ЛЦУ ещё более бесполезный, чем на пистолетах.
Desper
P.M. Ц
2-10-2011 18:12 Desper
BublisDenis
P.M. Ц
23-9-2017 11:59 BublisDenis
Я бы еще рукоятку поставил современную)