Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Рукоятки для ПМообразных. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рукоятки для ПМообразных.

Tommii
P.M.
5-9-2011 21:04 Tommii
это да
Grizlik
P.M.
7-9-2011 20:16 Grizlik
Решил продублировать в этой теме фотку рукоятки в стиле ПММ для МАК8. Что бы все было до кучи.

click for enlarge 1024 X 944 195,5 Kb picture

Tommii
P.M.
7-9-2011 20:35 Tommii
неплохо!
DENI
P.M.
8-9-2011 01:40 DENI
Эх, ПММ-Р бы.. .
Grizlik
P.M.
8-9-2011 08:29 Grizlik
Originally posted by DENI:
Эх, ПММ-Р бы.. .

В калибре 9х18Р ..
DENI
P.M.
8-9-2011 10:47 DENI
Originally posted by Grizlik:

В калибре 9х18Р ..


Упаси боже! Гильза короткая.
Grizlik
P.M.
8-9-2011 13:43 Grizlik
Originally posted by DENI:

Упаси боже! Гильза короткая.

Не, мне просто привиделся патрончик, с резиновой пулей, по форме как родной, но внутри с грибком из стали как в родной ПМовской. Но, увы, сейчас такое точно низзя..

Мустафа
P.M.
8-9-2011 23:17 Мустафа
Originally posted by Grizlik:

но внутри с грибком из стали как в родной ПМовской


Сейчас уже не найти боевые патроны 9х18 ПМ со стальным сердечником, сейчас свинцовые, без сердечника, серия ППО.... .
DENI
P.M.
8-9-2011 23:30 DENI
Originally posted by Мустафа:

Сейчас уже не найти боевые патроны 9х18 ПМ со стальным сердечником, сейчас свинцовые, без сердечника, серия ППО.... .


Ну це в МВД не найти.. . А у смежников есть.
Мустафа
P.M.
8-9-2011 23:55 Мустафа
Originally posted by DENI:

А у смежников есть.


У них есть, у них всё есть.... . Это у нас как то всё убого... . (
DENI
P.M.
8-9-2011 23:57 DENI
Ну у смежников тоже есть с наградными. Махнитесь магазинами.
Мустафа
P.M.
9-9-2011 00:40 Мустафа
У меня в комплекте к пистолету 16 патронов со стальным сердечником. Кстати, не помню писал или нет, но при стрельбе этими патронами с пружиной 19 паундов автоматика работает отлично, всё прекрасно перезаряжается. Хочу еще попробовать пружину 19 паундов на ПМ-Т, интересно, что получится. При стрельбе МдИ со штатной пружиной, гильзы очень далеко летят очень.... .
DENI
P.M.
9-9-2011 00:44 DENI
Originally posted by Мустафа:

Хочу еще попробовать пружину 19 паундов на ПМ-Т


Пробовали. Работает.
Мустафа
P.M.
9-9-2011 01:16 Мустафа
Originally posted by DENI:

Пробовали. Работает.


это хорошо.... . Значит еще есть ресурсы у пистолета... .
Tommii
P.M.
15-9-2011 22:46 Tommii
ага
DENI
P.M.
6-12-2013 15:23 DENI
Скопирую из другой темы:
Originally posted by POLIZEI-M:

Мы про нее давно прознали. Купили себе самостоятельно. На табельные поставили те, кто захотел.
Фотографы мы никакие. На подоконнике вот при естественной хери уличной сфотографировали, положив сверху штатную текстолитовую, для понимания разницы.
click for enlarge 1920 X 1330 647.4 Kb picture
Очень нравится. Ладонь вообще не скользит, какая бы потная (а оно бывает, все кто в курсе - это знают) не была.
DENI
P.M.
6-12-2013 15:28 DENI
Т.е. то, о чем я выше в теме и говорил:
Кому шашечки, а кому ехать.
Под ладонью цвет рукоятки не виден.
Надеяться на то, что вы откинете полу пиджака, злодеи увидят у вас реактопластовую рукоятку, подумают что у вас ПМ и отбросят мысль о нападении на вас - не стоит. Неделю назад в Хабаровске 3 урода при звуковой поддержке еще 3-4 шли с криком "стреляй" на СП в форме, обнаживших оружие. Уж явно было понятно, что не резина. А шли, имбицилы.
Shuh
P.M.
8-12-2013 01:35 Shuh
А как быть с тем,что на этой рукояти винт слишком сильно выпирает внутри.. .
DENI
P.M.
8-12-2013 01:42 DENI
Напильником укорачивается со всех сторон.
Shuh
P.M.
8-12-2013 17:49 Shuh
Originally posted by DENI:

Напильником укорачивается со всех сторон.

Сам винт стачивать... ?

DENI
P.M.
8-12-2013 18:45 DENI
Да. И резьбу и головку.
Shuh
P.M.
15-12-2013 23:48 Shuh
Originally posted by DENI:

Да. И резьбу и головку.

А другого способа нет?)

DENI
P.M.
16-12-2013 00:12 DENI
Нет. Да там делов на 5 минут.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
24-12-2013 17:54 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Shuh:

А другого способа нет?)

Можно поставить, подобрать обычный винт с цилиндрической головкой, не помню, там вроде резьба 4 мм, стандартная, метрическая.
Соответственно, головка будет явно короче, а резьба - найти или короткий, или, надев гаечку, спилить, потом гайку отвернуть.
Она подправит крайние нитки резьбы и за гайку удобнее зажать при отпиливании в тисочках или пассатижами.
DENI
P.M.
24-12-2013 18:33 DENI
да нафига? обычно в ЗИПе подобного барахла навалом. У меня штуки 4 лишних болтиков валялось. Микродрелью - 5 минут работы.
swan-74
P.M.
24-12-2013 23:54 swan-74
Купил себе наконец то PEARCE Grip на ПМ-Т.Поставлю в конце недели.Ладонь у меня большая,но тоже,наверное факт,что удобно будет.Или просто надо привыкнуть.Как то держал в руке ПМ-Т с PEARCE Grip соратников,но не стрелял.Я так понимаю,удобно для всех размеров ладоней,но индивидуально.
Engineer09
P.M.
10-1-2014 20:18 Engineer09
А мне родная текстолит ПМ нравится, она и стоит, есть деревянная, мне не очень удобно
Мустафа
P.M.
19-1-2014 02:20 Мустафа
Много можно подобрать вариантов для ПМ. У меня много было разных рукояток на табельном ПМе, в некоторых случаях они меня устраивали. Но с утверждением нового Курса стрельб и с введением новых упражнений из пистолета (скоростная стрельба), я пришел к выводу, что лучше родной рукоятки ничего не подходит.... . Это моё личное мнение, а не утверждение, здесь каждому своё.... .
schmidt
P.M.
21-1-2014 17:28 schmidt
Та же беда, лучше всего оказалась родная рукоять.
У меня теперь набор есть, не знаю, куда его деть:
- пирсгрип
- резина отечественная
- болгарская
- ортопед под ПМ 8мест.
zl0ybk
P.M.
3-2-2014 21:25 zl0ybk
Ахаха сижу и переставляю три текстолитовых с мет вставками на иж79 и 6п42(и садятся все по-разному), и эта вроде удобна и та, но тут коцка, а здесь задир. Мучаюсь
swan-74
P.M.
4-2-2014 10:28 swan-74
Originally posted by zl0ybk:

Ахаха сижу и переставляю три текстолитовых с мет вставками на иж79 и 6п42(и садятся все по-разному), и эта вроде удобна и та, но тут коцка, а здесь задир. Мучаюсь


Да,жизнь нелегка.
DENI
P.M.
4-2-2014 14:13 DENI
Originally posted by schmidt:

лучше всего оказалась родная рукоять.


Каждому свое.
Несколько раз в передряги попадал, ладошки потели, штатная рукоятка начинала скользить в руке. Заменил на резину - передряги продолжаются, рукоятка уже не скользит. Дискомфорта нет.
vedmedenko_aleks
P.M.
5-2-2014 12:41 vedmedenko_aleks
Originally posted by MISANTHROPE:
Вот рукоятка орех. После покупки пришлось подгонять надфилем (ширина снаружи почему то была больше). По удобности что сказать: в руке может чуть лучше лежит, чем "родная". А так, думаю, резиновая лучше будет.

forum.guns.ru

С момента покупки МР-79-9ТМ мне не нравилась текстолитовая ручка тем что она была обшарпанная, покорябанная(понятно что их снимают с боевых и ставят на Макарычи,но тем не менее). Мне не нравилась и не нравиться звезда на ручке, плюс к этому моя любовь ко всему деревянному. Проехался по магазинам в городе ничего лучше не нашел.Полез в инет.Заказал рукоятку ОРЕХ, так же обработали напильником но не только внутреннюю часть но и снаружи, так сказать сделали анатомическую ручку. Вот что получилось.Не знаю кому как,а мне очень нравиться.Рукоятка после обработки вскрыта маслом.В руке лежит очень хорошо,передряг конечно не было и сказать выскальзывает он из рук или нет не могу.Но пока что жалоб нет!






Keltec
P.M.
5-2-2014 12:55 Keltec
Раз бил рукояткой в репу. Пару раз пистолет падал на землю. "Родную" в порядок привести - 2 минуты (мелкая шкурка+масло), с резиновой вообще ничего не произойдет. А деревяху - на выкидыш.
stiffmaster
P.M.
5-2-2014 19:28 stiffmaster
Ребят подскажите, существуют ли в природе рукоятки, которые встанут без доработки на MP 80 13T? От MP 79 не встала, магазин цепляется зубом подавателя об внутреннюю стенку рукоятки(у штатной пластиковой рукоятки MP 80 13T есть специальный паз под зуб подавателя, да и сама она немного пошире что ли). Дорабатывать рукоятку от MP 79 напильником нет никакого желания.
DENI
P.M.
5-2-2014 23:28 DENI
нет желания - ничего не будет.
stiffmaster
P.M.
6-2-2014 00:54 stiffmaster
нет желания - ничего не будет.

Т. е. без доработки никакая не встанет? Я правильно понял?

От MP 79 уже затрахался подгонять, часа 2 убил, все равно сидит с зазорами, некрасиво и очень туго надевается. Да и материал уж больно прочный, напильник плохо берет.

DENI
P.M.
6-2-2014 00:57 DENI
Микродрелью все делается, если надо, за 10 минут
stiffmaster
P.M.
6-2-2014 17:34 stiffmaster
Originally posted by DENI:
Микродрелью все делается, если надо, за 10 минут

Микродрели к сожалению у меня нет.
Собрался я с мыслями, сходил в магазин за хорошим напильником. Минут 40 работы и рукоятка сидит как влитая. Сточить конечно пришлось прилично.

Evilinside
P.M.
27-2-2014 11:33 Evilinside
Originally posted by DENI:

Вообще опрееделение года рукоятки по звезде, ромбикам и тп - от лукавого. По простой причине - есть прессформа - лепят много, отправляют на склад бросают в большу коробку. Накрылась пресформа - новую сделали - лепят, опять на склад. А сборщик пистолета ее извлечь из коробки и поставить на пистолета может в любой момент. Так что запрсто может быть что пистолет 1980 года, а сборщик извлек эту рукоятку из дальнего угла коробки, произведенную еще в 1957-м, например.

Вранье. Особенно последнее предложение.
Все Наганы, ТТ, ПМ, АПС если видно что не ремонтные, и не изношенные, соответствуют все запчасти периоду выпуска оружия, год выпуска которого указывается в обязательном порядке.


Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Рукоятки для ПМообразных. ( 3 )