вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по МР -81

vovchik78
P.M. Ц
5-2-2011 14:38 vovchik78
Вопрос.Брал на пробу разные патроны,МдИ,Магнум,стандартные АКБС,и Убойные и Убойные + КСПЗ.На КСПЗ из 100 шт.ни одной задержки или перекоса,процентах на 20-30 только рвало гильзы.На АКБС МдИ были три неперезоряда из 25 патронов,гильзы здорово дуло ,на Магнумах и Стандартных из 150 шт. раз 7 или 8 было такое.Как с этим бороться?
click for enlarge 640 X 480  42,1 Kb picture
a-fit
P.M. Ц
5-2-2011 16:01 a-fit
А какая гильза на АКБСах? ТК не пробовали?
a-fit
P.M. Ц
5-2-2011 16:03 a-fit
Какого года пестик, давно приобрели? Делали ли Вы какие-нибудь апгрейды?
vovchik78
P.M. Ц
5-2-2011 16:47 vovchik78
ТК не пробывал,т.к. полное г... .
А какая гильза на АКБСах? ТК не пробовали?

АКБС сталь.
Какого года пестик, давно приобрели? Делали ли Вы какие-нибудь апгрейды?

Переделка 01.2009,полировал чок.
a-fit
P.M. Ц
5-2-2011 17:11 a-fit
Из своего опыта могу поделиться - АКБС стандартные в металл.гильзе отстрелял около 20, пока нормально, хочу попробовать латунь, говорят, ее дует, правда. ТК 70 Дж уже порядочно отстрелял, гильзы не дуло, клинов не было ни разу, только на третьем и четвертом выстрелах первого отстрела порвало шарики, вот и все нарекания с моей стороны к ТК... может, партия хорошая попалась? У+ 80 Дж завтра хочу попробовать, купил пачку на пробу, сказали - отстой, грязи много в стволе остается, но тут ведь пока сам не попробуешь - не поймешь У кого-то ведь на первых же стрельбах ствол рвется, может и с патронами так же: у кого-то работают, у кого-то нет? Я вот, кстати, магазин от ПМ сегодня попытался подогнать для 81-го, не получилось, утыкания идут. Дуть гильзы может от того, что патронник большего размера у Вас, попробуйте и его слегка полирнуть, чтобы неперезаряды минимизировать. Возможно, из-за гильз АКБС у Вас проблемы, попробуйте все-таки ТК. Кстати, я чок не полировал даже, посоветуйте,как Вы полировали, тоже полирну.
vovchik78
P.M. Ц
5-2-2011 17:45 vovchik78
У+ 80 Дж завтра хочу попробовать, купил пачку на пробу, сказали - отстой,

Патроны по мощности получше чем КСПЗ 50,а кучность хромает.
Возможно, из-за гильз АКБС у Вас проблемы,

Я вот тоже на это грешу.Мне кажется что из-за небольшой завальцовки утыки и происходят.Ведь на КСПЗ патроны завальцованы сильнее,и проблем нет.
a-fit
P.M. Ц
5-2-2011 17:58 a-fit
Патроны по мощности получше чем КСПЗ 50,а кучность хромает.

Спасибо,учту

Я вот тоже на это грешу.Мне кажется что из-за небольшой завальцовки утыки и происходят.Ведь на КСПЗ патроны завальцованы сильнее,и проблем нет.

А вот ТК тоже завальцованы сильнее, по крайней мере те, которые я купил. Так что попробуйте, хотя кучность доже нестабильна у меня на них, но по крайней мере не дуло, не клинило, не тыкало ни разу. Сейчас уточнил у знакомого по поводу невыбросов, говорит, патронник надо хорошо ГОИ отполировать (но не шкуркой, не надфилем). Говорит, дутые гильзы выходят хорошо потом. Хотя на своем я так не делал, может, тоже полирну, как освобожусь, хотя у меня пока не клинил ни разу. И спасибо за совет по поводу чока, завтра займусь

Belthazor
P.M. Ц
5-2-2011 20:26 Belthazor
Originally posted by a-fit:

хочу попробовать латунь, говорят, ее дует, правда.


Латунь для пистолетов предпочтительнее - коэффициент трения гильзы меньше.
TILL
P.M. Ц
5-2-2011 20:27 TILL
Насколько я понял дело в завальцовке...
у АКБС оно не так скругленно, а виден явный уголок перехода..
у КСПЗ же наоборот аккуратный закругленный край и их не клинит

з.ы. Как вариант еще, чтоб и такие "кушал" - попробовать смазать патронник получше маслицем.

sorokinM
P.M. Ц
6-2-2011 03:29 sorokinM
Полирните полку подачи патрона-х/б шнуром продетым через ствол.
vovchik78
P.M. Ц
6-2-2011 12:50 vovchik78
Полирнул полку подачи,подогнул чуть-чуть губки магазина,пока всё работает.
DersuUsala
P.M. Ц
13-2-2011 16:53 DersuUsala
Кто что знает, почему закрыли тему "тюнинг ствола МР-81"?
DENI
P.M. Ц
13-2-2011 17:18 DENI
Потому что так посчитали нужным. От самой темы там ушли уже очень далеко. Радуйтесь, что не удалили вообще.
DENI
P.M. Ц
13-2-2011 18:12 DENI
травма изначально полуфлудовый раздел, в отличие от технических тюнинга и РС.
konsern77
P.M. Ц
13-2-2011 22:26 konsern77
Originally posted by a-fit:

Из своего опыта могу поделиться - АКБС стандартные в металл.гильзе отстрелял около 20, пока нормально, хочу попробовать латунь, говорят, ее дует, правда


АКБС стандартные в латуни не дует, дует - магнум латунные.
ТТшник
P.M. Ц
17-2-2011 22:37 ТТшник
Подскажите, пожалуйста, как быть с чоком, полировать ? а как? И можно ли немного посильней полировать?
firelake
P.M. Ц
23-2-2011 11:25 firelake
Originally posted by ТТшник:

Подскажите, пожалуйста, как быть с чоком, полировать ? а как? И можно ли немного посильней полировать?

Если перестараетесь - будете задавать вопрос: "Почему криво стреляет?". Неясно, зачем Вам его полировать (не указали причину). Я полировал ГОИ чок и патронник, и все. Шары ни разу не рвало и не рвет, но это, ИМХО, у каждого ствола свои заморочки.