вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мр-81. Бобик сдох

yahan
P.M.
2-12-2010 19:00 yahan
перемещено из Резинострел глазами владельца


Отстрелял всего пачек 4-5. Сегодня от 4х выстрелов на холодке- трещина перед верхним зубом. Цена нашему "оружию"- 3 тыщи терь жалко отдать, никак не 10, что в магазинах просят, игрушка для детей какая-то.
click for enlarge 1632 X 1224 245,1 Kb picture
topol
P.M.
2-12-2010 19:32 topol
Чем стрелял? Давлености запаивались?
Belthazor
P.M.
2-12-2010 20:06 Belthazor
Все наше отечественное псевдооружие - чистая лотерея. Чем стрелял? Когда выпущен девайс?
yahan
P.M.
2-12-2010 20:45 yahan
выпуск Июль 09 года. стрелял Магнум АКБС\Техкрим50дж пополам гдето. Последние 4 выстрела были Магнум. Давленности не паял, не вынуть стволик. Дальнейшая стрельба чревата чем? Внешний ствол без изменений.
mazzer
P.M.
2-12-2010 22:42 mazzer
Originally posted by ТАТРИН:

Хорошие шли до апр. 2009 -потом швах.


А что там изменилось? У меня просто январский 9 года, но уже штифт есть, чтобы ствол не вылез. Да и как определить качество?
Bear Beer
P.M.
2-12-2010 23:34 Bear Beer
Надо просто потратить Полтора!!!Часа!своего драгоценного времени-и МР-81 станет неубиваемым! Мр-81. Трещина в стволе. Знали ведь-что покупали(ну не может продукция Ижевска работать полноценно без доработок!)
Саныч59
P.M.
3-12-2010 07:09 Саныч59
Разместите такой же топик в ветке ижевска и вам тут же обьяснят, что завод делает все качественно, а вы неправильно пользовались и т.д.)))
Belthazor
P.M.
3-12-2010 08:35 Belthazor
Originally posted by mazzer:

А что там изменилось?


Марка стали внутреннего ствола от Макарыча. Ствол стал хрупким, а не пластичным.
Belthazor
P.M.
3-12-2010 08:37 Belthazor
Originally posted by yahan:

выпуск Июль 09 года. стрелял Магнум АКБС\Техкрим50дж пополам гдето. Последние 4 выстрела были Магнум. Давленности не паял, не вынуть стволик. Дальнейшая стрельба чревата чем? Внешний ствол без изменений.


Все понятно. Пистолет на перествол (затянется надолго + скажут, что случай - негарантийный).
TILL
P.M.
3-12-2010 21:33 TILL
Originally posted by ТАТРИН:

Хорошие шли до апр. 2009 -потом швах.


как определить месяц выпуска?
Bear Beer
P.M.
4-12-2010 00:17 Bear Beer
Марка стали на маковских(иж-79,мр-79,мр-81) стволиках по моим наблюдениям не менялась(2005-2010гг).менялась термообработка. ИМХО. А давленности -заделывайте, и будет Вам Благо!
Bear Beer
P.M.
4-12-2010 11:43 Bear Beer
Открылась у меня наконец фотка с трещиной-заделать ее пара пустяков. Снимаете стволик, запаиваете давленности(или поксиполом замазываете)-собираете все-и трещину проливаете (из шприца, например) МС-2000-сушите сутки-стреляете в свое удовольствие!
ка
P.M.
4-12-2010 13:48 ка
Первое отстреляйте и посмотрите есть ли потеря мощности, часто бывает, что трещина ни на что не влияет. Второе вынимаете ствол облуживаете трещину и сам ствол, припой наносите с запасом, больше диаметра ствола- строительным феном или на газу греете родной стволик и медленно вставляете в него вкладной, как только он встанет на место даете остыть на воздухе. Получаете отпуск внутреннего ствола - он больше не треснет, олово заполнит все зазоры не будет прорыва газа. При наличии тисков, молотка, олова,флюса займет максимум час. Всем будущим владельцам советую вынимать вкладыш и нагревать его до свечения, потом дать остыть на воздухе - разрывов не будет, кому лень могут греть и все вместе в сборе.
Shepa
P.M.
4-12-2010 15:33 Shepa
И после этого они думают запретить импорт. заплатите 10 штук и потом лудите, паяйте))) бред.. . за наших обидно конечно, сам хотел купить мр-81, но продал мр-80, купил LOM-13 и очень доволен. ТС сочувствую.
ка
P.M.
4-12-2010 15:50 ка
Безусловно бардак, но первые образцы работают хорошо. У меня один из первых настрел больше 3000 шт.Где то с год назад пошли претензии по МР81 до этого не было. Сделать отпуск ствола не проблема, любой может на газовой конфорке. Другое дело, что потребитель не должен об этом думать.
Bear Beer
P.M.
5-12-2010 13:14 Bear Beer
ка

Отличный метод-сам так делал с МР-79 пару раз. Вот только одно но-не все могут паять-лудить, а поксипол и МС-2000 в автомагазине доступны каждому.
ка
P.M.
5-12-2010 17:20 ка
Я бы сказал что олово поксипол и пр.это уже ремонт, а так нагрел отпустил и нет проблем вообще.
anza51
P.M.
5-12-2010 20:18 anza51
Я бы сказал что олово поксипол и пр.это уже ремонт, а так нагрел отпустил и нет проблем вообще.

Да уж!.. .
Bear Beer
P.M.
5-12-2010 20:36 Bear Beer
ка

У ТС-уже всяко ремонт..... . А нагрев и отпуск-ИМХО лотерея-можно попасть в нужный температурный диапазон-а можно и и стволик сделать ломким как спичка.

TILL
P.M.
5-12-2010 20:38 TILL
Originally posted by ТАТРИН:

По паспорту


Точняк)) спасиб) чет тупанул )))
yahan
P.M.
6-12-2010 10:37 yahan
Попозже разглядел, да и на фотке видно, там зуб вдавился на 1\3 где-то со стороны патронника. Риск есть, что там пуля застревать будет? Палочкой поторкал, вроде прямого угла не получилось. Что вообще делать с этой вдавленностью?
Ivanab
P.M.
6-12-2010 11:22 Ivanab
Originally posted by ка:
Первое отстреляйте и посмотрите есть ли потеря мощности, часто бывает, что трещина ни на что не влияет. Второе вынимаете ствол облуживаете трещину и сам ствол, припой наносите с запасом, больше диаметра ствола- строительным феном или на газу греете родной стволик и медленно вставляете в него вкладной, как только он встанет на место даете остыть на воздухе. Получаете отпуск внутреннего ствола - он больше не треснет, олово заполнит все зазоры не будет прорыва газа. При наличии тисков, молотка, олова, флюса займет максимум час. Всем будущим владельцам советую вынимать вкладыш и нагревать его до свечения, потом дать остыть на воздухе - разрывов не будет, кому лень могут греть и все вместе в сборе.

То есть можно взять снять ствол с пистолета не вынимая Маковского и нагреть на плите до красна и дать остыть на улице? Хуже не будет от этой операции и ствол не треснет после стрельбы?

Otstoy
P.M.
6-12-2010 12:43 Otstoy
Originally posted by Ivanab:

То есть можно взять снять ствол с пистолета не вынимая Маковского и нагреть на плите до красна и дать остыть на улице? Хуже не будет от этой операции и ствол не треснет после стрельбы?

Только внутренний стволик в районе зубов.

Originally posted by Bear Beer:

У ТС-уже всяко ремонт..... . А нагрев и отпуск-ИМХО лотерея-можно попасть в нужный температурный диапазон-а можно и и стволик сделать ломким как спичка.

Никогда. Только отпуск, если не делать принудительного охлаждения.

Разогрев до малинового цвета и самостоятельное остывание на воздухе ( в комнате).

ка
P.M.
6-12-2010 14:29 ка
Разогрев до малинового цвета и самостоятельное остывание на воздухе ( в комнате).


В идеале, в реальности до любого свечения и остывание на воздухе даст отпуск, не забывайте что ижевские стволы в лучшем случаи термообработанная Ст20.А их технология либо чистый брак либо преднамеренные действия по ограничению мощности. Повторюсь,первые образцы МР81 этим не страдали, так же как и МР79 переделанные из боевых в 2009 году, они еще имели на вкладном стволике метки от замера твердости. Тем более что исправить это не проблема.
Ivanab
P.M.
6-12-2010 14:38 Ivanab
А ствол если не вынимать, то не получится ?
Otstoy
P.M.
6-12-2010 18:54 Otstoy
С этим все гут. Стволик не каленый. Зубы разойдутся, если уже не разошлись.
Каленые пошли с весны 2009г. Мой именно такой, но почему-то за сотню КСПЗ У+ и АКБС магнум, прошлогодних выдержал без всяких доработок, кроме чок - 6,25
Зубы не разошлись.

Но зубы я все таки отпустил на горелке, правда сделал это недавно.

Otstoy
P.M.
6-12-2010 18:56 Otstoy
Originally posted by Ivanab:
А ствол если не вынимать, то не получится ?

Получится, если прогреете насквозь всю конструкцию, но я бы не стал отпускать наружный ствол, хотя и не знаю чем это может повредить.

ка
P.M.
6-12-2010 21:18 ка
А что нам скажет товарищ Жуко... , ка ?

Да лотерея, я бы не заморачиваясь вынул бы вкладыш и отпустил, потом стреляй чем хочешь. МР81 чем хорош убить очень тяжело запчастей от ТТ навалом. Как все наше оружие времен войны ремонтопригоден и не требователен. Даже пресловутый магазин у меня не разу не вылетал. При покупке смотрите на окно выброса чем толще чем лучше, а то часто там металл как фольга - порезаться можно.
Ivanab
P.M.
6-12-2010 21:44 Ivanab
Originally posted by Otstoy:

Получится, если прогреете насквозь всю конструкцию, но я бы не стал отпускать наружный ствол, хотя и не знаю чем это может повредить.


Спасибо, попробую вынуть ствол.

ка
P.M.
7-12-2010 01:07 ка
Все нормально ствол отпустили, стреляет,серьгу поменяли почему то лопнула.
Belthazor
P.M.
7-12-2010 08:45 Belthazor
Originally posted by yahan:

проушина или незнаю как назвать, отлетела.


????
yahan
P.M.
7-12-2010 12:07 yahan
Фото не моё. Вот эта часть вокруг штифта
click for enlarge 1186 X 838 191,7 Kb picture
Belthazor
P.M.
7-12-2010 13:20 Belthazor
Originally posted by yahan:

Вот эта часть вокруг штифта


Круто. И как теперь стрелять-то собираетесь? Тут только наваривать.
ка
P.M.
7-12-2010 14:30 ка
Если отвалился кусок металла помеченный красным, то ничего страшного он практически ни на что не влияет. После того как закончите манипуляции поставьте там сваркой точку и все дела.
Belthazor
P.M.
7-12-2010 14:49 Belthazor
Originally posted by ка:

Если отвалился кусок металла помеченный красным, то ничего страшного он практически ни на что не влияет.


Я как-то на красную метку внимания не обратил. Думал, вообще все отлетело. Если только этот кусочек, то да, особо страшного ничего нет.
yahan
P.M.
7-12-2010 17:11 yahan
Больше волнует, за следы ремонта милиция не пожурит или лишь бы зубы были на месте?
Otstoy
P.M.
7-12-2010 18:08 Otstoy
Обработать надфилем и заполировать как було.. .
anza51
P.M.
8-12-2010 19:07 anza51
Подскажите, патронник есть смысл полирнуть? Или дайте ссылочку, если это где-то обсуждалось!
ка
P.M.
8-12-2010 19:41 ка
патронник есть смысл полирнуть?

говорил старшина "не трошь технику она не подведет" зачем полировать если все работает? Чистите после стрельбы патронник тряпочкой в масле намотанной на что угодно и все.. . обычно клинит раздутый патронник или грязный.
Clofeling
P.M.
9-12-2010 14:05 Clofeling

проушина или незнаю как назвать, отлетела

На будущее, дабы проушины целы были, перед тем, как бить надо торец штивта сточить где то на 0.5мм (можно алмазной шарошкой)- торцы немного расклепаны на заводе, если дубасить еще больше расклепываются и штивт не идет