Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
МР-81 возвратная пружина от ТТ

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-81 возвратная пружина от ТТ

7days
P.M. Ц
20-10-2010 16:31 7days
Задумался об установке более жесткой пружины на свой МР.
Кто-нибудь ставил на МР-81 боевую возвратную пружину от ТТ?
Будет ли перезаряд при стрельбе патронами КСПЗ Убойные+, АКБС М?
Mike
P.M. Ц
20-10-2010 18:47 Mike
В МР-81 пружина в точности такая же как и у ТТ. Разница только в том какого года в вашем пистолете возвратка. Из ЗИПа пружинки посвежее, возможно новая будет пожесче, а возможно и нет.. .
7days
P.M. Ц
20-10-2010 19:09 7days
Мне почему-то кажеться, что родная пружина не такая же по жесткости.. Скажите мне, знающие люди, при откате затвора назад, обо что тормозится затвор? Есть ли вероятность, что из-за слабой пружины со временем что-нибудь выйдет из строя. Я имею ввиду стрельбу исключительно патронами Убойные+ и АКБС М?
DENI
P.M. Ц
20-10-2010 23:38 DENI
К вашему сведению, коээфициент упругости возратной пружины на системе со сцепленным стволом гораздо ниже того же на системе со свободным затвором.
7days
P.M. Ц
21-10-2010 00:54 7days
К вашему сведению, коээфициент упругости возратной пружины на системе со сцепленным стволом гораздо ниже того же на системе со свободным затвором.

Вы не забывайте, что суть переделки МР 81 заключалась в изменении конструкции ствола - родной ствол рассверлен и внутрь вставлен ствол газового пистолета МР-79 , стачивании ствольных зацепов и зацепов внутри затвора, что поменяло принцип работы с "ограниченным ходом ствола" на принцип "свободного затвора"!
Так что о жесткости пружины стоит задуматься.. .

DENI
P.M. Ц
21-10-2010 09:25 DENI
Вот я вам и говорю, что возвратки стоят одинаковые что на ТТ, что на МР-81, а надо бы более жесткую возвратку иметь для мощных патронов.
7days
P.M. Ц
21-10-2010 17:45 7days
Сегодня разговаривал с мастером по ремонту оружия, он говорит, что якобы ТТ-ная пружина жесче примерно на 2Кг.. Хз, можт впарить хочет, можт и правда.. Говорит что пробовал ставить на МР 81, при стрельбе Магнумом не досылается патрон, мол пружина слишком жесткая, нужно будет укорачивать..
Не дает мне покоя эта пружина, буть она не ладна! )))
DENI
P.M. Ц
21-10-2010 17:49 DENI
Ну если верите "мастеру" - можете у него на поводу и идти. Зачем тут спрашивать?
7days
P.M. Ц
21-10-2010 18:20 7days
Да не то чтобы верю, просто хочу сам проверить, затратив при этом минимум средств и времени, и сдесь спрашиваю, чтобы прийти к общему мнению, разве Вы сами так не делаете? В любом случае спасибо, что приняли участие в дискуссии..
Alex_L
P.M. Ц
25-10-2010 16:11 Alex_L
В МР81 стоит возвратка от ТТ, одни в один. Но если пистолет старый, то она может быть подсевшей - как было на моем, например. Поставил возвратку из ЗиПа, все нормально работает что на магнуме, что на ТК50Дж. Уж и не знаю, что там ваш мастер нарукоблудил, что у него даже магнум не перезаряжает. Или насловоблудил.
Mike
P.M. Ц
25-10-2010 21:39 Mike
Если автор не верит, какой смысл переубеждать его?)
7days
P.M. Ц
26-10-2010 00:39 7days
Если автор не верит, какой смысл переубеждать его?)
Причем здесь переубеждение? Я просто интересуюсь, можт у кого-нибудь тоже сложилось такое мнение.. .
Otstoy
P.M. Ц
26-10-2010 16:47 Otstoy
Ни кто и никогда не выпускал отдельных возвратных пружин для МР-81.
Та пружина, что стояла в доноре - пистолете ТТ и пришла вместе с ним со складов на ИжМех, та и осталась в перепиленном МР-81. Жесткость ее зависит исключительно от того, как долго и интенсивно она эксплуатировалась в доноре.
ка
P.M. Ц
30-10-2010 17:54 ка
Возьмите пружину меньшего диаметра и вставьте в тело нгаправляющей возвратной пружины, что бы ее конец на несколько витков выступал. Получите тормоз в самом конце хода затвора и более сильный возвратный импульс. Такие системы используют в кольте, бранинге и т.п. при использовании патронов магнум.
Otstoy
P.M. Ц
30-10-2010 18:05 Otstoy
Очень интересно, спасибо. А то моя тоже к.м.к. слабовата.. .
RubenB
P.M. Ц
2-11-2010 00:27 RubenB
стрелял мди через патрон невыброс.. гильза застревает в окне выбросса клиня пистолет + осечка.... . магнумами до этого настрел 100шт может побольше и 30шт спортивных такого не было..
Otstoy
P.M. Ц
2-11-2010 09:51 Otstoy
Originally posted by RubenB:
стрелял мди через патрон невыброс.. гильза застревает в окне выбросса клиня пистолет + осечка.... . магнумами до этого настрел 100шт может побольше и 30шт спортивных такого не было..

Как предположение - подклинивание отстреляной гильзы в патроннике из-за ее большего расширения - подутия. Посмотрите отстреляные гильзы, померьте, отполируйте патронник.

ка
P.M. Ц
2-11-2010 15:51 ка
гильза застревает в окне выбросса клиня пистолет

Не хватает энергии для нормального отката затвора.. . смажьте патронник тонким слоем масла и попробуйте еще раз, если поможет то такой смазки хватит на обойму. Предварительно прочистите ствол и патронник возможно у Вас там просто нагар. Ну и направляющие (рамка затвор)могут быть грязные, что создает дополнительное сопротивление - в целом на слабых патронах достаточно для нарушения работы автоматики. Полировать патронник не советую - без навыка можно сделать "бочку" и будет еще хуже.
Otstoy
P.M. Ц
7-11-2010 00:13 Otstoy
Я же не говорю расточить.. . Полирнуть пастой гойя, без изменения формы. Просто убрать шероховатости. Для начала можно и нулевкой - ничего страшного.
ка
P.M. Ц
7-11-2010 09:22 ка
Просто убрать шероховатости.

Это не всегда уменьшает трение и никогда не избавит от "бочки" в патроннике, как минимум нужен деревянный цилидр со шкуркой или латунный стержень с полировальной пастой - это для выравнивания поверхности при максимально испорченном патроннике уже коническая развертка. Мягкий материал на стержне дает полировку с провалами по глубине, т.е. фактически повторяет и усугубляет уже имеющиеся отклонения в геометрии. Если у Вас задир то паста и шкурка помогут, а так просто нет смысла проще смазать патронник.
DamiR95
P.M. Ц
9-11-2010 01:33 DamiR95
короче говоря в МР-81 стоит возвратная пружина от боевого?Либо я что то не правильно понял?.. .
TILL
P.M. Ц
9-11-2010 08:30 TILL
Так точно )
Pasagir
P.M. Ц
16-11-2010 17:01 Pasagir
чем можно смазать патронник да и сам пистолет?когда стреляю акбс постоянно клинит. гильза не успевает вылетить. пружина новая из зипа. патронник полирнул немного. с зубом все нормал.
Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
МР-81 возвратная пружина от ТТ