вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

воронение Макарыча

sergeant vdv
P.M. Ц
19-9-2010 23:15 sergeant vdv
Здравствуйте.
Возможно ли воронить по старому воронению ?
Как долго держится воронение Клевер ?
Если не полностью зачистить пистолет от ржи и потом заворонить, зацветет ли он снова?
На форуме есть люди полирующие рамку полностью, для чего это делается ? На сколько я знаю у ПМ рамка матовая с шаршавой текстурой и только где номер она полированная.
SCHNITZERR
P.M. Ц
20-9-2010 01:19 SCHNITZERR
1. Перед воронением все таки лучше шлифануть поверхности или совсем смыть старое воронение ( и в том и в другом случае придется попотеть "выводя" плоскости в "0" следы от литья), смыть до металла поможет Ортофосфорная кислота (испытано на личном опыте).
2. Воронение Клевером не стойкое, так же как и любое другое "холодное воронение", лучше как вариант воронение "Ржавым лаком".
3. Зацветет если носить близко к телу( поту), либо при содержании на сухую ( без масляной пленки)
4. Рамку полируют для эстетики так же как и дутые 33 + красные детальки (пустячок но приятно, если понимать ), в былые Советские времена ПМ были полированы, может и позже, но так было (Точнее к Deni.)

P.S А вообще это все есть на форуме и описано миллионы раз.

Tex1986
P.M. Ц
20-9-2010 23:55 Tex1986
Тогда еще пару вопросов.
Надписи на затворе убирать шлифовальной шкуркой N0?
А каким номером полировать рамку?

DENI
P.M. Ц
21-9-2010 00:31 DENI
никаким. войлоком с пастой ГОИ.
А ворониь клевором не стоит. Хуже только "ворон".
Tex1986
P.M. Ц
21-9-2010 00:37 Tex1986
Перед полировкой снять воронение?
Где приобрести войлок?
Спасибо.

DENI
P.M. Ц
21-9-2010 00:42 DENI
Убирая шершавость шкуркой вы и так снимите воронение.

Интернет погубит людей!

Что такое валенки знаете?

Tex1986
P.M. Ц
21-9-2010 00:47 Tex1986
Что такое валеники знаем. Просто смутил технический войлок.
Только не понял. Перед полировкой рамки ГОИ, шкуркой пройтись(каким номером)?
ponches
P.M. Ц
23-12-2010 15:03 ponches
Originally posted by SCHNITZERR:
1. Перед воронением все таки лучше шлифануть поверхности или совсем смыть старое воронение ( и в том и в другом случае придется попотеть "выводя" плоскости в "0" следы от литья), смыть до металла поможет Ортофосфорная кислота (испытано на личном опыте).
2. Воронение Клевером не стойкое, так же как и любое другое "холодное воронение", лучше как вариант воронение "Ржавым лаком".
3. Зацветет если носить близко к телу( поту), либо при содержании на сухую ( без масляной пленки)
4. Рамку полируют для эстетики так же как и дутые 33 + красные детальки (пустячок но приятно, если понимать ), в былые Советские времена ПМ были полированы, может и позже, но так было (Точнее к Deni.)

P.S А вообще это все есть на форуме и описано миллионы раз.

не обязательно ортофосфорной кислотой. я долго искал и безрезультатно. В итоге стырил у жены две пачки лимонной кислоты по 20 грамм, развёл в 0,5 литрах водопроводной воды. Полностью разобрал Макак и положил в раствор на 20 мин. После чего губкой (для мытья посуды с грубой поверхностью с одной стороны) обработал без особых усилий. Заводское воронение было удалено полностью.
Теперь осталось сходить в ювелирную мастерскую и отполировать все внутренности и поверхности с Гои.

Venon
P.M. Ц
2-1-2011 09:53 Venon
Я перед воронением и после полировки 2000, все равно на круге с пастой детали обрабатывал, хоть и встречал, что не рекомендуется. Но чем лучше подготовлена деталь - тем лучше эффект.
Roman78
P.M. Ц
12-1-2011 09:22 Roman78
по поводу клевера: Чудо-клевер
Venon
P.M. Ц
12-1-2011 19:52 Venon
По поводу большинства холодных
Venon
P.M. Ц
12-1-2011 19:52 Venon
По поводу большинства холодных
Воронение ПМ образного холодным воронением от LADа. фотоотчёт.
ЮРОК 414
P.M. Ц
26-2-2011 00:32 ЮРОК 414
я конечно в этом не силен потому что новичек киньте ссыль где могут заворонит знаюшие и умеющие люди или подробное описание процесса а то заметил что мой ПМ начал тож ржаветь ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
garelov
P.M. Ц
25-3-2011 17:11 garelov
Млин... клевером вороню раз в полгода, по мере истирания. Воронение стойкое, все зависит от технологии, перед воронением прохожусь иногда 2000 снимаю царапины мелкие и остатки воронения.
DENI
P.M. Ц
26-3-2011 01:27 DENI
Originally posted by garelov:

клевером вороню раз в полгода, по мере истирания. Воронение стойкое


это вы называете стойкое?
Gudin
P.M. Ц
26-3-2011 07:50 Gudin
На сколько я знаю у ПМ рамка матовая с шаршавой текстурой и только где номер она полированная.

У всех нормальных ПМ выпуска до 90х годов рамки шли полированные,как и затвор.Потом изменили метод изготовления рамки(вместо поковки с фрезеровкой стали применять литье),а так же перестали и полировать ее полностью,начав делать ее с пескоструйной обработкой.
garelov
P.M. Ц
26-3-2011 10:02 garelov
Originally posted by DENI:

это вы называете стойкое?



Ну истирается то по любому по граням-кромкам вопрос только в том, когда это случиться. На горячую- в течении года на холодную- через 6-8 месяцев. У одного лежит гаубица карманная на полочке в сейфе, он раз в неделю пыль с нее стирает, а у другого всегда ссобой, и дождь и в снег и в кармане и в кобуре и пр. А если по опыту участия в конфликтах вооруженых - там в течении месяца появляются потертость на ак, пм и проч.
DENI
P.M. Ц
26-3-2011 11:51 DENI
Originally posted by garelov:

На горячую- в течении года на холодную- через 6-8 месяцев.


на холодную нормальным воронением год по торцам, заводским оксидированием пару лет.
Никто о лежании на полочке и не говорит.

Клевер нормальной воронилкой не является.

garelov
P.M. Ц
26-3-2011 16:04 garelov
Originally posted by DENI:

Клевер нормальной воронилкой не является.


по простоте использования как раз клевер и является наиболее доступным методом воронения, горячее воронения, как то ржавый лак, оксидирование в селитре, сложно в применении и требует опыта.
А заводское воронение кстати у меня стирается очень быстро. в течении года.
Клевер реально 6 месяцев держиться. Достал бутылек, ацетон, железной ваты.. . раз и переворонил. 20 минут)
DENI
P.M. Ц
26-3-2011 21:41 DENI
Originally posted by garelov:

по простоте использования как раз клевер и является наиболее доступным методом воронения


уже многие годы пользуюсь Супер-блю. простота та же, качество многократно лучше. держится 2 года.
garelov
P.M. Ц
28-3-2011 18:12 garelov
Про супер блю слышал, но не пользовался, попробую, спасибо за совет. Просто клевер всегда как то есть в магазинах и постоянно его продают продавцы, ничего другого не завозят, спрашиваешь-типа есть еще какие нить методики, говорят типа только клевер.. .