Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Тюнинг ствола МР-81. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг ствола МР-81.

anza51
P.M.
23-12-2010 12:40 anza51
МР-82 еще не поступил в продажу.

А чем он, кроме калибра и цены, будет отличаться?
Belthazor
P.M.
23-12-2010 13:51 Belthazor
Originally posted by anza51:

А чем он, кроме калибра и цены, будет отличаться?


От МР-81 - калибром, ценой, новодельными щечками рукояти, другим магазином (от МР-80) с 6-ю патронами и другим стволом с крокодильими зубами и жуткой ступенькой, которую видно в окне выброса стреляной гильзы.
От Лидер-М - калибром, ценой, новодельными надписями и номерами, безбожно попиленным затвором и рамкой, неработающей ЗЗ, новодельными щечками рукояти, другим магазином (от МР-80) с 6-ю патронами и другим стволом с крокодильими зубами и жуткой ступенькой, которую видно в окне выброса стреляной гильзы. Но схема крепления ствола, в отличие от убогой бесствольной схемы Лидер-М, сохранена ТТ-шная.
Germes36vrn
P.M.
23-12-2010 20:08 Germes36vrn
есть такая поговорка:
новое со старыми дырками

но производитель, как всегда удивляет, как всегда у него всё шиворот на выворот:
Старое с новыми дырками!!!
как тока уже ни извращались(((
ЗЫ: судя по фоткам 7й патрон в магазин залезет без труда.

anza51
P.M.
23-12-2010 21:23 anza51
[QUOTE]судя по фоткам[/QUOTА
А где фотки можно посмотреть, дайте пож. ссылочку.
Germes36vrn
P.M.
24-12-2010 15:11 Germes36vrn
anza51
P.M.
24-12-2010 21:58 anza51
Germes36vrn

Большое спасибо за ссылки.
Беркут 161
P.M.
4-1-2011 10:33 Беркут 161
Вернусь к своему посту по МР 82, действительно у знакомого Лидер-М.Сам виноват, нужно было внимательней осматривать, а не доверять словам. Так что прошу прощенья.
Но вернусь, у меня вопрос такого рода:
- что действительно дает запайка вдавленностей на вкладном стволике.
Romachandro
P.M.
4-1-2011 12:02 Romachandro
Возможность спокойно стрелять более мощными патронами. Давленности это уже послабление металла ствола.
Беркут 161
P.M.
6-1-2011 18:08 Беркут 161
То что в местах давленностей металл прослаблен это понятно. Но по моему давленности ну или "бугры" играют своего рода замену нарезов на настоящем, т.е. когда пуля соприкасается с давленностями она приостанавливает своё движение, и в свою очередь механически воздействует на данные бугры,которые какая ни была пуля по идее должны прогибаться. При запайке, даже при допуске из расчета на выгибание вдавленностей, бугры более механически слабо реагируют на проходящюю пулю, соответственно в стволе между пулей и гильзой возрастает давление пороховых газов. А у нас стволик держится на одном штифте, ведь правильней будет наверно заняться именно укреплением этого стволика.Если не прав то прошу поправить.
Тут на Новый год на своём , пока не отдавал на тюнинг, грохнул 2 раза с "магнум" партия декабрь 2010 года,больше не решился, гильзы сталь,с новогоднего настроения даже в магазин 9 патрон всунул, потом удивлялся почему магазин до конца не входит. Все сразу продуло, выбрасыватель сработал один раз, звук был как у настоящего, да и отдача таже. В своей деятельности приходилось иметь дело с ТТ. При осмотре всех частей каких либо отклонений не заметил.
Romachandro
P.M.
6-1-2011 18:40 Romachandro
Давленности по идее,это горант того,что если когонить обидят до отвисших слюней,то он не дошлёт в патронник боевую маслину,ну или для послабления энергии резиновой пули.
Беркут 161
P.M.
6-1-2011 18:49 Беркут 161
Спасибо за ответ.
Romachandro
P.M.
6-1-2011 19:03 Romachandro
Надеюсь не огорчил ответом?)
medved 73
P.M.
7-1-2011 03:06 medved 73
втулка прекрасно держится на поксиполе! снять можно тока прогревом на газу!свою пока снял "пока" там будет видно!
click for enlarge 240 X 320  36,5 Kb picture
Михалыч Абакан
P.M.
7-1-2011 08:27 Михалыч Абакан
втулка прекрасно держится на поксиполе! снять можно тока прогревом на газу!свою пока снял "пока" там будет видно!

Ни кто еще не придумал, как сделать втулку быстросъемной?
Беркут 161
P.M.
7-1-2011 09:00 Беркут 161
Всё нормально, огорчений не каких. Но мне не дает покоя вопрос про этот вкладной ствол и способ его удержания, вот хоть тресни.
Да Абаканыч, я пробовал придумать что нибудь с заводской дыркой в стволе, но направляющяя втулка всё срезает к такой матери, резьба тоже не годится. С другой стороны главное чтобы внутренний диаметр втулки был больше чем диаметр вкладного ствола, и не будет ни каких вопросов.
Михалыч Абакан
P.M.
7-1-2011 09:11 Михалыч Абакан

Не все так одназначно к сожелению

Вот к примеру стырил с одно сайта :
Внутрибаллистические характеристики это параметры процесса выстрела внутри канала ствола. К ним относятся:

максимальное давление пороховых газов в зарядном камере рн и его разброс Dpm;
время выстрела Tb, исчисляемое от момента воздействия ударника спускового механизма на кап сюль до вылета снаряда из ствола;
фронт нарастания давления пороховых газов Tф - время от начала подъема давления до максимального значения Рм.
Специально для испытательного патрона введен еще один параметр - давление в канале ствола на расстоянии 160 мм от зеркала затвора. Испытательный патрон, как известно, используется для контроля прочности ружей при выпуске их на оружейном заводе.

Внешнебаллистические характеристики - параметры выстрела вне канала ствола:

начальная скорость полета снаряда (пули, дроби) на срезе канала ствола То;
скорость полета снаряда на расстоянии 10 м от дульного среза V10;
эффективная дальность выстрела Lз;
кучность стрельбы (поперечник рассеивания) дробового и пулевого патронов на расстояниях 35 и 45 м соответственно.

Так что повод докапаться найдется. Поэтому лучше чтоб втулка была быстросьемной.

ка
P.M.
7-1-2011 09:16 ка
играют своего рода замену нарезов на настоящем,

Как вторая причина ( первая невозможность стрельбы твердым предметом) при отстутствии сопротивления резинки будет пшик, порох сгорит не создав давления, на практике замена зубов это диаметр в 5,5мм для нашей 10мм резинки (по опыту Украины).Причина трещины это не ослабление металла а концентрация напряжения в местах перегиба (прогиба) случается не со всеми,а только там где пластическая деформация металла мала (в простонародье перекал)первые 81 этим не страдали, вкладыш был мягкий (у самого такой, настрел более 3000) в последствии (стволы то одинаковые) стали появляться от 79,которые трескаются.Лечиться просто, вынимаете и нагреваете горелкой до красного цвета и даете остыть на воздухе (без сквозняка)получаете отпуск металла никаких трещин больше не будет.Почему народ чешет левой рукой правое ухо не пойму, наверно стереотип первого "не инженера" который предложил "упрочнить давленности" вместо их того чтобы сделать их пластичными,как Вы понимаете лучше лечить причину а не следствие причем чисто технологически это на много проще и ни какого вмешательства в конструкцию.
medved 73
P.M.
7-1-2011 13:50 medved 73
Ни кто еще не придумал, как сделать втулку быстросъемной?
есть мысля!надо делать пружинную скобу с зацем на втулку и ствол! но я "пока" подожду!
Germes36vrn
P.M.
7-1-2011 14:43 Germes36vrn
ка

Вот тоже задался вопросом отпуска металла, но что то я очкую(с), если не получится, то второго шанса не будет((
подскажите, плиз, на сколько понимаю греть надо только в местах давленностей, но если же греть на плите, то даж на самой малой комфорке раскалится весь ствол целеком? его же при этом может согнуть из-за неравномерного напряжения металла и эт процесс будет не обратим, как быть, как не допустить этого?

ка
P.M.
7-1-2011 15:39 ка
при этом может согнуть из-за неравномерного напряжения металла и эт процесс будет не обратим,

Вы все очень усложняете, ижмеховский вкладыш в стволик это не высокоточная деталь, там допуски плюс- минус подшитый валенок, если что то искривиться вставите в стволик любой подходящий по диаметру пруток (отвертку крестовую)и выправите.Положив на конфорку там где давленности нагреется сильнее, в других местах слабже.Ничего ровным счетом не произойдет,а шансов у Вас море пока металл не сгорит,ну а это надо раз 20 как минимум нагреть остудить.
Беркут 161
P.M.
7-1-2011 18:58 Беркут 161
Насколько я помню металловедение, канфоркой на кухне лучше не увлекаться, нет если вы спец в сопротивлении металла то эти слова к Вам не относятся.
Лично моё мнение, то вдавленности вообще трогать не нужно, пусть как есть так и есть, опять же повторюсь, следует продумать именно укрепление данного вкладыша, что бы он при н-разе использования более мощного патрона вместе с резинкой не вылетел.
Medved 73 я тоже продумывал данный вариант, но все упирается в напрвляющюю втулку, которая при движении затвора назад просто надавит на пружину и как результат держите летящий сам по себе вкладыш.
Да кстати русское, советсткое, российское оружие тем и славиться что все болтается, кривиться, но гад стреляет. В пример общеизвестная винтовка М-16, одна песчинка и готово.
ка
P.M.
7-1-2011 19:53 ка
Насколько я помню металловедение, канфоркой на кухне лучше не увлекаться

Лишнии и неполные знания вредят.Ровным счетом ничего необратимого не произойдет,в конечном итоге все проверено не однократно.Вкладыш вылетит рано или поздно,все зависит от количества и мощности патронов единственный вариант это сварка по торцу ствола,закрепить втулку ( около 75 кг/мм2 на разрыв),но естественно она уже не съемная.Есть такие смешные законы "если что-то может сломаться,то оно и сломается в самый неподходящий момент" типа "монета всегда падает в щель" для нас это при самообороне Вы влепите железкой в лоб наподавшему.Если Вы сами не будите заострять момент со втулкой в стволе,то никто и не обратит на это внимание у нас полно моделей у которых дульный срез не такой как на МР81 и кто там будет сличать.
Germes36vrn
P.M.
8-1-2011 02:46 Germes36vrn
ка, спасибо за ответ, сегодня увидел грозу 03 в никеле, терь коплю монеты, чувствую уже не до тюненга))))
ка
P.M.
8-1-2011 13:31 ка
увидел грозу 03 в никеле,

Где и сколько стоит?
Aleksandr S
P.M.
8-1-2011 18:35 Aleksandr S
Хочу вернуться к названию темы: " Тюнинг ствола МР-81"
А чем грозит, с точки зрения Закона, полировка ствола и установка втулки?
З.Ы. Прошу тапками не кидать.

DersuUsala
P.M.
8-1-2011 20:28 DersuUsala
Недавно на моём МР-81 "случайно" выпал штифт, фиксирующий от проворачивания направляющую втулку ствола, теперь ствол стал съемный. Назад щтифт не мог вставить, он расплющился с обоих концов, а сегодня его вовсе потерял. Что можно использовать в качестве штифта? ( кусок сверла, гвоздь или ещё что?)
Заваривать отверстие под штифт с дальнейшей полировкой и воронением не вариант для меня. Как я понял, для СМ пойдет отмазка, типа :" Стрелял нещадно - штифт и вывалился", мол -заводской брак, или не прокатит?
Номер на стволе и на рамке с затвором не совпадают. При рассмотрении ствола прочитал его номер, но есть сомнения в прочтении ( некачественно набит номер):
- если читать как "А 32890" - может быть такой номер? Каких годов такие номера шли? Или такие номера существовали для ЗИПов?
- если читать как "АЗ 2890" - каких годов данный номер?
Хотя, помощники говорят, что вроде как первый вариант номера ствола более вероятен при рассмотрении.
С уважением, DersuUsala.
Aleksandr S
P.M.
8-1-2011 20:30 Aleksandr S
Originally posted by DersuUsala:

если читать как "АЗ 2890" - каких годов данный номер?

Скорее всего этот. У меня на стволе четырехзначный, с букавами.
С рамкой и затвором тоже не совпадает.

Aleksandr S
P.M.
8-1-2011 20:31 Aleksandr S
Originally posted by DersuUsala:

если читать как "АЗ 2890" - каких годов данный номер?

Скорее всего этот. У меня на стволе четырехзначный, с букавами.
С рамкой и затвором тоже не совпадает. По году - не скажу, не знаю.

DersuUsala
P.M.
8-1-2011 20:49 DersuUsala
На моем рамка и затвор совпадают.
Но все, кто читал на стволе номер, склонны трактовать его как
А 32890, хотя мне самому ваш вариант более по душЕ.

Aleksandr S
P.M.
8-1-2011 20:57 Aleksandr S
Originally posted by DersuUsala:

На моем рамка и затвор совпадают


Я имел ввиду, что номера на затворе и рамке совпадают, но на стволе другой номер.
anza51
P.M.
8-1-2011 21:13 anza51
Номер на стволе и на рамке с затвором не совпадают.:

Ну все! Вам теперь либо самому надо идти сдаваться или сдавать пистолет-никому из ППС не докажете, что ствол с другим номером не левый и не самодельный (правда у меня также разные номера, вот теперь думаю сдавать его в утиль из-за этого).
Aleksandr S
P.M.
8-1-2011 21:18 Aleksandr S
Originally posted by anza51:

Номер на стволе и на рамке с затвором не совпадают

Да, я не обратил внимание... Левый затвор-это серьезно

DersuUsala
P.M.
8-1-2011 22:31 DersuUsala
Originally posted by anza51:

Ну все! Вам теперь либо самому надо идти сдаваться или сдавать пистолет


Сегодня вроде не первое апреля.... . А можно поконкретнее и без шуток по моему посту # 65?
ка
P.M.
9-1-2011 00:37 ка
А можно поконкретнее

На Вашем пистолете единственный номер интересующий ЛРО выгравирован на затворе и рамке.Остальные история и ни кого не волнуют могут быть хоть все три разные.
SovietTwins
P.M.
9-1-2011 02:19 SovietTwins
Ка, а как же СТВОЛ? Номер на стволе - также является необходимым.. . Ибо - как ни крути - Основная часть оружия.
по поводу штифта - все решилось просто. Никто не может доказать, что он там был вообще. Так и гоняем без штифта.. .
Aleksandr S
P.M.
9-1-2011 10:02 Aleksandr S
Originally posted by SovietTwins:

Ка, а как же СТВОЛ


Номер на стволе мр-81 является чисто декоративным. Он ставиться при изготовлении пистолета в 19-лохматом году. ЛРО интересуют номера свежие, на затворе и рамке. А они ставятся в момент переделки пистолета в резиномет, ствол может быть от другого пистоля. Так чаще всего и бывает. Про штифт - согласен, ну выпал, с кем не бывает...

ка
P.M.
9-1-2011 10:06 ка
Думайте логично,какой номер у Вас записан в разрешении?
Aleksandr S
P.M.
9-1-2011 10:20 Aleksandr S
Думайте логично,какой номер у Вас записан в разрешении?

У меня записан номер переделки, то есть новый.
ка
P.M.
9-1-2011 10:40 ка
то есть новый.

Вот его и будут сличать.Ствол МР81 не имеет такой маркировки изначально и какой на нем номер все равно, можете считать его декоративным рисунком.Если какой-нибудь дядя проявит .... даже не знаю как это назвать... и будет как и Вы требовать объяснений по номерам Вам проще говорить "такой купил все вопросы к продавцу и производителю".
Aleksandr S
P.M.
9-1-2011 11:38 Aleksandr S
Originally posted by ка:

Вот его и будут сличать.Ствол МР81 не имеет такой маркировки изначально и какой на нем номер все равно


Так я то же самое говорил, см. пост N 75