вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рукоятка ПСМыча.

Малорос
P.M. Ц
10-9-2010 16:08 Малорос
Очень не нравилась мне рукоятка у моего Иж-78-9т. (Все думаю, какой дизайнер ее создал?) Купить алюминиевую - дорого. Вот и поработал минут 20 напильником и наждачной шкуркой. Что получилось - судить Вам, коллеги. Но в руке сидит удобно.
click for enlarge 1920 X 1811 166,1 Kb picture

Alexander Z
P.M. Ц
11-9-2010 02:36 Alexander Z
сзади что ли убрали? не пойму.
schmidt
P.M. Ц
11-9-2010 16:31 schmidt
А чего тут судить? Вид особо не поменялся, сделано аккуратно. Если Вам стало удобнее, то хорошо.
Согласен, что на пластиковой ПСМ-кой рукояти загиб тыльной части несколько круто сделали, мне тоже не удобно его держать.
KAY
P.M. Ц
12-9-2010 14:02 KAY
От размера кисти руки всё зависит. Мелким, как правило, заводская пластмасса неудобна. Сменных вариантов нет. Вот и пилють..
Малорос
P.M. Ц
13-9-2010 08:13 Малорос
сзади что ли убрали? не пойму.

Да. Снял горб. Выпрямил заднюю стенку подобно алюминиевой рукоятке.

inspectort
P.M. Ц
14-9-2010 10:10 inspectort
Эргономика в ущерб аутентичности. Так и пилили с патроном в патроннике?)) Чревато!
ЗЫ: У меня пятки магазинов стоят ПМские металлические - родные "крючки" цеплялись за все подряд + стал еще компактнее. При таком варианте (хват тремя пальцами) лучше родной глубокий вырез ИМХО.
Малорос
P.M. Ц
14-9-2010 17:10 Малорос
Так и пилили с патроном в патроннике

Нет. Рукоятку пилил отдельно. Это сканировал в собранном виде. Бугор неприятно давил руку. Сейчас ложится в ладонь хорошо. ПМ-овскую пятку тоже примерял. Но ставить пока повременю. Начал делать удлиненную рукоятку с переобжатием ММГ ПМ-овского магазина. Если все получится, выставлю на обозрение.
inspectort
P.M. Ц
14-9-2010 17:45 inspectort
Начал делать удлиненную рукоятку с переобжатием ММГ ПМ-овского магазина. Если все получится, выставлю на обозрение.

Вот это интересно. Если получится, поделитесь технологией

Малорос
P.M. Ц
14-9-2010 18:45 Малорос
Вот это интересно. Если получится, поделитесь технологией

Пока все в таком виде. Собрать в кучу нет времеи пока.
click for enlarge 1920 X 1326 520,8 Kb picture
Здесь магазин ПМ перепресован под размер ИЖ-78-9т. Технологию перепресовки опишу позже. нужно нарисовать чертежи.

Bbbb
P.M. Ц
15-9-2010 09:00 Bbbb
а никто не подскажет ссылку на темку про новодельные рукоятки ПСМ люминивые?
там опрос еще был, вроде чертежи и модельки мелькали?
или у кого в закромах чертеж \модель\габариты алюминиевой рукоятки есть? или есть возможность фото сделать детальные?
Bbbb
P.M. Ц
16-9-2010 08:57 Bbbb

пасиба!
gebbelsbrus
P.M. Ц
17-9-2010 05:22 gebbelsbrus
Originally posted by Малорос:

Пока все в таком виде. Собрать в кучу нет времеи пока.


Любопытно, а Вы не ожидаете проблем с отмыканием магазина?
Малорос
P.M. Ц
19-9-2010 22:48 Малорос
Любопытно, а Вы не ожидаете проблем с отмыканием магазина?

Специально купил запасную защелку, чтобы ее удлиннить. Свою наваривать стремно.
gebbelsbrus
P.M. Ц
20-9-2010 00:55 gebbelsbrus
Originally posted by Малорос:

купил запасную защелку


Серьезно подходите! С интересом жду продолжения.
Малорос
P.M. Ц
20-9-2010 20:22 Малорос

Здесь магазин ПМ перепресован под размер ИЖ-78-9т. Технологию перепресовки опишу позже. нужно нарисовать чертежи.

Чертеж приготовил, но выставить не могу, что-то с форумом.
click for enlarge 558 X 398  19,8 Kb picture
SergLight
P.M. Ц
28-9-2010 05:13 SergLight
Рукоятка стала однозначно "красивше".
Причём это уже наверное 2 (если не 3й) вариант тюнинга пластиковой на ПСМыч (на просторах Ганзы).

В остальном я так понимаю (судя по фото изысканий), что топикстартер адаптирует полноразмерные магазин от МАК/ПМ8 ?
Возникает собственно вопрос (к топикстартеру) "а зачем" ?
Ведь по сути увеличиваем габариты..

Хочется большего боезапаса ?
Так есть несколько других вариантов шаманства (опробованных) с магазинами с сохранением "родных" форм
(я бы даже сказал что в формфакторе варианта 8+1 получается на несколько мм даже меньше по высоте.. )