вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

не поддует ли ствол?

sergey163
P.M. Ц
6-5-2010 21:33 sergey163

подскажите пожалуйста по возможности... . были ли реальные случаи ? пистолет ИЖ 79т установил втулку с форума но вдавленности не запаял а заделал холодной сваркой были ли случаи когда поддуло ствол или он пришёл в негодность при таком варианте?

1UFO1
P.M. Ц
6-5-2010 23:29 1UFO1
были
aleksandor
P.M. Ц
6-5-2010 23:50 aleksandor
Ogor
P.M. Ц
16-6-2010 23:02 Ogor
Я с февраля жду втулку от Agrigа, временно решил на холоднуй сварку посадить заводскую втулку, обмазал сваркой весь ствол, натянул втулку, убрал лишнее. Настрел АКБС Магнум 250шт, техкрим70-40, всё работает, подутий- НЕТ, втулку хрен снимешь.
schmidt
P.M. Ц
17-6-2010 17:28 schmidt
подутий- НЕТ, втулку хрен снимешь

а как тогда узнать, что подутий нет?
может ствол как раз так и дунуло, что втулку хрен снимешь.
RobBoy
P.M. Ц
18-6-2010 11:02 RobBoy
Будет первый зуб - будет порыв.
swan-74
P.M. Ц
18-6-2010 13:57 swan-74
Originally posted by schmidt:

а как тогда узнать, что подутий нет?
может ствол как раз так и дунуло, что втулку хрен снимешь.


Если будет заводская втулка, то вы сразу же поймете. Она не спасет от подутия. Если качественная, то пофиг. подуло или нет. Особо на стрельбу не повлияет.
RobBoy
P.M. Ц
18-6-2010 18:42 RobBoy
Если качественная, то пофиг. подуло или нет. Особо на стрельбу не повлияет.

Не совсем. Наплавлять надо.
swan-74
P.M. Ц
19-6-2010 09:50 swan-74
Originally posted by RobBoy:

Не совсем. Наплавлять надо.


Возможно. А если не наплавлять, то как подутие может повлиять на стрельбу?Допустим не большое при хорошей втулке.
RobBoy
P.M. Ц
19-6-2010 13:44 RobBoy
Да никак, если не раскололась.
Ogor
P.M. Ц
14-7-2010 23:04 Ogor
а как тогда узнать, что подутий нет?
может ствол как раз так и дунуло, что втулку хрен снимешь.
[B][/B]

Она же на сварке, потому и хрен снимешь! А что бы определить подутие- можно и на шарик посмотреть, и внутрь ствола заглянуть.
SR-71
P.M. Ц
15-7-2010 08:24 SR-71
Подутие под втулкой как раз не страшно. "Страшен" разрыв ствола в месте подутия, давлением в трещину будет выдавливаться шарик и рваться.. .
Ассириец
P.M. Ц
15-7-2010 10:07 Ассириец
На мой взгляд, ничего опасного в трещине ствола нет, в случае если визуальных изменений во втулке нет. По сути, втулка и ствол образуют единую цельномонолитную конструкцию. Допустим, под втулкой 1,5 мм трещина. Вряд ли давление в стволе изменится. Куда уходить воздуху? Его микропоток упрется в стенки втулки. Другое дело, что появляется большой риск разрыва в этом месте самой втулки.
SR-71
P.M. Ц
15-7-2010 10:46 SR-71
Originally posted by Ассириец:
На мой взгляд, ничего опасного в трещине ствола нет, в случае если визуальных изменений во втулке нет. По сути, втулка и ствол образуют единую цельномонолитную конструкцию. Допустим, под втулкой 1,5 мм трещина. Вряд ли давление в стволе изменится. Куда уходить воздуху? Его микропоток упрется в стенки втулки. Другое дело, что появляется большой риск разрыва в этом месте самой втулки.

Не давление уменьшается, а шарик разрывается о трещину! У моего Мака АКБСом (давно это было ) порвало обе (незаделанные) давленности под втулкой. Шарик разрывался о них в ХЛАМ. После выстрелов куски резины из них торчали. И косить стал страшно.. . Пришлось их заваривать и потом обрабатывать изнутри для "ровности" надфильками.. .

Ассириец
P.M. Ц
15-7-2010 12:47 Ассириец
Таким образом, делаем простой вывод:
1. если визуально с втулкой все ок,
2. если визуальных повреждений на рез. шаре нет,
то все ок
Bear Beer
P.M. Ц
16-7-2010 22:59 Bear Beer
Вот мое ИМХО-если втулка качественная и посажена с легким натягом-все равно что в давленностях, ничего не порвет и не подует!!!Более 100!владельцев Макарычей(покупателей моих втулок),разных Макарычей-и ИЖей и МРок-заделали давленности именно Поксиполом-и все ОК!Настрелы от 100 до 2500-3000 патронов абсолютно разных!

------
Нажми на курок ты спокойненько, выстрелом небо окрасится, а враг запищит да так тоненько, что сердце твое заколбасится!("Монгол Шуудан")

Fear
P.M. Ц
17-7-2010 15:44 Fear
Cтреляю со своего Мака МР-79-9ТМ с начала 2008 г. - т.е. около 2,5 лет. Втулка, как стояла родная заводская, так и стоит. Тьфу-тьфу, но пока никаких нареканий нет. Заделывал холодной сваркой 2 раза (разными марками) - после отстрела магазина-двух сварка отлетала. Стрелял в т.ч. и 70 Дж боеприпасами. Сейчас, правда, думаю запаять оловом давленности.
swan-74
P.M. Ц
18-7-2010 11:37 swan-74
Originally posted by Fear:

Втулка, как стояла родная заводская, так и стоит. Тьфу-тьфу, но пока никаких нареканий нет.


Лотерея. Повезет-не повезет. Чуть мощнее патрон и привет.. . !
ка
P.M. Ц
21-7-2010 16:17 ка
Лотерея. Повезет-не повезет. Чуть мощнее патрон и привет.. . !


Это зависит не от патрона, а в большей степени от материала ствола, были партии стволов, которые вообще не лопались, а только деформировались, там и заделывать нечего. Это в основном встречалось на МР81 первых выпусков МР79 переделанных из боевых (там часто есть отметка на стволике в виде @ или трех точек) если Вам повезло и Вы имеете такой образец то ковыряться с давленностями Вам никогда не придется.
komandas
P.M. Ц
4-8-2010 23:08 komandas
Хотелось бы знать мнение знающих людей. На сколько надёжно такое заделывание давленностей. Давленности запаяны оловом.
click for enlarge 1362 X 902 319,3 Kb picture
click for enlarge 1404 X 711 250,1 Kb picture
click for enlarge 725 X 1021 145,8 Kb picture
DENI
P.M. Ц
4-8-2010 23:17 DENI
опять 25. ЗАВАРИВАТЬ надо!
komandas
P.M. Ц
4-8-2010 23:46 komandas
Спасибо! Коротко и убедительно.
RTDS
P.M. Ц
5-8-2010 09:23 RTDS
Originally posted by komandas:

Спасибо! Коротко и убедительно


Вас убедил Caps Lock в слове ЗАВАРИВАТЬ?
general1
P.M. Ц
30-12-2010 05:55 general1
На мой взгляд, ничего опасного в трещине ствола нет, в случае если визуальных изменений во втулке нет. По сути, втулка и ствол образуют единую цельномонолитную конструкцию. Допустим, под втулкой 1,5 мм трещина. Вряд ли давление в стволе изменится. Куда уходить воздуху? Его микропоток упрется в стенки втулки. Другое дело, что появляется большой риск разрыва в этом месте самой втулки.

А замена ствола возможна и сколько стоит.

Разбойник
P.M. Ц
30-12-2010 17:05 Разбойник
День добрый Форумчане сегодня купил в магазе патроны АКБС для ИННЫ черная пачка с желтыми натписями ,а теперь вот сижу и думаю а не подует ли ствол ,Мак из превых партий покупался 2004г зубы вварные с легкой стомотологией ,одета качественная втулка на горячею ,Убойные 80дж кушает на ура ах да и пружина возвратная от ПМ ,что скажите можно эти патроны на БД ставить
Разбойник
P.M. Ц
10-1-2011 16:56 Разбойник
Не кто не подскажет что ли