Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Еще вопрос по МР 81 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще вопрос по МР 81

Slepoysnayper
P.M.
20-4-2010 11:29 Slepoysnayper
Шатается правая щечка рукоятки , не сильно , но неприятно . . . Подскажите пжста как устранить эту проблемку ? Заранее благодарен !
UAZ4ever
P.M.
20-4-2010 14:01 UAZ4ever
Изнутри шахты магзина поверни до конца пластину фиксатора рукоятки.
RubenB
P.M.
20-4-2010 17:03 RubenB
там ломаться впринципе нечему. подожми пластины или просто до конца доведи
Alex_L
P.M.
20-4-2010 19:20 Alex_L
Originally posted by RubenB:

там ломаться впринципе нечему


Есть чему: у меня пластина фиксатора отвалилась при отстреле. Но лечится на коленке: поставить на место, расклепать. Крайне ремонтопригодный пистолет.
Slepoysnayper
P.M.
20-4-2010 21:44 Slepoysnayper
Спасибо за отзывы ! Еще один вопрос . Мой МР 81 переделан в апреле 2009 из ТТ - 33 1939 г.в. Просмотрев форум не мог не заметить тему о лопнувших стволиках ( в основном дата переделки 04.2009 г . ) . Теперь вот опасаюсь палить из него Магнумом и У+ , в темпе тем более . У кого есть пистоли с такой датой вып . ? Поделитесь опытом эксплуатации . Не уж то и впрямь все стволики с тех времен ," умелые " ежсмеховцы, гавенные втыкать стали ?
Belthazor
P.M.
21-4-2010 11:10 Belthazor
2Slepoysnayper,
У меня переделка сентября 2009г., но стволик там точно такой же стоит, как и на апрельских. Магнумом и У+ стрелял и в темпе, и просто. Пока без изменений. Но у меня настрел пока всего по пачке тех и других. Так что, не показатель.

RubenB
P.M.
21-4-2010 13:29 RubenB
не парьтесь пистолет крепкий.. . если собираетесь много стрелять запаяйте стволик макарычевский... . даже варить не обязательно и вбейте его в ттшный ствол чтобы внатяг напаянные места были и стреляйте наздоровье пистолет мощьный крепкий удобный лично мне. запчасти стоят копейки
Slepoysnayper
P.M.
21-4-2010 16:57 Slepoysnayper
Originally posted by RubenB:
не парьтесь пистолет мощьный крепкий удобный лично мне. запчасти стоят копейки

Мне он тоже нравится

Belthazor
P.M.
21-4-2010 20:31 Belthazor
Нужно еще суметь вытащить макарычевский лейнер из ТТ-шного ствола. А это не так просто на пистолетах последних выпусков.
THE STIG
P.M.
22-4-2010 03:25 THE STIG
Если я правильно помню, макарычевский лейнер вынимается сам, после двух ударов выколодкой по штифту. И МР81 был у меня 2009 года. (январь месяц)

Заваривать - ничего не заваривал, а какашек там было прилично. Почистить не мешает, короче после покупки этого пистолета (консервация, стружка, грязь и пр.). Советую.

Slepoysnayper
P.M.
22-4-2010 07:34 Slepoysnayper
Да от консервации и прочего чичира я его сразу избавил и смазал нейтральной ружейной смазкой . Пытался извлечь маковсий лейнер , но штивт зараза стоит мертво ! Высверливать я его не рискнул ! Может какие эффективные методы его выбивания кто подскажет ?
Sysmin
P.M.
22-4-2010 07:40 Sysmin
Originally posted by RubenB:

запчасти стоят копейки


ой ли?
RubenB
P.M.
22-4-2010 19:25 RubenB
самая дорогая которую я видел это выбрасыватель за 1150 рублей в следопыте) к слову он же на университете стоит 450 р... я быдир сначала керном потом выколоткой. главное ровно поставить и сильно шандарахнуть)
Slepoysnayper
P.M.
28-4-2010 18:01 Slepoysnayper
При чистке был утерян штивт удерживающий ударник . . . Что делать ладу не дам Перелопатил куплю - продажу запчастей не нашел Как быть ? ? ?
THE STIG
P.M.
28-4-2010 18:53 THE STIG
а) Дать объявление о том, что купите этот штифт в теме "купля-продажа запчастей и комплектующих" он стоит не дорого. Рублей 250, наверное, около того.

б) Сделать самому из гвоздя.


Я - покупал. У самого не те руки умелые, но народ делал. Была и тема похожая и фото. Ссылкой не поделюсь, но сам видел.

RubenB
P.M.
28-4-2010 19:45 RubenB
видел в следопыте и в охотнике на метро университет.. . около 200р а еще ерез инет заказать можно
Slepoysnayper
P.M.
28-4-2010 20:49 Slepoysnayper
Originally posted by RubenB:
.. . а еще ерез инет заказать можно

А де ?

RubenB
P.M.
28-4-2010 22:30 RubenB
Slepoysnayper
P.M.
29-4-2010 07:17 Slepoysnayper
Кароче отдал токарю затвор - будем штивт на резьбе делать, думаю такая конструкция будет понадежнее . . .
RubenB
P.M.
29-4-2010 16:27 RubenB
да а токарев этого и не знал! тем более передача оружия третьим лицам.. .
THE STIG
P.M.
30-4-2010 11:55 THE STIG
Originally posted by RubenB:
да а токарев этого и не знал! тем более передача оружия третьим лицам...

не знаю, сколько получит денеХ токарь, но если бы он знал, сколько стоит за затвор МР81 найденный у него адвокат - он бы передумал. Более 10 новых можно пистолетов МР81 купить на эти деньги.. . только навскидку

Alex_L
P.M.
30-4-2010 13:43 Alex_L
Originally posted by Slepoysnayper:
Кароче отдал токарю затвор - будем штивт на резьбе делать.

У одного ганзовца пару затворов от чужих макарычей уже нашли, всей ганзой деньги на адвоката собирали.

В институте на Деталях машин нам говорили, что нарезать резьбу в корпусных деталях допустимо лишь в тех случаях, когда по-другому никак. И на то есть одна технологическая и две эксплуатационных причины. Технологическая в вашем случае (единичное производство ) не актуальна, а эксплуатационные таковы:
1) В случае срезания шпильки/винта под нагрузкой возникает проблема с извлечением оставшегося в резьбовом отверстии обрубка. Режет как правило ровно по краю.
2) Срыв резьбы делает корпусную деталь непригодной для дальнейшей эксплуатации.

В данном случае лучше расклепать обычный гвоздь.

DENI
P.M.
30-4-2010 13:49 DENI
Originally posted by Alex_L:

всей ганзой деньги на адвоката собирали.


ну не всей.. .
THE STIG
P.M.
30-4-2010 14:00 THE STIG
Originally posted by Alex_L:


В данном случае лучше расклепать обычный гвоздь.

+150

Или не жаться на 250-350 рублей.

Slepoysnayper
P.M.
30-4-2010 16:49 Slepoysnayper
Originally posted by THE STIG:

+150

Или не жаться на 250-350 рублей.

Да я не жался блин ! ! ! Ждать родной ттшный штивт мне б пришлось месяц минимум ! А мне в командировку ехать , где без оружия ну никак . . . Сделал штивт на резбе так , что и родной там встанет как надо !

Slepoysnayper
P.M.
30-4-2010 16:59 Slepoysnayper
Originally posted by THE STIG:

не знаю, сколько получит денеХ токарь, но если бы он знал, сколько стоит за затвор МР81 найденный у него адвокат - он бы передумал. Более 10 новых можно пистолетов МР81 купить на эти деньги.. . только навскидку

Дык я то от токаря то никуда не отъезжал . 30 минут делов максимум и мой любимый шпалер опять в полной боевой готовности

THE STIG
P.M.
30-4-2010 18:25 THE STIG
Originally posted by Slepoysnayper:

Ждать родной ттшный штивт мне б пришлось месяц минимум ! А мне в командировку ехать , где без оружия ну никак . . .

Ыыыы

Slepoysnayper
P.M.
30-4-2010 18:45 Slepoysnayper
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТХЕ СТИГ:
[Б]

:Д Ыыыы

[/Б][/QУОТЕ]

Вам смешно , а у нас есть такие районы , куда пипиЭсцовский уазик после вызова тока на третьи сутки приезжает

ТАТРИН
P.M.
30-4-2010 22:03 ТАТРИН
Вам смешно

ИМХО Смешно от Вашего
где без оружия ну никак

Под "оружием" что Вы имели в виду В Вашем профайле его.. . как бы и нет ...

Slepoysnayper
P.M.
1-5-2010 05:35 Slepoysnayper
Originally posted by ТАТРИН:

Под "оружием" что Вы имели в виду В Вашем профайле его.. . как бы и нет ...

Ну сейчас тогда перечислю все что есть в профайл ! ! ! А насчет смеха , что без оружия никак . . . Вот представьте деревню посреди тайги населением в 1,5 - 2 тыс . человек . . . До ближайшего ОВД 300 км . через грязи веслами , после дождя дык вобще хрен на чем прорвешся . . . . И бухают там все в возрасте от 5 лет И под этой сивухой такое чудят . . . мама не горюй ! ! ! Мокрушничают каждую неделю . . . Про грабежи вобще молчу а нам жить в этом Мухосранске месяц Вот сами там потусуйтесь , а потом и смеясься будете . . . . .

THE STIG
P.M.
1-5-2010 11:46 THE STIG
Берите туда гладкое. МР81 Вас не спасет от толпы упырей синих.

Ну, и странно описываете.
Я когда приезжал в деревню - ящик дешевой водки - и все пАцАны местные - свои люди становятся через час Без всякого оружия.. .

Slepoysnayper
P.M.
1-5-2010 13:54 Slepoysnayper
.
Originally posted by THE STIG:
Берите туда гладкое. МР81 Вас не спасет от толпы упырей синих.

Ну, и странно описываете.
Я когда приезжал в деревню - ящик дешевой водки - и все пАцАны местные - свои люди становятся через час Без всякого оружия...

Да я и так Вепря взял . Водку тут никто не пьет , самогон хлещут Конечно местных этим самогоном залили уже . Но если под сивухой они сестер своих хором насильничают , да друг друга режут , хрена тут расчитывать на то , что мы типа свои пАцАны . Хотя нас они пока побаиваются , но это пока . . . Вобщем с пистолетом мне как то спокойней по деревне ходить ( не с " вепрем " же на плече в магаз за сигами ходить ) . Одно радует , что связь тут сотовая есть , есть возможность на любимую ганзу заглянуть

ТАТРИН
P.M.
1-5-2010 16:08 ТАТРИН
а потом и смеясься будете . .

А никто и не смеётся.. . Наоборот-всё это грустно
Я просто удивился, в таком месте и с "жвачкомётом"...
Если только сам вид "типа ТТ" проканает...
Удачи!
Slepoysnayper
P.M.
1-5-2010 17:49 Slepoysnayper
Да откуда им знать как ТТ выглядит Тогда и Вепрь за калаша проканает
mazzer
P.M.
1-5-2010 18:04 mazzer
Originally posted by Slepoysnayper:

Да откуда им знать как ТТ выглядит


Помню писали, что в деревне какой-то сибирской бабки, увидев макарыч в кобуре, сказали: "что ж вы нам сразу не сообщили, что из милиции?". А если ещё и с вепрем, то за ОМОН сочтут
Slepoysnayper
P.M.
1-5-2010 18:45 Slepoysnayper
Originally posted by mazzer:

Помню писали, что в деревне какой-то сибирской бабки, увидев макарыч в кобуре, сказали: "что ж вы нам сразу не сообщили, что из милиции?". А если ещё и с вепрем, то за ОМОН сочтут

THE STIG
P.M.
2-5-2010 14:22 THE STIG
В Астрахани, был случай, когда местные браконьеры с двустволкой типа ИЖ43, начали нам открыто угрожать (и даже осыпали дробью нашу лодку, подонки). После демонстрации правильного есаула 10 раз извинились и тоже была фраза: "Чтож вы сразу не сказали, что из милиции".

Автору.
Если все так плохо, как Вы описываете, не стоит доверяться резинострелу. Стоит поменять место работы, чтоб не было таких командировок. Подойти глобальнее. Ну, и с Вепрем ходить не стыдно, мне кажется. Здоровье дороже. А курение - зло. я - бросил

Sib SV
P.M.
2-5-2010 14:30 Sib SV
Originally posted by Slepoysnayper:

. . . Вот представьте деревню посреди тайги населением в 1,5 - 2 тыс . человек . . . До ближайшего ОВД 300 км . через грязи веслами , после дождя дык вобще хрен на чем прорвешся . . . . Мокрушничают каждую неделю . . . Про грабежи вобще молчу а нам жить в этом Мухосранске месяц Вот сами там потусуйтесь , а потом и смеясься будете . . . . .

Привет, земляк!
Что за деревня? В каком районе? Знаю парочку подобных, но там народу 2-3 сотни

Sib SV
P.M.
2-5-2010 14:38 Sib SV
Originally posted by THE STIG:
.. . После демонстрации правильного есаула 10 раз извинились и тоже была фраза: "Чтож вы сразу не сказали, что из милиции".

Увы, в наших некоторых захолустных деревушках внешний вид пистолета в кобуре на многих действует отрезвляюще.

Slepoysnayper
P.M.
2-5-2010 15:16 Slepoysnayper
Originally posted by Sib SV:

Привет, земляк!
Что за деревня? В каком районе? Знаю парочку подобных, но там народу 2-3 сотни

Приветствую ! Деревня Парчум , точнее станция , деревня х.з. как называется . Эт от Братска сотни 3 км . в глубину нашей сибирской тайги . Народу тут поменьше чем я сначала написал , но под тыщенку то будет . С местными то у нас пока все нормально , они даже не знают что у нас тут оружие у каждого . Просто отмороженные они тут все какие то ! Говорю , валят , грабят , е . . . ут друг друга как иПпанутые . Через пару дней мы отседа свалим слава Богу . . .