Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Еще вопрос по МР 81 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще вопрос по МР 81

Slepoysnayper
P.M.
2-5-2010 15:21 Slepoysnayper
Originally posted by THE STIG:
В

Автору.
Если все так плохо, как Вы описываете, не стоит доверяться резинострелу. Стоит поменять место работы, чтоб не было таких командировок. Подойти глобальнее. Ну, и с Вепрем ходить не стыдно, мне кажется. Здоровье дороже. А курение - зло. я - бросил

Зубов бояться - в рот не давать А курить я тоже бросил

Sib SV
P.M.
2-5-2010 15:28 Sib SV
Originally posted by Slepoysnayper:

.. . Просто отмороженные они тут все какие то ! Говорю , валят , грабят , е . . . ут друг друга как иПпанутые . . . .

Охотно верю! В одной из деревень Жигаловского района до сих пор "красные с белыми" воюют

Slepoysnayper
P.M.
2-5-2010 18:56 Slepoysnayper
Originally posted by Sib SV:

Охотно верю! В одной из деревень Жигаловского района до сих пор "красные с белыми" воюют


чудит народ под барматухой что уж тут говорить . . .
mazzer
P.M.
8-5-2010 20:03 mazzer
А вот теперь у меня вопрос по 81 это нормально, если магазин доходит не до конца? У меня он пружинит
oberleutenant
P.M.
8-5-2010 23:28 oberleutenant
Щель 2-3 мм это нормально
mazzer
P.M.
9-5-2010 07:22 mazzer
Originally posted by oberleutenant:

Щель 2-3 мм это нормально


Спасибо, теперь спокоен
Slepoysnayper
P.M.
9-5-2010 18:37 Slepoysnayper
На днях подгонял пару маковских магазинов . . . На них люфт и клины отсутствуют
Slepoysnayper
P.M.
9-5-2010 18:37 Slepoysnayper
На днях подгонял пару маковских магазинов . . . На них люфт и клины отсутствуют
Slepoysnayper
P.M.
10-5-2010 17:27 Slepoysnayper
Originally posted by oberleutenant:
Дело в разнице технологий производства пистолета и магазина, магазины идентичны, одинаковы по геометрии(вырубка-штамповка-сварка).Пистолет ТТ имел большую долю ручного труда, подгонки-шлифовки. Длина рукоятки на разных образцах может отличаться на пару мм.Отсюда щели-у кого больше, у кого меньше. Посмотрите в наставлениях, ЕМНИП нормой считалась щель между рукояткой и магазином до 4мм.
)

А причем здесь технологии производства пистолета ТТ ? У него и магазины другие . . .Вы вобще представляете щель в 4 мм ? . . .Ни одного ТТ с такими щелями не видел ! Речь идет о МР 81 ! Если кого смущает люфт магазина , то купите маковские и подгоните их под свой пистолет . . .

oberleutenant
P.M.
10-5-2010 22:54 oberleutenant
Щель 3мм видел на фото когда-то.Разные по высоте рукоятки ТТ видел.
А поскольку МР-81 есть переделка из ТТ(с теоретически разной высотой рукояток),пиленый опять же вручную, возможно предположить, что на каком-то экземпляре слегка сточили лишнего в то время и сейчас
На моем щель чуть больше 1мм,вполне может быть у кого-то больше. Главное,чтобы магазин фиксировался защелкой четко, а насколько торчит из рукоятки-вопрос сугубо эстетический.
Balag
P.M.
30-11-2010 11:49 Balag
Подскажите: пятка магазина родного ТТ ставится на магазин Мр-81 с шаманством(напильник/молоток/мат) или без онного? Просто есть возможность достать магазин от Лидера.. . вот хочу пятку магазина заменить
З.Ы.
Ганза сейчас бесбожно лагает и поиск не работает(на него тупо не пускает)
Balag
P.M.
30-11-2010 16:12 Balag
Ну и вопрос про снятие ствола. Максимум выходит подковырнуть отверткой втулку на 3 мм.... поднимаю, повернув втулку примерно на 8,5 часах... . нужно ковырять с большей силой или я что то не так делаю? Фотографии приподнятой втулки прилагаются
click for enlarge 768 X 1024 316,5 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 277,6 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 330,3 Kb picture
Belthazor
P.M.
1-12-2010 08:27 Belthazor
Originally posted by Balag:

нужно ковырять с большей силой или я что то не так делаю?


ДВУМЯ отвертками это делается, с двух сторон. Аккуратно!
Alex_L
P.M.
3-12-2010 14:18 Alex_L
Originally posted by Balag:

Подскажите: пятка магазина родного ТТ ставится на магазин Мр-81 с шаманством(напильник/молоток/мат) или без онного?


С шаманством, конечно. Из шаманских инструментов потребуются пасатижи, чтобы разогнуть корпус маковского магазина, т.к. он тоньше ТТ-ного и иначе пятка будет слетать, высыпая патроны под ноги.

Originally posted by Balag:

Ну и вопрос про снятие ствола.


На некоторых пистолетах этот трюк не проходит.
Slepoysnayper
P.M.
3-12-2010 17:14 Slepoysnayper
С молотком трюки всяко пролезают
reestro
P.M.
3-12-2010 17:36 reestro
Originally posted by Alex_L:

На некоторых пистолетах этот трюк не проходит.


пробовал на 7 щтуках. проходит!
Alex_L
P.M.
3-12-2010 17:36 Alex_L
Originally posted by Slepoysnayper:

С молотком трюки всяко пролезают


Тоже не у всех. С некоторых пор стали ставить каленый штифт. Но тоже лечится.. .

Originally posted by reestro:

пробовал на 7 щтуках.


Я пробовал на четырех, получилось только на одном.

SovietTwins
P.M.
6-12-2010 18:25 SovietTwins
У нас стояли каленые штифты. Два МР-81. Инспектора ЛРС осмотрели оружие, осмотрели книжечку где "черной ручкой внесены изменения". Ну, один из них себе такой же взял.. . Сидел, пытался чистить.. . Матерился так, что всем слышно было. Мы пришли. Две отвертки, по его просьбе, невзначай показали, что и как выколотить. Далее он снял сам. Посовещавшись с коллегами, дал добро на то, чтобы вообще заварить их к чертовой матери и чистить как положенно белому человеку. По боевому стволу ответил так: если ты поставишь его на "ЭТО" - то единственное что ты получишь - затвор в лоб. И это будут твои проблемы. Но это у нас такие отношения хорошие.. . И втулку на дульный срез мы ему впресовывали. Короче, полное взаимопонимание.
Максимон
P.M.
2-3-2011 23:46 Максимон
Приобрел МР-81 в сентябре 2010 переделка март 2009г. изделие датируется 1937г. Очистив от консервации не удержался от пострелушек,купив КСПЗ 80дж Убойные+ двинулся в посадки,глухомань!Отстрелял две пачки,бил двойками.Опробывал по старой кем-то выброшенной мойке,на ее месте не хотел бы оказаться!)Удивлен!Оглохший но довольный занялся тюнингом!Впресовав втулочку имитируя реальный ствол,заполировал его!С магазином,умельцы помогли,пяточка идеально сидит!
firelake
P.M.
3-3-2011 11:28 firelake
Originally posted by Максимон:

Приобрел МР-81 в сентябре 2010 переделка март 2009г. изделие датируется 1937г. Очистив от консервации не удержался от пострелушек,купив КСПЗ 80дж Убойные+ двинулся в посадки,глухомань!Отстрелял две пачки,бил двойками.Опробывал по старой кем-то выброшенной мойке,на ее месте не хотел бы оказаться!)Удивлен!Оглохший но довольный занялся тюнингом!Впресовав втулочку имитируя реальный ствол,заполировал его!С магазином,умельцы помогли,пяточка идеально сидит!

Молоток, если ЗЗ восстановить получится - ваще огурчик будет Кстати, мойка из чего была сделана, и каков результат отстрела? Скока метров до цели и какое рассеивание пуль?

Saymon!!!
P.M.
3-3-2011 18:31 Saymon!!!
Мужики подскажите мой мр низит, ну это понятно потому что ствол смотрит вниз ,а еще и бьет левее на 10см.Двигал целик но результат не очень сначала 2 выстрела почти то же самое 3 ушел на 10см вправо.Здвигать в самый край чето не хочется,проблема в стволе?Хочу поставить втулку имитатор ствола может чтото измениться?
firelake
P.M.
3-3-2011 18:42 firelake
А какими патронами стреляете? У меня такое было на ТК 70дж. И левее косил, сдвигом целика вылечил. Стандарт и Магнум АКБС по точности лучше. Еще говорят, помогает имитатор зацепов (но вряд ли).
Saymon!!!
P.M.
3-3-2011 18:55 Saymon!!!
И кпз и смерш купил акбс магнум теже яйцы!
firelake
P.M.
3-3-2011 19:06 firelake
Смерш - сразу на помойку. Возможно, втулка, удерживающая ствол в затворе... если ее отверстие "разношено", будет разброс. Поставьте пистоль на ЗЗ, покачайте ствол по горизонтали, посмотрите, какой люфт. Ну а имитатор дульного среза можете и поставить, хотя при сильном люфте ствола не спасет. Кто-то писал, что на заказ выточили ему новую "неразношенную", поставил - разброс уменьшился.
Saymon!!!
P.M.
3-3-2011 19:15 Saymon!!!
Да вы правы люфт есть.
firelake
P.M.
3-3-2011 19:23 firelake
Если люфт большой - может и поэтому разброс быть. Вспоминается, про новую серьгу еще кто-то писал, и проверьте, штифт, удерживающий серьгу от отката назад ровно приварен? Если криво, то и от этого косость может быть. По- моему как раз по этой причине кто-то из форумчан и менял серьгу... в общем, почитайте на форуме, тут много чего можно найти. Удачи.
Saymon!!!
P.M.
3-3-2011 19:44 Saymon!!!
Спасибо,по братски!
firelake
P.M.
3-3-2011 19:55 firelake
На здоровье
Sib SV
P.M.
5-3-2011 04:39 Sib SV
Originally posted by Saymon!!!:
Мужики подскажите мой мр низит, ну это понятно потому что ствол смотрит вниз ,а еще и бьет левее на 10см.Двигал целик но результат не очень сначала 2 выстрела почти то же самое 3 ушел на 10см вправо.Здвигать в самый край чето не хочется,проблема в стволе?Хочу поставить втулку имитатор ствола может чтото измениться?

Попробуйте вставить в чок стволика пруток (сверло например) d 6мм, и посмотрите куда он смотрит. На одной из моих моделей чоковое сужение в стволе было изготовлено так, что пруток смотрел влево на ???градусов. Соответственно СТП с 3х метров была в 15-20 см слева. Спасло только хирургическое вмешательство.
А еще попробуйте пострелять с левой руки, возможно в момент выстрела элементарно "сдергиваете". Удачи!

Бродящий 95
P.M.
9-3-2011 17:57 Бродящий 95
Прошу прощения у ТС за вопрос не в тему-
Подскажите пожалуйста на сколько дж расчитан МР81?
Слышал ли кто нибудь о подутии ствола МР81 при использовании мощных патронов?
Belthazor
P.M.
9-3-2011 20:17 Belthazor
Originally posted by Бродящий 95:

Подскажите пожалуйста на сколько дж расчитан МР81?
Слышал ли кто нибудь о подутии ствола МР81 при использовании мощных патронов?


Если переделка 2008 либо начала 2009 г. (до марта включительно), то можно стрелять любыми патронами 9ра. МдИ только не советую - сильно нагружают ствол, не развивая при этом свой потенциал в стволе такой конфигурации.
Бродящий 95
P.M.
9-3-2011 21:53 Бродящий 95
А как можно узнать какого года переделка?
Germes36vrn
P.M.
9-3-2011 23:42 Germes36vrn
Originally posted by Бродящий 95:

Бродящий 95


Год переделки на затворе стоит, ну а по нормальному дату надо по документам смотреть.
Бродящий 95
P.M.
10-3-2011 10:16 Бродящий 95
Год переделки на затворе стоит

на затворе стоит 57год. я так понимаю это год изготовления в боевом варианте. если я Вас правильно понял то там (на затворе) должен стоять еще и год переделки в травмат или год переделки в травмат можно узнать только по документам?
Balag
P.M.
10-3-2011 11:43 Balag
Originally posted by Бродящий 95:

на затворе стоит 57год.


о_О
Интересный у вас ТТ. Из же вроде бы до 1953 делали.. .
Бродящий 95
P.M.
10-3-2011 11:49 Бродящий 95
Из же вроде бы до 1953 делали...

извиняюсь за не точность. год 1952.
Alex_L
P.M.
10-3-2011 12:06 Alex_L
Первые две цифры новодельного номера - год переделки. Точную дату переделки надо смотреть в паспорте пистолета. МР81 выпуска по март 2009г включительно проблем со стволом не имели, единственно на некоторых экземплярах рвало шарики, лечилось полировкой чока.
Бродящий 95
P.M.
10-3-2011 13:18 Бродящий 95
Первые две цифры новодельного номера - год переделки

номер начинается с 08, соответственно год выпуска получается что 2008.

если автоматика работает нормально и не рвет шарики, то есть ли смысл полировать чок или еще что нибудь?
способствует ли полировка усилению мощи?

Alex_L
P.M.
10-3-2011 14:45 Alex_L
Если все работает нормально, то ничего делать не надо.
Бродящий 95
P.M.
11-3-2011 08:24 Бродящий 95
А втулку имитатор дульного среза никто не знает у кого можно заказать?