Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
стечкин стал низить- что делать? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стечкин стал низить- что делать?

lexusssr
P.M.
18-4-2010 12:14 lexusssr
т.е 9мм шарошкой проточить до зуба?
ка
P.M.
18-4-2010 12:35 ка
т.е 9мм шарошкой проточить до зуба?


Зачем? Просто выровнять дульный срез для того чтобы шарик летел прямо. Я уже писал, что по нашим замерам увеличение диаметра приводит к снижению мощности. При дырке в 9мм обтюрация 10мм шарика будет полностью отсутствовать газы будут обтекать шарик. Получите Лидер.
lexusssr
P.M.
18-4-2010 13:41 lexusssr
Зачем?

потому что так уже пройдено сверлом...
меня до зуба диаметр 8,5мм.
т.е. надо было только рассверлить дульный срез и все?
Получите Лидер

ну я бы не сказал...
ка
P.M.
18-4-2010 19:55 ка
Попробуйте увидите, 8,5 уже критично, шарик, который пройдет зуб останется деформированным на всю оставшуюся длину ствола, пороховые газы будут его обгонять теряется давление и шарик не сможет разогнаться до первоначальной скорости, т.е. Лидер один в один. Реально, что бы полностью убить пистоль Вам осталось не много - рассверлить еще сужение за патронником. Вы бы хоть почитали форум прежде чем пилить - точить. Про АПСм много написано и люди на эти грабли уже наступали.
Вячеслав Дубовой
P.M.
18-4-2010 20:12 Вячеслав Дубовой
А как же главный смотрящий здесь много раз советовал у АПС-М снести чок? Он, что не прав? "Колбаска" летит по каналу от зуба/лайнера до чока по диаметру 10мм даже не касаясь стенок, газы тоже обтекают... , потом ударяется в чок и чок в этом случае на выходе из фальшствола АПС-М, скорее всего, только гасит часть энергии колбаски, тормозит полет на выходе...
Я не прав?
ка
P.M.
19-4-2010 09:32 ка
Я не прав?

В корне. Во первых он летит прижавшись к одной из стенок. Во вторых уперевшись в чок создается обратная волна, которая идет к патроннику там отражается и идет к шарику давая ему дополнительный толчок (как косточка от вишни которую вы сжимаете пальцами, а потом она выстреливает).
Вячеслав Дубовой
P.M.
19-4-2010 21:40 Вячеслав Дубовой
Все движения осуществляются волной. При ударе о чок часть кинетической энергии колбаски переходит в теплоту, рассеивается, а значит - теряется.. . Не забывайте: газы обгоняют колбаску при ее движении до чока.. . Все отметившиеся здесь указывают на то, что "снесение" чока для АПС-М усиливает пробивной эффект по ТИЦу.
Я свой чек не "сносил", чту УК РФ.. . У меня почти все шарики вылетают порванные пополам...
DENI
P.M.
19-4-2010 23:27 DENI
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

газы обгоняют колбаску при ее движении до чока.. .


кто вам это сказал?
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Я свой чек не "сносил", чту УК РФ


УК РФ плевать на ваш чок, как и чок любого другого РС.
ка
P.M.
20-4-2010 00:13 ка
пробивной эффект по ТИЦу.
Специально собираются люди с разными моделями оружия, подбирают однотипные боеприпасы, сортируют оружие по типу и "тюнингу",тратят деньги и свое время для того чтобы сделать анализ мощности и надежности современных резинострелов - и все зря....
Вячеслав Дубовой
P.M.
21-4-2010 20:45 Вячеслав Дубовой
Originally posted by DENI:

УК РФ плевать на ваш чок, как и чок любого другого РС.

Согласен. Не Ук РФ, а вот это.. . :

П. 4 Ст. 26 ЗОО говорит о том что анулирование лицензии происходит в случае конструктивной переделки повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик. ст.27 предписывает изымать оружие при выявлении самодельных и пределанных владельцами пистолетов с измененными баллистическими и другими характеристиками.

МР-81: втулка в родном стволе - ответственность?

Что на это возразите? Вы уже несколько лет с измененными характеристиками пистолетом переходили.. . Пора с ним расставаться...

Вячеслав Дубовой
P.M.
21-4-2010 21:05 Вячеслав Дубовой
[B]Если учесть что БХ условно делят на два вида: 1. внутренние к ним относятся параметры процесса выстрела внутри канала ствола, (время выстрела с момента воздействия ударника по капсюлю, до вылета из ствола. фронт нарастания давления итд)
2.Внешние (начальная скорость полета пули на срезе, в 10 м от среза, кучность, эффективная дальность итд) то очевидно что при любом малейшем вмешательстве в конструкцию ствола односзначно произойдет изменение хотябы одной баллистической характеристики.
Во вторых не стоит забывать это страшную формулировку "и другие технические характеристики" под него подпадает практически любое вмешательство ... [B]

МР-81: втулка в родном стволе - ответственность?
DENI
P.M.
21-4-2010 23:10 DENI
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Вы уже несколько лет с измененными характеристиками пистолетом переходили.. .


Правда что ли?
И что я изменил?
Ваш бред мне надоел. Оставайтесь читателем. на год.
Karpuha1949
P.M.
27-4-2010 18:40 Karpuha1949
Оставайтесь читателем. на год.

Предлогаю пожизнено.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
стечкин стал низить- что делать? ( 2 )