Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Переделка магазина от ТТ для МР-81 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переделка магазина от ТТ для МР-81

Korsair
P.M.
16-3-2010 16:12 Korsair
Собственно выложу фотки которые обещал, по переделки магазина. Мой магазин подает патрон "почти" всегда в ручном режиме, и всегда, по крайней мере у меня не было обратного случая, в режиме стрельбы.
Переделка сводится к тому что:
1. Установлен штифт не дающий патронам "откатиться" назад;
2. Удлинена правая губка магазина;
3. Изменена геометрия подавателя.

Удлинение губки магазина было осуществлено с помощью губки от магазина шедшего в комплекте с пистолетом (ПМ?), путем ее припаивания. Работу ЗЗ не могу проверить ибо нет не пиленной, но думаю работать она будет. Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
click for enlarge 922 X 692 60,5 Kb picture
click for enlarge 909 X 421 34,2 Kb picture
click for enlarge 922 X 692 53,4 Kb picture
click for enlarge 922 X 692 46,7 Kb picture
click for enlarge 908 X 513 52,7 Kb picture
Вот так выглядит "палочка", соединение на пайке, достаточно крепкое, палочка - каленый шомпол от пневматики.
click for enlarge 916 X 328 30,6 Kb picture
click for enlarge 610 X 452 27,6 Kb picture

Донор:
click for enlarge 360 X 378 33,4 Kb picture

Вид изнутри:
click for enlarge 502 X 554 33,9 Kb picture

Из-за губок пришлось изменить геометрию падавателя:
click for enlarge 279 X 524 29,2 Kb picture
click for enlarge 597 X 460 32,1 Kb picture
Вид с патронами:
click for enlarge 564 X 472 31,7 Kb picture
click for enlarge 534 X 486 34,5 Kb picture
click for enlarge 621 X 362 31,7 Kb picture

Вид в пистолете:
click for enlarge 811 X 510 49,6 Kb picture
click for enlarge 922 X 692 62,1 Kb picture
click for enlarge 922 X 692 64,6 Kb picture

Переделка заняла часа 3, кучу нервов и обожжённые пальцы) Осталось переворонить, а то вид не очень.

1UFO1
P.M.
16-3-2010 19:03 1UFO1
Там по хорошему надо еще слева губки наваривать. А переделать по украинскому варианту еще проще.
Korsair
P.M.
17-3-2010 05:26 Korsair
да вот я незнаю как по ураинскому варианту наварить на губки, они уж больно тонкие.. .
Nazaret 2
P.M.
18-3-2010 01:09 Nazaret 2
А где можно посмотреть украинский вариант? Подойдет ли магазин от ТТР (как я понял его имели ввиду) на МР-81 без его переделки (магазина)?
Korsair
P.M.
18-3-2010 04:58 Korsair
а где вы хотите эти магазины достать? с Украины? а вы уверены что вы их сможете приобрести, на форуме уже была такая идея - она умерла.
Nazaret 2
P.M.
18-3-2010 14:27 Nazaret 2
Ну где достать это уже мои проблемы будут . Мне главное узнать подходят ли они или нет? А вообще год назад мне магазины от ТТ по почте без проблем приходили.
Korsair
P.M.
18-3-2010 15:12 Korsair
а причем тут ТТ и ТТР?
на форуме была фраза что магазина от ТТР нет в свободной продаже
Nazaret 2
P.M.
18-3-2010 16:37 Nazaret 2
Originally posted by Korsair:

на форуме была фраза что магазина от ТТР нет в свободной продаже




ну тогда это меняет дело. Неужели эти магазины не продают как запасные части? Странно.. .
1UFO1
P.M.
18-3-2010 20:25 1UFO1
Да все есть в продаже... "просто вы не умеете их готовить"
Road_Men
P.M.
21-3-2010 21:13 Road_Men
а где вы хотите эти магазины достать? с Украины? а вы уверены что вы их сможете приобрести, на форуме уже была такая идея - она умерла.

А идея не умерла, просто кто-то потер ту тему, не знаю почему. Магазины на Украине есть в продаже.
medved 73
P.M.
21-3-2010 21:22 medved 73
если проблемма кроется в постановке на 33 то разве нельзя переделать подаватель в магазине что идёт с завода!!??
Korsair
P.M.
22-3-2010 04:51 Korsair
можно
но мне нравится просто оригинальный магазин от ТТ.
C.F.GMC
P.M.
22-3-2010 20:11 C.F.GMC
Видимо никто не пробовал, к нам ни один не прислали. А работать он будет, только с подавателя надо штифт спилить(он на ТТР вместо ЗЗ),и в корпусе магазина паз под ЗЗ родную пропилить(очень много они там наварили). Вот фотки магазина ТТР.
click for enlarge 1024 X 768 134,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 108,6 Kb picture
C.F.GMC
P.M.
23-3-2010 03:14 C.F.GMC
Практически доделал магазин (по образу и подобию ТТР)позже выложу фотки.
Korsair
P.M.
23-3-2010 08:21 Korsair
в ТТР оригинально сделан упор.. на следующем магазине попробую также сделать, если найду из чего упор взять.. .
C.F.GMC
P.M.
23-3-2010 12:47 C.F.GMC
в ТТР оригинально сделан упор..

Не надо!Я так сделал, удобен в эксплуатации но не удобно в обслуживании магазина(чистка, смазка)Сейчас продумываю другую схему.
Korsair
P.M.
23-3-2010 12:51 Korsair
ну у меня видили как сделано? попробуйте так.. . только прут нужно каленый
AAG
P.M.
24-3-2010 09:30 AAG
не совсем понимаю, почему эта деталь из каленого прутка должна быть:

просто твердый пруток или даже трубочка не подойдет?

Korsair
P.M.
24-3-2010 10:02 Korsair
подойдут) поидеи там нет нагрузок, каленый просто пружинит лучше, вообще я думаю даже гвоздь подойдет)
C.F.GMC
P.M.
24-3-2010 15:44 C.F.GMC
Вечером выложу фотки магазина (аналог ТТР) и еще одного по другой схеме, думаю самой удачной из всех предложенных, сейчас как раз еду доделывать второй магазин по новой схеме.
А кстати в родных магазинах кто нибудь пробовал 9 патронов разместить?Если да ,то курсаните пожалуйста на сколько пружину резать.
AAG
P.M.
24-3-2010 18:52 AAG
ок) ждем фото))
6AT9I
P.M.
25-3-2010 13:12 6AT9I
[/B][/QUOTE]
А кстати в родных магазинах кто нибудь пробовал 9 патронов разместить?Если да ,то курсаните пожалуйста на сколько пружину резать.

Пружину резать на 1-2 витка. Сначало 1 -проверить, как вставляются патроны и затвором поработать на выброс. Если есть проблемы, то резать еще один виток. Перед резкой сточить подаватель на 4-5мм
C.F.GMC
P.M.
25-3-2010 17:55 C.F.GMC
Вот добрался до компа, выкладываю фотки (аналог ТТР)
1. Сначало наварили много "мяса" на губки магазина.
click for enlarge 1024 X 768 58,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 59,5 Kb picture
Потом был долгий прцесс работы гровером(Дремелем) и надфилями.
click for enlarge 1024 X 768 118,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 115,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 110,0 Kb picture
Далее был доработан подаватель.
click for enlarge 1920 X 1440 388,4 Kb picture
И наконец был изготовлен упор-ограничитель, пропиленно прямоугольный паз в задней стенке магазина(сверху) .Все ещё раз проверенно выставлено и упор-ограничитель был приварен в этот паз.
click for enlarge 1024 X 768 108,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 102,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 90,9 Kb picture
После финальной обработки получился очень приличный, вполне работоспособный магазин(клон ТТР)
click for enlarge 1024 X 768 120,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 114,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 112,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 106,1 Kb picture
Вот все и получилось, и не хуже чем у ТТР, в этой схеме невозможен накол капсуля, перекос патронов, приклинивание подавателя, вобщем всем хороша но...
Как то получилось, что в готовом магазине стал подкусывать подаватель, не то что наглухо а так чуть чуть. При этом если на него сверху надовить вертикально то идеально вниз уходит, ни где не цепляется, а когда патрон вставляеш получается что он давит на край подавателя, он немного наклоняется и начинает упиратся в заднюю стенку магазина, при разборке магазина обнаружил соответствующие глубокие риски на задней части подавателя.
Вот он МИНУС этой схемы - нормально обслужить магазин трудно(в данном случае прополировать заднюю стенку).Так как в работе было два магазина, я взял другой подаватель и проблема пропала, но схема уже не нравилась, и подумав немного была применена другая(на втором магазине)

click for enlarge 1920 X 1440 429,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 293,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 291,8 Kb picture
Лично мое мнение что вторая схема вполне нормальна, при плюсах схемы ТТР, сдесь возможна полная разборка магазина.
Тем кто будет применять вторую или первую схему небольшой совет:
Сначало загибаем стержень с небольшим запасом(на фотках есть)загиб должен быть паралельно губкам магазина. Потом пропиливам паз в задней стенке магазина, так же надфилем подпиливаем ограничитель(в том месте что встанет в магазин, что бы входил плотно).После чего вставляем ограничитель в паз магазино и подпиливаем на необходимую длинну(длинна магазина).Но не наоборт, нельзя сначало к защелке магазина приваривать а потом загиб делать, промахнетесь и ни чего не выдет.
Это что касается ограничителя, а по губкам думаю самую простую
и бюджетную схему применил Korsair,так как к сваршикам он не ходил, денег не носил, сделал все сам, и с доработкой губок не сильно морочился.

Dullin
P.M.
25-3-2010 20:44 Dullin
Зачем было во втором варианте делать пропил сверху, в задней стенке магазина под загнутый конец ограничителя? В этом случае возможен ход ограничителя назад, за счет упругой деформации стержня ограничителя. В результате чего патроны могут "гулять" в магазине.. . К чему это приведет - пока не знаю.
По идее, загнутый конец ограничителя можно было просто упереть в заднюю стенку и все, без пропила стенки магазина.
C.F.GMC
P.M.
25-3-2010 21:09 C.F.GMC
В этом случае возможен ход ограничителя назад,

Не возможен. Паз прямоугольный, и ограничитель с помощью надфиля в месте соприкосновения с заднй стенкой магазина сделан прямоугольным, так что ограничитель входит в магазин прямоугольной частью, и упирается в заднюю стенку своим круглым диаметром. Так что ход назад невозможен. А если этого не делать ограничитель может гулять в право-лево. Но в принципе прямоугольный паз в стенке и прямоугольный запил на ограничителе можно не делать, для этого нужно использавать более толстую и пружинистою проволку, у меня такой не было и исходя из имеющихся материалов было принято решение делать так.
Dullin
P.M.
25-3-2010 21:17 Dullin
по идее, пропил в подавателе, если он не на много больше диаметра ограничителя должен удерживать его от гуляния в право-лево. Да, это и не страшно.
C.F.GMC
P.M.
25-3-2010 21:52 C.F.GMC
Да сдесь как угодно можно, пусть чуток гуляет, смысл что у изогнутого ограничителя нет возможности капсуль наколоть.
Otstoy
P.M.
25-3-2010 21:53 Otstoy
Оставил эту затею, к большому сожалению, хотя очень хочется воплотить.

Причина - юридические последствия.
Думаю, что в ожидаемых поправках к ЗоО резинострел приравняют таки к огнестрельному короткоствольному, либо сделают отдельную нишу в законе с такими-же ограничениями как и для КС.

Более того - уже сейчас при рассмотрении дел, могут ссылаться на характеристику "огнестрельности" из нынешнего варианта ЗоО - это: огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда

Заряд есть, снаряд - тоже, а президент приказал бороться с нарушениями в данной области.

Что-же касательно "огнестрельного" оружия, то там запрещен ремонт, переделка, восстановление работоспособностине только основных частей, но и комплектующих к оружию в том числе.

Если-бы там просто - один магазин вынул, а другой поставил - еще пол беды.
Но в нашем случае, придется вносить изменения и в основную часть оружия - рамку, удаляя из нее вставку и меняя ее конструкцию.

Короче искал я различные варианты отмазона и в ЗоО и в ПП 814.. . не нашел.
Так что если докапаются - административка с возможностью изъятия оружия и даже анулированием лицензии - это гарантия.

Буду очень рад, если мои выводы кто-нибудь опровергнет.
Если найдется железный отмазон, то сам с удовольствием поставлю такой магазин.

Dullin
P.M.
25-3-2010 22:00 Dullin
Ну, что сказать?
Изъятие вставки не есть необратимая операция. За 15 минут все возвращается взад!
Otstoy
P.M.
25-3-2010 22:23 Otstoy
Это роль вряд-ли сыграет. Обратить назад можно многое.. . толку-то.
Я взял ст 223 с комментарими и просмотрел внимательно. Там и про комплектующие тоже сказано, а их ведь всегда можно заменить, то есть переделка так-же в принципе обратимая.

В том случае, когда проверки не избежать и нет времени все вернуть назад, могут впендюрить переделку, а обращение в суд с попыткой убрать "огнестрельность", либо не приведут к желаемым результатам и судья сошлется на ЗоО и соответствие принципам огнестрельности у резинострелов не взирая на сертификат, либо уже примут поправки.

Я вот и втулку декоративную из ствола убрал на всякий случай. Вот и ношу с дырищей на дульном срезе и пяткой от ТТ.

Otstoy
P.M.
25-3-2010 22:30 Otstoy
А зачем вырезать отверстие под ограничитель в корпусе? Достаточно сделать его потолще. 3 - 4 мм и загнутый хвост просто будет упираться-опираться на заднюю стенку магазина.
Dullin
P.M.
25-3-2010 22:31 Dullin
Пятка от ТТ - уже переделка комплектующих...
Типа, немного беременный
Otstoy
P.M.
25-3-2010 22:31 Otstoy
Магазин я все-таки сделаю, т.к. уже купил и руки чешутся.. . но носить на постоянку, до полной ясности пока повременю.
Otstoy
P.M.
25-3-2010 22:37 Otstoy
Originally posted by :
Пятка от ТТ - уже переделка комплектующих...
Типа, немного беременный

Совершенно верно...

Вот наверное можно порыть в направлении "законная" переделка, ремонт, восстановление и "незаконная".

Может тут возможно найти лазейку? Ведь не все наверное можно сделать в лицензированных мастерских и что-то можно законно отремонтировать или переделать на законном оружии?

Юристов надо поспрошать...

1UFO1
P.M.
26-3-2010 00:15 1UFO1
Я забил и сделал все в мастерской по направлению из ОЛРР. Куча бумаг теперь но зато Ж*па чистая
C.F.GMC
P.M.
26-3-2010 03:46 C.F.GMC
Я забил и сделал все в мастерской по направлению из ОЛРР. Куча бумаг теперь но зато Ж*па чистая

Вот правильный но не бютжетный способ, мастерская делает по закону то что исполннмо самим и бесплатно но.. . ЮРИДИЧЕСКИ ХРЕН ПРИДЕРЕШСЯ,
Делайте выводы, или сами или деньги несите....
Р.S.
Otstoy хоть и не знакомы, рад что опять в теме.
AAG
P.M.
26-3-2010 10:22 AAG
А кто докажет, что магазин самостоятельно сделан был? купил с рук, нашел, с пистолетом при покупке дали..
Road_Men
P.M.
26-3-2010 12:55 Road_Men
Я забил и сделал все в мастерской по направлению из ОЛРР. Куча бумаг теперь но зато Ж*па чистая

Теперь получается все что в мастерской переделали (установка втулки, воронение) и восстановили (ЗЗ) законно?!
C.F.GMC
P.M.
26-3-2010 16:50 C.F.GMC
Теперь получается все что в мастерской переделали (установка втулки, воронение) и восстановили (ЗЗ) законно?!

Не все так, если сотрудникам будет очень надо, они и мастерскую привлекут, правда к владельцу претензий меньше будет. Вобщем все это досужие домыслы, захотят и к заводскому исполнению докапаются, а могут и глобальных переделок не увидеть, все зависит от конкретного эпизода.
C.F.GMC
P.M.
26-3-2010 16:54 C.F.GMC
Originally posted by Vadimyr:

А выложите сканы своих бумаг (без ФИО и других данных), чтобы при наступлении форс-мажора (не дай бог) любой залетевший мог на них сослаться, мол по направлению на ремонт вносить изменения можно, а без направления - 222 получается? Тем самым можно будет создать прецедент, ткнув их носом в их же бумаги!

Присоеденяюсь.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Переделка магазина от ТТ для МР-81 ( 1 )