Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
3/4 офф - для матрицы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

3/4 офф - для матрицы

LAD
P.M.
29-2-2008 16:12 LAD
перемещено из Продукция Grand Power (Словакия)


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


перемещено в Частные обьявления


Вот, forum/blog/17150/296280.html -
вот, чума!
Теперь производительность должна быть.. . чумовая. В тисках- не накрутишся!
Как на заводе. В час- сотни штук.
михон
P.M.
29-2-2008 16:17 михон
Там получается расстояние 79 мм? надо укн в сборе замерить. Вроде 85
Я вальцевал струбциной. Так она во вторник не выдержала моего зверства и развалилась. Всего штук 200 успел накрутить
Хотя для просто вальцовки - вещь идеальная. Вечером обсудим
LAD
P.M.
29-2-2008 16:21 LAD
Если только для матрицы- она же меньше должна быть. Прямо в тире такое и иметь.

Там думаю около 50- 941493.jpg

Или закрепить через проставку-дощечку или на краю стола, а часть У*Н должна проточенная до 19 мм свисать в отверстие...
click for enlarge 1022 X 1836 360,1 Kb picture


В общем- forum/131/279524

LAD
P.M.
29-2-2008 16:50 LAD
Originally posted by михон:

Хотя для просто вальцовки - вещь идеальная. Вечером обсудим

Тогда сумку бери прочную.. .
Адис
P.M.
29-2-2008 17:35 Адис
Я вальцевал струбциной.

у тебя хоть струбцина есть, я вот у себя вг городе её найти не могу...
а какая у тебя была, что сломалась?
я по интернету нашёл на заказ - дак сама струбцина стоит 70 рэ, а её отправка почтой в 4 раза дороже + 250 рэ...

Михаил, скажи, для укн подходят только G-образные? типа

click for enlarge 589 X 640 134,1 Kb picture

LAD
P.M.
29-2-2008 17:45 LAD
Originally posted by Адис:

я вот у себя вг городе её найти не могу

Нет строительных рынков?
Они там всегда водятся. Как на картинке- 3" - слабовата наверное, (я их и по 35 р. видал)
Надо, наверное, чуть не полу-метровую, прочную...
михон
P.M.
29-2-2008 18:05 михон
Originally posted by Адис:

какая у тебя была, что сломалась?


Типа той, что на фото. Тока помассивнее. Длина хода зажима 120 мм. сама струбцина ну сантиметров 30 в длину. Купил за 49р на рынке. Но нифига - развалилась посередине. Надо найти какие-нибудь тисочки некрупные, но с длинным ходом губок. Ну и обязательно возьму такую штуку, как у ЛАДа
михон
P.M.
29-2-2008 18:06 михон
Originally posted by LAD:

Тогда сумку бери прочную.. .


Ух ты! Уже взял!
Адис
P.M.
29-2-2008 18:35 Адис
Нет строительных рынков?
Они там всегда водятся

рынки есть , но у нас как-то так - чего не хватишься того нет, вот столярных струбцин полно, а G-образных нет...
тисков тем более нет.. . глухомань короче

DrMozgoved
P.M.
29-2-2008 22:52 DrMozgoved
Originally posted by LAD:
Боюсь, что у нас эти ручные - не выдержат. Какие-то другие у нас усилия, почему-то оружейные - ломаются, как и струбцыны здоровенные.. .
У нас ведь тоже есть для гильз специальные- слабоватые они, почему-то...

click for enlarge 544 X 360 35,3 Kb picture

В общем то да. он, этот ручной - из дюраля.. . Не особо прочный. Но зверски завальцевать с его помошью дульце стальной барнаульской гильзы 7.62х51 в процессе изготовления "пробного" холостого патрона, до отверстия где то миллиметра 4.5 мм получилось вполне, со средним усилием...

click for enlarge 250 X 534 12,8 Kb picture
А такой, который покрупнее - вообще, когда я им обжимал винтовочные патроны, там вообще кроме обжатого внутрь края гильзы - еще и здоровенная кольцевая вмятина на жесткой российской винтовочной пуле оставалась. Так что силенок , вроде бы хватало у приблуд. Ничего не ломалось.

А какой конкретно пресс оказался непригоден? а то куплю такой ненароком, будут деньги на ветер...

интересно. каким оборорудованием пользовался Ярослав, когда делал недавно экспериментальные 10х22?

LAD
P.M.
29-2-2008 23:32 LAD
Originally posted by DrMozgoved:

А какой конкретно пресс оказался непригоден?

Ну, это скорей не прессы, наши какие-то разные ручные оружейные закрутки, струбцины столярно/слесарные. Почему-то очень большое, видимо, усилие при завальцовке.
Такие не выдерживают тоже - i.guns.ru
михон
P.M.
29-2-2008 23:59 михон
Блин. Примерил. Мне для довальцовки не хватает полмиллиметра высоты. Придётся снять с самого укна
LAD
P.M.
1-3-2008 00:07 LAD
А нижнюю втулку- уже вытащил?
михон
P.M.
1-3-2008 00:10 михон
А как же. Теперь вот думаю - или укн обточить слегка сверху. Или на прессе слой краски снять
LAD
P.M.
1-3-2008 00:14 LAD
И то и другое- по 0,25 мм.
Andris
P.M.
1-3-2008 00:16 Andris
Кстате у нас в Латвии в магазинах встречаються похожие агрегаты. Ручные соковыжималки для цитрусов. Представляют из себя ручной пресс. Правда стоят около 70 Евро.
михон
P.M.
1-3-2008 00:16 михон
УФ. Пойду шкурку погоняю в смысле возьму и буду снимать краску и полировать укн
михон
P.M.
1-3-2008 00:19 михон
Originally posted by Andris:

Кстате у нас в Латвии в магазинах встречаються похожие агрегаты


Да у вас вообще классно. Все по-русски говорят и при этом Евросоюз, КС разрешён. Рига - не город а сказка. Еда вкусная Мы с женой до сих пор в восторге
LAD
P.M.
1-3-2008 00:23 LAD
Originally posted by михон:

. Пойду шкурку погоняю в смысле возьму и буду снимать краску и полировать укн

А напильника- нет?! Широкого, плоского.

михон
P.M.
1-3-2008 00:29 михон
Есть, но далеко на балконе Буду греметь - жена убьёт А шкурка близко, в столе. Грубая такая
Andris
P.M.
1-3-2008 00:47 Andris
Originally posted by михон:

Да у вас вообще классно. Все по-русски говорят и при этом Евросоюз, КС разрешён. Рига - не город а сказка. Еда вкусная Мы с женой до сих пор в восторге

Так видь 50% жителей русские или русскоговорящие(у нас так называют людей которые этнически пренадлежат к другим народам, но родной язык у которых русский, например украинцы или белорусы).
Могу даже предположить, что вы зимой приежали. Летом вы бы заметили, что у нас не пьют пиво с бутылок на улице. Запрещено законом и не валяються студенты и школьники в городском парке как когда то. Да и Евросоюз штука спорная, после вступления в него, цены на продукты питания поднялись почти в 2 раза.
Мне кстате, чем то понравилось у вас в Москве, но это по моему уже другая тема. Единственное у вас недвижка не реально дорогая на сколько я знаю.

П.С. модераторы извените за оффтоп. =)

михон
P.M.
1-3-2008 01:01 михон
Ай-ай-ай. Страшный офф, но вынужден досказать, чтобы не потерялась нить разговора
Originally posted by Andris:

Могу даже предположить, что вы зимой приежали.


Точно! Зимой были. На Новый год. 2005 - 2006
DrMozgoved
P.M.
1-3-2008 01:01 DrMozgoved
Originally posted by LAD:
Ну, это скорей не прессы, наши какие-то разные ручные оружейные закрутки, струбцины столярно/слесарные. Почему-то очень большое, видимо, усилие при завальцовке.
Такие не выдерживают тоже - i.guns.ru

Да, "УПС" действительно выглядит слабовато. Рычаг маленький. и ручка из листа неубедительной толщины. Все таки он для пластиковых и папковых гильз.

а одну струбцину я тоже как то пытался использовать вместо штампа. Не вышло. Ось с резьбой лопнула при затяжке...

а такие прессики как на фото - как раз и используют для патронов. Это самые дешевые, 30 - 60 баксов.. . дюралевые.. . есть такие же стальные но они дорогие. От стольника и выше

На подающий шток надевается сверху такая вот хрень, индивидуальная для каждого калибра. В прорезь патрон вставляется своей проточкой и подается в матрицу. и потом следующим движением выдергивается из матрицы обратно в исправленном виде...
250 x 187

Соглашусь, что с автоматизацией процесса довальцовки с ЛЮБЫМ прессом, какой кому удобнее - производительность 200 шт в час - не предел...
правда , куда столько? За 1 выходной - на год вперед, получается.. .
Ведь скоро пойдут нормальные патроны.

Andris
P.M.
1-3-2008 02:09 Andris
Originally posted by михон:
Ай-ай-ай. Страшный офф, но вынужден досказать, чтобы не потерялась нить разговора

Точно! Зимой были. На Новый год. 2005 - 2006

2 года уже прошло, золотое време было. Време "последнего вагона" когда можно было совсем чесными методами за пол года ничего не делая по 10к евро получать инвестируя кредиты в недвижку.
Теперь очень много что поменялось. По моему тот НГ даже со снегом был.
Так, что вам повезло очень, что побывали в Риге того периода.

Crazim
P.M.
1-3-2008 02:15 Crazim
Вот. Только руки дощли до Ладовской Пэ-эС-ины. =)

click for enlarge 1036 X 1372 237,1 Kb picture click for enlarge 1236 X 1352 253,3 Kb picture

Вынул втулку. УКН не проходит. Нужно развернуть отверстие с 19 до 20+0,1 мм.
Видение пока такое:
1. Чтобы использовать УКН в полной мере, то есть: развальцовка, запрессовка, завальцовка - нужно сторцевать плоскость на 5 мм, чтобы увеличить зазор между пресс-штоком и основанием.
2. Сделать пластину на основание ПС, прикрутив её винтами (не во внутрь вложить, иначе для УКН места не будет, см фото), чтобы сделать упор для УКН. Возможно придётся ещё сделать отверстие под крепёж вблизи УКН, так как из-за большого рычага пластина будет изгибаться.

Тогда можно комфортно не только вальцевать, но и УКНить.

Кстати какой наружный диаметр матриц Ярослава? Кто-нибудь узнавал?

P.S. Интересно. А развертку к обычной ручной дрели можно приладить? =))
Как бы её развернуть в дом. условиях. %) Материал - вроде чугун.. . судя по весу.
Торцануть можно и на "камне" на даче. %)

михон
P.M.
1-3-2008 03:11 михон
Вы ещё кипятите? А мы уже вальцуем! Снял немного краски с основания и вальцовочная часть укна встала как влитая.

Originally posted by Andris:

По моему тот НГ даже со снегом был.


Ага. В самой Риге не было, а вот в Юрмале, Цессисе, Сигулде были сугробы.
Красота!
LAD
P.M.
1-3-2008 10:39 LAD
Originally posted by Crazim:

Сделать пластину на основание ПС, прикрутив её винтами

Думаю, для пробы пока можно парой мощных струбцин прижать.

Originally posted by Crazim:

Интересно. А развертку к обычной ручной дрели можно приладить?

Наверное на 1-1,5 мм. можно и сверлом, шарошкой. Напильником круглым.
Но я бы не спешил, надо подумать- может проще снять по неск. мм с У*Н или матрицы. (Их легче носить и в станочек зажимать).
Ещё вспомнил о существовании "болгарок", ими можно немного плоскость снимать тоже
Originally posted by DrMozgoved:

Ведь скоро пойдут нормальные патроны.

Это от АКБС. А если остальные?! Всё равно придётся проверять радиус вальцовки.
Originally posted by DrMozgoved:

а такие прессики как на фото - как раз и используют для патронов. Это самые дешевые, 30 - 60 баксов.. . дюралевые.. . есть такие же стальные но они дорогие. От стольника и выше

У нас пока чугунные- получились по 36-50 доллариев. Считаю - гуманно вполне.
DrMozgoved
P.M.
1-3-2008 13:32 DrMozgoved
Чугунные, по такой цене - это злостный демпинг!!
нужно брать, пока есть - в запас, даже если не очень нужно, недорогие и полезные вещи имеют свойство как то быстро заканчиваться...
а то в Заокеании самый дешевый м некачественный чугунный патроныый прессик - более 100 баксов.

Пресс этот "синий" бы хорошо потом привернуть к толстой фанерной плите, размером 50 х 50 см, милиметров 20 или около того. И при возникновении желания повальцевать - развальцевать что либо, просто класть конструкцию из пресса и фанеры на угол стола (устойчивого ), совместив угол фанерного листа с столешницей - и прижимать парой некрупных струбцинок..

Прочность, устойчивость, отсутствие "следов прижимания" - гарантированны. Метод проверенный.

михон
P.M.
1-3-2008 18:59 михон
Originally posted by DrMozgoved:

Пресс этот "синий" бы хорошо потом привернуть к толстой фанерной плите


Спасибо за рецепт - это как раз мой пресс
LAD
P.M.
1-3-2008 21:31 LAD
Наверное, как мне кажется, надо не сильно торопиться.
ИМХО, надо выбрать тип- какими будем затариваться, потом разработать немного изменённую У*Н, чтобы она вставала в имеющиеся прессики по отверстиям, высоте.. .
А имеющиеся У*Н распространить среди тех, кто будет в небольших количествах ими пользоваться без пресса, с тисками, струбцинами и т.п.
ВотЪ.
ИМХО.
DrMozgoved
P.M.
1-3-2008 21:47 DrMozgoved
После некоторых воспоминаний, всплыло - что такие прессики обычно бывают в "Ремонт обуви". Или в металлоремонтах. Более менее солидных. (Не в "азеровских" будочках... )

Из того, что мне вспомнилось - все виденные прессики почему то были разные. Побольше, поменьше.. .

Даже эти два, которые на фото - немного разные, так? Или это обман зрения?

LAD
P.M.
1-3-2008 21:53 LAD
Originally posted by DrMozgoved:

Даже эти два, которые на фото - немного разные, так? Или это обман зрения?

Абсолютно разные, по разной цене, и, полагаю, разных стран. Предлагали и огромные, с высотой в пол-метра. Но по 6000 р. 30 кг.
Говорят, есть и электрические- нажал педальку- долбануло.
Там производительность, наверное, как на заводике- 1000-1500 в час...
DrMozgoved
P.M.
1-3-2008 23:03 DrMozgoved
Originally posted by LAD:
Наверное, как мне кажется, надо не сильно торопиться.
ИМХО, надо выбрать тип- какими будем затариваться, потом разработать немного изменённую У*Н, чтобы она вставала в имеющиеся прессики по отверстиям, высоте.. .
А имеющиеся У*Н распространить среди тех, кто будет в небольших количествах ими пользоваться без пресса, с тисками, струбцинами и т.п.
ВотЪ.
ИМХО.

Можно конструктивное предложение сделать?
Нарезать на матрице или на УКНе резьбу, стандартного размера - и ответную резьбу в отверстии в станине, а еще лучше даже не в стание - а в этой стальной "пробке" , которая в отверстие станину вставляется.
Получится фактически эквивалент заграничных релоудных прессов. только с одной разницей - в заграничных патрон всегда стоит капсюлем вниз, а пулей вверх - что бы порох не просыпался мимо пули и не лежал на на донышке пули, когда она подается внутрь гильзы при посадке, при сборке патрона...

И соответсвенно "подача" штока идет не "сверху вниз" а "снизу вверх"...

А так, за исключением этого момента, - получится практически эквивалент.

Driv
P.M.
1-3-2008 23:19 Driv
Originally posted by DrMozgoved:

в заграничных патрон всегда стоит капсюлем вниз

Так у нас тоже капсюлем вниз, или я чего-то не понимаю?
DrMozgoved
P.M.
1-3-2008 23:32 DrMozgoved
А, видимо я нечетко представил себе механизм работы именно с этими прессами. Это я, видимо, до конца не понял.. .
Я почему то решил, что сама матрица ставится отверстием кверху - туда закладывется патрон, донцем вверх. И штоком аккуратно надавливается до получения желаемой завальцовки. Поэтому и написал "ход сверху вниз" и патрон "капсюлем кверху".. .
LAD
P.M.
2-3-2008 00:06 LAD
Originally posted by DrMozgoved:

в заграничных патрон всегда стоит капсюлем вниз, а пулей вверх - что бы порох не просыпался мимо пули

У нас тоже, обычно.
Вообще, У*Н - forummisc/blog/17150/265270.html
В положении завальцовки- 941493.jpg 941491.jpg

У меня-то У*Н нет, я его только с час в руках держал, дали на почту снести и отправить, поэтому не могу показать. Впрочем, у меня теперь пока и пресса нету.. .
Надеюсь восстановить вскорости справедливость.

DrMozgoved
P.M.
2-3-2008 00:23 DrMozgoved
Весьма благодарен! теперь ясно все.
Где такое "дают" , в смысле У*Н? Было бы интересно заказть , но не целиком - а пару деталек.
А то импортные фабричные матрицы несколько не подходят - там нехватает нескольких деталюшек для нормального фунциклирования с "травмоприпасами"...
Каких конкретно - попробую обьяснить попозже. Развинчу сейчас одну матрицу, для наглядности. и сфоткаю...

Вот, например части "насыпной" матрицы. Через нее насыпает автоматический дозатор (который крепится сверху, к детали с гранями) порции пороха...
click for enlarge 640 X 480 114,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 136,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 121,4 Kb picture

Понятно, что это для обычных патронов.

Но! Если сделать 2 деталюшки - одну для развальцовки дульца, наподобии той которая вставлена в гильзу 38 Спл на нижней фотке (но с бОльшей конусностью, конечно), а вторую - с шаровидной полостью, для завальцовки, то вся конструкция может очень хорошо заработать в русле оптимизации "травмоприпаса".
Поскольку матрица собирается на резьбе и эти детальки можно будет поджимать "больше-меньше", регулируя степень их воздействия на гильзу и патрон, то такая возможность мне представляется очень
интересной

После некоторого поиска, была найде деталюшка, специально для таких матриц - которая сгодится для развальцовки.
176 x 145

Bloodyk
P.M.
3-3-2008 01:16 Bloodyk
Подскажите чем вальцевать патроны? матрицы от Яро получил.. . дальше чтО?
в гараж идти или КТО НИТЬ ПОДСКАЖЕТ варианты завальцовочных устройств??


с ув.. .

Driv
P.M.
3-3-2008 01:24 Driv
forum/131/286424 Здесь все подробно.
noise1
P.M.
3-3-2008 01:29 noise1
Любой ручной закруткой 16 калибра(для УКН).