Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
3/4 офф - для матрицы ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

3/4 офф - для матрицы

LEXANDER
P.M.
3-11-2009 16:59 LEXANDER
Если делать типа "стакана", куда будет вкладываться УКН (размеры к примеру можно снять с Ярославского, фото которых выше, могу и сам померить и указать), и который будет ввинчиваться в пресс (со стандартной резьбой 7/8х14). По типу такой перевернутой рюмки? для удобства вынимания две стенки можно немного снять вдоль всего "стакана"
neck
P.M.
3-11-2009 17:22 neck
Или можно сделать спец-шелхолдер в виде низкого стакана, в который и будут вставляться детали УКН. Но, всё равно, с дутыми/мятыми/дефектными гильзами работать не получится - не заточен классический УКН для этого. Будет клинить гильзу в УКН
neck
P.M.
3-11-2009 17:25 neck
Мы разрабатываем свою конструкцию, позволяющую работать с любым типом патрона и соответственно, с патроном любого качества. От любого производителя
Ну, а как вариант-можно делать и стакан для помещения в него "стандартного УКН"
KraftsHerz
P.M.
3-11-2009 17:26 KraftsHerz
Originally posted by neck:

Мы разрабатываем свою конструкцию, позволяющую работать с любым типом патрона и соответственно, с патроном любого качества. От любого производителя Ну, а как вариант-можно делать и стакан для помещения в него "стандартного УКН"


То что надо
И как скоро стоит ждать данный пресс в продаже?
Ну и приблизительная цена тоже интересует
VNV
P.M.
3-11-2009 19:29 VNV
Originally posted by KraftsHerz:

И как скоро стоит ждать данный пресс в продаже?
Ну и приблизительная цена тоже интересует


+1
тоже хотелось бы знать.


перемещено из Продукция Grand Power (Словакия)
KraftsHerz
P.M.
3-11-2009 21:33 KraftsHerz
Тут ей и место. Спасибо
neck
P.M.
5-11-2009 09:21 neck
Цену планируем в районе 10 000 руб. Посмотрим, насколько удастся, но думаю, что уложимся
На данном этапе конструкторская документация в стадии завершения (практически осталось выбрать форму нажимной рукоятки, от которой зависит эргономика, ну и цена соответственно)
Думаю, к концу ноября появится опытный образец, я его бысто испытаю, и возможно к новому году сделаем пробную партию.
Да, размеры матрицы "от Ярослава" сообщите. Стакан какого диаметра делать?
KraftsHerz
P.M.
5-11-2009 11:44 KraftsHerz
Originally posted by neck:

Цену планируем в районе 10 000 руб. Посмотрим, насколько удастся, но думаю, что уложимся На данном этапе конструкторская документация в стадии завершения (практически осталось выбрать форму нажимной рукоятки, от которой зависит эргономика, ну и цена соответственно)Думаю, к концу ноября появится опытный образец, я его бысто испытаю, и возможно к новому году сделаем пробную партию. Да, размеры матрицы "от Ярослава" сообщите. Стакан какого диаметра делать?


Что-то жесть какая-то.. Может на 0 меньше?
KraftsHerz
P.M.
5-11-2009 11:59 KraftsHerz
Тот пресс, что на второй фотографии стоит 64$..
armsandammo.com
Люди никогда не возьмут то, что хуже за те же деньги, если можно взять лучше. Деньги всё-таки не с неба падают..

neck
P.M.
5-11-2009 12:30 neck
Интересно, а с доставкой из Штатов сколько будет стоить?
И какое усилие прижима выдерживает?
KraftsHerz
P.M.
5-11-2009 17:21 KraftsHerz
Originally posted by neck:

Интересно, а с доставкой из Штатов сколько будет стоить?
И какое усилие прижима выдерживает?


+ Баксов 30.
Ну вы на доставку ставку не делайте.
Всё равно надо заказывать, так как весов и диспенсеров нету нормальных.
Усилие не знаю какое. Нам большое не нужно.
У нас .50 калибра нету
neck
P.M.
9-11-2009 10:26 neck
Хорошо, с ценой определимся в ближайшее время. Что касается усилия прижима.. . оно на перспективу нужно. просто попробуйте для интереса развальцевать вашим УКН стреляную стальную гильзу от хорошего производителя
Да, и ещё вопрос по рукоятке пресса. Должна она распологаться параллельно прессу, или же пойдёт и угол 45 градусов?
В смысле, когда пресс находится в исходном положении.
LAD
P.M.
9-11-2009 15:09 LAD
Кстати, к сведению желающих использовать для матриц/УКН штатовские прессы для релоуда. Они НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ нагрузки.
Когда вся эта хрень с прессиками ещё была актуальна, один опытнейший охотник взял "матрицу" и сказал, что у него есть какойц-то супер-охренительный пресс американский и всё такое!

Через пару дней побежал покупать этот, чугуниевый, потому, что специально-релоудный грозил развалиццо!

Кто хочет, разумеется, могут сами купить штатовский и лично испытать.


А вообще- САМЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ пресс для УКН и тому подобному- ручной настольный пресс для автосервиса, показаный в самом начале одним из участников. Просто он тогда был вдвое дороже того, о котором шла речь в изначально.


Вот, он, jettools.ru примерно 0.5 тонны, ну до 1 тонны.

ВАЖНО! Сам я пресами не торгую, это было один раз, давно совсем уже, можно у меня не спрашивать где их брать!
Потому и закрываю, желающие что-то полезное сказать- можно написать мне, тему открою я или модератор.


Желающие продавать прессы, могут разместить соотвествующее объявление в соответсвующем разделе, а резинострельном разделе и в других по желанию- можно давать ссылки на своё объявление и на эту тему, по хотению.