Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Решения проблем в работе автоматики Т10. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Решения проблем в работе автоматики Т10.

cms
P.M.
24-8-2008 15:02 cms
перемещено из Продукция Grand Power (Словакия)


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Решения проблем в работе автоматики Т10.

Магазин не предназначен под калибр 10х22Т(адаптация).
Патрон - недостаточная энергетика (кроме 10Х22Т АКБС).
Сам пистолет Т10 (мелкие недоработки).

Магазин:
1.Вставка - исключает контакт ЗЗ с патронами при подаче в патронник и решает проблему хаотичного перемещения патронов в магазине. И не основная - поддержка патрона на ось досылания.

2.Подаватель (спортивный) - дает возможность крепления пружины магазина к подавателю исключающее смещение пружины и передающее усилие пружины строго в центр и в голову подавателя. Решает проблему заклинивания и перехлеста витков пружины, что обеспечивает энергичную и стабильную подачу всех 16 патронов.

3.В комплексе: подаватель, пружина поднимает голову патрона на ось досылания с большой энергетикой.

Патроны играют важную роль в работе автоматики. Энергетики патронов может быть не достаточно для отката затвора и последующей перезарядки, что часто заканчивается перекосом, недосылами и не выбросом патронов.

Избыточная энергетика патронов - заклинивание патронов в патроннике за счёт расширения стенок гильзы (при нагреве, подутии гильзы) под конфигурацию патронника. Заряд должен быть такой, что-бы после выстрела (остывания) гильза (материал гильзы) сохраняла свои свойства (упругость и возврат в исходное состояние) при минимуме деформации.

Вальцовка патронов(избыточная) чревата не выбросом патронов(при малой энергетике патрона) и осечками. Иногда по этой же причине путают невыброс с двойным досылом.

Пистолет: полировка прилива ствола и глубина патронника играют важную роль в работе автоматики. Глубину патронника я бы уменьшил приблизительно на 0,5 -0,8 мм. Выбрасыватель гильзы не цепляет за проточку патрона поскольку патрон "проваливается" в патронник.

При соблюдении выше изложенного ваш любимец будет строчить как швейная машинка Зингер. При условии: оружие должно быть исправным и чистым. Естественно затворная задержка сохраняет свою функциональность.
Правильность вышеизложенного потвержденно испытаниями, острелами и демонстрацией.

СМ. в постах Александра (LAD) магазин доработанный Т10. Доработанные магазины к Т10
Доработанные магазины к Т10

click for enlarge 1024 X 768 122,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 212,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 199,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 247,7 Kb picture

С уважением, Валерий.

cms
P.M.
24-8-2008 16:09 cms
Процесс изготовления, и пробная партия для продолжения испытаний...
click for enlarge 1024 X 768 201,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 136,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 139,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 134,6 Kb picture

... вставки из латуни, ждём отзывы.

Вопрос о пружине...
Пружина в магазине должна быть относительно жёсткой.
Просаживать пружину специально не нужно и даже вредно.
Пружина должна быть энергичной, с высокой скоростью поднимать патроны к губкам магазина. В автоматическом оружии скорость подачи должна быть выше скорострельности образца оружия.
А так - же нужно учитывать потери энергетики в самом магазине (трение патронов друг о друга и о стенки, вес патронов сраряжённого магазина, загрязнения, угол магазина и другие паразитные силы).
В нашем случае добавляется вставка, которая не улучшает условия работы пружины магазина.
Следите за чистотой магазина и самого оружия и оно не подведёт.
Не путайте пружины и корпуса магазинов. Пружины подогнаны под вставки и корпуса магазинов.
Соблюдая не сложные условия - оружие вас не подведёт.
Не стреляйте в темпе слабыми патронами!

cms
P.M.
24-8-2008 16:34 cms
Ответ на вопрос.
Перечень работ по доводке магазина.
В нее входит:
1. изготовление бронзовой вставки
2. изготовление крепежа (винты)
3. сверловка и эенковка алмазными сверлами магазина (очень крепкий)
4. установка и подгонка вставки
5. формовка пружины (подгонка) магазина
6. замена подавателя (формовка подгонка)
7. сборка и отладка, подгонка
8. испытание, проверка безотказной работы

А так-же сюда входит стоимость подавателя, вставки, крепежа и в половине случаев замена пружины магазина.

Время 1,5 рабочих дня.
К сожалению это штучная работа при массовой доработке времени требуется меньше.
С уважением, Валерий.


cms
P.M.
29-8-2008 15:31 cms
Уход за оружием. Простой рецепт (автомобилиста).
Помыть пистолет в проточной горячей воде кисточкой (можно малярной, размер кисти по вкусу) с хозяйственным мылом! неплохо добавить сажу в мыльный раствор(но это уже с изыском).
Сильно, активно стряхнуть остатки воды и сразу в горячее место(я приспособил масляный электрорадиатор) и накидываю сверху мешковиной.
Сохнет практически моментально и горячим, аналогичной кистью смазываю пистолет и все механизмы оружия синтетическим автомобильным маслом (для примера Castrol).
Кисть слегка промаслена, втирается Сastrol в горячее оружие(механизм УСМ и ствол).
Проникающая, очищающая способность очень высокая.
И снова в горячее место, пусть нагревается и сохнет.
После остатки масла снимаются салфеткой.
Несколько раз будет проступать из пор металла ржавчина - снимается промасленной Сastrol-ом тряпкой, ветощью.
Периодически протираю оружие этой тряпкой(на вид и ощупь тряпка сухая).
Кисточкой слегка промасляной, удобно вычищать из труднодоступных мест пыль.
Синтетика хорошо и долго держится на металле.
Чистить оружие предпочитаю Сastrol-oм.

click for enlarge 1024 X 768 260,2 Kb picture
.. Начнем с разборки.
click for enlarge 1024 X 768 195,0 Kb picture
промыть в горячей воде с хозяйственным мылом..
click for enlarge 1024 X 768 221,6 Kb picture
Высушить, смазать, излишки убрать.. ЭТО для следующей чистки - почистить после, будет гораздо проще. Моторная синтетика имеет хорошие очищающие св-ва, термоустойчиво, проникающая способность высокая. И конечно моющие свойства от нагара. В скрытых местах очень долго не высыхает.. . почти идеальное средство для СПОРТИВНОГО оружия. НО помните о проникающих.. . БЕРЕГИТЕ ПАТРОНЫ от масла.
click for enlarge 1024 X 768 142,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 226,6 Kb picture
Собрать протестировать..
А потом, прогуляться и грибочки попутно посмотреть .

Перекати-поле
P.M.
29-8-2008 20:33 Перекати-поле
И как, простите за нетерпение, можно разжиться подобным счастьем?
Erema81
P.M.
29-8-2008 20:45 Erema81
Я бы тоже разжился если есть такая возможность.
аэронафт
P.M.
30-8-2008 15:08 аэронафт
Originally posted by cms:

Ответил в Р.М.


И мне , если можно .... .
Адоникам
P.M.
30-8-2008 19:30 Адоникам
И как, простите за нетерпение, можно разжиться подобным счастьем?
Толька не говорите что уже кончились!
ANJEI 13
P.M.
30-8-2008 21:13 ANJEI 13
Originally posted by cms:
Смотрите Р.М.

Ув. cms! Мне бы тоже! В РМ!

bear13
P.M.
30-8-2008 23:23 bear13
я тоже в личку вопррошаю
klopyara
P.M.
30-8-2008 23:42 klopyara
Я дико извиняюсь. А что значит проссаживать пружину?
cms
P.M.
31-8-2008 00:25 cms
ПРОСАЖИВАТЬ(Подсаживать пружину) - в данном случае сделать мягче, легче для снаряжения магазина.
Bolzen
P.M.
31-8-2008 01:29 Bolzen
Я свой магазин с охотой отдал бы на такую переделку.
cms
P.M.
31-8-2008 01:50 cms
Смотрите Р.М.

valter.45
P.M.
1-9-2008 00:17 valter.45
Валерий, отписал в ПМ.
valter.45
P.M.
4-9-2008 16:53 valter.45
cms Валерий, очередное письмо ждёт Вас в ПМ.
DOSPEX
P.M.
4-9-2008 21:03 DOSPEX
По цене можно и мне в РМ?
cms
P.M.
4-9-2008 22:09 cms
Испытания продолжаются.
Проблем с подачей не возникало, жду независимых отзывов.
Налаживаю производство.
Originally posted by black:

С ВСТАВКОЙ ТАКОЙ формы(при условии что она наползает на рампу) я думаю проблем сподачей не будет.


С уважением, Валерий.
Дьяволенок
P.M.
4-9-2008 22:22 Дьяволенок
мне тоже в личку киньте хочу правильные магазины
cms
P.M.
4-9-2008 23:17 cms
Пока нет фотоаппарата, фото не раньше чем в субботу.
На словах, выглядеть будет так - же как и у Вас.
Мой магазин опытный со старой вставкой из сплава алюминия.
Готовых с бронзовой вставкой пока нет. Бронзовая имеет отличия в лучшую сторону.
Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают всё. (Ефимов В.А.)
AaS
P.M.
4-9-2008 23:57 AaS
Сегодня отстрелял около 50 патронов 10х22 Техкрим (без довальцовки).
Магазины со вставками от cms. Проблем и задержек связанных с работой магазина и подачей патронов не было.
mitrich
P.M.
6-9-2008 18:17 mitrich
2cms
Если можно, плиз киньте и мне в Р.М. цену доработки магазина.
cms
P.M.
7-9-2008 11:47 cms
Обещанные фото.. , вставка из сплава алюминия в данный момент использую бронзу.
click for enlarge 1024 X 768 194,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 140,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 146,8 Kb picture
ПММ
P.M.
7-9-2008 17:14 ПММ
Извини Валерий, спрошу по поводу уже готовых магазинов с вашей вставкой +пересыл или к LADу обращатся?Пока мой жует без клинов, но настрел не большой. Вот Ворон обещал отписатся по правильным магазинам.. ждёмс.. Если можно в PM напишите
cms
P.M.
7-9-2008 21:30 cms
Originally posted by black:

вы её сделали уже чтоб оставить фунцкиональность 33??
В месте обвеждённым красным, вставку надо немного скруглить, потому, как на патронах с вальцовкой(


Если Вы читали стартовый топик там есть указание на функции вставки ... как то -сохранение ЗЗ. Никаких признаков наклепа нет, да и не может быть.
Вставка в направлении патронов не участвует .. . так для поддержки штанов - закругление для "комфортного" заряжания магазина. На видео холощение не вальцованых ТЕХКРИМ. Доработанные магазины к Т10
Совершенно не важно какие патроны вы будете заряжать -
главное не слабые.
Отзывы тех кто юзает(Их пока не много сделано)-заклинить не удается.
С уважением, Валерий.
cms
P.M.
7-9-2008 21:43 cms

На счет готовых магазинов к продаже пока нет, жду посылку от GP(две недели).
Могу пока доработать ваши или подождать.
С уважением, Валерий.
Lenin-VT
P.M.
8-9-2008 19:08 Lenin-VT
Видео: устранение задержек


DOSPEX
P.M.
8-9-2008 20:41 DOSPEX
Cпасибо, очень поучительное и безусловно полезное видео! В выхи попробую подобным образом поработать!
cms
P.M.
8-9-2008 22:26 cms
Originally posted by Lenin-VT:

Видео: устранение задержек


Для нас лучше этого не допускать, поскольку в основном здесь задержки по вине магазина. Данное видео очень полезное. В жизни всякое бывает, нужно и этими приемами владеть.
С уважением, Валерий.
Lehmen
P.M.
9-9-2008 02:48 Lehmen
Про задержки. Как то была у меня на ЧЗ интересная задержка- double feed, но второй патрон наполовину вышел из магазина. Проблема в том, что при этом магазин извлечь нельзя - наполовину вытянутый патрон мешает. Что можно сделать - поставить пистолет на ЗЗ и через окно выброса гильз пальцем патрон поправить, после чего можно магазин вытащить, пистолет разрядить (обязательно надо как дядька на видео затвор 2-3 раза дёргать без магазина, потому что при двойной подаче патрон выбрасывателем на зацеплен, с первого раза не выбросится, а если пробовать с неизвлечённым магазином то не выбросится вообще). Другой вариант - передёрнуть затвор несколько раз при НАЖАТОЙ кнопке выброса магазина (нужен запасной магазин). Кроме этого, если ЧЗ долго не чистить, у неё начинаются недосылы - патрон не до конца входит в патронник и застревает, затвор до конца не закрывается. В этом случае лучше всего просто стукнуть ладонью сзади по затвору - он закроется и дошлёт застрявший патрон до конца.
ЗЫ Во всех случаях за указательным пальцем стреляющей руки надо следить внимательно, выстрел с рукой в районе затвора ничего хорошего не сулит.. .
Scotch Whisky
P.M.
10-9-2008 13:50 Scotch Whisky
Дядька на джемах 1-2-3 типа (до даблфида) делает тн "тэп-рэк-ингейдж" (он и держит виверообразно, видно старая школа); на самом деле, есть большая вероятность, что труба не вылетит из окна экстрактора (она же не подпружинена), а останется на месте. По-этому я пользую сам и советую на тренингах "тэп-флип-рэк-ингейдж", когда при взводе затвора пистолет одновременно поворачивается окном экстрактора вниз, остальное так же.

2cms: все клины вылезают не вдруг, а на соревнованиях и прочих нервах.
Можно почитать любой отчет о пистолетных первенствах МКПС (не резиновых).
Да и видел я это, сам на себе испытывал.

Хотите настоящий тест - нужно идти со своими магазинами на матч, или ставить какого-то стрелка. Только вот когда теперь матч резинострельный будет.. .

cms
P.M.
10-9-2008 14:46 cms
Originally posted by Scotch Whisky:

2cms: все клины вылезают не вдруг, а на соревнованиях и прочих нервах.
Можно почитать любой отчет о пистолетных первенствах МКПС (не резиновых).
Да и видел я это, сам на себе испытывал.

Хотите настоящий тест - нужно идти со своими магазинами на матч, или ставить какого-то стрелка. Только вот когда теперь матч резинострельный будет...




Магазины уже давно тестируются, не одним стрелком.. . отзывов мало, но отрицательных нет. Жду отзывов.. . АУ!
Клинов(задержек) по вине магазинов замечено не было.
Подготовлено еще четыре магазина для тестов.
click for enlarge 1024 X 768 168,0 Kb picture
DOSPEX
P.M.
10-9-2008 20:27 DOSPEX
Как можно (и можно ли) купить пару- тройку доработаных магазинов, с пересылом? Не в деньгах вопрос, самому негде и нескем доводить.
jack_daniels
P.M.
11-9-2008 10:44 jack_daniels
Отдал бы на переделку, или купил магазин, отпишите в P.M., плз.
valter.45
P.M.
11-9-2008 12:48 valter.45
cms Небольшая напоминалка: Валерий, 3 магазина отправлю в субботу, они будут на Казанском вокзале ~ в 14:00 в воскресенье. Прошу установить оранжевые подаватели - когда Вам прийдёт посылка от Ярослава
В момент отправки я Вам позвоню, напишу в ПМ и сброшу sms с паролем для проводника
Erema81
P.M.
11-9-2008 17:54 Erema81
Приобрел 2 магазина у Валерия. На выходных отстреляю о результатах отпишу. Пока впечатления от знакомства исключительно положительные.
cms
P.M.
12-9-2008 11:13 cms
... для любознательных и по назначению.
click for enlarge 1024 X 768 193,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 169,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 147,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 151,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 156,9 Kb picture
... соучастник и по совместительству контролер .. рука дрогнула...

click for enlarge 1024 X 768 187,1 Kb picture
ersh2000
P.M.
12-9-2008 12:12 ersh2000
Надзор супер.
Rasmuswolf
P.M.
12-9-2008 13:49 Rasmuswolf
Вчера отработано около 50 патронов ТК невальцованных из сабжевых магазинов. Проблема только в одном патроны, с... кадорогие ). Клинов и косяков нет.
Работой доволен
cms
P.M.
17-9-2008 21:58 cms
В последнее время возросли мои телефонные расходы.. .
Отвечу сразу всем.
Достоинства данного метода доработки:
1.Решение проблем с утыканиями, раз и навсегда.
2.Применение как вальцованных так и не вальцованых патронов, любых, ограниченных лиш калибром.
3.Мягкий, легкий досыл патронов.
4.Надежная работа автоматики.
5.Никаких специальных доработок самого оружия не требуется, кроме магазина. ЗЗ сохраняет свою функцию. Никакого наклепа нет. Время доказало правильность решений.

Недостатки:
Доработка магазина, т.е. добавка вставки, крепежа. Доработка(подгонка) подавателя, формовка пружины магазина. Точная, почти ювелирная работа, которая стоит денег и времени.
С уважением, Валерий.

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Решения проблем в работе автоматики Т10. ( 1 )