Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Москва! Одолжите на 3 дня Кондуктор

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва! Одолжите на 3 дня Кондуктор

СОКОЛОВ
P.M. Ц
27-10-2009 01:21 СОКОЛОВ
Бережное обращение, своевременный возврат и вознаграждение - гарантируется!
Veter
P.M. Ц
28-10-2009 18:33 Veter
а что есть Кондуктор?
Karpuha1949
P.M. Ц
28-10-2009 19:09 Karpuha1949
что есть Кондуктор?

что в трамваи ездиет
schmidt
P.M. Ц
28-10-2009 20:03 schmidt
человеку видимо хрон нужен
Dedkoff
P.M. Ц
28-10-2009 21:17 Dedkoff
человеку видимо хрон нужен

Человек хочет диаметр чокового сужения увеличить, и чок не завалить при этом.
СОКОЛОВ
P.M. Ц
28-10-2009 23:51 СОКОЛОВ
Originally posted by Dedkoff:

Человек хочет диаметр чокового сужения увеличить, и чок не завалить при этом.

Это правильный ответ.. . Приятно иметь дело с образованным человеком и забавно почитать всех остальных.. .

Veter
P.M. Ц
29-10-2009 18:18 Veter
а почему забавно? мне кажется глупо делать вид что знаешь, чем не знаешь и узнать
SR-71
P.M. Ц
29-10-2009 19:44 SR-71
Не.. если "москвичу" стремно самому сделать или "некогда", могу одолжить из Сибири за 10 т.р.. .
СОКОЛОВ
P.M. Ц
30-10-2009 11:35 СОКОЛОВ
Originally posted by Veter:
а почему забавно? мне кажется глупо делать вид что знаешь, чем не знаешь и узнать

Да потому, что вопросец-то , в принципе, простецкий задан.. . И если кто-то соскучился по трындежу - я с удовольствием развлекусь чужим пустозвонием...
з.ы. Ибо если человек реально готов помочь - он просто и лаконично оставляет свои контакты.. .

СОКОЛОВ
P.M. Ц
30-10-2009 11:39 СОКОЛОВ
Originally posted by SR-71:
Не.. если "москвичу" стремно самому сделать или "некогда", могу одолжить из Сибири за 10 т.р.. .

Хорошему и порядочному человеку всегда пойду на встречу, но в Вашем случае, по объективным обстоятельствам, вынужден с благодарностью отказаться.. .

Гарфилд Монмутский
P.M. Ц
30-10-2009 16:21 Гарфилд Монмутский
А подходящую шлифовальную насадку из абразива на эластичном связующем использовать (в просторечии - "резина с абразивом"). При определённой твёрдости рук и если не гнаться за результатом в миллиметры вполне реально.
СОКОЛОВ
P.M. Ц
30-10-2009 21:48 СОКОЛОВ
Originally posted by Гарфилд Монмутский:
А подходящую шлифовальную насадку из абразива на эластичном связующем использовать (в просторечии - "резина с абразивом"). При определённой твёрдости рук и если не гнаться за результатом в миллиметры вполне реально.

Не понял о чём речь, но всё равно спасибо.. .

ВЭС
P.M. Ц
30-10-2009 22:04 ВЭС
Originally posted by Гарфилд Монмутский:

если не гнаться за результатом в миллиметры

Даже одна десятая миллиметра несоосности "дадут" увод пули (на дистанции 5м) несколько сантиметров.
Без кондуктора рискованно.

СОКОЛОВ
P.M. Ц
30-10-2009 22:47 СОКОЛОВ
Поэтому я всё ещё жду, что помимо отфильтрованых окажется добрая и отзывчивая душа с предложением Кондуктора на пару дней.. .
ВЭС
P.M. Ц
30-10-2009 23:02 ВЭС
Где-то у меня эта штуковина была!
Если до моей оказии в Москву Вы не найдете, могу привезти.
Только надо поискать!
СОКОЛОВ
P.M. Ц
31-10-2009 00:10 СОКОЛОВ
Originally posted by ВЭС:
Где-то у меня эта штуковина была!
Если до моей оказии в Москву Вы не найдете, могу привезти.
Только надо поискать!

А когда оказия наиболее вероятна-то?
з.ы. Благодарю за дельный отклик.. .

СОКОЛОВ
P.M. Ц
31-10-2009 00:11 СОКОЛОВ
А что? На тех же условиях и шарошек никто не предложит даже?
Максевич
P.M. Ц
31-10-2009 22:46 Максевич
Доброго время суток.
А разве развёрткой нельзя воспользоватся?Вы уж извените за вопрос.
С Уважением.
petruha84
P.M. Ц
31-10-2009 23:02 petruha84
Originally posted by Максевич:

А разве развёрткой нельзя воспользоватся?

Я пользовался-всё хорошо
Максевич
P.M. Ц
31-10-2009 23:29 Максевич
Originally posted by petruha84:
Я пользовался-всё хорошо

Ну вот и я так думаюштука не дорогая, доступная в любом авто магазине купить можно и в сторону не увидёт при разворачивании.

ВЭС
P.M. Ц
1-11-2009 00:17 ВЭС
Originally posted by Максевич:
и в сторону не увидёт при разворачивании

Не факт!

Развертка нужна. Вы правы! Кондуктор только направляющая оправка, и без развертки - бесполезная вещь.
При несущественном разворачивании (на 0.3-0.5мм) без кондуктора может и не уведет.
Если разворачиваете с 6 мм до 7 мм (например), то несоосность при ручной обработке может появиться.
"База" чока короткая - 10-15мм. и даже небольшой "завал" может привести к большим угловым отклонениям.
Кондуктор с направляющей "базой" 50мм существенно снизит вероятность "завала".


petruha84
P.M. Ц
1-11-2009 00:29 petruha84
Originally posted by ВЭС:

Если разворачиваете с 6 мм до 7 мм (например), то несоосность при ручной обработке может появиться.

А разве так сразу возможно 1мм снять? Я постепенно(6,6.3,6.5)
ВЭС
P.M. Ц
1-11-2009 01:38 ВЭС
Один миллиметр - это по диаметру. Металл снимается в этом случае 0.5мм.
Развертка это "берёт", но уже "на пределе".
Минуты 3-4 понадобится. И только при помощи дрели и подачи с усилием.
По-хорошему надо, как Вы, постепенно.
Но для этого надо несколько разверток.
Тогда и несколько кондукторов. Хотя его можно только на финишный проход взять (на "последний" диаметр).
СОКОЛОВ
P.M. Ц
1-11-2009 01:43 СОКОЛОВ
Originally posted by Максевич:

Ну вот и я так думаюштука не дорогая, доступная в любом авто магазине купить можно и в сторону не увидёт при разворачивании.

как выглядит- то хоть, уважаемые?

ВЭС
P.M. Ц
1-11-2009 02:24 ВЭС
Здесь почитайте:
forum/86/414921
forum/86/521329
petruha84
P.M. Ц
1-11-2009 08:15 petruha84
Originally posted by СОКОЛОВ:

как выглядит- то хоть, уважаемые?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%91%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F&stype=image
СОКОЛОВ
P.M. Ц
1-11-2009 13:02 СОКОЛОВ
пойду, куплю, сделаю.. . Благодарю отзывчивых и остальных общительных.. .
Максевич
P.M. Ц
1-11-2009 13:24 Максевич
Originally posted by ВЭС:
Один миллиметр - это по диаметру. Металл снимается в этом случае 0.5мм.
Развертка это "берёт", но уже "на пределе".
Минуты 3-4 понадобится. И только при помощи дрели и подачи с усилием.
По-хорошему надо, как Вы, постепенно.
Но для этого надо несколько разверток.
Тогда и несколько кондукторов. Хотя его можно только на финишный проход взять (на "последний" диаметр).

Здравствуйте.
Вот как раз дрелью здесь пользоваться и не надо тогда обязательно в сторону уведёт.
А чтоб не пользоваться несколькими развертками для этого существуют регулируемые развёртки.
С Уважением.

ВЭС
P.M. Ц
1-11-2009 14:36 ВЭС
Originally posted by Максевич:

для этого существуют регулируемые развёртки

Есть, но большого диаметра (начиная с 10мм).
6-7-ми миллиметровых я не встречал.

P.S.
Кое-какие рассуждения, не претендующие на исключительную правоту:
Даже используя кондуктор, и "соблюдя" соосность, СТП всё-равно может "сбиться".
Шарик, проходя через зубы, "приобретает" внутренние поперечные колебания, которые могут отклонить шарик вверх-вниз (это только предположение!).
Узкий чок (6мм) активнее "гасит" эти колебания, нежели 7-ми миллиметровый.
Мне, например пришлось "поиграть" с мушкой, чтобы исправить СТП.

petruha84
P.M. Ц
1-11-2009 22:25 petruha84
Originally posted by ВЭС:

Есть, но большого диаметра (начиная с 10мм).
6-7-ми миллиметровых я не встречал.


встречал минимум 7мм.
Белый Человек
P.M. Ц
1-11-2009 23:21 Белый Человек
Если развернуть сразу на 1мм, то чистота обработки будет хуже, могут образоваться задиры. Вообще разворачивать металл лучше через 0.2мм, но в реалии такие развёртки найти в продаже почти фантастика. Мой совет: не пожалейте лишней сотни рублей и купите 2 развёртки 6.5мм и 7мм ручные развёртки они с квадратом на конце, под вороток.
Машинные, с круглым хвостовиком, не берите если нет путёвого сверлильного станка где биение шпинделя минимально, а то вместо ровного круглого отверстия получите элипс. Что потом думаю понятно. Да кстати не вздумайте машинными развертками в ручную разворачивать. Объяснять не буду почему, долго да и муторно. Просто примите к сведению. Кондуктор используйте обязательно, так меньше шансов накосячить. Желаю удачи.

------
Jedem das Seine

LAD
P.M. Ц
2-11-2009 03:01 LAD
Хм, вообще раньше, когда разворачивали развёрткой отверстие, например, в верхней втулке шатуна под поршневой палец- доли мм ловились подкладывая под развёртку кусочек бумаги, примерно под 1/2 окружности, таким образом увеличивая диаметр отверстия.

"... Подгонка отверстия осуществляется с помощью той же развертки, на которую накладывают тонкую бумагу, дающую увеличение диаметра приблизительно на 0,01 мм. Подгонка втулки к пальцу с... "

Белый Человек
P.M. Ц
2-11-2009 13:53 Белый Человек
Originally posted by LAD:

Хм, вообще раньше, когда разворачивали развёрткой отверстие, например, в верхней втулке шатуна под поршневой палец- доли мм ловились подкладывая под развёртку кусочек бумаги, примерно под 1/2 окружности, таким образом увеличивая диаметр отверстия.

"... Подгонка отверстия осуществляется с помощью той же развертки, на которую накладывают тонкую бумагу, дающую увеличение диаметра приблизительно на 0,01 мм. Подгонка втулки к пальцу с... "




Первый раз слышу про такой метод, хотя я слесарь в третьем поколении. Поймите правильно, я не оспариваю а удивляюсь, как говориться век живи...
По поводу ранее мной написанного: для черновой развёртки это годится, ну а насчёт чистовой - если человек достанет достанет штук несколько разверток с точностью от 0.05мм до 0.02мм, то оно конечно к лучшему, чистота обработки повысится. С уважением.
LAD
P.M. Ц
2-11-2009 23:59 LAD
Originally posted by Белый Человек:

Первый раз слышу про такой метод, хотя я слесарь в третьем поколении. Поймите правильно, я не оспариваю а удивляюсь, как говориться век живи...

Любая старая книга по ремонту моторов, замена верхней втулки шатуна, даже везде картинки были.
Чтобы люди видели - как развёртка выглядит. Причём- палец во втулке довольно точно должен быть, иначе разобьёт быстро или, если туго, -

Белый Человек
P.M. Ц
3-11-2009 09:41 Белый Человек
Originally posted by LAD:

Любая старая книга по ремонту моторов, замена верхней втулки шатуна, даже везде картинки были.


Тогда понятно почему я это не знал. В движки ни когда не лазил, не мой профиль, я не автослесарь. Но за информацию СПАСИБО, приму на вооружение.
biathlon
P.M. Ц
3-11-2009 14:24 biathlon
2 СОКОЛОВ: Извините, ОФФ свой удалил. Больше не буду ОФФ-топить.

Блин, болею, температурю.. . Простыл.. . Наглотался таблеток, принял грамм сто водки с перцем и что-то "голова поплыла" ( наверное получилась "жуткая смесь таблеток со спритным" ). Торкнуло, короче, как говорят молодые.. .
Сейчас самому стыдно стало.. .

angol
P.M. Ц
3-11-2009 20:32 angol
Originally posted by СОКОЛОВ:

Москва! Одолжите на 3 дня Кондуктор


Парой дней бы раньше спросил
Хоть и не Москва, завёз бы. Теперь -до следующей оказии. Если раньше не найдете.
SR-71
P.M. Ц
3-11-2009 20:43 SR-71
Originally posted by biathlon:
2 СОКОЛОВ: Извините, ОФФ свой удалил. Больше не буду ОФФ-топить.

Блин, болею, температурю.. . Простыл.. . Наглотался таблеток, принял грамм сто водки с перцем и что-то "голова поплыла" ( наверное получилась "жуткая смесь таблеток со спритным" ). Торкнуло, короче, как говорят молодые.. .
Сейчас самому стыдно стало...

Если свинной грипп начался тьфу, тьфу.. . Водку пить низзя, она все антитела в спирте... , тьфу в крови поубивает на*ер...

з.ы. А кондукторша так себе.. . пЭрсика на фото видно не было.. .

biathlon
P.M. Ц
4-11-2009 00:57 biathlon
Originally posted by SR-71:

Если свинной грипп начался тьфу, тьфу.. . Водку пить низзя, она все антитела в спирте... , тьфу в крови поубивает на*ер...

Откуда у нас "в провинциях" - свинной грип? У нас и свиней то настоящих нету.. .
Originally posted by SR-71:

з.ы. А кондукторша так себе.. . пЭрсика на фото видно не было.. .

Вообще-то это Клавка Шифер была.. . Она когда-то ( ещё до того, как стать знаменитой моделью ) работала кондуктором на трамвае 29 маршрута.

Ладно. Больше постараюсь не флудить и не ОФФ-топить, а то чувствую СОКОЛОВ меня пристрелит.

СОКОЛОВ
P.M. Ц
4-11-2009 01:02 СОКОЛОВ
Originally posted by biathlon:
2 СОКОЛОВ: Извините, ОФФ свой удалил. Больше не буду ОФФ-топить.

Блин, болею, температурю.. . Простыл.. . Наглотался таблеток, принял грамм сто водки с перцем и что-то "голова поплыла" ( наверное получилась "жуткая смесь таблеток со спритным" ). Торкнуло, короче, как говорят молодые.. .
Сейчас самому стыдно стало...

Удалил и я.. .
з.ы. С уважением.. .

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Москва! Одолжите на 3 дня Кондуктор