вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Р-1 зубы

Andrushka
P.M.
6-4-2011 09:27 Andrushka
Originally posted by argus762:
Видел у людей Р-1 с целыми, но отполироваными зубами в стволе, но с отсутствием оных в каморах. Очень доволен владелец аднака. То, что в каморах
раковины остались от отверстий,через которые зубы вваривали - не огорчён.
Полочку выточил - выбил - шлифанул - заворонил. Вот интересно,в данном случае
такая доводка нарушила ЗОО или нет?Если учесть, что в своле зубы есть, то на кой им в каморах то оставаться?! Ведь твёрдым снарядом не выстрелить.

А вот это зря... Как эти самоделкини будут потом переоформляться то?
Зубы в стволе- они порой сами выпадают, тут мало удивительного. У меня в магазине при осмотре на прилавок вывалился "внутренний" ствольный зуб, а "наружный" гремел как в погремушке. И на всех оставшихся на складе т.е. двух Р-1 они хоть и не вываливались но болтались и гремели.
А в каморах добротно вварены, и нефиг их трогать. Выровнять по высоте, полирнуть и достаточно.

LIV
P.M.
10-4-2011 12:11 LIV
А в каморах добротно вварены

а у меня из каморы гаденыш выпал после 300 акбс тренировочных

а вот из ствола ничего невыподает-хотя настрел уже довольно большой разными патронами.

DENI
P.M.
16-4-2011 22:57 DENI
Чтобы шомпол-экстрактор проходил. Зубы в барабане на мощность не влияют. А вот шомпол должен проходить.
DENI
P.M.
17-4-2011 00:53 DENI
Имеется ввиду не отдельный шомпол из принадлежности, а экстрактор на револьвере.
DENI
P.M.
17-4-2011 00:58 DENI
хм, на моем Р-1 был полноценный.
DENI
P.M.
17-4-2011 01:08 DENI
У меня изначально был полноценный. 2004 г.п.
Я знаю что в 2006-м меняли технологию установки зубов (перестали вылетать сами), но про изменение формы экстрактора не знал.
ПММ
P.M.
9-6-2011 15:09 ПММ
как понял по новому закону после дня х если зуб вылетел,то уже в утиль сдавать или в ремонт,тюнинг с зубами закончен!))
Balag
P.M.
9-6-2011 22:57 Balag
Originally posted by ПММ:

после дня х если зуб вылетел,то уже в утиль сдавать или в ремонт,тюнинг с зубами закончен!


Тупо интересно: а где написано что владелец должен осматривать ствол на предмет "зубов" после стрельбы? Если он в оружии нихрена не понимает, купил оружие законно, поставил на учет в ЛРО. Сам не чистит, не разбирает. Просто использует... он тогда даже и не узнает про "зуб вылетел"
selt
P.M.
10-6-2011 11:17 selt
Логично, но если продолжать, то и гостехосмотр нужен
Farmacevt
P.M.
4-8-2011 16:15 Farmacevt
схемкой расположения зубов в стволе ни кто не богат?
schmidt
P.M.
4-8-2011 20:09 schmidt
Р1 Наганыч глазами Eros-а
Там на странице скан паспорта с эскизом, достаточно этого? Или интересует чертеж?
Farmacevt
P.M.
4-8-2011 21:00 Farmacevt
Originally posted by schmidt:

Там на странице скан паспорта с эскизом, достаточно этого? Или интересует чертеж?


в принципе достаточно. но чертеж бы бы не лишним
DENI
P.M.
4-8-2011 21:22 DENI
Примерно так.

click for enlarge 643 X 256  10,9 Kb picture
Farmacevt
P.M.
4-8-2011 21:36 Farmacevt
Originally posted by DENI:

Примерно так.


спасибо.
Crokodil
P.M.
20-9-2011 20:24 Crokodil
По поводу зубов в стволе.. . Обнаружил у своего Р-1, что не совпадают плоскости переднего и заднего зубов. Это так и задумывалось или разгильдяйство при переделке? Если коррекно убрать часть металла (а надо ли?) не выйдет это за рамки УК? И еще - на срезе видно, что чок будто двойной (втулка во втулке как будто) Это нормально?

При тестовом отстреле выявилось что с 7-8 метров шарики уходят выше и левее точки прицеливания где-то сантиметров на 15. Т.е. стандартная мишень была распечатана на листе А4, и примерно уловив закономерность шарики ложатся в центр, если целится в нижний левый угол.

800 x 533
click for enlarge 548 X 800 212,6 Kb picture
click for enlarge 533 X 800 206,0 Kb picture
800 x 533

И еще какой-то выступ в чоке снизу. Нужен он или нет?
Повлияет ли шлифовка-полировка на точность стрельбы настолько, чтобы с ней заморачиваться?

Дог
P.M.
21-9-2011 02:53 Дог
У чока это задир. Срезать и полировать. Как и все остальное.

------
Lupus lupo homo est

Crokodil
P.M.
21-9-2011 13:33 Crokodil
Благодарствую, с ним покончу. А что с плоскостями зубов делать? Хочется чтобы бил по мушке, супермегамощь не нужна. И почему чок двойной?
click for enlarge 533 X 800 220,2 Kb picture

Дог
P.M.
21-9-2011 16:31 Дог
Зубы почему то гораздо тверже всего остального револьвера. Так что их гладить чем то довольно геморно.

------
Lupus lupo homo est

Crokodil
P.M.
21-9-2011 20:27 Crokodil
Дремель с алмазной насадкой возьмет?

------
... мой фатом как пуля быстрый в небе голубом и чистом
с ревом набирает высоту.. . (с)

Дог
P.M.
23-9-2011 19:45 Дог
Дремель с алмазной насадкой возьмет

да но с трудом.

------
Lupus lupo homo est

Farmacevt
P.M.
25-10-2011 22:26 Farmacevt
А стоит ослабление рамки около ствола заделать? к примеру холодной сваркой? пристрелка кстати показала что мой наганыч кладет пули чуть выше и правее.
Дог
P.M.
26-10-2011 02:51 Дог
стоит ослабление рамки около ствола заделать? к примеру холодной сваркой?

Это декорация. По желанию, особого смысла нет.

------
Lupus lupo homo est

brat_anatoliy
P.M.
26-10-2011 07:24 brat_anatoliy
Холодная сварка отлетит. В зависимости от настрела, зависит и время, через которое оно отлетит. Восстанавливал зарезанную рамку на Р2. Пытался холодной сваркой. Она отлетает при случайном падении нагана. Восстановил в конечном итоге сваркой(есть фото процесса, кому интересно могу выложить) Но для Р1 это не приемлемо в принципе, т.к. противозаконно.
brat_anatoliy
P.M.
26-10-2011 07:24 brat_anatoliy
Холодная сварка отлетит. В зависимости от настрела, зависит и время, через которое оно отлетит. Восстанавливал зарезанную рамку на Р2. Пытался холодной сваркой. Она отлетает при случайном падении нагана. Восстановил в конечном итоге сваркой(есть фото процесса, кому интересно могу выложить) Но для Р1 это не приемлемо в принципе, т.к. противозаконно.
Crokodil
P.M.
28-10-2011 20:27 Crokodil
Да, зубы в стволе как после колгейта - крепкие. дремель бесполезен, т.к. насадки у него короткие. Всего-то надо ровную плоскость вывести, а то даже прямой свет не проходит через щель, только рассеянный. Пока никаких нормальных вариантов в голову не приходит, "помогать" МДИ не хочу. Да, хочу выходное отверстие в чоке ровным сделать, а то оно у меня не окружность а непонятная фигура какая-то. Сильно это кучность испортит?
А вот в барабане напротив, удобно, красиво, шомпол и ершик как дома себя чувствуют.
DENI
P.M.
30-10-2011 00:56 DENI
Originally posted by Crokodil:

Всего-то надо ровную плоскость вывести, а то даже прямой свет не проходит через щель, только рассеянный.


Плоскость зубов ровная. Зубы с перекрытием.
Точить зубы - незаконно.
brat_anatoliy
P.M.
30-10-2011 05:58 brat_anatoliy
Originally posted by Crokodil:

Пока никаких нормальных вариантов в голову не приходит, "помогать" МДИ не хочу.


У меня товарищь только сдал на утилизацию свой Р1. Ровненькая такая щель вдоль ствола над первым зубом. Востановлению не подлежит. Зуб слетел. Повторного выстрела не понадобилось. Порвало с одного выстрела. Рамка и барабан ушли на утилизацию, остальное мне на подарок. Так порвал ствол не МДИ, а АКБС Магнум. Ствол до фольги расточен. Это очень хорошо видно, когда его рвет.
Дог
P.M.
30-10-2011 09:51 Дог
Точить зубы - незаконно.


Проблема более в том, что они гораздо тверже самого ствола. Так что проще удалить полностью. Хоть один.

------
Lupus lupo homo est

brat_anatoliy
P.M.
30-10-2011 10:30 brat_anatoliy
Originally posted by Дог:

Так что проще удалить полностью. Хоть один


А это как будто законно
DENI
P.M.
30-10-2011 12:40 DENI
Originally posted by brat_anatoliy:

А это как будто законно


Они сами вылетают зачастую.
brat_anatoliy
P.M.
30-10-2011 14:15 brat_anatoliy
Смотря какой разрешитель. Наш ни за что не продлит лицензию. Заставит отправить на ремонт или утилизировать. Так что вылетевшие зубы - лишний геморой.
DENI
P.M.
30-10-2011 14:19 DENI
Originally posted by brat_anatoliy:

Заставит отправить на ремонт или утилизировать


Р-1 неремонтопригоден.
Выпуск их прекращен.
А заставить утилизовать он не может. Это ваша собственность, и то, что вылетело одно из препятствий - не ваша вина. Поэтому утилизация только через полное возмещение стоимости оружия и, если вы ездили за ним в другой город и можете предоставить билеты, - то еще и это МВД должно будет оплатить. Правда придется обращаться в суд для этого.
brat_anatoliy
P.M.
30-10-2011 14:41 brat_anatoliy
Вот и говорю геморой. Лучше, что бы об этом работники СМ, точнее СП не знали. В ствол редко кто смотрит. Но если заглянули.. .
Farmacevt
P.M.
30-10-2011 16:40 Farmacevt
у меня появилось ощущение что от настрела мди просвет между зубами постепенно увеличивается, по чуть чуть, но увеличивается.
brat_anatoliy
P.M.
30-10-2011 17:05 brat_anatoliy
Прочтите мой пост выше. Рискуете остаться без ствола. Если бы Вы видели насколько рассверлен ствол. Можно сравнить со стволом Блефа. Просто закрыт ствол чоком и кажется, что он нормальный. На деле он фольга с зубами и чоком.
Farmacevt
P.M.
30-10-2011 17:37 Farmacevt
хм, да нормальная толщина кмк ствола у р-1. на днях попробую через микроскоп ствол с зубами посмотреть - 200-кратное увеличение, через юсб к компу присоединяется.
brat_anatoliy
P.M.
30-10-2011 17:41 brat_anatoliy
Я видел "вскрытый ствол". Стреляли АКБС Магнум. Совало зуб и вскрыло ствол. Продольная трещина. Подозреваю, что сначала сорвало зуб, а потом порвало ствол. Выстрел был один, но нет гарантии, что предпоследние стрельбы закончились нормально.
vitman
P.M.
1-11-2011 08:06 vitman
Originally posted by Farmacevt:
А стоит ослабление рамки около ствола заделать? к примеру холодной сваркой? пристрелка кстати показала что мой наганыч кладет пули чуть выше и правее.

На счёт пристрелки у меня тоже самое, и что характерно чем мощнее патрон тем больше отклонение шарика от точки прицеливания.

vitman
P.M.
1-11-2011 08:17 vitman
Originally posted by Farmacevt:
А стоит ослабление рамки около ствола заделать? к примеру холодной сваркой? пристрелка кстати показала что мой наганыч кладет пули чуть выше и правее.

По поводу пристрелки у меня тоже самое чуть выше и правее, и что характерно чем мощнее патрон, тем больше отклонение от точки прицеливания.

DENI
P.M.
1-11-2011 11:23 DENI
естественно.