вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблемка с МР78

mumu
P.M. Ц
4-9-2009 19:01 mumu
Не может быть, что никто не сталкивался, однако в "поиске" не нашел. Думаю, что из фото все понятно, но на всякий случай напишу словами.
Ствол смотрит в землю, оттягиваю затвор, отпускаю затвор, затвор сдвигает патрон из магазина в сторону патронника, патрон выходит из губок магазина, следующий патрон толкает его вверх.
На этом конец. Гильза упирается в ударник, который вылез просто под действием силы тяжести. Это как то лечится или это норма жизни?

click for enlarge 1904 X 1246 168,5 Kb picture
AlexStep
P.M. Ц
5-9-2009 01:18 AlexStep
Нужно будет попробовать, всегда передергиваю стволом вверх, и ношу патрон в патроннике.
Psychologist
P.M. Ц
6-9-2009 00:13 Psychologist
а как часто это происходит каждый раз или раз на раз не приходится?
gebbelsbrus
P.M. Ц
6-9-2009 00:49 gebbelsbrus
Пробовал эмулировать Вашу проблему, но уже после процедуры описаной в посте N35 тут ИЖ 78-9Т ПСМыч 2004 г. чем покормить?
Как у Вас не получилось.
mumu
P.M. Ц
6-9-2009 09:18 mumu
Originally posted by Psychologist:
а как часто это происходит каждый раз или раз на раз не приходится?

Если стволом вниз, то обязательно раз или два на магазин. Наверное ударник не всегда успевает за затвором.

mumu
P.M. Ц
6-9-2009 09:42 mumu
Originally posted by gebbelsbrus:
Пробовал эмулировать Вашу проблему, но уже после процедуры описаной в посте N35 тут ИЖ 78-9Т ПСМыч 2004 г. чем покормить?
Как у Вас не получилось.

место, описанное в этой теме у меня и так идеальное. А если потрясти ваш пистолет вдоль оси ствола, слышно как свободно болтается ударник?

gebbelsbrus
P.M. Ц
6-9-2009 23:33 gebbelsbrus
Разумется слышно, свободное болтание ударника при снятом предохранителе норма.
gebbelsbrus
P.M. Ц
6-9-2009 23:37 gebbelsbrus
Вопрос.
А Вы резко бросаете затвор при досылании?
Надо бросать резко.
mumu
P.M. Ц
6-9-2009 23:57 mumu
Originally posted by gebbelsbrus:

Надо бросать резко.

Понятно, что резко и все ок. Хотелось просто, как бы это сказать, расширить диапазон условий, при которых автоматика надежно работает.
Если ствол направлен вверх, то утыканий не происходит даже при самом медленном движении затвора назад. Наверное вся проблема в неподпружиненном ударнике.
Может засунуть туда что-нить?
Можно ли как-то вытащить ударник?

gebbelsbrus
P.M. Ц
7-9-2009 01:09 gebbelsbrus
Про надежность автоматики я Вам уже давал ссылку.. . ненарадуюсь как досылается первый он же седьмой патрон.
Подпружинить ударник без серьезной переделки трудно.
Вытащить? Нет ничего проще!
Попробуйте вытолкнуть предохранитель немного в бок, в определенном положении ударник сам выпадет. Хотя первый раз на новом пистолете будет сложновато.
Leshii
P.M. Ц
13-9-2009 16:29 Leshii
В первый раз его обратно будет загнать сложнее чем извлечь..
Terror Maschine
P.M. Ц
9-11-2009 15:57 Terror Maschine
у меня та же проблема, тольк опосле первого выстрела патрон не лезит в патронник как на фотке выше, чё делать к кому обратиться?
radiomonter
P.M. Ц
9-11-2009 16:50 radiomonter
дело скорее всего в губках магазина, можно попробовать их поджать...
по крайней мере мне помогло...
Поджимал по инструкции по ремонту ПМ (у меня макарообразный)
в случае с макарообразными зазор между губками должен быть около 8.7 мм.
Каким зазор должен быть в случае с ПСМобразными не знаю...
И еще: надо попробовать повторить подачу патрона при снятом затворе, если патрон утыкается в верх патронника- поджимаем губки, если вниз-разгибаем.
Terror Maschine
P.M. Ц
9-11-2009 19:30 Terror Maschine
окей спасибо, попробую.
Terror Maschine
P.M. Ц
9-11-2009 21:26 Terror Maschine
посмотрел инструкцию, зазор 6,5 как я понял, но инструкция то к табельному, а резинка 9 мм,значит зазор такой же как и у макара 8.7 мм?
radiomonter
P.M. Ц
9-11-2009 21:33 radiomonter
по идее зазор должен быть ближе к макару, т.к. у макарова калибр 9 мм, у макарыча и псмча тоже, а у псм меньше.
Но сначала надо проверить подачу патрона без затвора, как писал выше.
Terror Maschine
P.M. Ц
9-11-2009 23:55 Terror Maschine
хорошо, как буду проверю, отпишусь на днях.
Terror Maschine
P.M. Ц
18-11-2009 02:13 Terror Maschine
в общем проверил вторую обойму, там всё гуд. Выходит проблема была в одной обойме.